Перейти к содержимому

Фотография

Снова этот Боратнеужели его никто не накажет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1
Royal_T

Royal_T
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Лента.Ру, 10 октября

Популярный британский комик Саша Барон Коэн, представляющийся казахским журналистом Боратом, обвинил евреев в возникновении урагана "Катрина" и гибели динозавров. Как сообщает AFP, такое заявление Коэн сделал на пресс-конференции в Париже, посвященной грядущей премьере его полудокументального фильма "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана".

Коэн также сообщил собравшимся журналистам, что поддержку его усилиям по пропаганде казахской культуры оказывает "великолепный лидер Казахстана Назарбаев", который в прошлом месяце нанес визит президенту Бушу с одной лишь целью - прорекламировать фильм самого Бората. В то же время, он заявил, что все утверждения, отрицающие стремительный прогресс его "родины", являются "грязной узбекской пропагандой", и, в случае продолжения "этой лжи", у Казахстана не останется другого выбора, кроме как "бомбардировать узбекские города из сверхмощных катапульт".

Комик также заявил о своем восхищении великим французским кинематографом и выразил робкую надежду на встречу "с той прекрасной молодой актрисой, которая играла в только что вышедшем в Казахстане фильме "И бог создал женщину"" (речь идет о картине 1956 года с участием Бриджит Бардо - примечание Lenta.Ru).

Он также посетовал, что не сможет снять документальный фильм о Франции, так как единственная кинокамера Казахстана, сейчас занята для съемок другого проекта.

Напомним, что антисемитские и националистические высказывания Коэна стали его визитной карточкой с того момента, когда он выступил в защиту "Мэлвина Гибсона, утверждавшего, что именно евреи повинны во всех войнах человечества". Фильм "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана" стартует в американских кинотеатрах 3 ноября 2006 года.

Он представляет собой документальную провокацию, в большинстве эпизодов которой участвуют реальные американские политики, простые граждане и деятели шоу-бизнеса, не подозревающие о вымышленности образа Саши Коэна.
  • 0

#2
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Снова этот БОЙАН, неужели тему никто не закроет?
  • 0

#3
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Как же запарило это все, Борат вполне даже прикольный персонаж, ну что такого что он выбрал Казахстан? С таким же успехом это могла быть любая страна СНГ, тогда бы всем только всесело было 100%.. А то что он стебает над политиками/простыми гражданами/деятелями шоу-биза так это они тупые, тупые что даже не знают о нас и ведутся на этот стеб..
  • 0

#4
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
The Times пишет:

Назарбаеву еще предстоит познать одну истину, состоящую в том, что для его богатой нефтью захолустной страны, стремящейся к более весомому положению в глобальной политике, хороша любая известность. Да это просто написано огромными буквами: благодаря проекту "Борат" приток иностранных туристов в Казахстан резко увеличится.

- и мне кажется, что в этом есть доля правды. Причём, большая... Думаю, очень много американцев и европейцев узнают о Казахстане (по крайней мере, проявят хоть какой-то интерес) именно после просмотра этого фильма и, вообще, шоу Бората... Неважно, что он говорит неправду - не думаю, что многие воспримут это как научно-популярную программу. Так что, быть может, это даже будет нам (обитателям КЗ) на руку по большому счёту...

http://www.inosmi.ru...ion/230258.html
  • 0

#5
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Дятлам - бой! Рояль, убейся сам.. пока не научишся юзить поиск.
  • 0

#6
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
"Коэн также сообщил собравшимся журналистам, что поддержку его усилиям по пропаганде казахской культуры оказывает "великолепный лидер Казахстана Назарбаев", который в прошлом месяце нанес визит президенту Бушу с одной лишь целью - прорекламировать фильм самого Бората"...

А вот это боюсь ему может не пройти просто так...Как там статья -то звучит оскорбление первого лица государства или использование в своих каких-то там целях...

Хотя честно говоря ,надоел он ужо...даже реагировать на него не охота...
  • 0

#7
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Многие звезды сами провоцируют какой-нибудь скандал и даже антипиар. Потому что антипиар всегда ведёт за собой и пиар. :) А мы не понимаем своей удачи ;)

PS Вот бы обо мне Борат снял бы целый фильм, пусть даже выставляя меня кем угодно... (шучу! обо мне уже позаботились Вачовские :)) :smoke:

Сообщение отредактировал Matrix: 11.10.2006, 14:42:11

  • 0

#8
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Дятлам - бой! Рояль, убейся сам.. пока не научишся юзить поиск.

Ну, Гош, согласитесь, разве не более приятно постить в свеженькую темку, чем в какой-то старый тягучий баян? :smoke:
  • 0

#9
Royal_T

Royal_T
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Дятлам - бой! Рояль, убейся сам.. пока не научишся юзить поиск.


поиском пользоваться умею,
да уже была темка про Ali G, просто надоело читать 14 страниц (все утро убил на это)
под конец там уже просто болтовня пошла на другие отвлеченные темы

сорри, если что
  • 0

#10
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Дятлам - бой! Рояль, убейся сам.. пока не научишся юзить поиск.


