Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#761
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
Кто нибудь в курсе что с Сулпаком в Меге?
вроде типа как перестановка...
вроде переезжают.товара меньше ...))
или наоборот готовятся к новому году?
  • 0

#762
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Не давно друг ездил в Сулпак покупать по акции-газетке, но этого товара не оказалось.
Я как-то не обратил внимания на это. Но со мной произошло тоже самое.
В Сити плюсе заехали купить недорогую сотку мальчишке, а они говорят
1) продавца с ключами от телефонов нет будет через х - минут
потом продавец говорит
2) у нас есть телефоны. но они неоприходованны, через полчаса можно будет купить.
3) можно купить через 1,5 часа.
с витрины продать нельзя.
Один, пробив человеческим участием установки руководства - сказал идите в меломан там есть недорогие сотки.

Купил сотку в Меломане-там всегда ребята четко работают.
Еще раз убедился - Сулпак загадка для идиотов.
  • 0

#763
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Один, пробив человеческим участием установки руководства - сказал идите в меломан там есть недорогие сотки.

Я так понимаю, в сулпаке нет нормального стимулирования продавцов - отсюда отсутствие интереса к продажам вообще.

Еще раз убедился - Сулпак загадка для идиотов.

А мне так кажется, что никаких загадок там нет: есть просто пассивное руководство, которое банально не может/не хочет контролировать деятельность консультантов-продавцов.

Запускали бы банально раз-другой в неделю подсадную утку для совершения контрольных закупок - через пару месяцев все значительно улучшилось бы.
  • 0

#764
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

просто недалеко там живу, проще сразу туда заехать и купить необходимый товар, да и еще и подешевле :)

Тут была объява насчет "бытовой техники со склада". Позвонил я туда, судя по репликам - именно с сулпаковского склада. Цену зарядили с разницей чуть меньше, чем в два раза (в большую сторону разумеется) - если сравнивать с предложениями по Алмате.

Кто нибудь в курсе что с Сулпаком в Меге?
вроде типа как перестановка...
вроде переезжают.товара меньше ...))
или наоборот готовятся к новому году?

Скорее всего очередная "супер-распродажа" - выносят весь кондиционный-ликвидный товар. По освободившемуся месту потом будут живописно расставлять все оставшееся.

Сообщение отредактировал Najito: 24.11.2008, 13:52:43

  • 0

#765
sake_85

sake_85
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ, всем привет! В Сулпаке, тот что находится в Сити, а точнее в сотовом отделе НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО!!!!
Нокия N95 8Gb - черная, заменена мною, на китайскую поделку :)
т.ж. знаю про Нокия Луна, та же самая залепуха))
  • 0

#766
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
На днях зашли в сулпак в Мегу, ой как противно было когда тебе начинают навязывать их платный гарантийный сервис. Смотрели мясорубки, так нам объяснили, что и через 3г, если у нас решетка забъется они нам ее бесплатно почистят. А с чего это она забьется? как будто я 3года не буду ее мыть. А когда стали смотреть цифровые фотоаппараты, и я решила записать модели с ценами, так мне сказали, что этого нельзя делать.... Естественно ни чего не купили там, и вряд ли когда нибудь купим.
  • 0

#767
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Самый идиотский магазин электроники!

Обслуживание - ниже блошиного плинтуса.
Товары - все из сервис-центра (свежаком :)) - Б/У.
Цены - космос отдыхает.
Реклама - не соответсвует реальности (как придешь по газетке, так у них этот товар закончился, будто все сами-продавцы раскупили по-дешевке:eek:)
  • 0

#768
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Цитата(Andy Rocket @ 24.11.2008, 10:42)

Один, пробив человеческим участием установки руководства - сказал идите в меломан там есть недорогие сотки.


Я так понимаю, в сулпаке нет нормального стимулирования продавцов - отсюда отсутствие интереса к продажам вообще.

