Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1361
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
мой вам совет, если видите не профессиональное отношение к вам, в первую очередь вызывайте директора магазина, и настаивайте на встрече с ним... в 80 процентах приведет к положительному результату для вас.. и не забывайте что в каждом магазе есть директор, от которого зависит сервис предоставляемый вам
  • 0

#1362
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

мой вам совет, если видите не профессиональное отношение к вам, в первую очередь вызывайте директора магазина, и настаивайте на встрече с ним... в 80 процентах приведет к положительному результату для вас.. и не забывайте что в каждом магазе есть директор, от которого зависит сервис предоставляемый вам

Только законченные социопаты вначале добираются до печенок всех, включая директора, и при этом продолжают впоследствии пользоваться услугами конторы.

Среднестатистический гражданин после выяснения отношений на уровне руководящего персонала как правило больше услугами заведения не пользуется. Ибо при этом остается сильно большое кол-во негативных ассоциаций.
  • 0

#1363
Isa270787

Isa270787
  • Гость
  • 47 сообщений
даааа сулпак оставляет желать лучшего
  • 0

#1364
doctorin

doctorin
  • Гость
  • 21 сообщений
я общалась с директором сулпака на Толе би! Эта дама и есть социопатка!Не советую к ней обращаться, толку не будет, нервов больше потратите! Вообще не советую ходить в Сулпак! Здоровее и веселее будете!
  • 0

#1365
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
У меня сложилось неоднозначное впечатление что Сулпак - это Секонд Хенд. На прилавках представлен товар после ремонта. не понимаю, зачем платежеспособному клиенту товар б/у, т.е. после сервиса?
  • 1

#1366
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
ПОсмотрели вечерком телик на сайте сулпак, приехали на след. день, оказывается их в наличии нет совсем,,, замануха какая-то... Пришлось другой купить, на витрине Шарп стоял, ниже своей стоимости, хороший такой, хотели взять, оказалось он у них 3 года стоит на витрине, ПОСТОЯННО включен!!! Я думала образцы не продают...
В общем делать нечего было взяли LG 42 диаг. сами увезли, сами установили...
  • 0

#1367
Orange_80

Orange_80
  • Гость
  • 38 сообщений
Кстати, насчет заманухи. Недавно в газете Сулпака увидел рекламу - ноутбук Acer за 44 990 тг, со скидкой аж 35 тысяч! Меня это сильно заинтересовало, ноутбук, вроде, неплохой, цена очень хорошая, а скидка - вообще супер! Решил посмотреть на этот ноут, проверить, что к чему, и, если все будет ок, собирался купить. Пошел в Сулпак на Ауэзова - выше Джандосова. И тут выяснилось, что ноутбуков этих в наличии нет. Ладно, думаю, поеду в другой магазин. Поехал на Ауэзова - Толе би. Там тоже нет. Типа, ноутбук популярный по такой цене с супер-скидкой, и его везде быстро разбирают -на всех не хватает. То же самое, как мне рассказали, и со смартфоном Nokia 5230 за 19 990 тг, со скидкой 10 тысяч, который Сулпак рекламировал в той же газете. Но акция то объявлена с 23 августа по 5 сентября! Так было написано. Зачем же тогда пудрить людям мозг рекламными заманухами, если товара совсем мало?? А, может, это с самого начала так было задумано - разрекламировать товар с супер-скидками, которого почти нет, заманить людей в свои магазины и впарить им что-нибудь другое, подороже? Именно так со мной и пытались поступить... Хитро получается, хорошая реклама без убытка для компании. Ай да Сулпак!
  • 0

#1368
Ksenechka

Ksenechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Купили в Сулпаке по скидкам,новогодним маме комбайн Мулинекс что-то около 6000 тг,вроде неплохой свиду-начали пользоваться-а он весь где металлические стержни соприкасаются с плассмассой от оборотов начал нагреваться и плавиться,а еще внизу где чаша плассмасса начала как бы спиливаться-просто ужас какой-то.100%левак неизвестного происхождения,пришлось выкинуть еще весной на помойку.Теперь вот думаю-стоит ли у них еще что брать.Хотя как то брали у них пылесос-вроде все нормально.Видимо раз на раз не приходится
  • 0