поиском пользоваться умею,
да уже была темка про Ali G, просто надоело читать 14 страниц (все утро убил на это)
под конец там уже просто болтовня пошла на другие отвлеченные темы

Именно так же думает очередной "гений" из Болашака, увидевший 650 страниц топика о Болашаке и решившему: "А нах мне все чЕтать, открою свой топик".
То же самое-поклонники Бората, открывают по новому топику на каждую свежую новость относительно сабжевого персонажа.
Господа ДЯТЛЫ!!! Изучайте ПРАВИЛА (они Rulez). Пользуйтесь ПОИСКом. В противном случае-дозу йода и с разбегу об стенку с гвоздями!
  • 0

#11
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
прикольный персонаж :)

меня нисколько не обижает, умные люди поймут что это всего лишь шоу, и правды в нем нет ;-)
  • 0

#12
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
да ладно вам тоже елки как цепные псы. сворой.

достал уже этот борат реально. я вначале как-то лояльно думала - осуждала лишь что наш МИД вмешался. надо было ИГНОРИРОВАТЬ !
но теперь уже поздно.

обидно стало недавно совсем. во-первых во время визита нашего НАНа в штаты международное и авторитетное агентство Ройтерс, чьими услугами мы пользуемся прислала видео из Штатов с заголовком "Бората Согдиева не пустили в Белый дом из визита Назарбаева". то есть он - на первых ролях оказался. то есть внимание мира к казахстану отчатси можно привлечь к примеру боратом согдиевым. разве не мерзко? люди, работавшие над визитом, были и обижены и злы. и никто ничего не может сделать.

позже, спустя несколько дней - я была на закрытой вечеринке, посвященной гольф-турниру. и что? в зале тусовались минимум 150 иностров и каждый обсуждал Сашу Коуэна и ржал... тоже мерзко. многие не скрывали, что приехали лишь потому, что призовой фонд у нас поставили самый крутой в мире. и получается, что нормальный и по сути грамотный пиар-ход Казахстана даже в этом - лишь добавил смешков. ну, конечно, некоторые иностры делали серьезные лица типа "вот негодяй согдиев! вот он же не был у вас! он же не в курсе" и т.д. - а толк уот этого? мне пары часов хватило, чтобы психануть и уехать оттуда, а ведь кто-то живет за рубежом и через день отвечает "я из Казахстана... да-да, ага, про который согдиев, да, но...но вы знаете все не так....но, но, но........."

прикольный персонаж :)

меня нисколько не обижает, умные люди поймут что это всего лишь шоу, и правды в нем нет ;-)

проблема в том, что ТАМ умных мало. мало ТАМ и образованных. что такое Казахстан и где это - знают единицы. и еще ТАМ очень верят телевидению.
  • 0

#13
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
а прикалываются над нами не только в америке.

у меня подруга сечас живет в Лондоне.

Когда у нее спрашивают : "Откуда ты?"
она отвечает: "Из Казахстана"
а ей говорят : " Это не смешно"...
  • 0

#14
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ну и пусть там дебилы, нам то от этого что. Неужели нам будет от этого плохо, ведь мы тоже считаем америкотов тупицами а им хоть бы хны, эта страна все равно идет "впереди планеты всей".

Этот МИД все испортил, Борат только пуще распоясался от избытка внимания.
  • 0

#15
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

а прикалываются над нами не только в америке.

у меня подруга сечас живет в Лондоне.

Когда у нее спрашивают : "Откуда ты?"
она отвечает: "Из Казахстана"
а ей говорят : " Это не смешно"...

Благодаря Али популярность КЗ переплюнула знаменитый бобруйск! :)

#16
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

а прикалываются над нами не только в америке.

у меня подруга сечас живет в Лондоне.

Когда у нее спрашивают : "Откуда ты?"
она отвечает: "Из Казахстана"
а ей говорят : " Это не смешно"...

так вот я почему и написала про эту тусу с инострами. это были минимум 150 человек - ну ясно же что не из одной страны, а ржали они - все. то есть во всем мире уже трещат.

подругу вашу жаль. :)
  • 0

#17
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Видимо правительство заказало у хорошего пиар агенства мощную раскрутку для нашего государства.. ))
  • 0

#18
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

проблема в том, что ТАМ умных мало. мало ТАМ и образованных. что такое Казахстан и где это - знают единицы. и еще ТАМ очень верят телевидению.

...и именно поэтому ТАМ уровень жизни гораздо выше, чем ЗДЕСЬ, где живут исключительно умные и образованные люди. Все, как один.
З.Ы. Если вы такой умный, то почему такой бедный? (с) тупые америкоты
  • 0

#19
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
кадырова на этого бората нет.
  • 0

#20
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


проблема в том, что ТАМ умных мало. мало ТАМ и образованных. что такое Казахстан и где это - знают единицы. и еще ТАМ очень верят телевидению.

...и именно поэтому ТАМ уровень жизни гораздо выше, чем ЗДЕСЬ, где живут исключительно умные и образованные люди. Все, как один.
З.Ы. Если вы такой умный, то почему такой бедный? (с) тупые америкоты

послушайте, Харли? или как? прошу простить, не разобрала ника. это очень большой вопрос, понимаете? ну то есть - дискуссия пойдет однозначно. просто напомню, что у нас люди действительно начитанные (ну не знаю как щас молодняк, самой парвда всего четверть века будет скоро), образования лучше советского, видимо, уже не будет, напомню вам еще про вторую мировую войну. быть может, вы в курсе, что доля участия реального Штатов в ней составляет в сравнении с СССР всего 3% - о чем речь тогда?

касательно "умный и бедный" - это обидно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.