Перейти к содержимому

Фотография

КазпочтаПолучает ли кто нибудь посылки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
в прошлом году ждала важную для меня посылку с ДВД-не дошла. ляяя
  • 0

#22
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
В прошлом году посылки из германии, голландии доходили за 7-15 дней, в этом году чёт всё испортилось, наверное потому что наша казпочта систему документооборота суперскую ввела. Airmail из ГонкКонга, который раньше долетал за 5 дней, теперь "идёт пешком" полтора месяца :shy:. Только EMS кажись из относительно недорогих остался нормальных способов отправки.
  • 0

#23
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Если кому надо со Штатов Air Mail is delibvered in about 2 weeks :D Извещение на почтовый ящик приходит
  • 0

#24
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Отправил сам себе книги из штатов, там есть метод Media Bag - отправляются только печатные материалы некоммерческого характера в специальном мешке и со скидкой... Упаковал книги в коробку, положил в мешок. Одну в Алмату такую, одну в Астану.

В Алмату все пришло в полной сохранности. В Астане же наши доблестные х.з. кто открыли, вытряхнули книги, и высыпали их без коробки в мешок и так отправили дальше.. причем ощущение было что они по ним еще ногами потоптались - грязные, побитые, в одной вырваны страницы...

Чего искали - не понятно,но зло берет жжуть... вандалы хреновы...

Сообщение отредактировал kinoshnik: 01.09.2007, 03:13:57

  • 0

#25
Crazy Drummer

Crazy Drummer
  • Гость
  • 41 сообщений

Отправил сам себе книги из штатов, там есть метод Media Bag - отправляются только печатные материалы некоммерческого характера в специальном мешке и со скидкой... Упаковал книги в коробку, положил в мешок. Одну в Алмату такую, одну в Астану.

В Алмату все пришло в полной сохранности. В Астане же наши доблестные х.з. кто открыли, вытряхнули книги, и высыпали их без коробки в мешок и так отправили дальше.. причем ощущение было что они по ним еще ногами потоптались - грязные, побитые, в одной вырваны страницы...

Чего искали - не понятно,но зло берет жжуть... вандалы хреновы...

Вандалы - согласен.
Мне тоже однажды с китая шла посылка месяц. (А не неделю как обычно.) Потом пришло извещение, забрать посылку на таможне, она там задерживалась 3 недели. Там мне вручили коробку вскрытую и неаккуратно закрытую, и все маленькие коробки в ней тоже были вскрыты. Там объяснили, мол, все написано по-китайски и мало ли что там у вас. Ни тебе "извините" ни вежливого обращения. Я еще и себя должен чувствовать виноватым, что посылки всякие получаю непонятные. :rolleyes:
В Великобритании, кстати, еще в 19 веке письмо в любую точку страны обязано было дойти за 1 сутки! А у нас по городу заказное письмо до 2 суток идет. Можно пешком быстрее донести.
  • 0

#26
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Заказывал диски из Голландии, пришли через месяц. :smoke: Посылкой.
  • 0

#27
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
отправила муж на почту, чтоб посылку в Алмату отправил, посылка мелкая, крошечный подарок для одного человека(пара вязанных пинеток для малыша), весом не более 50гр.
Отправка посылки стоила аж 500тг! Глянула на сайт казпочты, там такие бандероли только загранку стоят.
Понимаю, что муж ло*анулся, у него дурная привыска никогда не спрашивать цену, что сколько стоит. Сколько скажут, столько и заплатит :-)

Теперь вопрос, реально ли стоит посылка этих денег? документ-прайс на сай датирован 12.12.2007 годом и цены там гораздо ниже.

Сообщение отредактировал Mean: 26.11.2008, 19:16:41

  • 0

#28
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
на днях отправляла мелкий пакет (450гр), оплатила 1350тг. На почте всегда квитанцию дают.
  • 0

#29
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
450гр это не 50гр.
Короче дали ему не квиток, а какую то бумажку с печатью, но без указания веса посылки, а просто сумма.