#1369
damipher

damipher
  • Гость
  • 6 сообщений

Кстати, насчет заманухи. Недавно в газете Сулпака увидел рекламу - ноутбук Acer за 44 990 тг, со скидкой аж 35 тысяч! Меня это сильно заинтересовало, ноутбук, вроде, неплохой, цена очень хорошая, а скидка - вообще супер! Решил посмотреть на этот ноут, проверить, что к чему, и, если все будет ок, собирался купить. Пошел в Сулпак на Ауэзова - выше Джандосова. И тут выяснилось, что ноутбуков этих в наличии нет. Ладно, думаю, поеду в другой магазин. Поехал на Ауэзова - Толе би. Там тоже нет. Типа, ноутбук популярный по такой цене с супер-скидкой, и его везде быстро разбирают -на всех не хватает. То же самое, как мне рассказали, и со смартфоном Nokia 5230 за 19 990 тг, со скидкой 10 тысяч, который Сулпак рекламировал в той же газете. Но акция то объявлена с 23 августа по 5 сентября! Так было написано. Зачем же тогда пудрить людям мозг рекламными заманухами, если товара совсем мало?? А, может, это с самого начала так было задумано - разрекламировать товар с супер-скидками, которого почти нет, заманить людей в свои магазины и впарить им что-нибудь другое, подороже? Именно так со мной и пытались поступить... Хитро получается, хорошая реклама без убытка для компании. Ай да Сулпак!

они так всегда делают ((
  • 0

#1370
Van der Vaart

Van der Vaart
  • Гость
  • 8 сообщений


Кстати, насчет заманухи. Недавно в газете Сулпака увидел рекламу - ноутбук Acer за 44 990 тг, со скидкой аж 35 тысяч! Меня это сильно заинтересовало, ноутбук, вроде, неплохой, цена очень хорошая, а скидка - вообще супер! Решил посмотреть на этот ноут, проверить, что к чему, и, если все будет ок, собирался купить. Пошел в Сулпак на Ауэзова - выше Джандосова. И тут выяснилось, что ноутбуков этих в наличии нет. Ладно, думаю, поеду в другой магазин. Поехал на Ауэзова - Толе би. Там тоже нет. Типа, ноутбук популярный по такой цене с супер-скидкой, и его везде быстро разбирают -на всех не хватает. То же самое, как мне рассказали, и со смартфоном Nokia 5230 за 19 990 тг, со скидкой 10 тысяч, который Сулпак рекламировал в той же газете. Но акция то объявлена с 23 августа по 5 сентября! Так было написано. Зачем же тогда пудрить людям мозг рекламными заманухами, если товара совсем мало?? А, может, это с самого начала так было задумано - разрекламировать товар с супер-скидками, которого почти нет, заманить людей в свои магазины и впарить им что-нибудь другое, подороже? Именно так со мной и пытались поступить... Хитро получается, хорошая реклама без убытка для компании. Ай да Сулпак!

они так всегда делают ((

На самом деле не всегда ... есть товар которого нет в наличии , для рекламы ... но он на самом деле то есть но в ограниченном количестве ... либо нужно звонить заранее и требовать представится и уточнять наличие товара .. это обычно пугает .. и говорят правду а не отмазку ..типа все есть ..продавец который отвечает на звонки ..не смотрит на наличие и естественно продажи не контролирует.. для вас товар не держат.
Второй вариант ...много товара который нужно слить ...
Знаю.
  • 0

#1371
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

То же самое, как мне рассказали, и со смартфоном Nokia 5230 за 19 990 тг, со скидкой 10 тысяч, который Сулпак рекламировал в той же газете. Но акция то объявлена с 23 августа по 5 сентября!

Сегодня столкнулись с этим.... :mad:
Хотела себе этот телефончик купить. На Ауэзова/Джандосова-нет, на Ауэзова/Толе-би-тоже нет!!!!Искать ещё где-то уже не хочется!
Нафига спрашивается такая реклама тогда??? Идиотизм полный
Сулпаку позор! :dont:
  • 0

#1372
Orange_80

Orange_80
  • Гость
  • 38 сообщений
Понятно, что такие акции (как с этим ноутом и телефоном) - просто хитрый маркетинговый ход. Фактически, натуральный обман покупателей, т.е. нас с вами. С помощью таких вот акций людей элементарно заманивают в магазины, чтобы впихнуть им что-нибудь другое. Повышают свои продажи любыми способами, короче.
Интересно, а куда смотрят наши проверяющие органы? Должен же быть какой-то контроль со стороны государства, пункты в законе о защите прав потребителей??
  • 0

