Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#21
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

В 1996 году купили Индезит в Эмиратах

10 лет прошло - ни одной проблемки тьфу (три раза)

Короче Индезит - прослужит долго

Индезит почти идеален если вы хоть что то сображаете в технике и можете сами проводить мелкие профилактичнески ремонты своей машинки. Где то подчистить, где то спиртом протереть, где то щеткой грязь счистить. А так кинематика, датчики, клапана у всей линейки стиралок концерна Мерлони безупречна так что Индезит или Аристон может спокойно проработать 10 и более лет с мелкими профилактическими ремонтами. Но самой надежной машинкой считается ZANUSI вообще никаких проблем служит безупречно годами. Но ZANUSI при тех же самых технических характеристиках, что и Индезит или Аристон будет стоить минимум на 30 % дороже. Если вы ориентируетесь только на цену и при равной цене вы выбирите ZANUSI то вы однозначно очень сильно проиграете в функционале стиралки. Более того качественные машинки ZANUSI сопоставимые по своему функционалу с верхними моделями Индезита или Аристона вообще в Казахстан не завозятся, так как их никто не станет покупать, так как у них цена всегда будет выше как минимум на 30 % и Индезита и Аристона. И вообще если вы хотите купить качественную и многофункциональную стиральную машинку. То вам ничего другого и не остается кроме как выбирать конкретную модель Индезита или Аристона с минимальным количестовм мелких недоработок, требующих постоянной технической профилактики. Ничего другого в Казахстане с тем же самым функционалом вы не смоджете найти, причем даже качественный Индезит или Аристон и то вам поискать здорово придется. А машинки от LG или Samsung это вообще полное гавно, гавно во всех отношениях как в области механники, так и в электронике.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 11.10.2006, 12:12:27

  • 0

#22
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Кстати, Сулпак ведь недавно продался российскому Эльдорадо, интересно будет ли хоть какой-нибудь толк от этих перемен?...

Остается надеяться на лучшее.

ЗЫ. вспомнил разговор в другом магазине Сулпака (потащил же черт меня туда, хотел сравнить цены на видеокамеры):
- А почему нет ценника на этой камере?
- Не было времени наклеить
- А сколько он стоит?
- Не знаю. Нужно смотреть, а я сейчас занят, спросите у другого продавца (в это время продавец премещал фотоаппараты из одного угла витрины в другой).
- Так я уже спрашивал, мне сказали, что вы ими (камерами) занимаетесь.
- Слушайте, я же сказал сейчас времени нет, приходите позже или идите в другой магазин (?!!)...
  • 0

#23
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Более того качественные машинки ZANUSI сопоставимые по своему функционалу с Индезитом или Аристоном вообще в Казахстан не завозятся, так как их никто не станет покупать, так как у них цена всегда будет выше как минимум на 30 %.

Ух! успокоили меня у меня ЗАНУСИ и проработала 6 лет...правда был один мелкий ремонт и то по моей глупости...не спрашивайте по какой :smoke:
  • 0

#24
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Тош про Сулпак , который на комсе :

загорелось как то мне в субботу купить принтер , делать нечего - поехал в Сулпак . Смотрю - стоит то что мне надо , ценник есть , говорю продавцу
- о...ть , заверните
- не можем , он по безналу выписан , вдруг придут за ним ...( и это в сб ! )
- и чево делать на..., хачу принтер ?
- может вы съездите на склад ? :smoke:

Щас , разбежался , короче поехал в Алсер и взял точ такой же но на 1500 дешевле . :)

было это год назад .
  • 0

#25
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Зарекся ходить в ?сулпак? после 3-4 походов в магазины этой сети. Сервис никудышный ? продавцы ходят везде но только не там где клиент. Все очень медленно. Даже если нет очередей ? на то чтобы завершить покупку уходит от получаса до часа. В планете электроники обслуживают гораздо лучше. Короче мой вердикт ? сулпаку не выжить даже несмотря на низкие цены.
  • 0

#26
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Sulpak - это такое г....о.
После последнего похода, туда я больше ни ногой.
Обслуживание просто на нуле.
  • 0

#27
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал den10: 11.10.2006, 12:20:31

  • 0

#28
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Млин а я там хотел караоке взять :smoke:
  • 0

#29
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
обслуживание точно ноль
но машинка ЛЖ четвертый год работает безупречно :smoke:
  • 0

#30
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Пару месяцев назад купил машинку Ariston в Сулпаке на Жубанова (тыщ за 70 кажется). Никаких проблем. Привезли вовремя, дали телефон установщика, приехал все сделал нормально, показал что и как, потестил. Через недельку юзанья поехал снова в Сулпак - выписали гарантию, показали куда обращаться, поинтересовались устраивает ли машинка? Все ОК.
Еще пару сковородок у них взял тефалевских, тож нормально пока :smoke:
  • 0

