Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1821
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
ужас..... не злитесь на консультантов, это их работа(((( я не думаю, что им приятно так обманывать и разводить людей.... лучше оставлять жалобы в книгах и предостеригать всех своих знакомых от походов за техникой в подобные места......... но в сулпаке действительно на порядок дешевле.... я вот к НГ собираюсь купить моющий пылесос в сулпаке. но через интернет магазин.... надеюсь там такого не будет, впаривания всяких гарантий и обслуживаний....
кстати с России это пошло. буквально пол года назад смотрела передачу про подобные уловки магазинов техники, еще подумала "слава богу у нас таких аферистов нет".... и на тебе.... сулпак вроде от Российского Эльдорадо? нет? планета электроники самый приятный магазин по-моему... но и самый не дешевый) и к сожалению там выбор техники относительно узкий...

кто покупал технику в инет магазине сулпака, отпишитесь плиз... проблем не было с этими доп. услугами?
  • 0

#1822
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений


получается и нас тоже "лоханули"?
в августе брали зеркалку Кэнон за 129.000тг, муж очень хотел "япошку", сказали "мы сделаем вам диагностику" за 3500тг, оказалась потом, япошка имеет какой то брак в "пикселях", и мы купили южно-азиатского производителя, не помню страну к сожалению..
вот блин как оказывается на самом деле, спасибо народ, теперь в Сулпак ни ногой! :dont:

Не понятно. Вы покупаете "япошку" "азиатку". Состояние аппарата новое! Вы покупаете в магазине а не с рук, и Вам за Ваши же деньги проверяют "делают диагностику" то что по определению должно быть в исключительном состоянии.
К сожалению это скорее всего был просто развод, и Вам продали более маржинальный товар :faceoff:

ну что ответить мне, мы просто с мужем "оказались" чайниками) да, нас жестко лоханули, сейчас только вопрос себе задаем, зачем продавцу на свой товар делат ь диагностику да еще и бабки с этого брать? в след. раз конечно умнее будем...

проверить на биты пик-сель это пятиминутное дело и не стоит оно 3500, да и большинство зеркало-к его имеет, если вы не супер пуп-ер фотограф, а только любителе то пик-сель ни как не отразится на качестве ваших снимков, попросту вы его даже не увидите

незнаю, у нас модель canon 600D и проверяли именно на пиксели, фотали фотали потом на компе мужик показывает типо вот видите качество не очень, 1 раз уроните, полетит ваша япошка.. и мы вязли тайваньскую сборку :faceoff:
  • 0

#1823
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Говорю, что мне достаточно гарантий тех, что предоставляет производитель. И вообще, если он у меня не заработает в первые три дня покупки, вы обязаны мне заменить товар. - И тут мне консультант выдал:"Не заберем. И тогда вам проще купить такой товар на барахолке"

не имеют право не забрать. в период первых 14 дне по закону должны забрать товар если он вас чем то не устроил, ну конечно чтоб оставался товарный вид, не зря вить при покупки большой техники просят упаковочную коробку не выбрасывать 14 дней


Летом покупали маме стиралку, - так нам ее привезли обмотанную целлофаном - вообще без коробки, мы спросили - а как насчет того, что возврат возможен только при наличии упаковки, - на что они молча тупо моргали глазами... мы позвонили в магазин чтобы уточнить этот щекотливый момент, на что и те начали тупить - что они вроде как не понимают о чем мы говорим. В результате был скандал, т.к мы не взяли товар, а в бумаге о доставке написали что отсутствует упаковка, на что они нам не гарантируют возврат даже если машина вообще не работает.
Те кто ее привез были просто в ярости - они не хотели чтобы мы им это писали.
не знаю, хотели они нас обмануть или нет, но не в той стране мы живем, где что-то реально для блага покупателя делается.
  • 1

