Перейти к содержимому

Фотография

Кто вырезал катализаторы С4 V2.8 ?...мучает смутное сомнение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Собираюсь вырезать каты, но мучает смутное сомнение -

1) Насколько громко работает?
2) Не прогарает ли глушак?
3) Происходит ли изменение динамики?
4) Отрицательные и положительные стороны...
  • 0

#2
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
У меня ввырезанные и ничего, всё нормально, работает тихо, изменения динамики нет.
  • 0

#3
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений

У меня ввырезанные и ничего, всё нормально, работает тихо, изменения динамики нет.


А вместо них у тебя пустые бочки или резонаторы?
  • 0

#4
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Просто корпуса катализатором, их разрезали углом, выбили начинку, сложили обратно и заварили.
  • 0

#5
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
А их забивали потом металлической стружкой? Или пустыми оставили?
  • 0

#6
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мне делали. Фиг его знает, что там внутри, только...Проехал в два или три места, все твердят одно и то же: только у меня фирменный матерал, только я ставлю что положено, а не щетки для мытья посуды, только я....и т.д. Цена около 15000 тенге за один. В итоге сделал около 9000 тенге за пару.
1. Совсем не громко
2. Вроде нет (делал в мае)
3. Изменений нет.
4. Отрицательных не вижу.
Поясню 3 и 4 пункты:
До меня, видимо была эта проблема. Просто вырезали катализатор и всё. В таком виде она пришла ко мне. Рёв стоял конкретный, поэтому пришлось обратиться к катализаторщику. Сейчас нормально. Если интересует, приедь - посмотри, телефон его у меня где-то был, пошукаю, если надо. Удобно, что вечером загоняешь - утром забираешь уже готовую.
  • 0

#7
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений

Мне делали. Фиг его знает, что там внутри, только...Проехал в два или три места, все твердят одно и то же: только у меня фирменный матерал, только я ставлю что положено, а не щетки для мытья посуды, только я....и т.д. Цена около 15000 тенге за один. В итоге сделал около 9000 тенге за пару.
1. Совсем не громко
2. Вроде нет (делал в мае)
3. Изменений нет.
4. Отрицательных не вижу.
Поясню 3 и 4 пункты:
До меня, видимо была эта проблема. Просто вырезали катализатор и всё. В таком виде она пришла ко мне. Рёв стоял конкретный, поэтому пришлось обратиться к катализаторщику. Сейчас нормально. Если интересует, приедь - посмотри, телефон его у меня где-то был, пошукаю, если надо. Удобно, что вечером загоняешь - утром забираешь уже готовую.


А адресок или телефончик не накатаешь? Буду очень признателен!
  • 0

#8
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
+77013639330 не помню этот номер или нет, у меня записано "катализатор" и всё. Тот, к которому я ездил, находится недалеко от наркодиспансера, что на Пастера, показать могу, а адрес не помню. Попробую позвонить, вроде это его номер, он прямо на дому делает, а если нет, давай как-нить вечерком стукнемся, я покажу. Мыль или в личку...
  • 0

#9
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
я делал у петровича, отрицательных эмоций ни машина ни у меня нету.
всместо катализатора запихали сетку-рабицу, она навряд ли прогорит.
  • 0

#10
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
В инете поищи про каты инфу, много отзывов есть.
Читал что пробивать его стоит только в одном случае, если он забит, иначе смысла никакого, т.к. меняется геометрия выхлопа, если у тебя стоял кат то выхлопная система была спроектирована под него, и при банальном удалении ката мало того что звук выхлопа изменится, может изменится в худшую сторону тяга, а также токсичность увеличится в разы. Кстати меня седня мент остановил, СО мерил :)) а у меня кат .
Если удалять кат по умному то нужно взамен ему чтото ставить, врезают трубки , пластины ... ну вообщем все чтобы геометрия выхлопа сохранилась родная.
  • 0

#11
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
+1
Это называется потеря резонанса, при которой выхлопные газы помогают наполнять цилиндры горючей смесью более эффективно. Так что на атмосферниках вырезание катов черевато потерей мощности во всех случаях.
  • 0

#12
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

+1
Это называется потеря резонанса, при которой выхлопные газы помогают наполнять цилиндры горючей смесью более эффективно. Так что на атмосферниках вырезание катов черевато потерей мощности во всех случаях.

