Перейти к содержимому

Фотография

Пиратсткие DVD в городена деревянных стендах по 500 тг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 266

#61
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
Xenon777, а вы, случайно, не в граммофоне или меломане трудитесь, а? просто интересно.
  • 0

#62
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Кстати, прокат лицензионных дисков - очень удачно заполняет нишу: и мораль в целости, и кошелёк, и эстетические чувства не страдают :)

на любом ПРАВИЛЬНОМ лицензионном диске есть предупреждение, что "данный диск предназначен только для частного домашнего просмотра. любые копирования, прокат, общественные показы являюца нарушением авторских прав и преследуюца по закону"... вроде так... надпись не поддаеца перекрутке, идет перед всеми менюшками и дублируеца на казахстком, русском и английских языках...

Ну, есть легальные прокатные пункты крупных компаний (не меломановские), которые дают на прокат свои диски... :)

это вы про ГринДог (или как он там называеца)? в бытность мою администратором видеопроката (1998 год) был репертуар свежее и обширнее, чем у них :mad:
  • 0

#63
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
нет. Я просто каждый день прохожу мимо их мага и вижу как эти ребята-сотрудники скучают там и откровенно балду пинают и в то же время иду дальше по Арбату и замечаю, что у продавцов пир.дисков (ПД далее для быстроты) работа спорится и возле них вечно толпится народ и заметен устойч.спрос на их продукцию.

К слову, кто имеет кой какие мысли об открытии дела и продвижении на шаг вперед этих продавцов, добро пожаловать в ЛС. Просто я вот хорошо помню, что абсолютно точно знал, что вот этот бум будет, когда еще не было наплыва дешевых двд плееров, но сидел сложа руки.
Аналогично, если сейчас хорошенько подумать, то даже тупой поймет, что волна повторяется и с выходом новой фишки, народ опять как косяк рыбы пойдет на эту новую фишку. Весь смысл в том, чтобы верно предугадать направление и вложиться туда, где будет массовый спрос, а "Меломан" пусть продолжает в своей нише - мне до них нет дела, но ребя..потенциально деньги под ногами валяются..их надо просто умеючи вытаскивать и применить свои мозги..я тут вижу полно умных ребят

кстати кто то в одном из постов заикнулся о выходе новых носителей :) Короче подсказка есть...главное желание, энтузиазм ну и конечно потрудиться придется. Но самое главное это вовремя попасть в большую волну, а дальше она тебя уже сама понесет и будешь иметь неплохой доп.доход

Сообщение отредактировал Xenon777: 24.10.2006, 14:39:41

  • 0

#64
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

С некоторых пор меня Меломан стал устраивать - DVD c гарантированным качеством видео


Пришел в "Меломан", вежливо так спрашиваю у приказчика, а где тут у вас советские фильмы? А он руку вытянул и пальцем показывает, дескать, на....й это туда. Ладно, привел его в чувство, купил диск, пришел домой, начал смотреть фильм, и что? Изображение есть, а звука нет. И за что я заплатил?

Сообщение отредактировал don62: 24.10.2006, 15:35:40

  • 0

#65
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
не знаю как другие, но сов.кино легко выуживать с тв каналов. Берешь тв тюнер, тв программу на неделю, отмечаешь фильмы, которые нужны, включаешь планировщик и прогу которая отрубает комп после записи, врубаешь комп, уходишь на работу, а комп с тюнером сам пишет нужный фильм в нужный день и в нужный час и сам в нужный час отрубается..приходишь вечером, а фильм готов. Дешево и сердито
  • 0

