Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#421
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И еще немного в тему.

Вчера получил грейт експириенс с Алсер чья мотня болтается в шапке форума. У господ на Мынбаева не оказалось мониторов той модели, что мы оплатили. Причем по оплаченному вовремя счета. Слово резерв в этой компании не известно. Нам предложили влять "со стола" - т.е. мониторы нужной нам модели, но со стола у менеджеров торгового зала потому как хранить мониторы никто для нас не нанимался.
Заставил господина торгового менеджера прошерстить другие точки по Ате. Наш человек поехал за мониторами на Арбат. Потеряли время. Менеджер Алсера поставлен в известность о том, что крупная компания не спрашивающая скидки, но желающая получить нормальный сервис больше обслуживаться в Алсере не желает. Реакция господина продавца была оптимистичная (т.е. нахер вы нам сдались). С моей стороны было предложено вернуться к разгоовру по поводу отношения к клиентам лет через пять.

Из личного опыта: крупным компаниям проще обслуживаться в небольшик конторах: такие фирмы держутся за каждого клиента и готовы угодить во всем. А уровень контор калибра Алсер держится на контрактах с государственными корпорациями и им, по большому счету, плевать даже на крупные иностранные представительства, поскольку и сделок и навара хватает.
З.Ы. Могу порекомендовать (в частном порядке) одну компьютерную фирму, где клиента и оближут, и сами заказ привезут :smoke: :)
  • 0

#422
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
[quote name='PER RECTUM' date='21.11.2007, 10:33' post='4491148']
[/quote]
уважаемый. а вас что силой заставляют 20 тыщ платить? :smoke:
ну не хотите платить консультантам сулпака если сами не можете установить ОС - обратитесь по многочисленным объявлениям в газетах
стоит такая услуга максимум 3000-5000 :)
[/quote]

Уважаемый, здесь вопрос не о том где поставить винду. Можно и по объявлениям за 3000-5000 тыс.,а можно и знакомого "программиста" с маминой/папиной работы попросить.Но если с клиента берут за установку сумму на много больше, то как минимум у покупателя должен остаться диск с лицензионной ОС.
[/quote]
Вот насмешил за 20000тг хочет диск с лецинзионной Виндой!
  • 0

#423
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот насмешил за 20000тг хочет диск с лецинзионной Виндой!

Выдержка из прайс-листа одной казахстанской фирмы, авторизованного партнера Microsoft:
Windows XP Professional SP2 Ru OEM 16500
Другой вопрос, что продажа ХР с 1 января 2008 года будет полностью прекращена. Но это более другой вопрос.
  • 0

#424
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Вчера получил грейт експириенс с Алсер чья мотня болтается в шапке форума. У господ на Мынбаева не оказалось мониторов той модели, что мы оплатили. Причем по оплаченному вовремя счета. Слово резерв в этой компании не известно. Нам предложили влять "со стола" - т.е. мониторы нужной нам модели, но со стола у менеджеров торгового зала потому как хранить мониторы никто для нас не нанимался.

Не удержусь от иронии: недавече вы называли присутствующих "жующими сопли". Ну а сами чем сейчас занимаетесь? =)

Слово "резерв" Алсеру известно очень хорошо, достаточно явным образом их об этом по телефону попросить. Впрочем, офтопик злостный. Мы тут о Сулпаке сопли жуем :smoke:

Сообщение отредактировал Najito: 21.11.2007, 16:02:48

  • 0

#425
Drinkalot

Drinkalot
  • Гость
  • 19 сообщений


Еще одна "веселая" история про Сулпак: 3 года назад брал стиралку Candy, достаточно дорогую - жену порадовать, но из-за проблем с электричеством сей чудо-агрегат приказал долго жить. Естественно обратились в Сулпак - помогите, ответ был прост и непритязателен: гарантия прошла - идите куда хотите, т.е. послегарантийное обслуживание отсутствует как класс. Пришлось обращаться к частникам, неделю ждать запчастей, но сделали. Получается в магазине за товар отвечают только год (срок гарантии), а там хоть трава не расти...

