Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1161
sleeper

sleeper
  • Гость
  • 29 сообщений
открою вам страшную тайну я работаю с жалобами и в том числе с сулпаковскими
а на битриксе не один сайт работает, а многооо.И еще нам нужен тренер по Bitrix на образовательные вечерние курсы.
а эти сообщения видны потому как пароль потерян из за смены компа и аккаунт в том числе.
так что! если хотите я в теме, сторона моя очевидна - я за справедливость, а клиенты такие отморозки бываю, что завравшись тянут одеяло на себя, отчаянно не желая признать собственную несостоятельность. здесь я хочу дать инфу тем кто борется с недобросовестными продавцами, и из большого любопытсва посмотреть на тех, кто пишет необоснованные жалобы - тренируюсь так сказать.
Так что кому дейтсвительно нужен юридический совет, почитают и прислушаются, а кому нужно потрещать какие все уроды, тот этим и будет заниматься ;)

Сообщение отредактировал sleeper: 29.03.2010, 17:18:42

  • 0

#1162
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
оооо... Раз уж тут открываются тайны то открою свою.
Я о этой бритве узнал впервые не со страниц этого форума. А от сотрудников Сулпака. Т.к. сам таковым являюсь. И был просто удивлен когда наткнулся на этот пост ;)
Так что я просто со стороны буду ждать и наблюдать.
От себя добавлю что "механическое повреждение не является гарантийным случаем" - это прописано в любом гарантийном талоне к аппарату.

p.s. не судите строго :)
Так как было сказано выше есть и "ушлые продавцы" есть "неграммотные покупатели".

Сообщение отредактировал @leks@ndr: 29.03.2010, 17:37:18

  • 0

#1163
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

открою вам страшную тайну я работаю с жалобами и в том числе с сулпаковскими
а на битриксе не один сайт работает, а многооо.И еще нам нужен тренер по Bitrix на образовательные вечерние курсы.

Какая интересная многопрофильная контора у вас: и жалобы разбирать, и курсы по битриксу читать/слушать. Сделаем вид, что поверили.

а эти сообщения видны потому как пароль потерян из за смены компа и аккаунт в том числе.
так что! если хотите я в теме, сторона моя очевидна - я за справедливость, а клиенты такие отморозки бываю, что завравшись тянут одеяло на себя, отчаянно не желая признать собственную несостоятельность. здесь я хочу дать инфу тем кто борется с недобросовестными продавцами, и из большого любопытсва посмотреть на тех, кто пишет необоснованные жалобы - тренируюсь так сказать.

В данном случае никакой полезной для покупателя "инфы" нет, видно лишь достаточно агрессивную для постороннего человека позицию.

Вариант с убитым товаром на витрине вполне возможен. Особенно с сулпаковским подходом: у них можно наблюдать экземпляры 3-5-летней давности без какой-либо уценки. Видимо, практики списания нереализованного/остаточного товара у них просто нет, поэтому на витринах красуются всякие примечательные раритеты.

Сообщение отредактировал Najito: 29.03.2010, 17:48:12

  • 0

#1164
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

От себя добавлю что "механическое повреждение не является гарантийным случаем" - это прописано в любом гарантийном талоне к аппарату.

p.s. не судите строго ;)
Так как было сказано выше есть и "ушлые продавцы" есть "неграммотные покупатели".

Только если аппарат уже не был продан с механическим повреждением, будучи экземпляром с витрины.

Или вы будете настаивать, что устройство было при клиентке распаковано?

Думаю, экспертиза достаточно легко установит факт нахождения бритвы на витрине по следам въевшейся пыли, количество которой не будет соответствовать дате продажи.

Сообщение отредактировал Najito: 29.03.2010, 17:52:23

  • 0

#1165
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


От себя добавлю что "механическое повреждение не является гарантийным случаем" - это прописано в любом гарантийном талоне к аппарату.

p.s. не судите строго ;)
Так как было сказано выше есть и "ушлые продавцы" есть "неграммотные покупатели".

Только если аппарат уже не был продан с механическим повреждением, будучи экземпляром с витрины.