#66
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
несколько лет назад, в разгул пиратства, когда еще показом пиратских фильмов баловалось ТВ, работал я на одном телеканале. И в обязанности мои, среди прочих входил просмотр всех фильмов, которые мы ставили.
Я вам так скажу, за пару лет я отсмотрел около шести сотен фильмов. Различные жанры, различные проивзодители.
Короче говоря, я обожрался.
И вот что скажу, покупки на лицензионном диске за 1000-1500 тенге сейчас достоин один фильм из 20-30. (Последнее, что взял я не пожалев денег - "Амели".)Снимают такое говно (причем все), что приличного кино просто нет. Все, что мы видим достойно того, чтобы отсмотреть один раз на диске 10 в одном и тут же забыть. Я покупаю такой диск и смотрю кино. Если не зацепило с первых 15 минут - просто не теряю на него время.
скажем так. Из последнего. Башни-близнецы, Соломенный-человек. Полное Г. И если бы я за это отдал по 1000 я бы повесился с горя.
Согласен с Голлумом, что звук 5.1 и прочие понты на х не нужны при просмотре старых советских фильмов, коих великое множество нормального качества и шедеврального содержания на дисках 5, 6 в одном и тп. Стараюсь не брать 10 или 14 в одном.
Жаль, что перестали делать 2 в одном или 4 в одном. (по крайней мере у лоточников не вижу). Просто они стали сами себе уже конкурентами. купил пару дисков - 20 фильмов. На месяц-два свободен. Больше брать нечего.
  • 0

#67
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

не знаю как другие, но сов.кино легко выуживать с тв каналов. Берешь тв тюнер, тв программу на неделю, отмечаешь фильмы, которые нужны, включаешь планировщик и прогу которая отрубает комп после записи, врубаешь комп, уходишь на работу, а комп с тюнером сам пишет нужный фильм в нужный день и в нужный час и сам в нужный час отрубается..приходишь вечером, а фильм готов. Дешево и сердито

...и этот человек говорит о звке 5.1 и качестве HDTV :spy:
  • 0

#68
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Изображение есть, а звука нет. И за что я заплатил?

У меня на работе был случай, женщина купила диск с советским фильмом в меломане и в ужасе прибегает ко мне и говорит, что делать у меня нет звука! В процессе распрашивания выяснилось что звук есть но нет разговоров. Приносит диск, вставляю смотрю и слушаю - всё есть всё идет. Оказалось что у нее DVD плеер разводит звук 5.1 а подключен просто к телевизору и естественно центральная колонка отведенная для диалогов отсутствует и соответственно диалогов не было. Исправила переключив плеер в разложение сигнала аудио на 2 (стерео). У вас случайно не та же проблема? :spy:

#69
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
покупки на лицензионном диске за 1000-1500 тенге сейчас достоин один фильм из 20-30.

Lestar дело говорит! ППКС!
2Харлю: читайте внимательнее...это для совк.фильмов! нафига там 5.1???
  • 0

#70
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

покупки на лицензионном диске за 1000-1500 тенге сейчас достоин один фильм из 20-30.

Lestar дело говорит! ППКС!

а кто спорит? тут уже дело в том, что ты считаешь достойным кино...
для меня это один фильм, для другого - другой...

а сложить впечатление о каком-либо фильме с диска 10 в 1 вряд ли возможно... разве что заведомо отрицательное
  • 0

#71
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Изображение есть, а звука нет. И за что я заплатил?

У меня на работе был случай, женщина купила диск с советским фильмом в меломане и в ужасе прибегает ко мне и говорит, что делать у меня нет звука! В процессе распрашивания выяснилось что звук есть но нет разговоров. Приносит диск, вставляю смотрю и слушаю - всё есть всё идет. Оказалось что у нее DVD плеер разводит звук 5.1 а подключен просто к телевизору и естественно центральная колонка отведенная для диалогов отсутствует и соответственно диалогов не было. Исправила переключив плеер в разложение сигнала аудио на 2 (стерео). У вас случайно не та же проблема? :spy:


Спасибо. Приеду домой - поэкспериментирую. Мой DVD правда на компе, но попробую попереключать режимы. :spy:
  • 0

#72
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Вообще я считаю, что пиратская продукция нам нужна.
Уровень заработка населения не на столько высок, чтобы все могли позволить себе покупать только лицензионную продукцию. Особенно это касается Програм. В особенности продукции Microsoft. Много ли у вы знаете людей, способных выложить около 150$ за Лицензионный Win XP. C игрушками тоже дело не сладко. В том же меломане нормальная игра (сейчас как правило на 2 дисках) стоит около 2 тыс (сам иногда беру). А некоторые и того дороже. Например NFS: Most Wanted стоил около 3500. Вот и подумайте, нужны ли нам пиратские диски или нет. А то, что их крышуют, причем на довольно таки высоком уровне, в этом я уверен. Представьте какие там деньги крутятся.
  • 0

