Перейти к содержимому

Фотография

Невидимые цифры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Zarema

Zarema
  • Гость
  • 30 сообщений
В документах, где нужно вводить числовые значения (например в РКО. ПП и тп) в это поле курсор не ставиться и вводимые цифры не видны. Видны только если кликнуть справа калькулятор. В печатной форме все появляется. Суммы везде проходят. Приезжал программист с 1С и сказал, что надо переустановить операционнку. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Раньше было все нормально и вдруг в один прекрасный день...
  • 0

#2
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Скриншот в студию
  • 0

#3
Serg Z

Serg Z
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Такая ситуация бывает если вводишь большое число, когда оно не помещаеться в поле ввода.
  • 0

#4
olege

olege
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Операционку переустанавливать нет необходимости, просто в конфигураторе в форме надо увеличить размеры соответсвующего поля ввода.
Скажите об этом Вашему программисту, работы на три минуты.
Просто у Вас либо поменяли, либо увеличили шрифты или как правильно заметил Serg Z, Вы вводите большое число, которое просто не помещается в поле ввода.

Сообщение отредактировал olege: 16.10.2006, 19:24:35

  • 0

#5
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений
"Приезжал программист с 1С и сказал, что надо переустановить операционнку." Это Что Зарема нашла спецов в Астане.?
  • 0

#6
Zarema

Zarema
  • Гость
  • 30 сообщений
Не видна даже одна цифра. Длину числа в конфигураторе я и сама могу поменять, хотя бухгалтер, а не программист. И в принципе цифры вводятся, они же появляются в окошке калькулятора, появляются в печатной форме. Подозреваю, что что-то действительно случилось со шрифтами. Раньше я спокойно перекидывала из 1С в Excel, а теперь некоторые отчеты перекидываются в абракадабре. Специалист из 1С-ки - из одной из самых здесь сильных в Астане фирм. В Алмате работала с 1С:Слава проблем не знала. Здесь же любая мелочь вызывает столько нервотрепки. Спасибо всем кто откликнулся. Может найдем совместно причину.
  • 0

#7
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Посмотрите еще в конфигураторе свойства поля ввода табличной части документа. Может еще какойнить чудопрограммист поставил "запретить редактирование". Тогда само поле недоступно для ввода, а через калькулятор ввести можно.

Сообщение отредактировал Зараза: 17.10.2006, 09:53:57

  • 0

#8
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Раньше я спокойно перекидывала из 1С в Excel, а теперь некоторые отчеты перекидываются в абракадабре.


Зарема, в момент перекидки в Ексель(копировать-вставить), обратите внимание на индикатор языка(языковая панель), он должен быть в этот момент на русском!!!
  • 0

#9
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Не видна даже одна цифра. Длину числа в конфигураторе я и сама могу поменять, хотя бухгалтер, а не программист. И в принципе цифры вводятся, они же появляются в окошке калькулятора, появляются в печатной форме. Подозреваю, что что-то действительно случилось со шрифтами. Раньше я спокойно перекидывала из 1С в Excel, а теперь некоторые отчеты перекидываются в абракадабре. Специалист из 1С-ки - из одной из самых здесь сильных в Астане фирм. В Алмате работала с 1С:Слава проблем не знала. Здесь же любая мелочь вызывает столько нервотрепки. Спасибо всем кто откликнулся. Может найдем совместно причину.

А вы не устанавливали никаких переводчиков например с казахского языка? Бывает иногда...
  • 0

#10
Zarema

Zarema
  • Гость
  • 30 сообщений
1.Нет, в поле ввода табличной части все в порядке
2.Никаких новых программ не устанавливала.
3.Точно. Не контролировала язык :mad:
  • 0

#11
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Интересно что за база? Типовая ли? Кто ставил? Кто сопровождает? Может быть это проделки программиста которому не заплатили? Если 1С специалист сказал что надо ОС переставить почему не переставили? Можно же проверить поставив 1С на другой комп и развернув там базу. И Это происходит в Астане. Я понимаю если это где нибудб в Аягозе или в Темиртау. Высылай нам МД файл мы скажем кто виноват ОС или конфа или фирма.
  • 0

#12
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

...Приезжал программист с 1С и сказал, что надо переустановить операционнку.

И как это он не присоветовал еще новый комп купить, к примеру? :mad:
Ну будут в студии скриншоты или ЭМДЭхи, автор?!
  • 0

#13
Zarema

Zarema
  • Гость
  • 30 сообщений
Как это сделать? У меня не получается :mad:
  • 0

#14
olege

olege
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Зарема, заходите в конфигуратор, в дереве конфигурации находите нужный Вам документ, кликаете на него правой кнопкой мыши, выбираете редактировать форму.
Щелкаете мышкой на нужное окошечко, например сумма, подводите курсор мыши к краю линиии и растягиваете.
  • 0

#15
nat777

nat777
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня было что то похожее. Два компа (глбух и бух). У одного вводятся цифры, а у другого не видно как вводятся. Оказалось что на одной машине стоит движок 7.70.019 релиз, а у другого 7.70.025. Поставили 7.70.025 обоим и все решилось. Удачи!
  • 0

#16
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Как это сделать? У меня не получается :mad:

Не получается что?
Если скриншот, то открываете проблемную форму, кликаете клавиши Alt-PrtSc, в буфер обмена скидывется образ текущего окна, через Shift-Ins восстанавливаете картинку в любой графической редактор и сохраняете файл в своей галерее + даете ссылку на нее... чет я забыл, вы же бухгалтер :lol:
Если MD-файл, то ищите его в вашем каталоге 1С по маске *.MD и закидываете к примеру мне на мыло, я потом выложу всем. + подробно пишете где именно трабла.
  • 0

#17
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Посмотрел. на уровне 1С все впорядке.
Явно какой-то косяк со шрифтами. Возможно ставились некорректно казахские фонты. Проверьте, что у вас установлено в региональных настройках.
  • 0

#18
Zarema

Zarema
  • Гость
  • 30 сообщений
Кроме русского и английского ничего нет. Ничего нового не устанавливалось. Когда я по электронке отправила базу в фирму 1С у них тоже все нормально было. Приехал ко мне. На месте увидел все. Исправить не смог. В общем я заметила, что со шрифтами что-то произошло. Само по себе такое могло случиться? Или кто-то в моем коме поковырялся? :smoke:
  • 0

#19
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

................. Исправить не смог. В общем я заметила, что со шрифтами что-то произошло. Само по себе такое могло случиться? Или кто-то в моем коме поковырялся? :smoke:


Может не искать ответа, взять да переустановить систему, и программы (1С и офис))))))))))
Быстрее будет!
  • 0

#20
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Попробуйте драйвера на видеокарту обновить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.