#31
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений


Но вижу, что писать сюда было ошибкой, хотя есть маленькое удовлетворение от капли черного Пиара :smoke:

Вот она черная неблагодарность. :) Ну тебя же я руским языком написал, что нужно делать.
..................... поскипано .....................
Сам понимаешь, что если в Казахстане никак нелья купить качественную бытовую или компьютерную технику даже на 10 % дороже, то можешь представить себе какое гавно тебе продают на 10 % дешевле. ;)

Теперь вижу, почему вас здесь не понимают и немного не любят :)
Но, в любом случае, делая вывод из последнего предложения вашего поста - какая разница LG или не LG? не LG только на 10% дороже :)
А ведь начали за здравие.... Скажу сразу, перед выбором конкретной модели - читал интернет, много думал ;) Так что мой выбор основан отнюдь не только на цене.

Что же, вижу что я не одинок в своем промахе при выборе поставщика, что оптимизма не прибавляет. Давайте попробуем подержать хоть эту тему на плаву несколько дней - и людям польза, и Сулпаку в укор.
  • 0

#32
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
У меня тоже ситуация нехорошая, тока с Технодомом:
2 дня назад купил у них машинку (тоже Лыжи).
Вчера она перестала сливать воду.
в сервис-центре меня поставили в очередь (через неделю).
думаю не буду ждать, поменяю.
звоню в магазин, говорят: Приедут из Сервис-центра, выпишут акт что требует замены, потом мы поменяем.

материться охота.
  • 0

#33
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Пару месяцев назад купил машинку Ariston в Сулпаке на Жубанова (тыщ за 70 кажется). Никаких проблем.

"Ну, что я могу сказать... Повезло!" (С) из анекдота про валютную проституку :smoke:
Искренне рад за вас.
Да, я еще купил кух комбайн в том же магазине - мне тоже повезло, что догадался сам его унести после покупки. В противном случае, могло и не повезти...

ИМХО, тема "везения" _не применима_ при обсуживании в магазине, который претендует на название солидный.
  • 0

#34
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

У меня тоже ситуация нехорошая, тока с Технодомом:
2 дня назад купил у них машинку (тоже Лыжи).
Вчера она перестала сливать воду.
в сервис-центре меня поставили в очередь (через неделю).
думаю не буду ждать, поменяю.
звоню в магазин, говорят: Приедут из Сервис-центра, выпишут акт что требует замены, потом мы поменяем.

материться охота.

Чек и упаковка бар ма?
Тады в срок до 14 дней можете вернуть её взад без обьяснения причин...
курите закон РК о защите прав потребителей.
это реально работает, проверенно...
:smoke:
  • 0

#35
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Я бы посоветовал спокойней смотреть на такую ерунду и не считать, что в этой жизни Вам кто-то что-то должен.

Интересная жизненная позиция. "Совковая" или "пассивная", я бы сказал. А если серьезно, то ошибаетесь Вы уважаемый(-ая), потому как мне ДОЛЖНЫ и еще как. Должны товар за заплаченные деньги, это не считая обманутых ожиданий и потраченного времени. А до тех пор пока таких как вы будет большинство, нас так и будут иметь все кому не лень. Потому что мы сами это позволяем, да еще и приговариваем друг другу при этом "расслабтесь, нам ничего не должны".

Да, и я настаиваю именно на такой жизненной позиции!
(Только я бы, конечно, назвал её несколько иначе, как именно - не скажу :) )
Деньги, которые Вам должны - забирайте на здоровье, или кто-то не отдаёт?
Обманутые ожидания и потраченное время - это, имхо, типичные "мышиные" проблемы с бесплатным сыром.
Вы надеялись, что именно на Вас мышеловка не сработает? ;)
Хотите мести? Это правильная жизненная позиция, да? :smoke:

Если же Вы любите судиться, продолжать тратить своё время в ещё большей степени, создавать себе новые ожидания и т.п., то Ваше право, конечно.
Я дал совет, который считаю в этой ситуации оптимальным!
То, что он "не соответствует Вашим ожиданиям" это уже другой вопрос.
А насчёт того, что "имеют все кому не лень", так если Вы не хотите получать удовольствие, тогда напрягайтесь. :)

Тогда вот Вам совет, более соответствующий Вашим ожиданиям. ;)
В этом случае можно апеллировать, например, 1) к недобросовестной рекламе, 2) к невыполнению ими условий договора купли-продажи, который фактически был заключён между Вами по факту оплаты, тогда желательны документы, в которых Сулпак заявляет срок поставки.
В крайнем случае через суд можно попытаться добиться того, что вместо этой машинки Вам отдадут другую, чуть дороже (хотя абсолютно не факт, что получится).
Если в досудебном порядке, просто так отдать Вам более дорогую машинку, я думаю, простой продавец сам никак не сможет, попробуйте выйти на какого-нибудь старшего менеджера магазина с правом принятия такого решения.