А вообще было так, ему сказали заплатить 600тг, а с собой было всего 500 тг, аему сказали, ну ладно, давайте тогда 500.
  • 0

#30
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
...кто-нибудь знает будет ли работать EMS=слежение за посылками на сайте Казпост или эта услуга мертва?...
  • 0

#31
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Ежемесячно заказываю муз. диски с России г. Воронеж, в среднем идет дня 22, через ESM попробовали оказалось на 5 раньше приходит, а цена ! в 2 раза больше. На конверте (диски в конверте большом идут) ставят отметки разные, пару раз из-за того что конверт был разорван в процессе доставки его отправляли в ! Самару на доклейку ;) В последний раз конверт пришел за 13 дней, обычной почтой. (1й класс почты России) хотя он на нас не распространяется. :smoke:
А ESM по моему не отслеживается ни как.
  • 0

#32
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

450гр это не 50гр.
Короче дали ему не квиток, а какую то бумажку с печатью, но без указания веса посылки, а просто сумма.

отправляю, получаю посылки как по Казахстану, так и по СНГ. Всегда дают квитанцию об оплате, где отмечен номер посылки, вес, стоимость, ндс и прочее, плюс написано, что претензии принимаются в течение 6 месяцев со дня отправки. А если посылка не дойдет, то без квитанции как Вы её искать будете? ;) Отделение как-то "кривовато" работает :smoke: .
  • 0

#33
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Во, нужная темка. Нужно получить с России бутылёк 200 мл. с БАД "Папулин". Кто-нить знает, возможно ли переслать по почте? Принимают ли лекарства? Подскажите, кто сталкивался... не разобъётся ли при пересылке?
  • 0

#34
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
где-то такая тема уже была...сильно похожая.

по теме: с Великобритании через е-бау заказывала книги. первая пришла быстро, через 10 дней, остальные 4 пакета ждала месяц, на почту дозвониться не могла, а ехать очень далеко было. потом выяснилось пакеты 2 недели пролежали на почте, никто не почесался извещение принести, либо потерялось (ящиков почтовых не было). причем из GB было послано самым дешевым классом.
Вывод: посылки нет 2 недели - идите прямиком на почту и терзайте сотрудников, может лежит ждет вас давно :-)
  • 0

#35
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
у меня тож проблемка, я снимала квартиру, пока там жила заказала 3 посылки
2 недели назад переехала, как теперь быть? просто звонить в Казпочту каждую неделю? там такие грубиянки и хамки работают....
  • 0

#36
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
только вот получила - из индии посылка, 6 кг.шла ровно 2 недели. все вроде целое, не вскрывалась, но помято-побитое, так как известно как на почте посылки швыряют туда-сюда :-)

to Archin - регулярно отправляю сестре в Бельгию лекарства и косм.средства. можно. а разобьется или нет - это смотря как упакуют. bubble wrap рулит :D
  • 0

#37
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
2 Muliya я кстати тоже на съемную квартиру заказывала и переехала в процессе. А с теми кто щас живет там договориться нельзя, чтоб вас предупредили? я так и сделала.

имхо на почте, как и везде, нормальные люди работают, если с ними нормально разговаривать :-)

Сообщение отредактировал Tatusha: 27.11.2008, 14:01:50

  • 0

#38
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Tatusha,
идея, я попробую так сделать :-)

Вы знаете я звонила к ним мне сказали: Извещение есть -приходите! - и бросили трубку...
Я к ним в этот день приехала сказала что нету извещения, т.к. переехала, они сказали это ваши проблемы...звоните через месяц...звоню опять говорят несуразную информацию и бросабт трубку...что за людИ?
  • 0

#39
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Вы знаете я звонила к ним мне сказали: Извещение есть -приходите! - и бросили трубку...
Я к ним в этот день приехала сказала что нету извещения, т.к. переехала, они сказали это ваши проблемы...звоните через месяц...звоню опять говорят несуразную информацию и бросабт трубку...что за людИ?

в нашем почтовом отделении отдел доставки и отделы получения посылок - разные. Когда примерно думаю, что должна быть посылка, то иду в отдел доставки и забираю извещение, потом иду в отдел выдачи и меняю извещение на посылку.
  • 0

#40
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

отправляю, получаю посылки как по Казахстану, так и по СНГ. Всегда дают квитанцию об оплате, где отмечен номер посылки, вес, стоимость, ндс и прочее, плюс написано, что претензии принимаются в течение 6 месяцев со дня отправки. А если посылка не дойдет, то без квитанции как Вы её искать будете? Отделение как-то "кривовато" работает .

вот именно что криво....и это главпочта. Блин, муж не в курсе как что делается, но стенды то с прайсами почитать мог бы.
Теперь не знаю придет ли посылка..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.