о чем вообще речь? у них скоро будет раздвоение личности. Они убедительно врут, но сами этого делать не хотят. Результат психозы ,неврозы.
  • 0

#769
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В субботу в сулпаке, что в Адеме, присмотрел джойстик на РС, пошли пробивать покупку, а они говорят: извините, но данный товар мы НЕ МОЖЕМ продать за НАЛИЧНЫЕ деньги, только в кредит или по безналу. Все, финишь. Дожились блин. Зато дали визитку (если можно так назвать напечатаные на обычной бумаге номера телефонов), сказали позвонить по др.магазинам их сети, может где то и есть. Вот с утра звоню: тел. общей справочной 2333-000 - срабатывает автоответчик и все, тишина до.....хоть убейся ждать, остальные телефоны тоже не отвечают, только в Мегу удалось дозвониться, но у них не оказалось такого джойстика :D
  • 0

#770
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
:D Я там недавно очень смешно покупала утюг,на ценники 6 с чем то,отдали за 2900 что ли........как они так цены ставят :D
  • 0

#771
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
и еще, присматривал газовые печи, интересуюшие можели фотал на сотку (чтоб домочадцам показать), подошел менеджер и попросил не фотать, т.к. если охрана увидит могут быть проблемы. Я сказал, что просто хочу показать дома снимки и цены на печи, он ответил, чтоб записывал на листок. Вот так-то. Хотя накануне был в технодоме и делал тоже самое, претензий не возникло. И вообще, в технодоме выбор больше чем в сулпаке :D
  • 0

#772
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
вчера загулял в сулпак в аксае для приобретения фотика цифрового...ждал менеджера минут 10, он появился и попросил через полчасика к нему обратиться....а по остальным рядам насчитал 5-6 свободногуляющих менеджеров...которые к сожалению не муму насчет фотиков:D ну и заметил что куча фотиков недокомплект, че за фишка такая - то нет зарядки, то еще чего то...в итоге развернулся и зашел к соседям в Алсер, там приобрел фотик...

помнится работали у меня там знакомые лет 6-7 назад, вот тогда мне просто не давали просто так пройти мимо, предлагали/рассказывали...щас такого и в помине нет. в общем СУЛПАКУ не зачет..они потеряли еще одного клиента.
  • 0

#773
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Являюсь не столь частым покупателем в магазинах бытовой техники Сулпак,как хотелось бы,но тем не менее сложилос ИМХО.Как правило возникают проблемы у покупателей,которые пришли купить "хорошую, не дорогую стиралку\газплиту" "среднюю" чего в принципе не бывает.А если вы четко знаете что вы готовы потратить *такую_то сумму* на тот или иной товар,то вы тупо подходите и говорите "мне надо то и вот это",тогда ни у продавца не будет проблем с подбором и консультацией и вам мозги парить никто не будет.Пришли и купили!А то оч похоже на "А есть такая же но с перламутровыми пуговацами" (с)
Еще как правило возникют проблемы у вредных и излишне умных людей.ОтноситЕсь ко всему проще!
Будьте конкретны!А если нет четкой цели в покупках или вы хотите все и не за дорого,то флаг вам.Не жалуйтесь и не опускайте чего не знаете сами.Хороших не дорогих вещей не бывает.Бывают вредные люди и конкретные редиски как среди продавцов так и среди покупателей.

Сообщение отредактировал ZUZ_ON: 25.11.2008, 16:37:44

  • 0

#774
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

На днях зашли в сулпак в Мегу, ой как противно было когда тебе начинают навязывать их платный гарантийный сервис. Смотрели мясорубки, так нам объяснили, что и через 3г, если у нас решетка забъется они нам ее бесплатно почистят. А с чего это она забьется? как будто я 3года не буду ее мыть. А когда стали смотреть цифровые фотоаппараты, и я решила записать модели с ценами, так мне сказали, что этого нельзя делать.... Естественно ни чего не купили там, и вряд ли когда нибудь купим.


В чем проблема!?Не захотели_не купили!Я б тоже не взял!А противно_то от чего?
  • 0

#775
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
почему обслуживание в сулпаке отстой,объясняю
сулпак оочень большая торговая сеть, найти вменяемых сотрудников на условия работы такие как в сулпаке оочень труудно, соглашаются вот такия вот продавцы.
пысы я никого не оправдываю просто вот такая вот ситуация,
взгляд изнутри
  • 0

#776
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

почему обслуживание в сулпаке отстой,объясняю
сулпак оочень большая торговая сеть, найти вменяемых сотрудников на условия работы такие как в сулпаке оочень труудно, соглашаются вот такия вот продавцы.
пысы я никого не оправдываю просто вот такая вот ситуация,
взгляд изнутри

