Перейти к содержимому

Фотография

Беспорядки на Тенгизе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#141
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
На самом деле это большая проблема нашего гос-ва.
О ненависти турков и казахов наслышан, но ни в каком гос-ве это не позволяется чтобы приезжий гастарбайтер качал свои права. Да бля где это видано??? Представляю приезжают казахи в Турцию, начинают там работать и потом гнобить турков, да сразу же по башке получат и причем по справедливости. В чужой монастырь турки вошли со своим уставом. Это их ошибка. Но, насколько я понял там есть трупы. Это ужасно, это ошибка руководства этой компании.
Правильно тут сказали - рыба гните с головы!
  • 0

#142
Caduceus

Caduceus
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Cynic' date='21.10.2006, 07:26' post='2769203']
Да какой нахрен дядя Сэм!
Какой еще Ислам вы че тут гондурасите, политики.
Вы че работали с турками бок о бок и видели их отношения с казахами???
Да эти турки которые приехали работать на Тенгиз, сами мамбеты еще те. Некоторые даже читать не умеют, у половины 4 класса образования, у второй 8.
Ислам они даже не знают как пахнет. Из приехавших только %1-2 читают намаз. И %5-10 знают немного сур из Корана. Какие еще нахрен поучения. Все они бл...ствуют, и бухают. Их нельзя назвать мусульманами.
Я не спорю что где-то открылись университеты с происламскими настроениями, которые хотят запудрить мозги нашей молодежи своей идеологией, но простите, какое это имеет отношение к Тенгизу???
Там разборка чисто социального характера. Дискриминация местного населения, причем коренного. А коренной народ несколько воинственнее. Например Адайцы агрессивнее чем Аргыны или Найманы. Поэтому они легче идут на открытый конфликт. А там 3000-4000 таких представителей.
Социально-бытовая проблема перешла в бойню и все!!!
Хотя есть вероятность что это происки дяди СЭМа, но Ислам и всю прочую хрень отбросьте из головы!!!
  • 0

#143
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
вот опять в России.теперь Тюмень


Власти Тюменской области скрыли информацию о национальном конфликте

Как стало известно радиостанции "Эхо Москвы", почти две недели назад в поселке Богандинский, расположенном в 45 километрах от Тюмени, произошли серьезные столкновения на национальной почве.
По некоторым данным, 8 октября между посетителями местного клуба во время дискотеки началась драка. По непроверенной информации, против выходцев с Кавказа выступили около двухсот местных жителей, которые были вооружены. В результате обстрела одной из машин погибли пять человек (по другим данным, двое), предположительно представителей армянской диаспоры.

На следующий день в поселке обстреляли другой автомобиль, находившиеся в нем люди были доставлены в реанимацию. После этого в администрацию поселка поступил телефонный звонок с угрозами. Как утверждают неофициальные источники, звонивший заявил: "Наши люди в реанимации по вашей вине, если они умрут, то в первую очередь пострадают ваши дети!".

Местные власти отправили детей по домам, в поселок ввели усиленные наряды милиции и ОМОН. Некоторые очевидцы рассказывают, что была предпринята попытка захвата заложников в магазине, однако в результате инцидента никто не пострадал.

Милиция задержала около 20 кавказцев, которых увезли в Тюмень. Представители СМИ на место происшествия допущены не были, поэтому официальной информации о произошедшем практически нет.


тенденция однако. может здесь тоже кто то с большой фантазией поищет руку исламистов или дяди сэма?
  • 0

#144
Apmaxa

Apmaxa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Давно пора завезти на Тенгиз китайцев, адайцы буду бить даже друг друга лишь бы не работать :smoke:


:) базар фильтруй сцуко
  • 0

#145
Apmaxa

Apmaxa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вражда между турками и казахами, имеет чисто исламские корни, никакой другой причины у всех этих во второй раз уже повторяющихся один в один казахско-турецких тенгизких столкновениях нет. Основная причина всей этой вражды состоит в том, что казахи никогда истинными правоверными не были и никогда ими не будут, так как казахи являются исконными тенгрианцами, а тенгрианство гораздо ближе к буддизму, чем к исламу. Поэтому обратить казахов в истинный ислам никому и никогда толком не удавалось.

Хорошо сказал :smoke: риспект, браза
  • 0

#146
Apmaxa

Apmaxa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я сам с Актау, адай-жеменей. Братья работают там, немного переживаю. Таких как Broncher попрошу следить за языком. Я ваще я слышал от вполне спокойного парня, что турки сами нарываютца. Таг что я б тож не потерпел, но то что есть убитые, хреново.
  • 0

#147
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

То что происходит в Тенгизе нельзя назвать просто "бытовухой" перешедшей в массовые беспорядки. Бытовые неурядицы сами по себе не принимают таких масштабов до убийств. В проблему надо смотреть глубже нежели орать "Аттан казактар" и т.д. и т.п.... Мне лично стыдно за эту выходку казахского мамбетизма...
А скорее всего акция спланированная, Тенгиз - это американцы, Турки - "братья... кто то хочет рассорить нас и с теми и с другими... а простые казахи, как стадо бежит от радости вперед громить все подряд... Увы это все не от большого ума...
В прошлом году было тоже самое, Турция закрывалал границы для Казахстана, Токаев лично ездил замять данный инцидент, в этом году все серьезнее... последствия будут большие, быстрые, да и не известен их мастаб...


Мне лично стыдно за эту выходку казахского мамбетизма...???

