Перейти к содержимому

Фотография

Альпийская роза vs Тау СамалЧто лучше

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Ногами не пинать. Темы связанные с отдыхом читал. Теперь выбираю куда лучше съездить на выходные с семьей. Кто бывал там и там, поделитесь + и-

Спасибо

Сообщение отредактировал DmitryDV: 11.10.2006, 12:13:09

  • 0

#2
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Рекомендую Кумбель! Сейчас там красиво и заняться есть чем. Квадроциклы, бассейн, горный велик, хорошая баня!
  • 0

#3
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Скок стОит? И где это?

Сообщение отредактировал DmitryDV: 11.10.2006, 12:38:42

  • 0

#4
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Отель "Кумбель"
Отель расположен в Алмарасанском ущелье на высоте 1957 метров над уровнем моря. Особенностью гостиницы является то, что, обладая всем необходимым для комфортного и активного отдыха, он находится в месте не тронутом цивилизацией. Если вы хотите ?послушать природу? и отдохнуть от суеты, это место для вас.

К вашем услугам 9 стандартных номеров: мини бар, кабельное телевидение, телефон со спутниковой связью.

Четыре номера люкс: гостиная, ванная, спальня, телефон со спутниковой связью, кабельное телевидение, музыкальный центр.

Комфортабельные коттеджи в 2-ух уровнях: кухня, барная стойка, камин, кабельное телевидение, аудио и видео аппаратура.

С понедельника по четверг номера сдаются с 30% скидкой. Для постоянных клиентов действует гибкая система скидок.

Ресторан ?Перевал?, расположен на первом этаже главного корпуса, слева от центрального входа. Оформленный в альпийском стиле, ресторан предлагает с 9 утра и до последнего клиента меню с широким выбором блюд, включая национальную кухню.

Сауна и бассейн находятся в главном здании отеля, напротив центрального входа и рассчитаны на 6-8 человек.

Открытый теннисный корт расположен выше гостиничного комплекса, с левой стороны ущелья. Сразу за ним вы найдете конюшню. Любителям лошадей сотрудники отеля предлагают конные прогулки по Джайляу и другим местам.

Фитнесс-центр открыт с 9.00 до 23.00 часов и расположен рядом с коттеджем, недалеко от крытого бассейна. Здесь вас ждет гимнастический зал с профессиональными тренажерами и инструкторами, а также все виды массажа.

Короче, поеде по Навои в сторону Алмарасана, там за плотиной и экопостом уйдешь налево! Указатели там есть, да и каждая собачка тебе там скажет куды ехать! 40 км от города!

зайди на http://www.kumbel.com/ там есть и цены и карта!
  • 0

#5
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений
не, это дорого
  • 0

#6
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Коттедж с русской баней
Двухуровневый сруб-кедр, 1 этаж гостинная с
лоджией, парная на дровах, 2-й этаж 2
спальни, Билльярд, лоджия.

95 000 тенге
19 500 тенге/час
:smoke:)))))))))))))))
думал какой странный телепфон у них спутниковая связь.
Оказалось проще.ЦЕНА.
  • 0

#7
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
а разве они не в разных ценовых категориях?
  • 0

#8
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

а разве они не в разных ценовых категориях?


Самал и Роза? Примерно одна - Самал ~ 5 000, Роза ~ 7 000 двухместные
  • 0

#9
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Альпийская роза однозначно, для семейного отдыха самое то!
  • 0

#10
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Дима, чисто субьективно, в Розе совершенно другой уровень. На порядок выше чем в самале. Минус у розы только один - проезд до места назначения. При наличии полного привода, в принципе это не проблема.
  • 0

#11
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Дима, чисто субьективно, в Розе совершенно другой уровень. На порядок выше чем в самале. Минус у розы только один - проезд до места назначения. При наличии полного привода, в принципе это не проблема.

Один мой хитрый товарищ (Костя, привет!) девушку одну (которая до этого сильно ломалась) специально привез туда. причем транспорт у них был только в одну сторону. обратно за ними машина должна была приехать только утром...
  • 0

#12
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Дима, чисто субьективно, в Розе совершенно другой уровень. На порядок выше чем в самале. Минус у розы только один - проезд до места назначения. При наличии полного привода, в принципе это не проблема.

Один мой хитрый товарищ (Костя, привет!) девушку одну (которая до этого сильно ломалась) специально привез туда. причем транспорт у них был только в одну сторону. обратно за ними машина должна была приехать только утром...