Вы там работали? О чем и речь - руководство идиоты. Что мешает изменить условия работы?
ZUZ_ON - смешно. Как я могу знать, какие вообще бывают плиты и чем они отличаются? Об этом мне продавец обязан рассказать.
  • 0

#777
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Купила мясорубку в Сулпаке на Толе би Ауэзова. Было это недельку назад. Сегодня решила убрать коробку подальше, вроде юзали все нормально, перелистываю инструкцию… на 4 страницах цветными карандашами нарисованы детские рисунки (солнышко, цветочки, Спанч Боб). Детей своих пока нет, чужие, не заглядывали. И как это понимать?
  • 0

#778
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Вы там работали? О чем и речь - руководство идиоты. Что мешает изменить условия работы?
ZUZ_ON - смешно. Как я могу знать, какие вообще бывают плиты и чем они отличаются? Об этом мне продавец обязан рассказать.


Какие и чем отличаются должны знать продавцы,а вот хоть примерно должны знать вы.У них вы всего лишь консультируетесь.Решение за Вами.

На мой взгляд поменять условия работы тяжеловато в наше время.Причин много как объективных так и субъективных и вы вроде бы умный человек должны все понимать.

ЗЫ:Хотя готов усомниться в вышесказаном...не будет умный писать оскарбления про тех кого не знает.

Сообщение отредактировал ZUZ_ON: 25.11.2008, 18:04:38

  • 0

#779
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений

Купила мясорубку в Сулпаке на Толе би Ауэзова. Было это недельку назад. Сегодня решила убрать коробку подальше, вроде юзали все нормально, перелистываю инструкцию… на 4 страницах цветными карандашами нарисованы детские рисунки (солнышко, цветочки, Спанч Боб). Детей своих пока нет, чужие, не заглядывали. И как это понимать?

Ну как, детки поразвлекались на складе :smoke: или домовенок-ребятенок поработал.

#780
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

никогда не думал что будет повод написать в этой теме..
ну чтож бродя по сулпаку присмотрел дом кинотеатр филипс.
НО ОНИ МНЕ ТАК ЕГО И НЕ ПРОДАЛИ!!! сначали рассказывали сказку про резерв, попутно впиливая программу доп гарантийного обслуживания ПДС (или ПТС) х.з. за 16 тыс тенге..
выяснилось что продавцов в конце раб дня напрягают сдавать план по проданным сертификатам, старший продавец прямо сказал что с сертификатом продадут, а без сертификата нет... или по личному звонку г-на Султангазина, на что я долго смеялся...
ну повоевал чуть потому как хотелось дома фильм посмотреть (дома старый аппарат сгорел(( )
и ушел "несолоно хлебавши"...
получается как в поговорке "заставь дурака богу молиться-лоб расшибет". т.е. заставляют продавцов продавать товар и впиливать сертификаты, а реакция обратная..
товар на витрине. браво сулпак!!!
жалко только времени потерянного...
а в сулпак действительно "ни ногой"!!!

пришел домой и жена напомнила что год назад мы покупали там в подарок пылесос и нам впилили сертификат равный стоимости самого пылесоса!!!, но времени не было и пришлось купить...

после этого случая я повозмущался чуток на информ бюро, взял кооры директора и благополучно про них забыл, потому как на справедливое возмездие даже не рассчитывал...
а на след день позвонил в представительство филипс, меня вежливо выслушала девушка, но я чесс гря тоже не рассчитывал на отзывчивость потому как при разговоре она все время "да"-кала и никаких вопросов не задавала, через пару часов позвонил менеджер Филипса и проявил серъезную заинтересованность в произошедшем и пообещал мне позже перезвонить и сообщить где я еще могу приобрести дом кинотеатр данной модели, а также разобраться в ситуации...
и!!! о чудо)) мне позвонила директор сулпака в меге и долго извинялась и расспрашивала что произошло? ну я решил зайти и поговорить...
причем сама она там работает 7 месяцев и с её слов "налаживает" там все, очень возмущалась по поводу "впиливания" ПДС ;) , с её слов "покупатель сам должен выбирать нужны ли доп услуги или нет..."
просила при любом неудовлетворительном сервисе обязательно сообщать в администрацию с помощью книги жалоб.
так что люди сообщайте обо всех казусас...

зы хорошо я сдержался, потому как в определенный момент было желание хорошенько поговорить с консультантом и тогда бы я уже мог бы не рассчитывать на наказание за такое хамство со стороны персонала..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.