#1373
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Всегда считала Сулпак хорошим магазином(((
Но теперь туда ни ногой(((
Буквально месяц назад хотела купить нетбук...заехала в один,другой в наличии нигде не оказалось,позвонила в сервис службу....и спросила в каком из их магазинов есть этот самый нетбук....мне сказали что есть в наличии в Сити+....
поехав туда обратилась к менеджеру(которая мурыжила меня около недели,приходите завтра,через 3 дня,что они ожидают завоз)...потом к администратору....короче они меня отшили по самое не балуй....так не приятно,голову морочили мне...типа оплатите сейчас нам сумму меньше,чем указана на ценнике...а нетбук вам привезут в течении 2 рабочих дней домой,цвет и комплектация как получится(((
ИМхо:что-то у них как то все напутано..подход к клиентам минус 200
  • 0

#1374
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

То же самое, как мне рассказали, и со смартфоном Nokia 5230 за 19 990 тг, со скидкой 10 тысяч, который Сулпак рекламировал в той же газете. Но акция то объявлена с 23 августа по 5 сентября!

Сегодня столкнулись с этим.... :mad:
Хотела себе этот телефончик купить. На Ауэзова/Джандосова-нет, на Ауэзова/Толе-би-тоже нет!!!!Искать ещё где-то уже не хочется!
Нафига спрашивается такая реклама тогда??? Идиотизм полный
Сулпаку позор! :dont:

Что показательно, ни один из сулпаковцев, очень активных в прочих случаях, на такие претензии никак не отвечает. А казалось бы, что может быть проще - подсказать народу, где именно этот акционный товар можно найти.

Зато когда появляется недовольный покупатель с жалобами на уже приобретенный товар, здесь сразу возникает целая очередь работников сулпака, объясняющих бедняге как он был неправ =)

Сообщение отредактировал Najito: 02.09.2010, 17:57:25

  • 0

#1375
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У меня вообще не получилось купить в сулпаке ничего дороже 200 баков. Всякую там мелочевку - без проблем.

(Прошерстил свои коменты, вроде не писал об этом раньше)
Года 2 или 3 назад после трудового дня с другом идем мимо сулпака. Висит большой баннер "такая-то сотка без переплаты, без предоплаты, 1490 в месяц, на полтора года". У меня как раз сотка совсем сдохла. Зашли. СтоИт стенд с сотками. Цена "всего" и на некоторых "столько-то в месяц". В общем так как явление для меня не предвиденное, вариант в рассрочку был очень кстати. Выбрал сотку, что-то около 10 тыс в месяц. Подозвал консультанта... Тут начались сюрпризы. Во первых нада было заплатить сразу 10 проц (при этом 10 тыс в месяц осталось). Ладно - выписывайте. Подхожу к кредитному менеджеру, та (правда с извинениями) заявляет, что сотки не попадают под какую-то там акцию и первоначальный взнос не 10 проц, а 30! и в кредит не на полтора года а на 6 мес. И сумма итоговых выплат почти в полтора раза превышала стоимость сотки. К слову... Через 2 дня купил у (сильно надеюсь) конкурентов сотку себе еще одну жене в подарок.
Через год или полтора вторая попытка. Жена захотела новый холодильник. Ближайший более-менее крупный магазин - сулпак. Там один холодильник сильно понравился. Подозвали консультанта - выписывай. Дальше савсем "песня". Консультант начинает втирать, что гарантия на этот холодильник только от завода-изготовителя и что в случае скачка напряжения может сгореть агригат и это не будет "гарантийным случаем", но (о, счастье!)сулпак предлагает мне 3-х летнюю гарантию "от всего" за "какую то там сумму денег". На что я ему - меня полностью устраивает гарантия завода-изготовителя. Он (доверительным тоном) - Товар не дешевый (из тех габаритов, что меня устраивали это была самая дорогая модель), руководство не отдаст за эту цену. Купите тогда на эту сумму "всякой хрени" для холодильника. Кароч потребовал я менеджера. Менеджер убил меня окончательно. Перед тем как подойти ко мне он переговорил с консультантом и заявил, что этот холодильник вообще не продается. Он стоИт в резерве. А консультант вообще не в теме и торгует он (консультант) плойками в соседнем отделе.
В общем затарился я тогда у конкурентов и рекомендации друзьям раздал. Скольким они "посоветовали" я уже не знаю. Понять растущие объемы продаж сулпака тоже можно - не все же ЦТ читают. А зря.
  • 0