#73
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
о чем и речь.
По хорошему, меломанские цены должны снижаться, а пиратские ставиться на контроль плюс з/п населения повышаться, и сознание людей должно меняться о защите авторских прав :spy: Но это еще оч.нескоро произойдет и возможно нам это вообще не грозит :spy:
  • 0

#74
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я вам так скажу, за пару лет я отсмотрел около шести сотен фильмов. Различные жанры, различные проивзодители.
Короче говоря, я обожрался.

Йопте, местный Тарантино растет! :spy:
Ждем "Бешеных Псов" от лестара! :spy:
  • 0

#75
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
О новом формате можно пока забыть, нету прог которые могут сломать защиту. Но это пока. :spy:
Потом, болванки на БР стоят почти столько же, сколько сам фильм. Нах заморачиваться, лучше купить сам фильм. :spy: А ведь еще и резак нужен.
Ну и не у всех есть теле с "НДТВ реди", посему им это тоже не нужно.

2 KorB
Лиц. игры сейчас народ тоже научился покупать, вынуждают сами разрабы. Это онлайны игры.

На лиц. нужно покупать только то, что тебя торкнуло, остально можно скачать :D

ЗЫ: Пипл уважайте себя, не покупайте сборники.
  • 0

#76
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

о чем и речь.
По хорошему, меломанские цены должны снижаться, а пиратские ставиться на контроль плюс з/п населения повышаться, и сознание людей должно меняться о защите авторских прав :spy: Но это еще оч.нескоро произойдет и возможно нам это вообще не грозит :D

Да, мне кажется, достаточно, чтобы заработная плата достигла уровня хотя бы раз в сто превышая стоимость самого дорогого диска в Меломане и уже вряд ли кто захочет покупать пиратки с экранками. И ещё, - хотя это не связано, как будто, напрямую, но мне так кажется, - у людей будет больше уважения к авторским правам (тем более стоить это уважение им будет не очень дорого...) :spy:
  • 0

#77
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений

Марк Сестерций антилох
Intel, Cisco и Microsoft тоже сильно завышают цены. Сможете в рамках ныне принятой модели конкуренции, она же социал-дарвинизм - предложить лучшее и выбить их с рынка ? :spy:

Дайте мне несколько миллиардов, обещаю что хотя бы постараюсь их выбить :D
И вообще, почему Я должен выбивать их с рынка? Меня пираты вполне устраивают ;)

...пропущено - "у официальных дистрибуторов". То есть не у производителей, прокатчиков, владельцев прав.... У дистрибуторов той продукции, которую владельцы прав вручают им тогда, когда посчитают нужным.

А пираты этим пользуются. Что скажешь, молодцы ;)

Есть немалое и все растущее количество народу, которым еще важнее, чтобы звук был также и оригинальным, не затронутым высоким искусством "мастеров (м) ногоголосого перевода".
Многие из "всех остальных" руководствуются самыми разнообразными принципами... :spy:

Я и говорю что главное для меня звук ;)

#78
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Прикольно наблюдать в теме как мнения толпы словно маятник - то туда, то обратно
(после чьего-нить особо эмоционального высказывания :spy:))

#79
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Не знаю как там у людей. Надо было голосование сделать. Так правильнее было бы. И дополнить его примерным доходом...

#80
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

И вот что скажу, покупки на лицензионном диске за 1000-1500 тенге сейчас достоин один фильм из 20-30. (Последнее, что взял я не пожалев денег - "Амели".)Снимают такое говно (причем все), что приличного кино просто нет. Все, что мы видим достойно того, чтобы отсмотреть один раз на диске 10 в одном и тут же забыть. Я покупаю такой диск и смотрю кино. Если не зацепило с первых 15 минут - просто не теряю на него время.


В точку.
Попытался смотреть "Дьявол носит прада", "Парфюмер", и т.д. - выдержал минут 10 :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.