Перейти к содержимому

Фотография

Наш ответ Борату! что мы можем и должны сделать?Любые конкретные предложения приветствуются!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#201
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Я не понимаю, почему эта свинья до сих пор бегает и хрюкает?
  • 0

#202
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Я не понимаю, почему эта свинья до сих пор бегает и хрюкает?


А что ТЫ сделал для того, чтобы эта свинья не бегала и не хрюкала? :D
  • 0

#203
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Читать всем: http://www.time.com/...1552026,00.html

"The giant mustache, the mesh underwear, the car dragged by mules, the wine made of fermented horse urine--sure, it seems as if comedian Sacha Baron Cohen is mocking Kazakhstan. He is not. He's mocking you. After all, you're the idiot who doesn't know where Kazakhstan is or if it's the kind of place where, as Borat claims, there's a "Running of the Jews." And more important, you're the idiot who believes so much in cultural relativism that you'll nod politely when a guy tells you that in his country they keep developmentally disabled people in cages. Or, worse yet, you're the person who tells him it's not a bad idea."

В бельгии меня пригласили посмотреть фильм о Казахстане. Коллеги по работе долго и с подковырками спрашивали, что и как, после гонений нашей власти и коена, которые лучшее что могли доказать, так это то, что все правда! идиотизм :D я спокойно и хладнокровно отвечала, что нет такого и рассказывала как есть :D после они пригласили меня на фильм, я отказалась и пожелала всем приятного просмотра! это лучшее что можно сделать, а не ругаться на каждом шагу на сволочь коена :D надо быть выше и воспитаннее его, чтобы показать нашу страну. по нам ведь судить будут!
  • 0

#204
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Никому не говорите, без особой надобности за границей, что вы из Казахстана. В ответ улыбаться будут. :D :D

Если тебе улыбнутся в ответ - что ж в этом плохого ? Наоборот - мне например зарубежные партнеры задают вопросы типа - а хде ваш КЗ ? Трудно найти на карте :D , или Казахстан - это Россия ? и т.д.. и т.п.. Нехай просвещаются , хотя бы и так .
  • 0

#205
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
[quote name='den10' date='01.11.2006, 17:12' post='2797513']
[/quote] Если тебе улыбнутся в ответ - что ж в этом плохого ? Наоборот - мне например зарубежные партнеры задают вопросы типа - а хде ваш КЗ ? Трудно найти на карте :D , или Казахстан - это Россия ? и т.д.. и т.п.. Нехай просвещаются , хотя бы и так .
[/quote]

Такое большое пятно на карте трудно не заметить. Они дебилы или слепые? Вы с зарубежными Обществами слепых партнерствуете? Или с Американской Ассоциацией Дебилов (AIA)?
  • 0

#206
capo-mafioso

capo-mafioso
  • Гость
  • 25 сообщений
Елси честно, и врпавду надо избавлятся от это рабской псизологии, что будто бы все хорошее и лучшее на Западе. Не фиг париться над имиджем Казахстана. Имидж Казахстана это Вини, Астана и 18 млн. тонн пшеницы. Пускай думают что хотят, пускай смотрять филмь Бората, ржут, это как раз их уровень. Это фильм не об идиоте, а ДЛЯ идиотов.
  • 0

#207
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений




Если тебе улыбнутся в ответ - что ж в этом плохого ? Наоборот - мне например зарубежные партнеры задают вопросы типа - а хде ваш КЗ ? Трудно найти на карте :D , или Казахстан - это Россия ? и т.д.. и т.п.. Нехай просвещаются , хотя бы и так .


Такое большое пятно на карте трудно не заметить. Они дебилы или слепые? Вы с зарубежными Обществами слепых партнерствуете? Или с Американской Ассоциацией Дебилов (AIA)?

Да не , дело видно в том , что географию у них плохо в школе преподавали :D , и потом - до сих пор у иногих нет идентификации РК , в лучшем случае нас знают как Former USSR или CIS , потому такие вопросы .
  • 0

#208
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Может благодаря Борату наши правители наконец перестанут преклоняться перед иностранцами. Есть у совков такое (рабское) свойство, обсирать всё своё и превозносить всё иностранное.

