Перейти к содержимому

Фотография

Отключили горячую воду!ремонтируют теплосеть?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1687

#641
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
В 4микре дали недели на 3 (если не ошибаюсь) после пары месяцев отключки, а дня 4 назад опять выключили. Неужели снова на месяцы? :)
  • 0

#642
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Живу в 1ом. Интересно, какой процент жильцов, кто установил бойлеры? Сам установил на 4-й день, как отключили (в мае). У соседей - у кого не спрашивал - никто не ставил - все кто в баню, кто к родственникам...
  • 0

#643
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Живу в 1ом. Интересно, какой процент жильцов, кто установил бойлеры? Сам установил на 4-й день, как отключили (в мае). У соседей - у кого не спрашивал - никто не ставил - все кто в баню, кто к родственникам...

ТОже живу в 1-м... себе не ставил пока, жду воду.... а вот кум поставил... говорит, тащщицца... Купил он его в "Бирюзе" возле "фемели-парка"... 30-литровый за 17 тыщ. Ставил сам...

Сообщение отредактировал basilio: 06.08.2009, 12:29:49

  • 0

#644
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Купил он его в "Бирюзе" возле "фемели-парка"... 30-литровый за 17 тыщ. Ставил сам...

Basilio, можете написать пересечение улиц, где этот магазин находится? С Абая или с Домостроительной? Хочу проехаться на выходных и выбрать уже. 30-литровый за такую цену, думаю, это нормальная цена. :rolleyes:
  • 0

#645
D@rkNightWolf

D@rkNightWolf
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Дали горячую воду!
Виноградова-Клочкова..

и отключили холодную....
  • 0

#646
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений


Купил он его в "Бирюзе" возле "фемели-парка"... 30-литровый за 17 тыщ. Ставил сам...

Basilio, можете написать пересечение улиц, где этот магазин находится? С Абая или с Домостроительной? Хочу проехаться на выходных и выбрать уже. 30-литровый за такую цену, думаю, это нормальная цена. :rolleyes:

Если ехать по Абая в сторону Саина, справа после Торгового дома Раш?
  • 0

#647
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Сам установил на 4-й день, как отключили (в мае).

Вооот, нужно было и нам устанавливать сразу.
а теперь - вроде столько жили без воды, есть смысл ставить? может еще чуть-чуть подождать?
пока будем решать - и воду дадут :rolleyes:
  • 0

#648
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Сам установил на 4-й день, как отключили (в мае).

Вооот, нужно было и нам устанавливать сразу.
а теперь - вроде столько жили без воды, есть смысл ставить? может еще чуть-чуть подождать?
пока будем решать - и воду дадут :rolleyes:


ага, я больше ждать уже побаиваюсь. Вчера и позавчера вон как холодно было, я дома сидела в теплом халате и мечтала о горячей ванне. Собаке после прогулки тоже лапки приходится мыть ледянной водой.
И что теперь? всем кому дали горячую, теперь холодной нет чтоли?
  • 0

#649
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Если ехать по Абая в сторону Саина, справа после Торгового дома Раш?


tdo, спасибо!
  • 0

#650
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Купил он его в "Бирюзе" возле "фемели-парка"... 30-литровый за 17 тыщ. Ставил сам...

Basilio, можете написать пересечение улиц, где этот магазин находится? С Абая или с Домостроительной? Хочу проехаться на выходных и выбрать уже. 30-литровый за такую цену, думаю, это нормальная цена. :rolleyes:

Между Фемели парком и Гросом на Абая, между Саина и Правды....
  • 0

#651
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Купил он его в "Бирюзе" возле "фемели-парка"... 30-литровый за 17 тыщ. Ставил сам...

Basilio, можете написать пересечение улиц, где этот магазин находится? С Абая или с Домостроительной? Хочу проехаться на выходных и выбрать уже. 30-литровый за такую цену, думаю, это нормальная цена. :rolleyes:


Это магазин на Абая. если ехать в сторону Саина, то переезжаем Алтынсарина и практически перед входом в Фэмили парк, справа будет этот магазин.
  • 0

#652
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений



Рассмотрите вариант повесить его в туалете над унитазом, но там его надо очень надежно крепить...