А меня удивляет такое вот отношение казахстанца (я надеюсь :smoke: ) Но наверное в вас тоже прснется тот самый мамбетизм, когда вашу голову будет откровенно закидывать какашками какой-нить волосатый дервиш, на года моложе вас. Не зарекайтесь.

зы\ Почему так всегда? почему мы своих унижаем, восхваляя при этом других?

Турки - "братья... а простые казахи, как стадо бежит

почему нет единства?
  • 0

#148
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
видел фотки, просто пи-ц, кровь по полу, мониторы битые, перевернутые машины, по мылу уже пошло
  • 0

#149
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

видел фотки, просто пи-ц, кровь по полу, мониторы битые, перевернутые машины, по мылу уже пошло


да, второе пришествие хана Мамая :smoke:
  • 0

#150
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Прочитал в одном посте что оказываеци Токаев ездил разводить с туркебасами по поводу прошлого инцедента, труба бля, считаю что они должны приезжать в астану и извинятся за своих рабочих. "Турция закроет границу" ха-ха-ха, ну и хрен с ним поедем в Египет или Тайланд, мы ездеем в туряк тартить бабло, а они к нам чтобы бабло зарабатывать, по-моему чурция потеряет больше чем Казахстан от открытого конфликта между государствами.
  • 0

#151
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Прочитал в одном посте что оказываеци Токаев ездил разводить с туркебасами по поводу прошлого инцедента, труба бля, считаю что они должны приезжать в астану и извинятся за своих рабочих. "Турция закроет границу" ха-ха-ха, ну и хрен с ним поедем в Египет или Тайланд, мы ездеем в туряк тартить бабло, а они к нам чтобы бабло зарабатывать, по-моему чурция потеряет больше чем Казахстан от открытого конфликта между государствами.


да не будет конфликта. Турки не станут терять такого партнера. в европу рабочих турков уже не пускают, в россию тоже. остается казахстан.
да и большинство наших в турции отдыхает и покупают там много.
  • 0

#152
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
нашим братьям дам юридические советы
1. никогда не признавайте свою вину
2. в крайнем случае признавайте свое наличие на месте конфликта, но не признавайте участие в нем.
3. наличие пятен крови или травм объясняйте оказанием помощи пострадавшим, бытовыми травмами.
4. многих привлекут свидетелями-подозреваемыми-обвиняемыми-подсудимыми-заключенными. в качестве свидетеля говорите что видели в общем но не помните деталей. никаких.
5. даже если на вас есть показания других, никого не сдавайте. это еще не факт, а может быть постанова следователей.
6. меньше гворишь- меньше надо будет опровергать, за меньшее надо будет сидеть.

Держитесь, по прежнему вместе!

п.с. передайте кому нибудь на место. кто сможет.
  • 0

#153
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

нашим братьям дам юридические советы
1. никогда не признавайте свою вину
2. в крайнем случае признавайте свое наличие на месте конфликта, но не признавайте участие в нем.
3. наличие пятен крови или травм объясняйте оказанием помощи пострадавшим, бытовыми травмами.
4. многих привлекут свидетелями-подозреваемыми-обвиняемыми-подсудимыми-заключенными. в качестве свидетеля говорите что видели в общем но не помните деталей. никаких.
5. даже если на вас есть показания других, никого не сдавайте. это еще не факт, а может быть постанова следователей.
6. меньше гворишь- меньше надо будет опровергать, за меньшее надо будет сидеть.

Держитесь, по прежнему вместе!

п.с. передайте кому нибудь на место. кто сможет.


:smoke:
  • 0

#154
Iminzhan

Iminzhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
а по моему это хорошо инсценированная ПРОВОКАЦИЯ!!!
  • 0

#155
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
а где фотки можно посмотреть?
  • 0

#156
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Как не странно мне турков не жалко?. :smoke:
  • 0

#157
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
/me настоятельно призывает всех вменяемых форумчан не отвечать на провокации Егнатки.

Сообщение отредактировал }{APJIu: 21.10.2006, 14:01:03

  • 0

#158
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Привет всем,
Был вчера в клинике - пострадавших много, клинике не помещались. Тех кто с легкими "ранениями" перевели в столовую. Видел "тяжелых", но трупов не видел. Но говорят что к моргу привозили, не знаю не видел, т.к. морг в другом конце. Как говорили пострадавшие, многие даже не поняли за что их так отмутузили... Даже врачи ужасались жестокости избиения. Кстати пострадавшие только турки, казахов среди них не было, кроме одного (хотя может быть что он там и раньше лежал, т.к. визуальных следов побоев на нем не было).

Респект за содержательность.
Откуда столько остолопов набежало? Млин, окрывая ветку, хотел увидеть каменты с места событий, а не куйню всякую про тельняшки и дядей сэмов. Иногда все же лучше молчать, а не тыкать прикола ради в клаву...
  • 0

#159
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
официально что нибудь озвучивали про тяжело пострадавших?
  • 0

#160
Caduceus

Caduceus
  • Гость
  • 11 сообщений
Одна девушка работающая на Тенгизе.

Это ужасно, машины перевернутые на улице, компьютеры поломанные, контейнеры все в крови, говорят прямо на сайте насиловали девочек, которые встречаются с турками, есть погибшие, сегодня наши бегают, отправляют олген турктерди елине., а пресса пишет никаких жертв нет, легкие царапины , сотрясение мозга, ушибы, да с таким погромом какие могут ушибы, все еще хлеще. Сказали, что приедет Назарбаев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.