Кинутся в другую крайность, как в России - обсерать всё иностранное и превозносить своё.
  • 0

#209
Мамбет_уральск

Мамбет_уральск
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Елси честно, и врпавду надо избавлятся от это рабской псизологии, что будто бы все хорошее и лучшее на Западе. Не фиг париться над имиджем Казахстана. Имидж Казахстана это Вини, Астана и 18 млн. тонн пшеницы. Пускай думают что хотят, пускай смотрять филмь Бората, ржут, это как раз их уровень. Это фильм не об идиоте, а ДЛЯ идиотов.


Избавляться надо от комплексов уже, на дворе 21 век как-никак
  • 0

#210
Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Во первых почему никто не протестует когда американцы в комедиях пародируют сами себя?
Все смотрят и ржут над всякими ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО 1 2 3 4 и тд, и другие комедии...

Люди вы поймите, это прикол, комедия, никто не будет так думать о казастане, как показано в фильме.
Точно также могли снять фильм про киргизов, вьетнамцев да кого угодно. И что если каждая страна
обидится? Про кого снимать? Ну давайте про Ирак снимем, иракцам все равно, их все равно разбомбили,
или про Афганцев....

Америкосы тоже бывают тупые - озлобились на фильм "Королевская Битва 2", который просто в
завуалированной форме показал кто есть США на самом деле, и что.... Давайте покричим на японцев,
какие они плохие, осквернили честь америки...

И кстати о борате.... Мне друг подарил пачку ЮБИЛЕЙНЫХ ПОЛТИННИКОВ ЖЕЛЕЗНЫХ которые выпущены
к 15-летию Национальной Валюты Теньге в ноябре 2006 года! И что вы думаете? В 70% автобусах у меня отказываются их брать за проезд с криками на весь автобус как сумасшедшие "ДАЙТЕ МНЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ" !!! :D
Если люди еще не видели этих денег, это не значит что я отчеканил их в подвале, тем более по ним
даже тупой увидит что это - РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ !
  • 0

#211
Pearson

Pearson
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Take that, Borat: Sayat Announces Tours to ?Glorious Nation of Kazakhstan?
Following is an October 31 press release from Sayat Tour, a travel agency in Kazakhstan.

ALMATY, Kazakhstan ? Sayat Tour, a leading Kazakh tour operator, announced today several new tours for Americans and others who are willing to travel to Kazakhstan and see for themselves what the real country, not the Borat?s version, is really like.

The tours, called ?Kazakhstan vs. Boratistan? and ?Jagzhemash!!! See the Real Kazakhstan?, include visits to the cosmopolitan Almaty and its beautiful surroundings, tours of ancient sites such as the Hodja Akhmed Yassaui Mausoleum in Turkestan, as well as plentiful opportunities to meet and interact with the real Kazakhs. In addition to sightseeing, tours also include visits to local colorful bazaars, artifact shops and high fashion boutiques, as well as trying kumyss, the deliciously tasting Kazakh traditional drink made from fermented horse milk....



Fashion Designers from Kazakhstan, Kyrgyzstan and Uzbekistan Show Their Best in Washington, DC

WASHINGTON, DC ? Some Americans have either never heard of Kazakhstan, Uzbekistan, Kyrgyzstan and other ?stans? or have a wildly distorted picture of life in these countries thanks to Borat, a fictional movie character created by a British comedian. Yet, life in these countries is so much different from that represented, or rather misrepresented, in the movie.... www.cace.us .



4,000+ American Families with Children Adopted from Kazakhstan Personally Feel Impact of Borat ? www.kazakh-aul-us.org

PROVIDENCE, RI - Since 1998, American families have adopted more than 4,000 children from Kazakhstan, and the numbers continue to grow. The impending major theatrical release of the movie, ? Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan ? is already impacting some families in negative ways.

The Kazakh Aul of the U.S., Association for American & Kazakh Families, is a nonprofit organization with members in 27 states. We recognize that Sascha Baron Cohen?s movie is a vehicle for satire and many people - including some of our own members ? enjoy his humor. Nonetheless, our members also comprise children who do not yet have the adult skills to understand and separate their young identities from those of the Kazakhstanis who are portrayed by Cohen.

