Перейти к содержимому

Фотография

Пиратсткие DVD в городена деревянных стендах по 500 тг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 266

#41
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

пару раз брал такие диски и пришел к выводу, что это - хавно...

вот тут многие кричат, почему они должны переплачивать тому же меломану и тд...
если вам охота в грязном тесном переходе выбирать себе кино при плохом освещении - флаг вам в руки :) больше нормального товара в том же меломане останеца для меня :)

ЗЫ покупал и буду покупать в меломане/азии/грамаофоне и иже с ними... хоть там и выбор меньше, и персонал порой тупорогий попадаеца, но удобство выбора и качество продукции - это для меня основной момент покупки... в конце концов, я от самого факта покупки хочу удовольствие получить

Кстати, способ выставления товара у Меломана далеко не самый удобный: складывают вплоть до самых нижних полок, к которым надо даже не нагибаться, а почти садиться на пол... но самое главное - что они разные фильмы ставят стопкой на одну полку - из-за этого не окинешь взглядом весь стеллаж, приходится перебирать по одному... :mad:
  • 0

#42
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Друзья, попробуйте абстрагироваться от ценового вопроса и посмотрите на покупку пиратских ДВД с юридической плоскости.

А в данной плоскости получается всё просто - покупка пиратского ДВД есть - скупка краденного.
Вот скажите мне, только честно, в данном разрезе вам приятно быть скупщиком краденного??

нет, не приятно - скажу честно. не в последнюю очередь и из-за этого редко покупаю такие диски (хотя, основная причина была выше) - у меня уже дома целая связка пакетов больших и маленьких из Меломана и Граммофона. Но не все могут со спокойной душой выложить за диск 10% процентов месячной зарплаты (я о врачах, учителях и других бюджетниках), так что же, им и "не положено"? ("Это для тех, которые почище-с" © Гоголь?) В то время, как у другого беспокойство, что на его двухметровом кинотеатре звук от музыкального компакт-диска идёт не через пять, а через две колонки... Честно говоря, когда видишь такое социальное расслоение, язык уже не поворачивается всех скопом осуждать в "скупке краденого".

Нет, пиратство я, конечно, осуждаю в принципе... но про себя... не вслух...

Сообщение отредактировал Matrix: 24.10.2006, 10:01:56

  • 0

#43
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Сейчас лиц. начали выпускать через 2-3 мес. после проката от 800 до 2000 тг. Вполне нормально для лиц.
Особенно обламываются пираты со спец. изданиями. Не видел пока "СХ" 2ДВД у них в продаже, ну и все равно жутко они все пожимают до 4.5 Гб.

2 titan
Я често заплатил прову, чтобы скачать фильм с инета.



2 Matrix
даааа, настоящие воры у нас в верхушке сидят. :) А это просто баловство :)
  • 0

#44
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Друзья, попробуйте абстрагироваться от ценового вопроса и посмотрите на покупку пиратских ДВД с юридической плоскости.

А в данной плоскости получается всё просто - покупка пиратского ДВД есть - скупка краденного.
Вот скажите мне, только честно, в данном разрезе вам приятно быть скупщиком краденного??


Сколько у государства не воруй, все равно не вернешь всего, что оно тебе должно

(с) не помню кто

А то, что вы говорите, уважаемый, чистой воды эмоции и больше ничего.
  • 0

#45
phone

phone
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

я более, чем уверен, что кто то стопудово крышует. Вот и интересно узнать КТО ж это и сколько они ЕМУ отваливают интересно.

хотите открыть собственный бизнес ?
Бог в помощь :)

"Меломан" наверное скрипит зубами...

"Меломаны", что интересно, прекрасно знают об этом. И есть у них даже специальные люди в штате, которые как раз уполномочены с пиратами бороться. Но чего-то как-то не видно и не слышно практически их борьбы.Да и борятся, на мой взгляд, как-то не особо рьяно. Например (знаю о таком случае) заставили пиратов через суд купить у них ("Меломанов") лицензионной продукции на 350 000 тенге.
Но это же не серьезно..

Сообщение отредактировал phone: 24.10.2006, 10:31:09

  • 0

#46
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

2 titan
Я често заплатил прову, чтобы скачать фильм с инета.