#1824
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Говорю, что мне достаточно гарантий тех, что предоставляет производитель. И вообще, если он у меня не заработает в первые три дня покупки, вы обязаны мне заменить товар. - И тут мне консультант выдал:"Не заберем. И тогда вам проще купить такой товар на барахолке"

не имеют право не забрать. в период первых 14 дне по закону должны забрать товар если он вас чем то не устроил, ну конечно чтоб оставался товарный вид, не зря вить при покупки большой техники просят упаковочную коробку не выбрасывать 14 дней


Летом покупали маме стиралку, - так нам ее привезли обмотанную целлофаном - вообще без коробки, мы спросили - а как насчет того, что возврат возможен только при наличии упаковки, - на что они молча тупо моргали глазами... мы позвонили в магазин чтобы уточнить этот щекотливый момент, на что и те начали тупить - что они вроде как не понимают о чем мы говорим. В результате был скандал, т.к мы не взяли товар, а в бумаге о доставке написали что отсутствует упаковка, на что они нам не гарантируют возврат даже если машина вообще не работает.
Те кто ее привез были просто в ярости - они не хотели чтобы мы им это писали.
не знаю, хотели они нас обмануть или нет, но не в той стране мы живем, где что-то реально для блага покупателя делается.

вроде и в магазине так тоже упаковывают но вроде не весь товар, правильно сделали что не взяли, что то мне подсказывает что она с сервис центра могла быть запросто.
  • 0

#1825
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Говорю, что мне достаточно гарантий тех, что предоставляет производитель. И вообще, если он у меня не заработает в первые три дня покупки, вы обязаны мне заменить товар. - И тут мне консультант выдал:"Не заберем. И тогда вам проще купить такой товар на барахолке"

не имеют право не забрать. в период первых 14 дне по закону должны забрать товар если он вас чем то не устроил, ну конечно чтоб оставался товарный вид, не зря вить при покупки большой техники просят упаковочную коробку не выбрасывать 14 дней


Летом покупали маме стиралку, - так нам ее привезли обмотанную целлофаном - вообще без коробки, мы спросили - а как насчет того, что возврат возможен только при наличии упаковки, - на что они молча тупо моргали глазами... мы позвонили в магазин чтобы уточнить этот щекотливый момент, на что и те начали тупить - что они вроде как не понимают о чем мы говорим. В результате был скандал, т.к мы не взяли товар, а в бумаге о доставке написали что отсутствует упаковка, на что они нам не гарантируют возврат даже если машина вообще не работает.
Те кто ее привез были просто в ярости - они не хотели чтобы мы им это писали.
не знаю, хотели они нас обмануть или нет, но не в той стране мы живем, где что-то реально для блага покупателя делается.

вроде и в магазине так тоже упаковывают но вроде не весь товар, правильно сделали что не взяли, что то мне подсказывает что она с сервис центра могла быть запросто.


мы тоже так подумали, а приведенные ими аргументы - что неудобно таскать по-этажам в коробках - пусть кому другому рассказывают. коробку могли принести и отдельно в крайнем случае.
  • 0

#1826
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
С интернет-магазина так они привезли газовую плиту, в которой не оказалось заявленных на сайте характеристик да и с виду б/у была, потом когда возвращали оказалось что там еще и пары болтов внутри не хватает. А я че все болты смотреть что ли буду когда привезли, может так и было. В результате кое-как вернули со скандалом до директора интернет-магазина и 5% неустойки за якобы испорченные товарный вид.
  • 0

#1827
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

С интернет-магазина так они привезли газовую плиту, в которой не оказалось заявленных на сайте характеристик да и с виду б/у была, потом когда возвращали оказалось что там еще и пары болтов внутри не хватает. А я че все болты смотреть что ли буду когда привезли, может так и было. В результате кое-как вернули со скандалом до директора интернет-магазина и 5% неустойки за якобы испорченные товарный вид.