Проблемы с электропитанием не являются гарантийным случаем. Внимательнее курим гарантийный талон. :smoke:


А никто и не говорит, что это гарантийный случай. Годовая гарантия к тому моменту уже кончилась. Казус в том, что и за деньги Сулпак чинить машинку отказался :)

И здесь закон на нашей стороне, вернее на стороне тех кто хочет и в состоянии бороться за свои права. Если внимательно почитать инструкцию или гарантийный талон, то там есть одна строчка типа "срок службы 7 или 10 лет". Эта строчка пишется не
547
для того чтобы заставить нас выкинуть данную вещь по окончании этого срока, эта надпись обязательна, и гов
581
орит о том что продавец (производитель) гарантирует выпуск запасных частей и послегарантийный ремонт (за деньги покупателя естественно) данного аппарата. Соответственно можно было Сулпаку (повторюсь если есть силы и желание) предъявить претензию и вернуть.


Увы, большинство из нас (и я, в том числе) к схватке с торговыми монстрами не готов. Тем более одежда пачкается быстро, а судебные дела тянуться медленно :) Что же, на время разборок вторую машинку покупать ?

Сообщение отредактировал Drinkalot: 21.11.2007, 17:43:43

  • 0

#426
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

По данному сроку(7-10лет) претензию можно вкатить только производителю а не продавцу...

Ну им притензии высказывать не кто и не собирается. Просто по человеческий просят сделать купленный у них товар в их сервис центре!
  • 0

#427
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Еще одна "веселая" история про Сулпак: 3 года назад брал стиралку Candy, достаточно дорогую - жену порадовать, но из-за проблем с электричеством сей чудо-агрегат приказал долго жить. Естественно обратились в Сулпак - помогите, ответ был прост и непритязателен: гарантия прошла - идите куда хотите, т.е. послегарантийное обслуживание отсутствует как класс. Пришлось обращаться к частникам, неделю ждать запчастей, но сделали. Получается в магазине за товар отвечают только год (срок гарантии), а там хоть трава не расти...

Проблемы с электропитанием не являются гарантийным случаем. Внимательнее курим гарантийный талон. :smoke:


А никто и не говорит, что это гарантийный случай. Годовая гарантия к тому моменту уже кончилась. Казус в том, что и за деньги Сулпак чинить машинку отказался :)

Дык, а что делать, если в нашей дыре нашем славном городе нет авторизованного центра по ремонту продукции марки Candy. Это вам не ЛаЖовый LG и не попсовый Самсунг местной сборки.
Кстати. На будущее. Плазменную панель марки Thomson вам тоже никто ремонтировать не будет. Ну нету у нас пряморуких мастеров и соответствующей техники. Одно хорошо: Thomson - НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! :)
  • 0

#428
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Выдержка из прайс-листа одной казахстанской фирмы, авторизованного партнера Microsoft:
Windows XP Professional SP2 Ru OEM 16500
Другой вопрос, что продажа ХР с 1 января 2008 года будет полностью прекращена. Но это более другой вопрос.

Для простого обывателя, с важным видом называющего системный блок -"процессором" вполне пойдет и Windows XP SP2 RUS HOME Edition , которая стоит в пределах 10000 тг , что ненамного утешительнее для оного. А вот Win Vista обойдется явно уже подороже. И это тоже другой вопрос :smoke:

Одно хорошо: Thomson - НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!

'
Уважаемый, любая техника ломается! Ломаться технике -свойственно. К тому же пока еще никто не знает -сколько лет будут служить людям плазменные панели , ибо срок их физического существования на матушке-Земле покамест относительно невелик. еще учтите -насколько велик процент в нашей стране криворуких юзверей .Очень несложно в воображении представить, принесшего в сервис-центр возмущенного "пользователя". который внятно не может объяснить, что именно случилось с его системным блоком ( кстати исправным на проверку аппаратно ). кроме как -эээээ! щещен! Я у вас купиль! я увас купиль! Забирай ваше гавно, я у вас купиль! Паменяй мне на другой! Там буквы какие-то непонятные, не работает, братищека сказал не работает! Где ваш дирехтор?"