:) мудрый товариЩЧЬ

Сообщение отредактировал asta: 11.10.2006, 16:56:57

  • 0

#13
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Рекомендую Кумбель! Сейчас там красиво и заняться есть чем. Квадроциклы, бассейн, горный велик, хорошая баня!

ой какой вы молодец! а я вам рекомендую жить в Лондоне - там тоже так ниче....
хоть бы сноску сделали типа "но там недешево" - надо думать, мне кажется, что не у всех карманы одинаковы.
я вот тоже люблю кумбель. но писать как вы не стала бы - потому что нескромно. вырубают меня бестактные умники вроде вас.

а по теме - совсем нельзя сравнивать альпийскую розу с тау-самалом.
  • 0

#14
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


Рекомендую Кумбель! Сейчас там красиво и заняться есть чем. Квадроциклы, бассейн, горный велик, хорошая баня!

ой какой вы молодец! а я вам рекомендую жить в Лондоне - там тоже так ниче....
хоть бы сноску сделали типа "но там недешево" - надо думать, мне кажется, что не у всех карманы одинаковы.
я вот тоже люблю кумбель. но писать как вы не стала бы - потому что нескромно. вырубают меня бестактные умники вроде вас.

Типичные советы из серии про "новых русских(казахов)" и тд...

Про такие случаи в народе и говорят " из грязи - в князи"

#15
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

хоть бы сноску сделали типа "но там недешево" - надо думать, мне кажется, что не у всех карманы одинаковы.
я вот тоже люблю кумбель. но писать как вы не стала бы - потому что нескромно. вырубают меня бестактные умники вроде вас.

Меня вот тоже, вырубило ваше послание, ма'ам. Где там у автора было указание о сумме в его кармане и желание найти соответствующий этой сумме сервис?

ЗЫ. Что за люди, итить? :)

;-)
  • 0

#16
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

хоть бы сноску сделали типа "но там недешево" - надо думать, мне кажется, что не у всех карманы одинаковы.
я вот тоже люблю кумбель. но писать как вы не стала бы - потому что нескромно. вырубают меня бестактные умники вроде вас.

Меня вот тоже, вырубило ваше послание, ма'ам. Где там у автора было указание о сумме в его кармане и желание найти соответствующий этой сумме сервис?

ЗЫ. Что за люди, итить? :)

:D

мадмуазель, между прочим ;-)

потому что вопрос стоял - ИЛИ роза ИЛИ самал. при чем здесь был кумбель??? типа - нах вам сдались роза-самал-и-иже-с-ними?? потому что думать надо, что пишешь. :D
  • 0

#17
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

http://www.kumbel.com/

Короче, спасибо за ссылку, весьма пользительная. Зимой отдохнем. :)
  • 0

#18
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Рекомендую Кумбель! Сейчас там красиво и заняться есть чем. Квадроциклы, бассейн, горный велик, хорошая баня!

ой какой вы молодец! а я вам рекомендую жить в Лондоне - там тоже так ниче....
хоть бы сноску сделали типа "но там недешево" - надо думать, мне кажется, что не у всех карманы одинаковы.
я вот тоже люблю кумбель. но писать как вы не стала бы - потому что нескромно. вырубают меня бестактные умники вроде вас.

а по теме - совсем нельзя сравнивать альпийскую розу с тау-самалом.


Хм. Что значит нельзя? Что-то из них значительно лучше? Для меня критерий - то, где можно хорошо отдохнуть в обычном смысле этого слова.

СПАСИБО всем за отзывы - теперь становится ясно, что АР вроде как лучше. Вот только ссориться-то зачем? Оно того не стОит. :) Спасибо еще раз.
  • 0

#19
Svetik_@

Svetik_@
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
в Тау Самале была каждое лето в детском лагере, очень много хороших воспоминаний, самое что удивительное после примерно лет пяти приехал туда, а там все так же, как администрации удалось сохранить первозданный вид, это просто супер. молодцы, по собственному опыту могу сказать что там супер, и места очень красиывые и погулять есть где и поиграть, только вот ехать туда лучше компанией, тогда отдых будет удачным
  • 0

#20
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
А мне почему-то Роза очень понравилась. Когда задалбывает текучка, беру в середине недели люкс в первом коттежде на три-четыре дня и уезжаю с женой. Тихо, спокойно, прекрасная кухня...и особенно камин в номере.
Для тихого семейного отдыха - самое то. И полный привод шибко не нужен, туда народ на Жигулях-Москвичах поднимался, сам видел. (Но я на 4WD - спокойнее как-то)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.