фига-се! :eek:
так это нам еще повезло... - что сразу их послали и не приняли товар, а потому не пришлось платить за их аферы :dont:
  • 0

#1828
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
мда) почитаешь тут) и вообще покупать ничего не хочется)
  • 0

#1829
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

мда) почитаешь тут) и вообще покупать ничего не хочется)

Ну почему-же? при крепкой нервной системе - процесс покупки техники в интернет магазине сулпак - очень увлекательный
  • 0

#1830
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

мда) почитаешь тут) и вообще покупать ничего не хочется)

Смотря как к этому подходить, если примерно знаешь их ответы и вопросы можно подготовится не много, и будет весело смотреть и слушать как тебе втирают !
например как их тренируют по ПДС
если Вы отказываетесь от ПДС с формулировкой ой дорого, то продавец 100% должен Вам сказать, что вы ошибаетесь это совсем не дорого если ПДС раскидать на 24 или 36 месяцев (смотря какой берете) к примеру 24000тг/36= 667тг в месяц разве это дорого. за то если что то сломается вам приедут и подчинят !
  • 0

#1831
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


мда) почитаешь тут) и вообще покупать ничего не хочется)

Ну почему-же? при крепкой нервной системе - процесс покупки техники в интернет магазине сулпак - очень увлекательный


ага) для тех кто любитель поругаться))))
нет, ну на самом деле, я всегда против дополнительных условий. да и все равно, они найдут любую фигню, отказать в возврате или в починке.... проще самому ковыряться, если что-то сломается... купила пароварку пол года назад... сама крутилка на таймере пластиковая... ну и однажды я ее поворачивала (выставляла время), а она хлабысь и отломится.... теперь как мне ее крутить?) обратилась в сервис, а меня послали... мол сами виноваты что сломали и это не их проблемы вообще... типа я Халк такой, крутила со страшной силой...... мне ж больше делать нехрен... вроде сколько требовалось усилий для поворота крутилки, столько и прилагала..........
вообще сервисы это конечно отдельная тема)))))))))))) пардон что немного от темы уклонюсь... недавно купила мобильный.. то самое яблоко... ну пользовалась около 2 недель... тут, выхожу на улицу, пальцы замерзли, я жмакаю на кнопкю меню и у меня вдребезки ломается весь дисплей....... я чуть заикаться не стала от удивления и возмущения..... есессно первым делом в сервис, меня посылают..... опять я супер сильная женщина, головой не соображаю ж с какой силой нажимать надо....... вот мне делать нефиг покупать телефон за 100+ тыс и ломать его спецом! я уже говорю, ок, я заплачу, только почините, а они мне: нет вы честно скажите, как вы это сделали? бросали?.... блин, да в футбол телефоном играла... просто удивляет каким тебя тормозом выставят лишь бы отказать в ремонте... между прочим положенном в таких случаях....

Сообщение отредактировал Samellia: 12.12.2012, 00:49:53

  • 0

#1832
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



мда) почитаешь тут) и вообще покупать ничего не хочется)

Ну почему-же? при крепкой нервной системе - процесс покупки техники в интернет магазине сулпак - очень увлекательный


ага) для тех кто любитель поругаться))))
нет, ну на самом деле, я всегда против дополнительных условий. да и все равно, они найдут любую фигню, отказать в возврате или в починке.... проще самому ковыряться, если что-то сломается... купила пароварку пол года назад... сама крутилка на таймере пластиковая... ну и однажды я ее поворачивала (выставляла время), а она хлабысь и отломится.... теперь как мне ее крутить?) обратилась в сервис, а меня послали... мол сами виноваты что сломали и это не их проблемы вообще... типа я Халк такой, крутила со страшной силой...... мне ж больше делать нехрен... вроде сколько требовалось усилий для поворота крутилки, столько и прилагала..........
вообще сервисы это конечно отдельная тема)))))))))))) пардон что немного от темы уклонюсь... недавно купила мобильный.. то самое яблоко... ну пользовалась около 2 недель... тут, выхожу на улицу, пальцы замерзли, я жмакаю на кнопкю меню и у меня вдребезки ломается весь дисплей....... я чуть заикаться не стала от удивления и возмущения..... есессно первым делом в сервис, меня посылают..... опять я супер сильная женщина, головой не соображаю ж с какой силой нажимать надо....... вот мне делать нефиг покупать телефон за 100+ тыс и ломать его спецом! я уже говорю, ок, я заплачу, только почините, а они мне: нет вы честно скажите, как вы это сделали? бросали?.... блин, да в футбол телефоном играла... просто удивляет каким тебя тормозом выставят лишь бы отказать в ремонте... между прочим положенном в таких случаях....


