Перейти к содержимому

Фотография

НЕДОЛИВ бизина!думаем как создать прибор контроля!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
MegaNET

MegaNET
  • Гость
  • 33 сообщений
(перенос с темы РП заправка...)

У меня тут идея родилася.... ведь можно и проконтролировать этих заправчиков и заправки, придумать что то типо ПЕРЕХОДНИКА... как на ТРУБАХ обычной воды стоят для контроля сколько мы тратим водички ... вообщем измеритель!
Он будет вставляться в бак авто, а в него уже пистолет заправчика... И там можно вымерить кажись с высокой точностью...
Идея конечно сумбурная, но немного подумав ведь можно сделать! И стоимость такого изобретения будет небольшая!...А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОКУПАЕМАЯ! И если такие приборы начнут появляться...глядишь меньше будут дурить... и будет опубликовано о БЕЛЫХ и ЧЕРНЫХ АЗС!

Словесная схема: Вообщем трубака (похожая на пистолет заправчика) с фиксатором в баке, будет вставляться в бак, далее идет намертво прикрученный "измеритель" не электрический (я думаю тогда у владельцев АЗС к те притензий не будет!)..дальше после измерителя будет наверно что то типо "воронки" (аналог ...как в самолетах на высоте заправку производят!) в этой самой "воронке" будет наверно уплотнительное кольцо-обод... куды и нужно будет всталять пистолет заправсчика, я думаю что уплотнительное резиновое колечко там должно быть...т.е наверняка будет некоторое давление за счет "измерителя"...

Сильно не критикуйте... это первое что пришло в голову...
  • 0

#2
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Что курил аффтор и где достать такую дурь? :)

По сабжу: ну выявишь ты недолив в два литра? Дальнейшие действия какие? :smoke:
  • 0

#3
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Глиуг

Сообщение отредактировал Timmy: 20.10.2006, 13:43:06

  • 0

#4
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Возможно конечно это осуществимо, но чет мне кажется что этокак это говорят..не рентабельно по усилиям.
Не проще ли всеже выяснить где можно купить(а они есть точно..я видел значит производят раз производят то и продают) мерные канистры поградуированные. Но в обоих случаях это кончится тем что маломальски грамотный человек тебя пошлет к или в....так как и твое изобретение и такая канистра не является сертифицированным измерительным прибором..

#5
MegaNET

MegaNET
  • Гость
  • 33 сообщений

Что курил аффтор и где достать такую дурь? :)

По сабжу: ну выявишь ты недолив в два литра? Дальнейшие действия какие? :smoke:


;) Класс!

По теме: Я вот ощущаю что недолив то с полного бака идет более 2-х ЛИТРОВ! Что такое 2 литра - фиХня!... а вот когда 5-7 недобор... это уже серьзно! По себе замечено, бензы подгонят зальешь 2 канистры и проедишь как положено...а на АЗС..крайне редко получается!...

Мучает вопрос как выявить самых честных "заправлятелей"..скажем с качеством бизина уже определились...а с вопросом НЕДОЛИВА...проблема!

Да и сделать это несложно, я займуся вопросом этим и узнаю точность приборов которые ставит горводоканал... а реализовать уже дело житейское, немного подумать .... и решить...

скажем отрицательный результат - тоже резултат! Да и попытка собственно только дело времение... во всем мире думают над этим вопросом! Был на форумах РФ...там все тоже методом пороса выявляют...
Но меня посетили в этот момент вышеизложенные мысли...а вдрух это шанс?

Возможно конечно это осуществимо, но чет мне кажется что этокак это говорят..не рентабельно по усилиям.
Не проще ли всеже выяснить где можно купить(а они есть точно..я видел значит производят раз производят то и продают) мерные канистры поградуированные. Но в обоих случаях это кончится тем что маломальски грамотный человек тебя пошлет к или в....так как и твое изобретение и такая канистра не является сертифицированным измерительным прибором..



да тоже факт... но проделав работу .. найти чеснее всего АЗС... и регулярно мерить чего там у них поменялось (скажем раз в квартал!)... хоть знать как нё#@$ют!...
  • 0

#6
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Знаю что не доливают. Но как вспомню скольких я сам обманул в разных делах, так злость проходит. Это жизнь.
  • 0

#7
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
ну хорошо, но ведь каждый из нас в принципе видит где его нае...если как ты говоришь по 5 литров...то это заметно и так...а от того что ты цифру будешь знать думаешь что-то изменится....вопрос в том что искать методы воздействия на таких вот деятелей гораздо более актуальнее чем методы выявления показателей недолива.

#8
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А мне пофигу на недолив. Ну наколет он меня на 200 тенге - хай считает, что чаевые. Мне всё равно.
  • 0

#9
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

А мне пофигу на недолив. Ну наколет он меня на 200 тенге - хай считает, что чаевые. Мне всё равно.

аналогично! нихай подавяца своим бензином!
знаете что не долив!? заправляйте полный бак! до щелчка! :smoke:
  • 0

#10
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Лучше я буду давать чаевые если мне и дольют и стекло протрут и бензин налитый не с ослиной мочей будет...с удовольствием на такой заправке дам чаевые, а давать чаевые за то что тебя имеют это чет прям как будто тебе говорят ты урод, а ты киваешь с улыбкой и говоришь да я такой я еще и козел....спасибо спасибо спасибо...

