Перейти к содержимому

Фотография

Наш ответ Борату! что мы можем и должны сделать?Любые конкретные предложения приветствуются!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#321
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Кинопрокатчики не покажут комедию "Борат", чтобы не потерять лицензию



МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Ведущие российские кинопрокатные компании не планируют показывать картину "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана" из-за риска потерять лицензию.

"Мы рассматривали данный фильм к прокату, но, узнав о том, что фильм не получил прокатного удостоверения, отказались от идеи показывать его в кинотеатрах нашей сети из-за риска потерять лицензию", - заявила в четверг РИА Новости представитель Департамента репертуарного планирования сети кинотеатров "Формула кино", пожелавшая остаться неназванной.

"Прокатное удостоверение - это паспорт фильма, и мы не имеем права показывать фильм без него, поскольку просто лишимся лицензии. Это называется пиратская деятельность", - сказала РИА Новости генеральный директор управляющей компании "Каро-Фильм" Ирина Прокофьева. К тому же, по ее словам, компания "XX Век Фокс" представила компании "Каро" фильм на языке оригинала. "Мы не видели фильм в дубляже, хотя сразу поняли, что он проблемный, но в любом случае, мы не возьмем фильм до тех пор, пока не увидим его в дубляже", - сказала Прокофьева.

Как признался программный директор кинокомпании "Парадиз продакшн" Армен Бадалян, "достаточно вдохновил коммерческий старт фильма в США", "Безусловно, картина на слуху, и я думаю, что для какого-то зрителя она была бы интересной, но официального предложения от "XX Век Фокс" мы не получали", - сказал Бадалян.

К тому же, по его словам, в последние дней десять фильм был снят из "Бюллетеня кинопрокатчика" - закрытого электронного издания, которое распространяется среди кинопрокатных компаний.

"Фильм должен был выйти в наших кинотеатрах 30 ноября, но кинокомпания "XX Век Фокс" отозвала его. Фильм, безусловно, смешной, но несколько неполиткорректно представляет казахов, но, на мой вкус, все это безобидно", - считает директор отдела проката сети кинотеатров "Киномакс" Геннадий Ходос.
  • 0

#322
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Kazakhstan is the Greatest country in the world
Kazakhstan. Kazakhstan
Asatana, ALmaty........ ("AliG show")

F*ck you, Uzbekistan.. ("Borat")

Jakshemash!! I Like Borat, it's NICE... I saw TV program it called KBH... it's SUPER NICE for retarded.
People in KAzakhstan drink fermented horse urine, in medicine it is called Уринотерапия.
Our prostitutes the most cleanest in the world!!! Wawaweewah!!!

Zhantik you must go with your girlfriend and break yourself on a wall.... Get a life, сынок.


Бл**ь, одно не понимаю, как "кумысные" патриоты заверещали, оказывается, что Борат намного хуже, чем те, кто продал нефтяные компании китайцам, сталь индусам, медь корейцам...
  • 0

#323
Tormozz

Tormozz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Что вы все на Бората накинулись, надо на юмор отвечать юмором, а не дуться и злиться, что ухудшит отношение.
Фильм посмотрел, фильм так себе, однодневка, как и многие другие фильмы голливуда "посмотрел, посмеялся, забыл".
Просто надо с него бабки снять, за использование брендов "Казахстан", флаг и и тд и тп, и еще пусть платит Израилю за моральный ущерб, что их показали как "зверушек" для отстрела, и России тоже, за то что он сказал, что "в России русские женщины до сих пор рабы....". С доходами надо делиться )))))))))

Сообщение отредактировал Tormozz: 11.11.2006, 01:14:23

  • 0

#324
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Походу уже два студента-американца подали на Бората в суд за то что в фильме показали их пьяные комментарии и шутки по поводу женщин, евреев, мусульман, итд.

http://news.yahoo.co...m_borat_lawsuit
  • 0

#325
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
хваленная американская толерантность и умение смеяться над собой уступила место их ненасытному желанию навариться на суде

но мне нравится ее стейтмент что фильм мягко говоря ухудщает их имидж и провоцируют нежели искореняют и стереотипы - It obviously doesn't make us look good by any stretch of the imagination," said Harris Todd, a 19-year-old sophomore from Atlanta who said he was a member of the Kappa Sigma fraternity. "It's definitely not helping any stereotypes that there are about South Carolina, and the South in general."
  • 0