Почему потребитель тогда все таки взял аппарат хотя это и происходило у него на глазах, и покинул пределы магазина.
Где именно аппарат претерпел эти мех. повреждения? в магазине или же за пределами?
Да СЦ выписал АКТ о том что аппарат имеет механические повреждения. Но это ни о чем не говорит, там же не написано происхождение этого повреждения. Да и какая экспертиза возьметься определять это? :)
Так что я просто жду.
  • 0

#1166
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Почему потребитель тогда все таки взял аппарат хотя это и происходило у него на глазах, и покинул пределы магазина.

Многие из нас бывают в такой ситуации. И перекладывать вину на покупателя, когда проблема в недобросовестном продавце, в данном случае неприемлемо

Где именно аппарат претерпел эти мех. повреждения? в магазине или же за пределами?
Да СЦ выписал АКТ о том что аппарат имеет механические повреждения. Но это ни о чем не говорит, там же не написано происхождение этого повреждения. Да и какая экспертиза возьметься определять это? ;)
Так что я просто жду.

Если бы бритва была из упаковки, думаю, здесь вопросов не возникло. Но поскольку товар с витрины, вариант с дефектом до покупки более вероятен. Полагаю, непредвзятый суд следовал бы этой же схеме рассуждений.

Сообщение отредактировал Najito: 29.03.2010, 17:58:55

  • 0

#1167
k_alla

k_alla
  • Гость
  • 6 сообщений
Ответ сулпака. http://files.gamewor...ycd1eenct0.html
Попросили разместить в обмен на то, что бритву они примут.
  • 0

#1168
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Ответ сулпака. http://files.gamewor...ycd1eenct0.html
Попросили разместить в обмен на то, что бритву они примут.

Файл недоступен, т.к. ссылка видимо была предназначена для его удаления.

Но в любом случае поздравляю.

Присутствующим же здесь сулпаковцам желаю впредь не воспринимать жалобы клиента как личное оскорбление (тем более когда ситуация их вообще непосредственно не касалась).
  • 0

#1169
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
меня бесит что к любой технике они предлагают какой-то гарантийный сертификат за деньги.
вчера смотрели соковыжималки, даже если она недорогая и стоит всего 4 тыс или 5 тыс - читаешь на ценнике - "не забудьте купить сертификат за 2 500". лажа такая...

еще покупали телег, уже сказали заворачивайте, как консультант стала впаривать сертификат. типа вот - гарантия на много лет, любой скачок напряжения появится пятно.. за ремонт надо будет отдавать много денег.
и давай в красках все рассказывать. т.е. сгущать краски. да еще и с таким напором =/
мы развернулись и ушли.
и купили такой же телевизор в технодоме, даже на несколько тысяч дешевле и без впаривания сертификатов.

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 05.04.2010, 08:54:23

  • 0

#1170
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

меня бесит что к любой технике они предлагают какой-то гарантийный сертификат за деньги.


И Технодом и Сулпаквсе пытаются воткнуть сертификат ПДС.

ПДС как сказали:
2 раза в год приходят люди и протирают товар :smoke:
гарантия на товар дается не 1 год, а какую купишь т.е. 2 или 3 года (хотя многие мировые бренды дают гарантию по серийнику.В москве покупал ноут. привез сюда, через 3 мес вылетел привод. Обратился в сервис к дистрибьютору в Глотур- привезли на заказ новый привод, поменяли. Плата 0 тенге.
Надо систему строить чтобы производитель давал гарантию на товар и взамен в день продажи получал инфу что такой то товар продан. С того дня пошла гарантия. и дилерство давать только на этих условиях
  • 0

#1171
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


меня бесит что к любой технике они предлагают какой-то гарантийный сертификат за деньги.


И Технодом и Сулпаквсе пытаются воткнуть сертификат ПДС.


тот факт что технодом тоже предлагают сертификат ПДС для меня остался незамеченным, видимо не так сильно пытаются воткнуть как Сулпак. хоть это радует
  • 0

#1172
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Всем привет... Продублирую здесь мое сообщение которое писал в юридической ветке.