странно..как раз слышал что наоборот, удаление ката прибавляет немного мощности...
Кстати у меня он на С4 рассыпался сволочь,походу от некачественного бензина(заправлялся на трассе) пришлось вытрехать, там вместно него варят отсеки типа лабиринтика навверное :) и забивают их сеткой(кому и посудомоичной. а кому низкоуглеродной :mad: )..работает правда звеннее..а токсичность этож фигня он даже без катализатора будет показывать в пределах наших норм :)
  • 0

#13
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Блин это очередная бесконечная тема...
  • 0

#14
sergunka

sergunka
  • Гость
  • 24 сообщений
Ни в коем случае не давайте забивать бочки стружкой, всякой хренью, это все гауно прогарает и забивает глушак намертво. Будете потом глушак менять, или пилить его вдоль и поперек, чтобы вытряхнуть. Надо врутри бочки трубу приварить, то есть соединить концы имеющейся, что бы не гремел вот и все.
  • 0

#15
John_kz

John_kz
  • Гость
  • 21 сообщений
Я удалял кат. Тока пригнал и сразу рассыпался гад (с4 2.0 93г) мне порекоменд парнишку одного вот он мне и сделал . Сделал хорошо снял вырезал там чето наварил по науке перегородки какието карроч я толком незн и не помню но вот резюме: ни швов ни че др не видно када снизу заглядываешь (он эту коробку не удалял он внутри там все переделал) воот, изменений в динамике или в шуме не заметил. Вообще если спросишь он расскажет, объяснит. 15000тенге мне встало кажись. Я не местный тел-а нет его. Попробую на пальцах: Едешь по астраханке проезжаешь рынок и все СТО за ним . И сразу за всем этим Т образный перекресток(обычно до этого перекрестка в час пик все запарковано) налево там кажись заправка на перекрестке и по накатанной дальше шпаришь до поворота на лево (осн дорога уходит налево) за поворотом метров 200 виден гаражный кооператив "Достык" или "Достар" не помню вот въезжаешь внего и прямо 2-3 или 4 ряд прямо видать, у него крайний гараж и там вывеска мол по глушакам - да там каждый наверно знает. Ну вобщем язык до киева доведет. Многие мои знакомые после других умельцев к нему ехали переделывать. Хорошо делает.
  • 0

#16
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Просто интересно, в катах содержится платина, наверное видели объявления о покупке крошки из них. По идее процедура должна быть бесплатной только если вы не хотите забрать крошку себе...
  • 0

#17
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А у меня вроде каты рассыпались и болтаются теперь, как газу дашь - так звон стоит. Не хочется что-то резать вытряхивать, так поезжу
  • 0

#18
Kilometr

Kilometr
  • Гость
  • 20 сообщений
народ, возник вопрос в целях повышения образованности:

печка в салон постоянно тянет выхлоп, вроде как сгорел катализатор (был дым, и дымило как раз в его районе), а может прокладка? кто что посоветует?
  • 0

#19
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Я уже могу писать?

2 moderator - sorry :smoke:
  • 0

#20
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

народ, возник вопрос в целях повышения образованности:

печка в салон постоянно тянет выхлоп, вроде как сгорел катализатор (был дым, и дымило как раз в его районе), а может прокладка? кто что посоветует?


Гы. это что то новенькое: "сгорел катализатор (был дым, и дымило как раз в его районе)"
это похоже уже на самовнушение плюс буквальное понимание
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.