#11
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
тогда канистры заливайте и все!
  • 0

#12
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
пошлют нах и потребуют сертификат :smoke:
  • 0

#13
MegaNET

MegaNET
  • Гость
  • 33 сообщений

пошлют нах и потребуют сертификат :smoke:


Да вот и сертификат тоже может получиться!...
А ИМЕННО:

Использую сертифицированную мерялку от горводоканала (их приборы все сертифицированы!)... собственно, а пойти заплатить на выдачу бумажки в горводоканал 600тг... что-бы они проверили точность ПРИБОРЧИКА СВОЕГО!,... и получить сертификат что считает эта штука ПРАВИЛЬНО....я думаю возможно!

А значить и вопрос решаемый!

НЕНАВИЖУ когды меня имеют за мои-же деньги.... могу дать больше за приятно оказанные услуги... но с каждого бака 700тг (чуть более 7 литров, что вполне рельано!) недосчитывать...за то что мне окна протрут и нах... пошлют! я пасс! Я за эти бабки прокатывая два бака в месяц...ДВА РАЗА МАШИНУ ПОМОЮ ЦЕЛИКОМ!....
  • 0

#14
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
При чем здесь горводоканал и их приборчики???????? Они не предназначены какие-то жидкости мерять...они на воду расчитанны...посему с горводоканальными тебя пошлють абсолютно тудаже что и без них...вот если ты им покажешь что этот приборчик у тебя бензу мерит правильно, тогда другой разговор, но горводоканал тебе такого сертификата даже по обкурке и в пьяном бреду не выдадут.

#15
MegaNET

MegaNET
  • Гость
  • 33 сообщений

При чем здесь горводоканал и их приборчики???????? Они не предназначены какие-то жидкости мерять...они на воду расчитанны...посему с горводоканальными тебя пошлють абсолютно тудаже что и без них...вот если ты им покажешь что этот приборчик у тебя бензу мерит правильно, тогда другой разговор, но горводоканал тебе такого сертификата даже по обкурке и в пьяном бреду не выдадут.



Значть нас еб$т а мы крепчаем! :smoke:
  • 0

#16
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
В субботу ходил по автобарохолке, между делом канистры мерные смотрел, на глаза так и не попались. Может плохо смотрел? Хотел бы купить! Зачем разрабатывать какой то прибор, просто нужно купить канистру мерную, подъехать на заправку заправить в нее бензин и посмотреть имеют тебя или нет!! Доказать им при помощи этой канистры, что они тебя имеют - думаю не реально, но для себя вывод можно сделать, заправляться на этой заправке в дальнейшем или нет.
  • 0

#17
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
я думаю, что до 20-ти литров включительно как раз и не имеют, а вот дальше - хз. И до отбоя пистолета - тоже не показатель.
  • 0

#18
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Есть общество защиты прав потребителей, на сколько я понимаю, это их прерогатива - проверять АЗС и реагировать на заявления от "обманутых" покупателей. Если вам не долили бензина (что есть НЕДОВЕС и обман покупателя) как покупателья имеете право жаловаться в ОЗПП. Сами понимаете что причина жалобы и требование проверки АЗС должно быть аргументированно, но не так что, у меня 13 литров хватает на 100 км а после их заправки тока на 90. Это не пойдёт. Тут надо подумать как их подловить. ОЗПП имеет право проводить контрольный закуп, это уже их дело, и мерилки 10 литровые у них есть. В начале прошлого месяца видел на двух гелиосовских АЗС как проверяли колонки (две свои машины заправлял - одну на Абая-Софьи, вторую на Саина ниже Шаляпина).
Одна моя знакомая работала некоторое время на АЗС гелиоса, она мне честно призналась что недоливают некоторым. Кто на счетчик не смотрит, того могут и на@@ть, заправщик держит пистолет, когда залилось 19 из 20 литров он отпускает гашетку пистолета, а колонка то ревет - типа заправка продолжается, и в это время кассир отключает подачу и обнуляет показатель счетчика, водитель в это время сидит в машине и просто не видит что там на табло светится. Все просто и элементарно.
P.S. Почемуто мне кажется что они все равно найдут лазейку как иметь нас водителей, даже если мы и найдем способ проверки количества залитого бензина. Дело мне кажется в самом менталитете нашем, пока в крови есть желание халявы, честно заливать честный бензин не будут.
  • 0

#19
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Сертификация прибора дело техники. Для этого у нас в РК есть уплономоченные организации имеющие на это лицензию. Я даже парочку таких знаю, например "Инженерно методологический центр" (если надо могу телефончик их подсказать). Тока каждый прибор сертифицировать это фигня полная. Кста по поводу водоканала: Поверку водомеров осуществляет тоже несколько контор, "Сайман" например, у них даже поверочный стенд есть. Вопрос в том, что сетрификация делается для серийного производства. Делать сертификацию для каждого прибора в том же ИМЦ (упомянутом выше) будет таких бабок стоить, что за фсю жизнь не окупица. А вот звпустить это дело в серийное производство вполне реально и засертифицировать фсе это дело. В этом случае производитель будет выдавать вместе с проданым прибором сертификат его производства и поверки. Вообщем идея хорошая и вполне осуществимая. Кста дело ИМХО очень прибыльное, Я бы не прочь поучавствовать в раскрутке такого производства :smoke:
  • 0

#20
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
У воды и бензы разный химический состав, разная плотность и все такое. Счетчик воды однозначно будет врать. да и проживет недолго мне кажется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.