Цитата(SpaceA @ 11.03.2010, 17:29) *

Купил эпилятор..- его работа не устраивает...в Сулпаке отказались принять обратно сказав что это предмет гигиены...
так ли это,и как поступать если реально им невозможно пользоваться?
есть ли смысл бодаться? прошло четыре дня...
С одной стороны 15000 мож и не много..но всеж...неприятно.что пользоваться то им не возможно..
отправляют ксвоим юристам на ратушного-типа они вам докажут что возврат невозможен.думаю ехать не стоит.


Далее ответ юриста из ЦТ-шников:

Эпилятор который продали вам это бытовой прибор, а не предмет гигиены, не ведедитесь на развод, для поддержки вот вам:
Перечень товаров которые не подлежат обмену или возврату:

Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 29 сентября 1993 г. N 960 Об утверждении перечня непродовольственных товаров, не подлежащих обмену в предприятиях розничной торговли
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О защите прав потребителей" Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену в предприятиях розничной торговли Республики Казахстан, реализующих эти товары, согласно приложению.

2. Установить, что:
при неисправности часов в золотом корпусе обмену подлежит только механизм часов с выдачей на замененный механизм нового паспорта;
не подлежат обмену товары, приобретенные в комиссионных магазинах, за исключением новых вещей со скрытыми дефектами, не обнаруженными при их приеме на комиссию, и если они возвращаются не позднее 2 дней после покупки.
Премьер-министр

Республики Казахстан

ПРИЛОЖЕНИЕ к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан от 29 сентября 1993 г. N 960
П Е Р Е Ч Е Н Ь
непродовольственных товаров, не подлежащих обмену
в предприятиях розничной торговли Республики Казахстан

Изделия из золота, платины и серебра

Чулочно-носочные изделия

Белье постельное

Белье нательное

Парфюмерно-косметические товары



далее мои действия.


вообщем дождался я от юр отдела бумаги в которой они отказываются вернуть мне деньги потому как товар считают бывшим в употреблении-хотя как я могу удостовериться в его работоспособности не попробовав-хз.
поехал в ОЗПП Адал
Я так и не понял--Адал вообще неспособен на что либо?
озвучили мне суммы за услуги сразу предупредив что они ничего не обещают-хотя понимают что я 100% прав по закону!
Ссылаются на настроение судьи...
Вообщем я понял что толку от них не будет...
и сделал по другому...
Отвез новую технику в ремонт!
Пусть чинят..вот только как они это делать будут?
Юристы- насколько я знаю,они мнедолжны компенсировать мои проблемы из расчета 1 % вдень-от стоимости оборудования находящегося в ремонте прав ли я?
ремонт как они сказали будет идти 14 дней...
могу ли я потребовать назамену такой же эпилятор на время ремонта?

планирую как только они мне вернут после "ремонта" эпилятор
1) спросить как они проверили предмет личной гигиены?
2) выйти и через секунд тридцать зайти и сдать снова на ремонт ..проверить то они его не смогли при первой приемке...
Бедные ремонтники...они то не виноваты...


ну и на далее...

Поднимаю тему.
вообщем в сервис центре в ремонте по гарантии мне отказали-аргументировав тем что насадки под гарантию не попадают.
Получается я купил новый аппарат
в магазине сразу после покупки и опробывании отказали на основании того что это аппарат индивидуального использования
а в сервис центре,что головки не по гарантии значит ремонту не подлежит.Замкнутый круг.
Куда теперь? если адал умыл руки еще на стадии в 14 дневный срок?
15 000 может и небольшие деньги,но
испорчено настроение за неудавшийся подарок
истрачен бензин
а главное нервы. получается такие вещи вам могут впихнуть без опасений возврата?


В данный момент готовим бумаги и прорабатываем варианты вплоть до ..надеюсь получится уголовного преследования..
Так как налицо обман покупателя с продажей заведомо неисправного аппарата. возможно уже использованного (будут доказывать обратное). я готов потратить больше чем стоит этот аппарат. если они не произведут возврат и не компенсируют все мои затраты..в том числе и моральный ущерб.