#326
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
вчера прошла съемка программы "Что говорят" для КТК.
транслировать будут в декабре.
тема была - что делать с боратом
учавствовали Гани Касымов - политик и Жантик
по ходу Касымов благословил его на крестный поход против Бората и скоро похоже мы увидим поединок двух "гигантов"
  • 0

#327
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Нет, нельзя Жантика ентого показывать миру.
Лишний повод над собой поприкалываться Боратке дадим.
  • 0

#328
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

вчера прошла съемка программы "Что говорят" для КТК.
транслировать будут в декабре.
тема была - что делать с боратом
учавствовали Гани Касымов - политик и Жантик
по ходу Касымов благословил его на крестный поход против Бората и скоро похоже мы увидим поединок двух "гигантов"


Касымов уже выступал. Кстати выступил неплохо.
Жантика действительно не стоит показывать. опозоримся еще больше
  • 0

#329
Tormozz

Tormozz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

вчера прошла съемка программы "Что говорят" для КТК.
транслировать будут в декабре.
тема была - что делать с боратом
учавствовали Гани Касымов - политик и Жантик
по ходу Касымов благословил его на крестный поход против Бората и скоро похоже мы увидим поединок двух "гигантов"


Не ребята, этого Жантика ни в коем случае нельзя выпускать за пределы Кз, он блин действительно нас опозорит. Чем больше будем злиться и дуться, тем фильмы Бората будут проходить на абум и бить все мировые рекорды по кассовым сборам. Ведь этот Саша Коэн, и до этого такие фильмы делал, про журанлюг из каких то стран, и ни один фильм так не был популярным как Борат, потому что никто не обращал на него внимания. А наши .... других слов у меня нет, отреагировали на дебильные шутки Коэна на Официальном уровне, и тем самым сделали ему рекламу,

Сообщение отредактировал Tormozz: 11.11.2006, 11:01:04

  • 0

#330
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
А че за жантик? дайте кто-нить ссылку где можно на него посмотреть!

#331
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

хваленная американская толерантность и умение смеяться над собой уступила место их ненасытному желанию навариться на суде

но мне нравится ее стейтмент что фильм мягко говоря ухудщает их имидж и провоцируют нежели искореняют и стереотипы - It obviously doesn't make us look good by any stretch of the imagination," said Harris Todd, a 19-year-old sophomore from Atlanta who said he was a member of the Kappa Sigma fraternity. "It's definitely not helping any stereotypes that there are about South Carolina, and the South in general."


да они всегда такими были.
  • 0

#332
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:) Вот отрыгон...................
  • 0

#333
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
народ а вам не кажется Борат заказом и очень большим????
так к слову недавно на работе в локальном чате создал тему про сашу коэна и знаете что мне одна девушка заявила, ну и что что фильм про казахов это точно также как мы над чукчами смеемся или французы над англичанами......
  • 0

#334
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Вы знаете, смотрел я недавно один британский фильм "Агент Джонни Инглиш" называется.
Комедия, там англичане сами над собой смеются и еще французов и немцев подкалывают.
Так вот, ТАМ это сделано вполне цивильно, и не оскорбляет ни немцев, ни французов - юмор добрый и вполне приемлемый.
Хотя там присутствовала даже задница архиепископа Кентерберийского :)
А у Саши Коэна "юмор" откровенно нацистский и оскорбительный для многих. Я думаю причина в том, что он сам - еврей.
И решение здесь одно - Газенваген.

Сообщение отредактировал U.L.N.: 11.11.2006, 20:36:41

  • 0

#335
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А у Саши Коэна "юмор" откровенно нацистский и оскорбительный для многих. Я думаю причина в том, что он сам - еврей.
И решение здесь одно - Газенваген.

О! Так ви есть отрицать Хорокост! Ви есть любитель отпрафить ефреев ф газенваген! Таки ви скажете где есть ваш адвокат и ваш банковский счет добровольно или... ?
:)
  • 0

#336
YOzzzH

YOzzzH
  • Гость
  • 17 сообщений
люди товарищи! тож по началу очень озлобил персонаж г-на Коэна, особенно т.к. пребываю за рубежом в данный момент по рабочей необходимости. потом настроение сменилось - в связи с нахождением в развитой стране почуялся запах небывалых денег - захотелось подать в суд и на Коэна и на 20й век Фокс типа за "расизм, искажение информации, моральный ущерб" и все такое и получить много-много денег. одна проблема - так как не правовед, не знаю как. такое дело погорело! а насчет отношения, в ИГНОР его и всё. благодаря этому парню, слово "Казахстан" знают, могут произнести и написать теперь почти во всем мире. щас запостю пару хороших статей на эту тему. ЗЫ: кто хочет поглядеть сцены из фильма, ищите на YouTube.com, а еще почитайте "их" комментарии про нас. смешно :))
  • 0