Вот это правильная мысль :)
Я не понимаю зачем покупать за деньги то (пусть это и всего 300-500 тенге), что можно взять бесплатно в офисе на работе или просто у друзей. Ведь не секрет, что сейчас почти в каждом офисе есть огромная файловая помойка с фильмами и прочим интересным контентом на сотни гигабайт. Я уже не говорю о тех, кто подключен к разнообразным домовым локальным сетям :)
Остаётся только с такого офисного ресурса заливать себе на переносной винт образ супер-пупер фирменного ДВД9, дома записать это на 2 ДВД-РВ, спокойно посмотреть на двд-плеере, стереть двд-рв и так далее :mad:
Дык зачем покупать какие-то диски хоть у лоточных пиратов, хоть у более цивильных пиратов, называющих себя продавцами лицензии?
  • 0

#47
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Китайские ДВД плэйеры очень дешево стоит. Народ понакупал их взамен кассетных плэйеров. То есть спрос на супердешевые диски и родил предложение. Им не нужен звук 5.1 и у народа еще в большинстве остались телевизоры 21 и 23 диоганали. Так что по барабану и качество изображения. И многих душит жаба отдать 500 тг на одного за билет в кино, когда можно всей семьей посмотреть экранку свежего фильма.
Хотя перевод от старого Гоблина (когда он просто переводил фильмы) гораздо лучше, чем дубляж- ИМХО.
  • 0

#48
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


пару раз брал такие диски и пришел к выводу, что это - хавно...

вот тут многие кричат, почему они должны переплачивать тому же меломану и тд...
если вам охота в грязном тесном переходе выбирать себе кино при плохом освещении - флаг вам в руки :) больше нормального товара в том же меломане останеца для меня :)

ЗЫ покупал и буду покупать в меломане/азии/грамаофоне и иже с ними... хоть там и выбор меньше, и персонал порой тупорогий попадаеца, но удобство выбора и качество продукции - это для меня основной момент покупки... в конце концов, я от самого факта покупки хочу удовольствие получить

Кстати, способ выставления товара у Меломана далеко не самый удобный: складывают вплоть до самых нижних полок, к которым надо даже не нагибаться, а почти садиться на пол... но самое главное - что они разные фильмы ставят стопкой на одну полку - из-за этого не окинешь взглядом весь стеллаж, приходится перебирать по одному... :)

а вот это уже из области маркетинга :mad:
ведь ни для кого не секрет, что часто менее раскупаемый товар продавцы распологают примерно на уровне глаз покупателя :fie: они ведь тоже люди, и им надо сбыть товар (любой)... отсюда и зона скидок, и "прятанье" редких фильмов... все для массы - основной принцип... а "масса" берет то, что видит и, по сути, этой самой массе глубоко плевать на сюжет фильма, она просто хочет расслабица и тупо пялица в екран телевизора почесывая брюшко :-)

ЗЫ никого не имел ввиду, все вышесказанное - сугубейшее ИМХО :D
  • 0

#49
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

не знаю как по-фрацузки пишется... вопщем дежавююю... хде-то я этих голубей на бб.цт уже видел... :)

аха, было, мое, потому и копирайтов не ставлю

в смысле лотки с распродажей есть мерило себестоимости вообще?

мерило общечеловеческих ценностей я б сказал :)
не могут авторские отчисления стоить 4000 тенге - 50 тенге (розничная стоимость двд-болванки) = 3950 тенге
  • 0

#50
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Друзья, попробуйте абстрагироваться от ценового вопроса и посмотрите на покупку пиратских ДВД с юридической плоскости.

А в данной плоскости получается всё просто - покупка пиратского ДВД есть - скупка краденного.
Вот скажите мне, только честно, в данном разрезе вам приятно быть скупщиком краденного??


Если деньги (прибыль) украдена у жирных котов из мелмана то тысячу раз ДА!!! Мне очень приятно, что хотя бы меня они не лохуют со своими совершенно нереальными ценами за ДВД, а я сам у них прибыль уменьшаю.

