Google Earth увеличила детализацию АлматыТеперь видно даже машины на улицах.
#127
Отправлено 11.03.2008, 01:42:34
Да, все верно...Итить, да там же старая карта, ниче не новая. Сейфулина не пробито от улицы Сатпаева. Так что карте года 2, не меньше
Торгово-развлекательный центр Максима уже давно построен и дома за ним, а на карте все еще пустырь...
И детализация ничуть не изменилась за последние два года.
В Викимапии точно такие же снимки и там просматривается 2006 год.
Старьё.
Что порадовало - появилась возможность смотреть фото мест не сверху, а непосредственно оттуда.
Отдельные места теперь имеют фото и можно даже загрузить свои.
#129
Отправлено 11.03.2008, 22:35:10
Вы какие-то неправильные карты смотрите, в гугльмапс теже самые древние картинки двух годовалой древности...Гугл рулит, а то детальной карты Алматы не найдешь. А там все изменения внесены уже) Удобно вообще, супер.
Скажите кто знает, как быстро получить координаты места в гугль эрз напр. такого вида:
43.25995171649002, 76.94588043808281
Чтобы послать кому-то по аське и он просто вставит их в поиск/перелет и гугль эрз покажет это место
Сколько ни лазил по опциям не нашел...
Вытаскиваю их через ж...
делаю метку, потом копирую ее, вставляю в блокнот, и там есть эти координаты, только их еще и местами надо поменять...
Помогите плиз!
Чтобы нажал кнопку и готово, координаты в буфере обмена.
#131
Отправлено 12.03.2008, 01:59:22
Друзья, ну вы что, читать не умеете..? Этот топик, про обновление карт создан 17.10.2006, тогда и обновлялись фоты... Просто кто-то (а конкретнее 2774259) поднял топик, с вопросом...Спецмально скачал последнюю верию, и ничего там нет, где то 3ёх-летней давности картинки нижней части города...
Может они не всю Алмату обновили?
А карты все теже..., 2006 годов..., хоть в какой версии Гугля...
#132
Отправлено 12.03.2008, 08:21:59
Народ Ура!!!
У нас первый 3д объект, добавлен мною
смотреть не обязательно, но он есть
это здание БТА в самале (просто самое легкое и быстрое было)
гы....я свой дом отрисовал, терь добавить хочу..что то никак не получается..
а ваши модели сейчас посмотрим..
что то я ни одного 3 д здания не вижу...все вроде включил координаты поточнее не дадите?
Сообщение отредактировал 2774259: 12.03.2008, 09:02:38
#133
Отправлено 12.03.2008, 09:11:32
а да друзья, построил одно строение,точнее свой дом..
загрузил его...а программа поставила мой дом по совсем другим координатам. Не подскажете, вы его видите ?
диктую координаты
40 гр. 01'02.56'' N
105 гр. 16'58.12'' 3
#139
Отправлено 12.03.2008, 12:06:02
здание в моих метках же осталось? можно попробовать там исправить и заново опубликовать
Для отрисовки использовал прогу СкетчАп.. в формате *.doe не сохраняет... экспортировал из скетчапа сразу же в гуглерт... но каким образом задать координаты и отмасштабировать не могу понять...
в том же скетчапе размер насколько я понимаю дается в дюймах..каким образом выставить привчные м тоже не знаю...а сидеть переводить дюймы в метры ломы..
да модель в скетч апе есть..надо доработать ее немного...если честно масштаб дома не выдержал по выше упомянутой причине...
Сообщение отредактировал 2774259: 12.03.2008, 12:09:11
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0