Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативная историяпроизведения жанра АИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#361
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Для любителей футбола, "Мяч круглый, поле скользкое". Стиль у автора очень своеобразный, мне как-то не очень. Но некоторым нравится.

 

Главному герою книги «Мяч круглый, поле скользкое» Валерию Лобановскому предлагают в 1969 году возглавить алма-атинский «Кайрат». Это немного не тот мир, который вы все знаете. Есть небольшие изменения, так как двумя годами ранее в эту альтернативную историю попал ГГ цикла романов «Колхозное строительство» Тишков П.М. В апреле 1969-го Тишков является членом Политбюро и Первым секретарём ЦК Компартии Казахстана. Решив поднять «Кайрат» из самых низов турнирной таблицы, он начинает собирать команду и помогать советскому футболу в целом - ведь не за горами Чемпионат Мира по футболу 1970 года в Мексике.
Книгу можно читать отдельно, хоть она и является спин-оффом цикла романов «Колхозное строительство».

Сообщение отредактировал IGK: 18.10.2021, 23:23:07

  • 0

#362
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А ещё я рекомендую обратить внимание на другой роман Плетнёва, "Эпохи холст заиндевелый", первую часть можно там же, у пиратов на Флибусте прочесть. Попадание современного российского атомного ледокола с экипажем в 1904-й год. Различные последствия... Например, во второй части, проводка эскадры российских броненосцев в Тихий океан через северный морской путь, так что Цусимы не случилось, и многое другое.

У пиратов уже три книги из этой серии выложены. Первая книга переименована. В общем, "Адмиралы Арктики", "Вскормленные льдами" и "Углём и атомом".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.