... это да. Крепить надо надежно, а то в момент "задумчивости" кааак придёт в голову не мысль, а бойлер...:rolleyes:

нее, не так, последняя мысль будет о бойлере...
Кстати а к нему крепеж в комплекте идет? Кто-нибудь сам устанавливал, как он подключается?


Я поставил себе водогрейку "теплоросс" в кратце тема классная, есть модели которые можно и в квартиры устанавливать т.е. без отходов горения или как то в этом духе. Подробнее Здесь отзыв написал Также добавлю я покупал за 30000 тенге в ТЦ Армада на маречека, но кто-то из ребят говорил мне, что есть где-то их магазин на Сейфуллина там цены на 2-3 тыщи ниже. Но что поделаешь я уже купил поставил и пользуюсь...

Сообщение отредактировал Волчара8: 06.08.2009, 14:23:50

  • 0

#653
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Калинина Клочкова, дали горячую воду! Но почему то отключили холодную???
  • 0

#654
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Живу в 1ом. Интересно, какой процент жильцов, кто установил бойлеры? Сам установил на 4-й день, как отключили (в мае). У соседей - у кого не спрашивал - никто не ставил - все кто в баню, кто к родственникам...

У нас практически все соседи поставили.
Я не стала, не нужен мне бойлер.

#655
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Калинина Клочкова, дали горячую воду! Но почему то отключили холодную???


У нас тоже отключили холодную седня. :-) Комсомольская - Ауэзова
  • 0

#656
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

У нас тоже отключили холодную седня. Комсомольская - Ауэзова


Завтра обещали обратно включить. Когда отключили, я как раз ехал по делам, смотрю на указанном вами перекрестке и пары люков хлещет вода, и пару обезьян в форме горводоканала, откачивают ее. А вылетает вода как из гейзера почти.
  • 0

#657
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
21-00 холодную дали. авария была, горячей нет второй день.
Нурмакова - Октябрьская.
  • 0

#658
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Отключили холодную, капец...ладно еще горячую, но холодную.. район Ауэзова - Шевченко
  • 0

#659
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

дожились...

Угу. А что делать? Спасение утопающих не входит в интересы стоящих на твердом берегу... :-)

2всем интересующимся:
Чаще всего отверстий в стенах сверлить не требуется (кроме парочки для анкеров). Благо розетки есть в каждой комнате. Вода подключается с использованием штатного подвода воды к раковине (ванной). Главное, чтобы к нему был достаточный доступ. Сначала откручиваем (предварительно перекрыв подачу воды на входе) шланги, ведущие к раковине. Затем на их место ставим тройники. К одним из выходов тройников прикручиваем шаровые вентили, в другие цепляем шланги с раковины. К вентилям, используя гибкие шланги и соблюдая направление холодной воды, подключаем бойлер. Открываем холодную воду на входе (вентиль горячей воды должен быть закрыт, иначе ваше горячая вода уйдет к соседям), затем, после наполнения бойлера водой, подключаем его в электросеть. Последовательность включения именно такая, иначе возможен выход из строя нагревательных элементов. Ну вот собссно и всё. 10-литровый бойлер мощностью 2кВт нагреет воду примерно за 25-30 минут.
Если вход воды в квартиру один, то горячая вода будет во всех смесителях. И в ванной и на кухне.
Ну а коль вам повезет и дадут горячую воду, не спешите избавляться от нагревателя. Достаточно отключить его от розетки, перекрыть вентили под раковиной и открыть вентиль горячей воды на входе. При желании, можно слить воду из бойлера, используя аварийный клапан (идет в комплекте со всеми бойлерами с инструкцией по установке).

Изображение
  • 0

#660
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У меня так же, как у Sfex, разница только в том, что бойлер 80-и литровый и закреплен над раковиной - пришлось полку для сушки посуды временно снять - взамен купили настольную. Сложность крепежа состояла в том, что во время сверления отверстий для анкеров (анкера - 100мм дл.) я боялся попортить интерьер соседей :spy: . Когда дадут горячую воду, бойлер сниму, полку повешу, а вот в части сантехники все оставлю - хай себе стоит на случай, если, не дай Бог, опять выключат :-)
Sfex, скажите, а на сколько хватает 10-и литрового? Нам, порой, нашего 80-и литрового маловато (двое взрослых, двое детей). Ванну можно набрать только 1 раз - потом ждать два с половиной - три часа :) Или под душем один за другим, но быстренько.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.