For example, one mother reported that she and her 9-year-old daughter from Kazakhstan recently viewed a television interview with Mr. Cohen as Borat in which he described how one would not want to marry a Kazakh woman because they are ugly, and in the background a scene was panned with peasant women in a very poor village. Another adoptive mother described her children watching an announcer on VH1 segue from a story on Madonna?s recent adoption of an African boy to a story on Borat, saying something along the lines of, ?And, now, a country you wouldn?t want to adopt from, Kazakhstan?? The woman?s 7-year-old Kazakh daughter burst into tears....



one of many emails from UK

Dear Sir,
Just a note from the UK about the forthcoming Borat movie. Firstly it is aimed at embarrassing the Americans with their lack of knowledge or respect for any country outside there own. We know in the UK Khazakstan is nothing like it is portrayed in the movie. Mr Cohen is Jewish himself, so his jokes are again based on the US's xenophobic views and not yours. The Americans love to portray any country in a bad light (see their war films, ie, the US won the 2nd World War and were there from the beginning. Vietnam was a draw, etc).
Looking at your site would confirm what 95% of English know, that Khazakstan is a fine country.
Join us in laughing at the US, if only they could see what a joke they have become to all of us.

Good Luck,
Gary.
  • 0

#212
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
борат конешно перегинает палку когда каждое его шоу начинается с развевающегося флага Кз и "гимна", когда он говорит что казахи любят пить кумыс "сперму лошади", что самая уважаемая профессия это добыча этого "кумыса" путем дрочения животных часами, когда говорит что казашки непревзойденные мастерицы орального секса... по сравнению с этим пресловутые шутки над чукчами, эстонцами и шотландцами кажутся детским лепетом.

для него вообще не существует границ, в этом его "изюминка"
он полностью и целиком использует понятие "фридом оф спич"
хотя скорее не использует а злоупотребляет.
он прикрывается тем что это "юмор". я понимаю и над бушем смеются и над королевой англии, но то ведь личности а это целая нация. разницу чувствуете?

я понимаю что только идиот может формировать мнения о целой стране судя по изречеиням этого комика, но что поделать если в америке таких идиотов большинство и страдает имидж страны, целой нации. возможно он смеется над самими американцами, над западом но какой процент зрительного зала умеет читать между строк?

и тем не менее лучшее что мы можем сделать это поставить на него полный ИГНОР. не злиться не писать кипятком но и не смеятся. я бы рад посмеяться над собой если бы там осмеивались только реальные существующие стереотипы, но смеяться над собой когда говорят что твой любимые напиток это конская моча и сперма, уж увольте.

сейчас уже итак достаточно наломали дров - зачем было его приглашать в кз. зачем надо было жаловаться на него в якобы "самые демократичные и продвинутые СМИ" которые не видят границы между пресловутым фридом оф спич и ответственностью за свой спич. Такая безответственная свобода слова уже показала себя на ярком примере всего нескольких карикатур датчанами когда сотни людей погибли и пострадали после массовых волнений по всему миру.

Время покажет кто есть кто, а нам, знающим истинный Казахстан бояться нечего
Пусть собака лает а караван должен идти не обращая на нее никакого внимания.

Сообщение отредактировал Mardikor: 03.11.2006, 12:10:24

  • 0

#213
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Изображение

Немецкие правозащитники обвинили Бората в "антицыганизме"

В Германии правозащитная организация обвинила автора комедии о казахском журналисте Борате Сагдиеве в оскорблении цыган, передает AFP. Представителям Европейского центра по исследованию антицыганизма (European Center for Antiziganism Research) пожаловались в суд Гамбурга на то, что главный герой фильма утверждает будто он был "охотником на цыган". Правозащитники обвинили автора фильма и исполнителя главной роли Сашу Барона Коэна (Sacha Baron Cohen) в в клевете, подстрекательству к насилию по отношению к цыганам, а также в нарушении антидискриминационного законодательства Германии.

Премьера фильма "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана" состоялась в Лондоне в конце октября, а в Германии он должен выйти на экраны 2 ноября. Компания Twentieth Century Fox, владеющая правами на прокат, после обращения правозащитников в суд запустила в телеэфир рекламные ролики, в которых Борат рассказывает о езде по цыганам на военном внедорожнике.

http://www.lenta.ru/...6/11/02/rights/
  • 0

#214
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Проще надо быть. Скинуться на экзекутора и пришить... Например ледорубом. :D Быстро, просто и страшно. Следующий комик 20 раз подумает, стоит шутить с КЗ или не стоит. :D
Киллер штук 10. Билет до места - штуки три. Винтовку на месте приобрести - штуки три. Итого штук 16, максимум 20. Думаю немного если вскладчину.

