Перейти к содержимому

Фотография

Отключили горячую воду!ремонтируют теплосеть?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1687

#1421
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Сей час в темке "тепло или холодно" вот что увидела:
Изменение порядка оплаты за отопление



С октября 2009 года АО "Алматинские тепловые сети" переходит на 6-месячное взимание платы за отопление вместо практиковавшейся ранее круглогодичной оплаты. Данная мера касается всех потребителей, не имеющих приборов учета тепловой энергии, то есть практически всех жителей многоквартирных жилых домов.

Таким образом, если ранее стоимость отопления равномерно распределялась на 12 месяцев, то начиная с нового отопительного сезона оплата будет начисляться с 15 октября по 15 апреля. В конце отопительного сезона будет производиться перерасчет с учетом фактических данных по температуре наружного воздуха и длительности отопительного сезона. Плата за отопление за июль, август, сентябрь 2009 года будет зачтена в счет оплаты за отопительный сезон 2009–2010 года.

Учитывая повышение тарифа на тепло и увеличение нормы потребления тепла на отопление 1 кв. м полезной площади, прогнозируемая плата за отопление составит 110,40 тенге за 1 кв. м полезной площади в ноябре, декабре, январе, феврале и марте и 55,20 тенге в октябре и апреле для потребителей, не имеющих приборов учета тепла.

АО "АлТС" также напоминает потребителям, что в соответствии со ст. 23 Закона Республики Казахстан "О естественных монополиях и регулируемых рынках", потребители регулируемых коммунальных услуг обязаны установить общедомовые приборы учета тепловой энергии до 1 августа 2009 года. В рамках исполнения данной нормы закона в настоящий момент энергоснабжающей организацией рассматривается вопрос об увеличении платы за отопление для потребителей, не имеющих приборов учета, путем пересмотра норм потребления горячей воды и тепловой энергии. В итоге потребители, не имеющие приборов учета, будут платить больше, чем потребители с приборами учета.
  • 0

#1422
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
нет с июля и до сих пор :-) вместо горячей бежит холодная и даже не прохладная, просто два крана с холодной водой :) я уже и забыла, как это... горячая вода.... на днях чуть не обрезала свои волосы, потому что промывать в тазике просто нереально (((((((((((((((
  • 0

#1423
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
А после завтра дадут горячую воду в Аксаях......
Да, Игорёк?
25.09.09г - в пятницу..... пральна дА?
не знаю у кого как а у меня терпелка на разных канализационных олигархов и акиМатовских Бонз кончилась....
  • 0

#1424
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Блин!!! хоть бы предупреждали что отключат снова. Вчера хотел душ принять, так нет, снова горячей воды не было!
И еще, у нас во дворе начались раскопки... Машину не куда ставить, и воды нет. Короче, все вернулось на круги своя месячной давности...
  • 0

#1425
SuperMegaWaw

SuperMegaWaw
  • Гость
  • 13 сообщений
блин блинский! ну когда же? ну когдаааааа.....
меня уже ташнит от кастрюли и ковшика!!!!!!!!!!!
  • 0

#1426
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
А у нас второй день нет холодной воды :D давайте менятся :)
  • 0

#1427
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Полтора месяца без горячей воды :) Вчера приехал в гости, думал помоюсь, так и там перед моим приходом воду рубанули! :D По моему она от меня утекает! >_<
  • 0

#1428
NORCOman

NORCOman

    он же vaneso

  • Забанен
  • 317 сообщений
А кто знает почему в Самале1 нет горячей воды со вчерашнего дня?

#1429
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Живу в Самале 2, гор. воды тоже нет. Повесили объявление, что в связи с ремонтом в теплосетях воды не будет 22 и23 сентября.
  • 0

#1430
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
на хаджымукана вчера вырубили в16.30. домой прихожу,попер в душ.я сначала разденусь,залезу в ванну,только потом врубаю воду.а нету горячей,пришлось холодной мыться. Теща,падла,не предупредила.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 23.09.2009, 10:55:22

  • 0

#1431
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений
10а микрорайон... вчера выключили горячую воду, а сегодня еще и холодную... теперь вообще воды нет :)
  • 0

#1432
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

А кто знает почему в Самале1 нет горячей воды со вчерашнего дня?

Просто пришла ваша очередь :)
  • 0

#1433
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

10а микрорайон... вчера выключили горячую воду, а сегодня еще и холодную... теперь вообще воды нет :(

Во-во! Изверги! :) Бегаешь впоисках воды по всему городу! :(

Просто пришла ваша очередь

Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам!© :D
  • 0

#1434
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам!

нет, я в гости езжу :)
Может вместе поедем в гости... Ну скажем... к Нервной? хотя нет, она не пустит меня :D
  • 0

#1435
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам!

нет, я в гости езжу :)
Может вместе поедем в гости... Ну скажем... к Нервной? хотя нет, она не пустит меня :D

:( чуть что, сразу Косой (с)

Ниче не отключали, и надеюсьне отключат. Район Выставки.
  • 0

#1436
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Пошла, сегодня на плавание в бассейн на Саина-Джандосова, а там оказывается горячую воду отключили до суббботы. Млин, теперь всю неделю без плавания :) .
  • 0

#1437
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
сорре за офф, гиде там басс ?
  • 0

#1438
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам!© :)

нее, немного по-другому: вы еще не кипятите? тогда мы идем к вам! ваши теплосети :D
  • 0

#1439
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
вчера отключили у нас в 8 мкр горячую воду :) :D
  • 0

#1440
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
И в 7 мкр- вчера, нету !!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.