Но, моё, например, время и нервы для меня не стоят того, чтоб на эти 10% от ЛаЖи его менять.

А употребляя громкое и, на мой взгляд, абсолютно неадекватное слово Лохотрон, Вы де факто называете себя Лохом, имхо. Разве не так? :)
А на самом деле Вам просто немного не повезло и всё!
  • 0

#36
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Кстати, Сулпак ведь недавно продался российскому Эльдорадо, интересно будет ли хоть какой-нибудь толк от этих перемен?...
Остается надеяться на лучшее.

Если верить тому, что известно о российской сети магазинов "Эльдорадо", то надеяться уже не на что.
  • 0

#37
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Более того качественные машинки ZANUSI сопоставимые по своему функционалу с Индезитом или Аристоном вообще в Казахстан не завозятся, так как их никто не станет покупать, так как у них цена всегда будет выше как минимум на 30 %.

Ух! успокоили меня у меня ЗАНУСИ и проработала 6 лет...правда был один мелкий ремонт и то по моей глупости...не спрашивайте по какой :smoke:

Ну Вы нашли "консультанта", он даже фирму правильно написать не может, не говоря о фирменной потолочной логике. :) Стиральные машины Zanussi, Electrolux и AEG делают итальянцы на одном заводе, они отличаются количеством функций и долговечностью комплектующих, все представлены в магазинах, от дорогих, долговечных и сверхнавороченных AEG до экономичных трудяг Zanussi, сам на них поглядывал, но купил Electrolux из-за наличия "деликатной" стирки для детских вещей и мембранной ткани.

По теме - сколько раз был в Сулпаке, а так ничего у них и не купил, кроме низких цен нужен ещё подходящий ассортимент и хорошо обученный персонал.
  • 0

#38
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
На самом деле, Сулпак, что на Толе-Би / Шарипова у человека имеющего
иммунитет к рекламе вызывает лишь сардоническую усмешку.

В эту Субботу, я искал стиралку в подарок маме.
Забежал в этот магазин. (забыл про летние "2 вентрелятора за 2000")
Жуть. Духота.... Вентиляции не в принципе.
Заходишь как в парилку. Первая асоциация как вошел, родная барахолка.
За 5 минут обследовав ассортимент и цены, убёг в Технодом.
Ибо ни ассортимента, ни цен (вменяемых).
А в Технодоме тихо-мирно прикупил Аристон с 20% скидкой.
На всё про всё ушло минут сорок, да ещё во время завоза нового товара.

Кста, во время общения с менеджером в Технодоме произошел поразительный случай.
На фразу какого-то кадра, то-ли кладовщика, то-ли ещё кого, мол, бросай всё
и дуй товар получать, дувушка-менеджер вежливо так ответила: Обождёшь, я с людьми разговариваю.
Большая редкость в наше время.

З.Ы. В понедельник машинку уже привезли. Как и обещали.

Сообщение отредактировал GrayFox: 11.10.2006, 14:31:11

  • 0

#39
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ещё можно стоять перед магазином с плакатами...

"...Я ЛОХ И ГОРЖУСЬ ЭТИМ..."
"...ЕГНАТКО МОЙ РОДСТВЕННИК, ВЕРНИТЕ БАБЛО!!!..."
"...НА ГИТАРЕ НЕ МОГУ НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ПРОДАЛИ БРАКОВАННУЮ ГИТАРУ LG, СЦУКО!!!..."
  • 0

#40
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Мне кажется, люди сами виноваты во всех своих бедах!
Есть прописные истины, и отходить от них не следует!
LG ? это плохо. Если вам не привезли товар как обещали, то это нормально в нашей банановой республики и привезут его или на следующий день или через, значит посадите родственницу (ка) и спокойно занимайтесь своими делами. Человеческий фактор одно из самых слабых звеньев в любой цепи. Примите за должное, что вокруг одни идиоты и не кому по большому счету нет до вас и ваших проблем не какого дела и релакс :smoke:
По сабжу, во все эти магазины хожу с целью только посмотреть, плюс обязательно информацию по интересующему меня вопросу в Интернете и вот только после этого звоните в фирму по тому же каравану и вам спокойно привозят сабж, вы на месте расплачиваетесь, получаете такую же гарантию и снова релакс :)
В последнее время стало актуально таскать из за границы ибо по цене получается намного дешевле.
П.С. Если вы купили LG значит вы признались в своей полной технической импотенции :) имхо
2 П.С. Харли жеш.

Сообщение отредактировал ART_D: 11.10.2006, 14:45:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.