Перейти к содержимому

Фотография

Подогрев зеркал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

#421
Kuki

Kuki
  • очередь на регистрацию
  • 135 сообщений
SamSam, как Алматинцам получить товар и расплатиться? Кто установил отпишитесь!

#422
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А завтра по прогнозу снова снег... ;)
Ни кто, так из Астаны в Алмату не едет?
А может отправить через Каз почту? Мы пару раз в регионы отправляли, доходило без проблем. Стоило копейки.
А деньги можно через карточку/вебмани/казпочту передать

NAME		щ55мм	зерк	щ35мм	Sщ55	S зерк	Sщ35мм	итого	Город
joker		4	0	2	4480	0	2000	6480	ast
druXa		5	2	0	5600	1070	0	6670	ast
alex-kz		0	2	0	0	1070	0	1070	krg
big & fat	0	2	0	0	1070	0	1070	
affected	0	4	0	0	2140	0	2140	alm
hell berell	0	2	0	0	1070	0	1070	krg
aracool-666	2	2	0	2240	1070	0	3310	ast
ronin		2	2	0	2240	1070	0	3310	alm
felix-792	0	2	0	0	1070	0	1070	ast
demitri		0	2	0	0	1070	0	1070	
zlobix		2	0	0	2240	0	0	2240	ast
abma		0	2	0	0	1070	0	1070	
thurchik	2	0	0	2240	0	0	2240	
nwizard		2	2	0	2240	1070	0	3310	alm
kazuma		2	2	0	2240	1070	0	3310	alm
dancer		1	0	2	1120	0	2000	3120	
apache		2	2	0	2240	1070	0	3310	ast
kuki		0	2	0	0	1070	0	1070	alm
alex 4m40	2	0	0	2240	0	0	2240	ast
Taxist		0	2	0	0	1070	0	1070	alm
samSam		0	2	0	0	1070	0	1070	ast


Интересует. Кто с пустым пунктом "ГОРОД" отпишитесь. если седня не уеду в Павлодар, то завтра отправлю.
Если надо будет уехать - отправлю сегодня тем, кто есть в списке. Ронин, встретишь? суммы все вот в списке


Кто хочет посмотреть таблицу в нормальном виде, как вариант нажмите ответить с цитированием, в окне редактирования, форматирование будет нормальным :D
  • 0

#423
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
уважаемые други, извините что с опозданием - срочно нужно было сгонять в Павлодар.
процедура передачи в Алмату:
кто-нибудь (желательно Ronin, т.к. я с ним уже знаком, но к сожалению номер не сохранился) скиньте свой номер телефона в эту ветку. по нему будут звонить другие алмалинцы и забирать подогревы.
отправлю по списку и сос писком в тот же день как будет известно кто встретит
деньги переводом на карточку. номер сообщу позже SMS-кой по тел.
  • 0

#424
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
вчера решил самостоятельно установить обогрев на Toyota Surf, 130-й кузов и обломался.
когда разобрал зеркало, то обнаружил, что само зеркало прикреплено к пластмассовой основе, которая в свою очередь намертво закреплена к поворотному механизму зеркал.
и не очень понятно, то ли зеркало крепится к этому пластмассовому основанию резинкой по краям, то ли вообще приклеено.
  • 0

#425
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

вчера решил самостоятельно установить обогрев на Toyota Surf, 130-й кузов и обломался.
когда разобрал зеркало, то обнаружил, что само зеркало прикреплено к пластмассовой основе, которая в свою очередь намертво закреплена к поворотному механизму зеркал.
и не очень понятно, то ли зеркало крепится к этому пластмассовому основанию резинкой по краям, то ли вообще приклеено.

по этой причине я не заказывал обогревы зеркал...
  • 0

#426
incubus

incubus
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Вчера установил подогрев зеркал, купленный в КарСити, работает отлично!
Автомобиль Гольф-3. :smoke:
  • 0

#427
incubus

incubus
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Зеркала были вставленны в пластиковый корпус, погрел их в горячей (очень горячей) воде из под крана, минут через пять прямо под струей воды, аккуратно потдел тоооонким ножем, и потехонечку прошелся по периметру, минуты за две отсоединил зекало от корпуса. Потом, все в той же горячей воде (руки поошпарил :smoke: ) отодрал двусторонний скотч. Взял стакан спирта и ХБ тряпку, оттер клей с зеркала и с пластика. Под контакты в пластике были отверстия, но их пришлось расширить надфелем. Приклеел подогрев сначала к пластику, чтобы контакты подогнать, затем вставил зеркало. (на японцах зеркало держится не на скотче, по крайней мере на Мазде приходилось феном греть пластиковый держатель по контуру, зеркальце довольно быстро снимается, следов не оставалось!) Снял лапухи (корпуса зеркал), обшивку дверей, протащил провода, прозвонил выключатель обогрева заднего стекла (реле у меня на него не идет) и подключил! Собрал все что разобрал! Теперь удовольствие получаю! :)
  • 0

#428
incubus

incubus
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Кстати, обогрев что я взял (3M) на самоклеящейся основе. Что то мне не очень надежным показался сей двусторонний скотч! :smoke: Подвязал зеркала тонкой леской, что бы не потерять! В процессе подумал, ну ни дураки же сей девайс делают! Взял два обрезка что остались, наклеил на стекляную бутылку с двух сторон, и с одной стороны погрел недолго феном! Результат, тот что грел (он изначально хуже приклеился, пыль попала) отодрать не смог, а тот что не грел оторвался довольно легко!