Сообщение отредактировал Бойцовый Кот: 03.11.2006, 12:21:24


#215
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
афтар вы балбес, за страну обидно? деньги начал отрабатывать, а чем твоя страна известна за рубежом окрамя полиметалов и нефти, ну можно добавить огромное количество кизяка.
у нас на прилавках половино российских и украинских продуктов, спиртное ихнее. К примеру: в Киеве немиров, в обычном маркете продаеться как обычное народное спиртное, тоесть не элитное, а унас это уже болие мение нормальная синька, ну по крайне мере круче нашей считаеться, так вот все прилавки у нас наполовину заваленны соседним импортом. так вот в Киеве я нигде ни нашел Казахстанского коньяка или сигарет или вина, ниговоря о другом, и в России также, даже в приграничных городах, все тащат от туда , а ни отнас. Днем прут пустые газели из Атырау в Астрахань, а ночью колонны загруженные тнп прут обратно. И только так, а не оборот.

Так вот господа, когда Борат трешит на весь мир про Казахстан, я думаю что это только нам большой +, хоть как то узнают о нас за далекой границей. А услышав про мочу и кизяк, нормальный человек, который умеет читать, посмиявшись, при первом же случае поинтересуеться так это на само деле, или нет...

А этот дешовы Болошаковский патриотизм, в топку, надо трезво смотреть, на кизяк и мочу :kiss:

И есчо: когда будут пить в каком нибудъ ресторане Монако не РенэМартин или там преславутый Хэнеси ИксО, а Казахстанский Коньяк. Или там из пациент из Мюнхена скажит с гордостью что он проперировался в центральной больнице г. Чимкент РК, и ему крупно повезло. ой ажно у самого патриотизм подънялся :D

Вот тогда автар будеж битьсебя в груть всеми частями тела и кричать что ето не Гуд и все такое :-)
Товарищу Сагдиеву Борату, пламенный привет ;)

афтар вы балбес, за страну обидно? деньги начал отрабатывать, а чем твоя страна известна за рубежом окрамя полиметалов и нефти, ну можно добавить огромное количество кизяка.
у нас на прилавках половино российских и украинских продуктов, спиртное ихнее. К примеру: в Киеве немиров, в обычном маркете продаеться как обычное народное спиртное, тоесть не элитное, а унас это уже болие мение нормальная синька, ну по крайне мере круче нашей считаеться, так вот все прилавки у нас наполовину заваленны соседним импортом. так вот в Киеве я нигде ни нашел Казахстанского коньяка или сигарет или вина, ниговоря о другом, и в России также, даже в приграничных городах, все тащат от туда , а ни отнас. Днем прут пустые газели из Атырау в Астрахань, а ночью колонны загруженные тнп прут обратно. И только так, а не оборот.

Так вот господа, когда Борат трешит на весь мир про Казахстан, я думаю что это только нам большой +, хоть как то узнают о нас за далекой границей. А услышав про мочу и кизяк, нормальный человек, который умеет читать, посмиявшись, при первом же случае поинтересуеться так это на само деле, или нет...

А этот дешовы Болошаковский патриотизм, в топку, надо трезво смотреть, на кизяк и мочу ;)

И есчо: когда будут пить в каком нибудъ ресторане Монако не РенэМартин или там преславутый Хэнеси ИксО, а Казахстанский Коньяк. Или там из пациент из Мюнхена скажит с гордостью что он проперировался в центральной больнице г. Чимкент РК, и ему крупно повезло. ой ажно у самого патриотизм подънялся :D

Вот тогда автар будеж битьсебя в груть всеми частями тела и кричать что ето не Гуд и все такое ;)
Товарищу Сагдиеву Борату, пламенный привет ;)
  • 0

#216
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
афтар вы балбес, за страну обидно? деньги начал отрабатывать, а чем твоя страна известна за рубежом окрамя полиметалов и нефти, ну можно добавить огромное количество кизяка.
у нас на прилавках половино российских и украинских продуктов, спиртное ихнее. К примеру: в Киеве немиров, в обычном маркете продаеться как обычное народное спиртное, тоесть не элитное, а унас это уже болие мение нормальная синька, ну по крайне мере круче нашей считаеться, так вот все прилавки у нас наполовину заваленны соседним импортом. так вот в Киеве я нигде ни нашел Казахстанского коньяка или сигарет или вина, ниговоря о другом, и в России также, даже в приграничных городах, все тащат от туда , а ни отнас. Днем прут пустые газели из Атырау в Астрахань, а ночью колонны загруженные тнп прут обратно. И только так, а не оборот.