При этом никто не знает расклада по которому какието беспонтовые фильмы типа кочевников стоят у нас до полторы штуки, а некоторые и по четыре.
  • 0

#51
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Такие диски покупаю только детям, т.к. им главное не качество, а количество.
А с тем, какие у нас цены на лицензию, имхо, можно брать и в Меломане. Это тебе полноценный диск, зачастую двусторонний, с хорошим видео, дорожками, доп. материалами, обложкой и т.д. За 10 баксов - уже не дорого.

А эти перадские 32-в-1 всегда где-то будут.
  • 0

#52
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений



2 titan
Я често заплатил прову, чтобы скачать фильм с инета.

Вот это правильная мысль :)
Я не понимаю зачем покупать за деньги то (пусть это и всего 300-500 тенге), что можно взять бесплатно в офисе на работе или просто у друзей. Ведь не секрет, что сейчас почти в каждом офисе есть огромная файловая помойка с фильмами и прочим интересным контентом на сотни гигабайт. Я уже не говорю о тех, кто подключен к разнообразным домовым локальным сетям :mad:
Остаётся только с такого офисного ресурса заливать себе на переносной винт образ супер-пупер фирменного ДВД9, дома записать это на 2 ДВД-РВ, спокойно посмотреть на двд-плеере, стереть двд-рв и так далее :fie:
Дык зачем покупать какие-то диски хоть у лоточных пиратов, хоть у более цивильных пиратов, называющих себя продавцами лицензии?

Кстати, прокат лицензионных дисков - очень удачно заполняет нишу: и мораль в целости, и кошелёк, и эстетические чувства не страдают :)
  • 0

#53
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Вообще диски в Меломаноподрбных конторах должны как раз стоить 400-500 тенге, вот тогда у них продажи возрастут и соответственно доход.

#54
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кстати, прокат лицензионных дисков - очень удачно заполняет нишу: и мораль в целости, и кошелёк, и эстетические чувства не страдают :)

на любом ПРАВИЛЬНОМ лицензионном диске есть предупреждение, что "данный диск предназначен только для частного домашнего просмотра. любые копирования, прокат, общественные показы являюца нарушением авторских прав и преследуюца по закону"... вроде так... надпись не поддаеца перекрутке, идет перед всеми менюшками и дублируеца на казахстком, русском и английских языках...
  • 0

#55
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Кстати, прокат лицензионных дисков - очень удачно заполняет нишу: и мораль в целости, и кошелёк, и эстетические чувства не страдают :)

на любом ПРАВИЛЬНОМ лицензионном диске есть предупреждение, что "данный диск предназначен только для частного домашнего просмотра. любые копирования, прокат, общественные показы являюца нарушением авторских прав и преследуюца по закону"... вроде так... надпись не поддаеца перекрутке, идет перед всеми менюшками и дублируеца на казахстком, русском и английских языках...

Ну, есть легальные прокатные пункты крупных компаний (не меломановские), которые дают на прокат свои диски... :)

Сообщение отредактировал Matrix: 24.10.2006, 11:51:46

  • 0

#56
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну, есть легальные прокатные пункты крупных компаний (не меломановские), которые дают на прокат свои диски... :)

И там дают диски без надписи о запрещении проката ? Адреса не подскажете ?

2MCA: Аналогично - есть реальные адреса двухслойных пиратов в наших палестинах ? Или опять в Питер/Москву ехать ? Убожество 8 в 1 сильно угнетает своим качеством, приходится обогащать Меломаны, Граммофоны etc, но и там со звуком-титрами не всегда шарман, хочется лучшего и репертуара пошире.
  • 0

#57
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Друзья, попробуйте абстрагироваться от ценового вопроса и посмотрите на покупку пиратских ДВД с юридической плоскости.

А в данной плоскости получается всё просто - покупка пиратского ДВД есть - скупка краденного.
Вот скажите мне, только честно, в данном разрезе вам приятно быть скупщиком краденного??

Покупая бензин марки Аи-93 по 79 тенге, вы становитесь участником ценового сговора нефтяных баронов. В данном разрезе-вам приятно быть соучасником преступного сговора? :)
  • 0

#58
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вообще диски в Меломаноподрбных конторах должны как раз стоить 400-500 тенге, вот тогда у них продажи возрастут и соответственно доход.