Кстати как они в суде обьяснят наличие двух взимоисключающих бумаг от собственного сервис центра- в первом сказано что аппарат исправен- во второй что не исправен.... между ними нет даты в которой указывалось бы что аппарат был у меня. все это время от состояния исправен,до состояния неисправен он провел в сервис центре.

Сообщение отредактировал SpaceA: 05.04.2010, 11:03:59

  • 0

#1173
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
SpaceA
У нас же не одно ОЗПП Адал в городе, есть и другие.
  • 0

#1174
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

SpaceA
У нас же не одно ОЗПП Адал в городе, есть и другие.


признаюсь я настолько был разочарован адалом-(я сам и напоминал нормы и пункты закона)..что решил,что я уж как нибудь сам... так как по каждому моему утверждению и тыканью в закон .долго советовалисьи искали в книжках...апотом неуверрено заявляли ,что в любом случае все будет зависеть от судьи..и наф тогда они..?
  • 0

#1175
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

В данный момент готовим бумаги и прорабатываем варианты вплоть до ..надеюсь получится уголовного преследования..
Так как налицо обман покупателя с продажей заведомо неисправного аппарата. возможно уже использованного (будут доказывать обратное). я готов потратить больше чем стоит этот аппарат. если они не произведут возврат и не компенсируют все мои затраты..в том числе и моральный ущерб.

Хотелось бы поинтересоваться у сулпаковцев, как они прокомментируют еще один случай с продажей неисправного аппарата.

Опять клиент сломал?
  • 0

#1176
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

тот факт что технодом тоже предлагают сертификат ПДС для меня остался незамеченным, видимо не так сильно пытаются воткнуть как Сулпак. хоть это радует


они первые это принесли в Каз-н.

Покупал телик за 250 000 в технодоме. так пытались мне сертификат этот пихнуть за 35 000. я спросил сколько гарантия - ответ 1 год + 2 года сервиса. а с сртификатом - с ним тоже самое сказали, просто будут протирать его внутри, пыль пылесосом собирать с плат и все.... )))))

Кстати, купил я как то в технодоме Нокию N97, и через 2-3 дня начала виснуть при кадом звонке. Поехал обратно - мне говорят что типы хрен. не поменяем, деньги не вернем. почему говорю? ответ просто меня убил - нет товарного вила, вы убрали пленку с экрана :D :D . Продавца Бориса на Сатпаева/Ленина готов был и стукнуть, но в тоже время и смех продрал...., но ничего, поехал в ФИНТЕЛ, взял акт что все в порядке. заехал в технодом и поменял на новый телефон :laugh:
  • 0

#1177
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Да и заявление об отказе у меня есть с подписью администратора..и видео на сотке..
Кстати в собственном сервис центре тоже были в шоке от ситуации. говорят,что сами они стараются в сулпаке ничего не покупать. и не смогли мне обьяснить как проверить работоспособность аппарата не проверив его в деле,но согласились,что он уже будет б\у если я прикоснусь к головкам. я готов потратить в 10 раз больше на суды и адвокатов чем стоит данный девайс,но лоха из себя делать не позволю.
  • 0

#1178
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
В законе о защите прав потребителей есть статья 14: Ответственность за реализацию товаров ненадлежащего качества. почему-то эту статью потребители забывают и идут на поводу у продавцов
  • 0

#1179
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

...но лоха из себя делать не позволю.

поддержу Касмическава... дело принципа :D
есле аргонизация продала некачественный товар, оставлять это дело нельзя!
и дело тут вовсе не в сумме- виновные должны понести наказание...

пэсэ. сам при покупке(что в Сулпаке, что в Технодоме, что в Планете Электронеке и т.д.) так проверяю товар, что продавцы сразу панимают, с этим лучше не связываться :laugh: :D

#1180
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
кстати, щас какая то фигня идет:

1. выбираешь вещь, выписываешь квитанцию
2. проверяешь и продавец говорит : давайте я упакую а вы пока на кассу платите ...........
3. приходишь - коробка упакована. Что в ней - никто не знает.
поэтому всегда у нас 1 смотрит, второй идет на кассу.

один раз пытались так коцанную соковыжималку пихнуть (которую при нас же запортачили на стенде ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.