#337
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
насколько я понял фильм был действительно снят типа реалити шоу?
там реально приглашали на интервью якобы для док фильма для казахстана? который не будет показан в сша? и люди (а не актеры) реально отвечали на вопросы про антисемитизм расизм и тд думая что их все равно в америке не покажут? прикольно если так. кто смотрел, не скажете как снимался фильм? документально с реальных интервью (и сколько % в таких интервью) или 100% инсценировка все. надо фильм все таки посмотреть. не смотря судим, хотя даже если снимал в реале и над америкосами откровенно стебался почему делать это за счет Кз и нашей символики. но если с реала вживую снято то это его в некоторой мере оправдывает
  • 0

#338
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

люди товарищи! тож по началу очень озлобил персонаж г-на Коэна, особенно т.к. пребываю за рубежом в данный момент по рабочей необходимости. потом настроение сменилось - в связи с нахождением в развитой стране почуялся запах небывалых денег - захотелось подать в суд и на Коэна и на 20й век Фокс типа за "расизм, искажение информации, моральный ущерб" и все такое и получить много-много денег. одна проблема - так как не правовед, не знаю как. такое дело погорело! а насчет отношения, в ИГНОР его и всё. благодаря этому парню, слово "Казахстан" знают, могут произнести и написать теперь почти во всем мире. щас запостю пару хороших статей на эту тему. ЗЫ: кто хочет поглядеть сцены из фильма, ищите на YouTube.com, а еще почитайте "их" комментарии про нас. смешно :))

не надо делать этого с судом. они потом на основе одного экземпляра будут судить о всей стране. мой хамбл опиньон
  • 0

#339
YOzzzH

YOzzzH
  • Гость
  • 17 сообщений
хорошая статья, хоть и официоз, суммируют правильно, как надо относиться к этому всему, вот цитата: На смену шуткам про раввинов, арабских шейхов и ?новых русских? заступает стёб над ?новыми казахами?. http://www.apn.kz/news/print6904.htm

а вот, где сочувствующий британец (!) советует казахстанцам подать на Коэна в суд http://www.news.com....2-23109,00.html

Robert Saunders, знаменитый боратолог (вот и такие бывают) пишет щас научную статью ?In Defence of Kazakshilik: Kazakhstan's War on Sacha Baron Cohen,? которая появится в журнале Identities (Vol. 14, No. 2, 2007). Статья повящена тому, как Борат повлиял на восприятие казахстанцами себя и международный бренд Казахстана в целом. про нас научные статьи уже пишут!

а теперь насчет того ЧТО ДЕЛАТЬ.

1. пользуясь внезапным интересом "там" к нам, я вот щас пытаюсь на youtube.com поместить видео про Казахстан. так вот - печальная статистика - за 3 дня исканий я нашла только какое то официальное видео плохого качества и клипы рахата турлыханова. НАРОД, НУЖНЫ ВИДЕО ПРО КАЗАХСТАН!!! городов, природы, людей. ПОДСКАЖИТЕ, где дают :)

2. нам нужно уже наконец перестать растить экономистов/ юристов/ финансистов (это и болашака касается), и инвестировать в киноиндустрию, шоу бизнес и информационные технологии. имидж страны никак иначе не построишь. раз уж доросли до мировой арены, то надо и соответствовать. где фильмы мирового масштаба про казахстан? где видеопрезентации казахстана на иностранных языках на ведущих веб сайтах мира? где наши звезды, выступающие на евровидении? где достойная футбольная команда из казахстана на ФИФА? нет ничего. с России надо брать пример, они правильно ставку сделали на современные формы пропаганды ;)

3. ну и наконец, не наше это с вами дело, а нашего руководства, которому мы исправно платим налоги. обидно конечно, когда за рубежом над тобой и твоим паспортом смеются, но что поделать. еще один вариант - сменить паспорт. кстати, очень хорошая идея.

не надо делать этого с судом. они потом на основе одного экземпляра будут судить о всей стране. мой хамбл опиньон


Mardikor, знаю! но денех, денех очень сильно хочецца!
  • 0

#340
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
это то что цыгане в германии подали в суд?
где там британец и где там его совет чтобы мы подали в суд? не узрел.
насчет Боратолога сильно.
за боратом вся европа и америка а за казахстан Боратолог!

ЗАЧОТ!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.