Так вот господа, когда Борат трешит на весь мир про Казахстан, я думаю что это только нам большой +, хоть как то узнают о нас за далекой границей. А услышав про мочу и кизяк, нормальный человек, который умеет читать, посмиявшись, при первом же случае поинтересуеться так это на само деле, или нет...

А этот дешовы Болошаковский патриотизм, в топку, надо трезво смотреть, на кизяк и мочу :D

И есчо: когда будут пить в каком нибудъ ресторане Монако не РенэМартин или там преславутый Хэнеси ИксО, а Казахстанский Коньяк. Или там из пациент из Мюнхена скажит с гордостью что он проперировался в центральной больнице г. Чимкент РК, и ему крупно повезло. ой ажно у самого патриотизм подънялся :D

Вот тогда автар будеж битьсебя в груть всеми частями тела и кричать что ето не Гуд и все такое :kiss:
Товарищу Сагдиеву Борату, пламенный привет :-)
  • 0

#217
Pearson

Pearson
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Интересные этапы реакции на Бората:

1 этап: :-0!! когда я жила в штатах и скучала по родному КЗ часто искала чтонибудь о Казахстане в инет, нашла его видео и ужаснулась. просто ужаснулась, просмотрела все видео, вышла на его сайт и не могла поверить во все это!

2 этап: :D стала искать больше инфы о борате и нашла ответы наших чиновников, официальные заявления и прочее, и стало жаль КЗ...не ожидала такого глупого шага от наших. Да, в его фильмах все неправда, но зачем ж нашим выскопоставленным лицам, представляющим страну во всем мире, делать официальные заявления на его счет???

3 этап: :D)) он стал популярным, его показывают по мтв! американцы при слове казахстан сразу стали говорить о знаменитом КОМИКЕ-борате. все обратилось в шутку. появилась мысль что кто-то ему заказал ети материалы и пиарит так казахстан на международной арене. часто американцы не знают страны Казахстан, а поскольку они народ веселый что путь к знанию через шутки - просто бриллиантовая идея! и все обернулось в шутку. все американские друзья журналисты обожают его шутки и никогда не принимают ничего всерьез из того что сказано боратом. остальная же часть америкнацев начинала гуглить казахстан чтобы узнать а правда ли это? начинала интересоваться, рейтинги Казахстан в Google пошли вверх бешеными темпами!

4 этап: ;-??? борат выиграл в лотерею и стал суперстар! причем суперпопулярным, и за счет чего? не из-за своего материала, а благодаря шумихе созданной нами же, казахстанцами...так мы и сделали какого-то комика счастливой звездой голливуда! Теперь факт тот, что сегодня премьера в американских кинотеатрах его полнометражного фильма о родном КЗ. и с 30% образованного населения в США многие обыватели не поймут что ето прикол комика. хмммм, что ж дальше?
  • 0

#218
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Меня удивляет реакция властей наших на Бората, ну гонит он пургу и что? Вот своей реакцией они реально добьются того, что Борат теперь уже не отвяжется.

По мне так надо просто быть выше того, чтобы замечать такие выходки и расценивать их как выходки, именно на уровне властей.

Я бы с удовольствием посмеялся в кино над "Боратом", не считаю себя хуже заурядного американца, который сидит и смотрит кино про него же тупого.

Смеются же люди когда Задорнов им рассказывает про них самих же :D Проще надо быть :D

Сообщение отредактировал M0rg0th: 03.11.2006, 13:21:35

  • 0

#219
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
только не сравнивай Задорнова с Боратом
шутки у бората похлеще задорнова будут.
задорнов не треплет американским флагом и гимном перед шоу
задорнов не перегинает палку. не говорит что любимое занятие американцев пить конскую мочу и сперму, шутки у него объективны и по существу.
абсолютно другой масштаб
  • 0

#220
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
bengm, выпей йаду.
И прибирай за собой, затирай дубли.

Сообщение отредактировал Бойцовый Кот: 03.11.2006, 16:06:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.