#1376
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А мы в Сулпаки и прочие технодомы ходим ток на разведку. Посмотрим что есть. цены, и едем на барахолку (ряды возле торг.центра Альфараби) покупать тож самое в 1,5-2 раза дешевле. В Сулпаках - тот же самый товар из того же Китая, только цены задраны. У меня уже 5 бытовых приборов с барахолки, все работает отменно! Там же на барахолке вы найдете такие же телики, что и в Сулпаке, только раза в 3 дешевле, а наклейку Сони или Панасоник (или любую другую) вам на любую выбранную модель наляпают совершенно бесплатно :laugh: . Единственно холодильник на барахолке не купишь, но это добро пожаловать в Белую технику, что на зеленке, там сервис в отличие от этих показушников хороший!
Народ! не покупайтесь на их скидки! со всеми скидками они в наваре 300% остаются, т.к. из Китая барахло тоннами за копейки везут!
  • 0

#1377
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал RedRed: 03.09.2010, 04:31:15

  • 0

#1378
Orange_80

Orange_80
  • Гость
  • 38 сообщений


То же самое, как мне рассказали, и со смартфоном Nokia 5230 за 19 990 тг, со скидкой 10 тысяч, который Сулпак рекламировал в той же газете. Но акция то объявлена с 23 августа по 5 сентября!

Сегодня столкнулись с этим.... :mad:
Хотела себе этот телефончик купить. На Ауэзова/Джандосова-нет, на Ауэзова/Толе-би-тоже нет!!!!Искать ещё где-то уже не хочется!
Нафига спрашивается такая реклама тогда??? Идиотизм полный
Сулпаку позор! :dont:

Что показательно, ни один из сулпаковцев, очень активных в прочих случаях, на такие претензии никак не отвечает. А казалось бы, что может быть проще - подсказать народу, где именно этот акционный товар можно найти.

Зато когда появляется недовольный покупатель с жалобами на уже приобретенный товар, здесь сразу возникает целая очередь работников сулпака, объясняющих бедняге как он был неправ =)


Не отвечают, потому что не могут. Они прекрасно знают, что этот мифический акционный товар - замануха. Нет этого товара в природе!
  • 0

#1379
Orange_80

Orange_80
  • Гость
  • 38 сообщений

А мы в Сулпаки и прочие технодомы ходим ток на разведку. Посмотрим что есть. цены, и едем на барахолку (ряды возле торг.центра Альфараби) покупать тож самое в 1,5-2 раза дешевле. В Сулпаках - тот же самый товар из того же Китая, только цены задраны. У меня уже 5 бытовых приборов с барахолки, все работает отменно! Там же на барахолке вы найдете такие же телики, что и в Сулпаке, только раза в 3 дешевле, а наклейку Сони или Панасоник (или любую другую) вам на любую выбранную модель наляпают совершенно бесплатно :laugh: . Единственно холодильник на барахолке не купишь, но это добро пожаловать в Белую технику, что на зеленке, там сервис в отличие от этих показушников хороший!
Народ! не покупайтесь на их скидки! со всеми скидками они в наваре 300% остаются, т.к. из Китая барахло тоннами за копейки везут!


На барахолке гарантию никто не даст. Если что-то сломается, идти будет некуда - сервиса у них нет. Придется платить, и не мало. Да и насчет 300% навара - мягко говоря, преувеличение.
Все-таки надо стремиться от базарно-барахолочных покупок к современным магазинам. Это показатель цивиллизованности покупателей. Мы же в Алмате живем, а не в Аральске. А там, глядишь, и магазины будут постепенно улучшать сервис. ИМХО, конкуренцию на рынке никто не отменял. Надо стремиться жить лучше.
  • 0

#1380
$@$hO1{

$@$hO1{
  • Гость
  • 47 сообщений
Давно считаю Sulpak Гов*ом, ой говном.
Но хотел Сенсорный телефон с GPS и ... о Nokia 5230 19.990 (может Сулпак и не такой плохой???)
Сразу пошел в магазины, в одном нет, в другом сказали что "вообще в Sulpakах они все проданы".
Начал им звонить по телефону 5 дней звонил каждый раз "Позвоните с утра".
После чтения этого форума понял, что всё это реклама, так как, зашел в Студент у них 5230 стоит - 28.000
Сказал продавцу о супер цене в Сулпаке, он говорит: "что они оптом заказывают по такой цене..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.