Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по бухгалтериисос

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
у меня вопрос....как решить задачу...кред задолженность увеличилась на Х... ето соответственно отражается на балансе и отчете о движении ден средств...но в то же время ета сумма Х пошла на погашение %%...то есть как таковых ети деньги прошли и вышли....но они зависают на аккумулированном cash flow чем мис-определяют картину cash flow/// как же решить ету задачу
  • 0

#2
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Я конечно не бухгалтер, но понять все равно не могу.
Появилась кредиторская задолженность, это значит к примеру что мы заняли деньги (товар). Как следствие у нас появились эти деньги (товар). Баланс соблюли? Соблюли. Далее. Деньги уходят на погашение %%? Хорошо, но они же уходят. И они реально пришли. И по кэшфлове должен быть оборот. Хоть и остатка нет
  • 0

#3
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я конечно не бухгалтер, но понять все равно не могу.
Появилась кредиторская задолженность, это значит к примеру что мы заняли деньги (товар). Как следствие у нас появились эти деньги (товар). Баланс соблюли? Соблюли. Далее. Деньги уходят на погашение %%? Хорошо, но они же уходят. И они реально пришли. И по кэшфлове должен быть оборот. Хоть и остатка нет

***Правильно ты говоришь, а в чем проблема то я не поняла? Просто, вместо того, чтобы расплатится за товар, ты расплатился за %. Проблема может быть только с поставщиками....
  • 0

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

у меня вопрос....как решить задачу...кред задолженность увеличилась на Х... ето соответственно отражается на балансе и отчете о движении ден средств...но в то же время ета сумма Х пошла на погашение %%...то есть как таковых ети деньги прошли и вышли....но они зависают на аккумулированном cash flow чем мис-определяют картину cash flow/// как же решить ету задачу

so, what do we have...
Dr Inventory          
Cr Notes Payable

Dr Notes Payable
Cr Cash            
     
Dr Cash
Cr Interest Expense on NP

ничерта не понял можно повнятней условия и сам вопрос

#5
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Я тут слежу, чем все закончится, но 5 минут потратила, чтобы написание имя автора отличить от того, кто так подоробно на вопрос ответила, сперва показалось, что сам задал и сам же ответил, вот что значит много информации за день переваривать, читаешь, так сказать, только первыу букву и смотришь на длину слова....
  • 0

#6
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Ворос я так понял вот в чем.
Purchased inventory on a note, with an interest. payed out cash for a note and the interest. What is the amount shown in the statement of CF?

#7
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
the problem is that net affect of the amount X on the CF should be zero(money comes in and goes out).... but my accumulated CF is increasing on X, and this is misguiding...well.. i guess i have to make some changes to IS
  • 0

#8
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
мля... нашла ошибку.... тополь.....
  • 0

#9
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

the problem is that net affect of the amount X on the CF should be zero(money comes in and goes out).... but my accumulated CF is increasing on X, and this is misguiding...well.. i guess i have to make some changes to IS


Я так и думал, секвенс ведь идет как:
GJ>L>UTR>ATR>IS>CF>BS...
вроде как ентриз идут ровно... так в чем же была ошибка?

Кстати, CF could be increased by X or some part of it, cuz it depends on terms of particular business operation

#10
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Не совсем в тему, но такой вопрос: а у нас вообще есть абонементное бух.обслуживание, и если есть - сколько оно стоит?

И имеет ли смысл с ним связываться?

#11
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Не совсем в тему, но такой вопрос: а у нас вообще есть абонементное бух.обслуживание, и если есть - сколько оно стоит?
И имеет ли смысл с ним связываться?


Можно объяснить что есть абонементное б/у обслуживание, первый раз слышу

#12
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Не совсем в тему, но такой вопрос: а у нас вообще есть абонементное бух.обслуживание, и если есть - сколько оно стоит?
И имеет ли смысл с ним связываться?

Можно объяснить что есть абонементное б/у обслуживание, первый раз слышу

Это когда ты не держишь своего буха, и не платишь ему з/п, а ежемесячно перечисляешь какую-то сумму в контору которая занимается абонементным обслуживанием, и ведет всю твою документацию.
В Москве - распространенная услуга, у нас - не слышал, потому и спрашиваю.

#13
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Не совсем в тему, но такой вопрос: а у нас вообще есть абонементное бух.обслуживание, и если есть - сколько оно стоит?
И имеет ли смысл с ним связываться?

Можно объяснить что есть абонементное б/у обслуживание, первый раз слышу

Это когда ты не держишь своего буха, и не платишь ему з/п, а ежемесячно перечисляешь какую-то сумму в контору которая занимается абонементным обслуживанием, и ведет всю твою документацию.
***С таким же успехом ты можешь нанять бухгалтера, который ведет несколько фирм. А абонементное обслуживание пока распространено в части консультаций клиента.
В Москве - распространенная услуга, у нас - не слышал, потому и спрашиваю.


  • 0

#14
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Это когда ты не держишь своего буха, и не платишь ему з/п, а ежемесячно перечисляешь какую-то сумму в контору которая занимается абонементным обслуживанием, и ведет всю твою документацию.

С таким же успехом ты можешь нанять бухгалтера, который ведет несколько фирм. А абонементное обслуживание пока распространено в части консультаций клиента.

Разница в том, что когда нанимаешь приходящего буха есть три проблемы:
1. Его нужно найти.
2. Если он болеет - некому заниматься отчетностью.
3. Если он накосячил - это моя проблема, и ничего с этим не сделаешь.

#15
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений
я не знаю, что такое "абонементное б/обслуживание",
но услугу ведения учета на предприятии
продает практически любая аудит.контора
  • 0

#16
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

GJ>L>UTR>ATR>


what are those abbreviation bout? could u elaborate these plz for me....

PS. the problem was in my excel sheet calculations....
  • 0

#17
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


GJ>L>UTR>ATR>

what are those abbreviation bout? could u elaborate these plz for me....
PS. the problem was in my excel sheet calculations....


General journal>Ledger>unadjusted trial balance>unadjusted trial balance>(closing entries)>adjusted trial balance>income statement>statement of cash flows>balance sheet

reference: Introduction to Accounting I

#18
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Не совсем в тему, но такой вопрос: а у нас вообще есть абонементное бух.обслуживание, и если есть - сколько оно стоит?
И имеет ли смысл с ним связываться?

Есть... по цене обговаривается в каждом отдельном случае, т.к. иногда даже двух человек бывает мало..., а иногда обслуживающий аудитор может спокойно работать на нескольких обслуживаемых компаниях... Плюсом является то, что некоторые серьезные аудитосркие компании страхуют свою ответственность перед клиентами на солидные суммы... За дешевизной в ущерб профессиональной состоятельности советую не гнаться...
  • 0

#19
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Сыпырыгышка! ты штоль бухом работаешь???
есть грамм другой сайт  где можно выносить такие вопросики на топик. што-то вроде банкир.кз

Сакрифайст: а вы видать в кимепе берете лекции?
  • 0

#20
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Sacrificed, а и вправду, не с КИМЕПа ль будете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.