от слов - к делу! откройте Немеломаноподобную контору с лицензией за 400-500 тенге и замочите тем самым усякие Меломаны в их собсном сортире!

странно, что люди забывают, что в 4000 тенге кроме стоимости самой болванки (50 тенге, как заявленно выше) сидит еще и стоимость аппаратуры (не Hi8 в конце концов снимают фильмы), накладные расходы (мине не нравицца игра актеров изображающих жаркое лето на фоне картинок в павильоне), сами актеры (понятно, что Вася Пупкин запросто сыграет за следующие 50 тенге, но кто его игру смотреть захочет)... вот сейчас мне кто-нить скажет, что актерам умереннее в аппетитах надо быть, скромнее и т.п. :)
  • 0

#59
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
причем тут игра актеров?
Они свое еще в начале сьемок получают. Студии свое получают от проката. ДВД рынок конечно тоже занимает свой процент у киностудий, но не большой. А вот цены на западную продукцию очень высокая.

4000 это наверно сверх прибыль в 300 процев. :) Тк сегодня они сами доказали, что могут продавать за 1000 тг. И это для народа. Я преставляю красную цены на ДВД, 500 наверно. :)

Сообщение отредактировал otaku: 24.10.2006, 13:33:25

  • 0

#60
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я прекрасно помню время, когда 1 DVD стоил по 6 500 в пассаже. Возможно, где то в то время цены были еще выше, под 10-ку. К слову, у некоторых слоев населения з/п 15 тыс.тг.

Здесь было очень много содержательных и умных постов.

Особенно понравилось следующее:

* взаимосвязь м/у соц.расслоением и выбором м/у пиратскими и лиц.дисками

* бум пиратских DVD после наплыва дешевых кит.DVD плееров. Обыватель пока не дорос до дом.к-ров и ему не нужен звук 5.1. В точку, make!

* явный перевес аргументов сторонников дешевых дисков. И правда зачем платить больше (соглашусь с Голумом, Офицером, Дедушкой, Удавиловым, Универсером и многими другими), когда можно "наесться" фильмов в разы дешевле следующими путями:

- HDD - пожалуй самый дешевый (на 200 гиг. диск можно накатать около 50 DVD дисков, если в каждом по 10 фильмов, то на выходе имеем 500 фильмов - 1 раз залил смотри себе хоть целый год :) до потери пульса)
- прокат и перезапись для себя/друзей (1 диск в сути раньше было 50-100 тг..сейчас не знаю сколько)
- обмен с друзьями и подарки от друзей в виде "дать перекатать"
- корпоратив.локалки на работе и домаш.сети дома, где порой лежат целые коллекции "бери не хочу"
- пресловутые пиратские диски аж за 350..(как мы выяснили 400 не потолок) оптом вопще по 300!
- сжатие, обрезка и запихивание на 1 двухстор.диск по 12 фильмов!

Мой вывод: весь вопрос помимо дешевизны пиратской продукции упирается в этич.сторону. Но мое мнение таково: этич.сторона зависит от ценности, которой мы наделяем то, что нас интересует. Если мы легко относимся к киноиндустрии и западным фильмам (а в основном, признайтесь, продают их) и не делаем из этого культа, то легче переступить этот этич.барьер, тем более прекрасно видя, что "Меломан" и др.явно задирают цены и держат чрезмерно большой персонал, которые просто слоняются по магазину и ходят за клиентом как нитка за иголкой, заглядывая в глаза с большой надеждой, что вы скупите как минимум полмагазина.

Бизнес. Довольно легко его начать и сбывать такой товар, который копируется легко и довольно быстро, а сырья (болванок и коробок с этикетками) как грязи. Проблема лишь в крыше, т.к.выйди сам с такой продукцией на улицу и через какое то время обязательно появятся те, кто или стригут с этих продавцов или же сами их и ставят. Тогда могут и накостылять не по децки :)
Прокат тож интересный бизнес, но за точку в магах надо платить аренду.

Если же подпольно сидеть на кв, как многие делают и выходят созвонившись, чтобы не спалить свой точный адрес, то все бы хорошо, но проходимость потока клиентов маловата.

Сообщение отредактировал Xenon777: 24.10.2006, 14:30:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.