Думаю что Сулпак просто не уважает своих покупателей. Но оно понятно - как можно уважать того, кого намеренно обманываешь..?
  • 0

#1833
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
раньше ведь такого не было. это последний год они стали мудрить всякую фигню....
  • 0

#1834
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Почитала и подумала, может я в каком-то другом Сулпаке этой осенью отоварилась)))) Хотя начитавшись тоже всяких отзывов, поначалу не хотела у них покупать.
Взяла посудомоечную машину через интернет-магазин, никаких проблем не возникло (ттт, чтоб и в дальнейшем ничего не вылезло). Заказ сделала через интернет, перезвонили, подтвердили заказ, допуслуг не навязывали, объяснили когда ждать товар, доставку осуществили вовремя. В момент доставки порекомендовали проверить внешний вид на наличие видимых повреждений, посоветовали сохранить упаковку в течение 2-х недель, чтобы в случае заводского брака была возможность обменять товар. Единственный косяк, который был мною замечен, это отсутствие сдачи у курьеров. Пришлось спускаться на улицу и разменивать деньги, благо обменник в соседнем доме.
  • 0

#1835
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

С интернет-магазина так они привезли газовую плиту, в которой не оказалось заявленных на сайте характеристик да и с виду б/у была, потом когда возвращали оказалось что там еще и пары болтов внутри не хватает. А я че все болты смотреть что ли буду когда привезли, может так и было. В результате кое-как вернули со скандалом до директора интернет-магазина и 5% неустойки за якобы испорченные товарный вид.

5% с Вас взяли?
  • 0

#1836
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
да, то есть вернули 95% от уплаченной суммы, так как якобы по моей вине она товарный вид потеряла, хотя тут же в магазине на Толе Би - Ауэзова выставили ее на продажу как новенькую

Сообщение отредактировал giper07: 12.12.2012, 17:05:45

  • 0

#1837
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

да, то есть вернули 95% от уплаченной суммы, так как якобы по моей вине она товарный вид потеряла, хотя тут же в магазине на Толе Би - Ауэзова выставили ее на продажу как новенькую

Вам чек выдали на эти 5% что с Вас удержали?
Ни в ЗоЗПП ни в какой другой статье ни слова не сказано о удержании суммы. Либо обоснованный отказ в возврате либо возврат полной уплаченной суммы.
А так это чистой воды мошенничество. Т.к. эти деньги наличностью они не внесли в кассу, т.к. не смогут отразить их должным образом.
  • 0

#1838
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Потеря товарного вида типа.
Да после 2 недель ругани и кучи потраченных нервов уже плюнули на эти 5%

Сообщение отредактировал giper07: 12.12.2012, 23:12:50

  • 0

#1839
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Хотел у них сотку купить. В АДКовском Сулпаке сказали, что надо обязательный сервис -закачка программ, антивируса всего на 3000 тенге. Я сказал, что мне не нужно это, продавец тогда говорит, что без этого сотки не продаются. Я плюнул и купил в другом магазине.
  • 1

#1840
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
в Глобусе аншлаг, точнее *опа. Кишка народу. На пылесос плюсанули 5000, и теперь типа скидка 5000, т.е. по своей же цене продают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.