вчера решил самостоятельно установить обогрев на Toyota Surf, 130-й кузов и обломался.
когда разобрал зеркало, то обнаружил, что само зеркало прикреплено к пластмассовой основе, которая в свою очередь намертво закреплена к поворотному механизму зеркал.
и не очень понятно, то ли зеркало крепится к этому пластмассовому основанию резинкой по краям, то ли вообще приклеено.

по этой причине я не заказывал обогревы зеркал...


На мазде мы снимали зеркала подогревая феном (не для волос) кантик пластикового держателя прямо на машине! И так же устанавливали!
  • 0

#429
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


КамБяк: ну и че ты надумал?! готов внести личный денежный, моральный, физический и умственый вклад! (на выходных).

Все то, что я надумал, я приводил выше, по вариантам. Я сначала посмотрю из чего попогрейки сделаны, а если они и стоят в пределах 500 тг. (как ты говоришь), то и куплю. Но отдельный блок питания, если он есть, все портит, это значит его тоже надо всовывать, и про сопротивление смотри, что я написал. А вообще, я все-таки поищу подогрев зеркал или заднего стекла от совковых машин.
Ну и в радиомагазин я еще не ездил, тоже еще вариант есть...


Вообще-то в попогрейке ставится прерыватель. Сел водила, контакты замкнулись, ток пошел. Встал все разомкнулось. Правда херово фурычит, я так однажды аккумулятор посадил, забыл выдернуть из прикуривателя, а когда вспомнил, махнул рукой на автоматику понадеялся. Как оказалось напрасно.(((
  • 0

#430
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Отпишусь по своему опыту по установке обогрева зеркал: в общем как я и договорился со своим знакомым электриком - самостоятельно приклеил нагревалки к зеркалам и провел провода от зеркал внутрь двери. Результат плачевный - треснуто одно зеркало и зеркала терь не складываются, т.к. провода я провел не через общий жгут и они мешают механизму. Вынимать зеркала надо вдвойне осторожно!
Дальше ехать к электрику, проводить проводку и подключать не стал, т.к. переделывать надо.

Работа по установке обогрева щеток и зеркал на СТО у Аракула обошлась неслабо - 7000!

Сообщение отредактировал Felix_792: 20.12.2006, 09:20:11

  • 0

#431
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Фелегз, жжошь!
Аракул себе поставил? и как? ничо не сломали? после разборки панелей "сверчки" не появились? Скока времени заняло?
  • 0

#432
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Работа по установке обогрева щеток и зеркал на СТО у Аракула обошлась неслабо - 7000!

млин народ весь распугаешь, оставшиеся не заберут )))

АЛМАТЫ!!!!!!!
Кто встретит? НУ!!! Давайте сюда телефон
  • 0

#433
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Аракул себе поставил.
по времени - с 15-00 до 23-00 с перерывами (!)
но грит, сделали грамотно - все приклеили, провода провели вместе с родным жгутом, подключили к отдельной кнопке, греет как кипятильник! гыгыгы!
кста, одно зеркало он тоже себе грохнул! вырезади и вклеили на технопарке за 500тг. - а оно оказ-ся простое, н еуменьщающее!
  • 0

#434
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Феликс чем клеил? Я вот думаю можно купить в комп. магазине термоклей, держать будет огого, и тепло передавать отлично...
  • 0

#435
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Там какие-то заморочки у его скалика - чтобы шнур проложить пришлось двери просверливать.
  • 0

#436
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Ребята я извиняюсь... меня в городе небыло, груз могу встретить без проблем! если его еще никому не отправили.
  • 0

#437
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
фигасе, я уже подумываю а ну их нафиг эти обогревы :smoke:
  • 0

#438
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
Приветы. Я только выздоровел. Пока лежал - лечился все думал что остался без зеркал своих :smoke: . Кому скинуть номер телефона и деньги?

#439
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Феликс кончай страху наводить ))) гы гы..
все установил.. греет зачетно.
Дрюха
работа на СТО заняла как уже сказали с 15.00 до 22.50..
он ходил 2 раза жрать и ср_ать))) делал не спешно .. проводку провел зачетно... долго пришлось зеркала демонтировать так как он провел доп. проводку через штатную.. на дверях оказалась мегафитча... вместо просто проходящих проводов из двери в кузов, там стоит две фишки одна с двери другая в кузове... пришлось их раскручивать и сверлить дырку штоп провести провод... и также на второй двери... затеп поставил реле и предак, подключил на кнопку на панели , а не на обогрев заднего стекала... так как они греются быстрее заднего тобишь отключить можно вручную. делал аккуратно... неспеша.
потом клеили щетки так как у меня лобовое расположено под острым углом, подползти туда тяжко.. еблись с час... чисто клеили...
панель не разбиралт, только нижнюю часть, сверчков не появилось, я сам разбирал уже раз 6 ничего не скрепит тьфу тьфу... ))) ниссан рулит )) зато приноравился. двери за 1 иминуту а щиток с панелью за 5,2 мин разбираю )))
можно было у другого мастера сделать побыстрее но мне этот нравится, молодой но не зазнавшийся...
я у этого мастера уже несколько раз делаю, как работает нравится... цены устраивают... за работу он взял 6000,хотя его шэф просил 8000 за установку и проводку обогрева, за зеркало (так как я отдавал его мастеру взяли 1000 за оба зеркала) + сами эелементы 3400 итого 10 400 но зато обогревают отлично, с зеркал идет пар када снежок падает, нагреваются они за от 2-до хх минуты, в здании за 2 на улице в зависимости от мороза... я думаю это того стоило )))
Самат сенькс за девайсы.... позже выложу фотоотчет
  • 0

#440
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Аракул, пост подправь, а то болт влепят :smoke:
контакты электрика плис. он сегналками занимаецо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.