Сообщение отредактировал Красный Барон: 21.11.2007, 22:11:33

  • 0

#429
Drinkalot

Drinkalot
  • Гость
  • 19 сообщений

Дык, а что делать, если в нашей дыре нашем славном городе нет авторизованного центра по ремонту продукции марки Candy. Это вам не ЛаЖовый LG и не попсовый Самсунг местной сборки.
Кстати. На будущее. Плазменную панель марки Thomson вам тоже никто ремонтировать не будет. Ну нету у нас пряморуких мастеров и соответствующей техники. Одно хорошо: Thomson - НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! :super:


Увы, и Thomson ломается :weep:. По той-же причине (электричество) отнес свой телек (кинескопный правда) в ремонт (в Технодом) - сказали запчастей нет :(. Это что же получается - можно брать технику только LG и Samsung ??? :mad:

Сейчас планирую всю домашнюю разводку посадить на пару мощных стабилизаторов, другого выхода просто не вижу...

Сообщение отредактировал Drinkalot: 22.11.2007, 08:19:15

  • 0

#430
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Вчера получил грейт експириенс с Алсер чья мотня болтается в шапке форума. У господ на Мынбаева не оказалось мониторов той модели, что мы оплатили. Причем по оплаченному вовремя счета. Слово резерв в этой компании не известно. Нам предложили влять "со стола" - т.е. мониторы нужной нам модели, но со стола у менеджеров торгового зала потому как хранить мониторы никто для нас не нанимался.

Не удержусь от иронии: недавече вы называли присутствующих "жующими сопли". Ну а сами чем сейчас занимаетесь? =)

Слово "резерв" Алсеру известно очень хорошо, достаточно явным образом их об этом по телефону попросить. Впрочем, офтопик злостный. Мы тут о Сулпаке сопли жуем :D

ок, разжую свои сопли чтобы понятнее было :D . информация в моем посте была "к сведению" и с законченным вариантом решения вопроса в отличии от экспансивных выкидонов вроде "ах мы ждали пол-часа, какой шарман бля"

что касается слова резерв, то им (господам из Алсера) оно возможно и известно, и, уверен они даже его смогут написать без ошибок, вот только как организовать то, что этим словом обозначается они не могут потому как это не забота клиента обеспечить наличие товара по оплаченному вовремя счету. впрочем мне их проблемы сейчас безразличны, так же как справятся они с ними или нет.
  • 0

#431
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


(мои выпады про Алсер читайте на предыдущей странице :D )

Из личного опыта: крупным компаниям проще обслуживаться в небольшик конторах: такие фирмы держутся за каждого клиента и готовы угодить во всем. А уровень контор калибра Алсер держится на контрактах с государственными корпорациями и им, по большому счету, плевать даже на крупные иностранные представительства, поскольку и сделок и навара хватает.
З.Ы. Могу порекомендовать (в частном порядке) одну компьютерную фирму, где клиента и оближут, и сами заказ привезут :D ;)

буду признателен за контакт (в ЛС в частном порядке, конечно;) )

Что касается Алсера, то отказываясь от рядовых потребителей в пользу государственных корпораций компания немало рискует, поскольку если в голову принимающей решение в той корпорациий моча ударит несколько иным путем (н.п. соответствующим образом профинансированной компанией-конкурентом) или же голова лишится своего места....
  • 0

#432
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


А никто и не говорит, что это гарантийный случай. Годовая гарантия к тому моменту уже кончилась. Казус в том, что и за деньги Сулпак чинить машинку отказался :D

Дык, а что делать, если в нашей дыре нашем славном городе нет авторизованного центра по ремонту продукции марки Candy. Это вам не ЛаЖовый LG и не попсовый Самсунг местной сборки.
Кстати. На будущее. Плазменную панель марки Thomson вам тоже никто ремонтировать не будет. Ну нету у нас пряморуких мастеров и соответствующей техники. Одно хорошо: Thomson - НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! :D

Ariston рулит. Починили, даже найдя идентичную плату с мозгами для относительно старой модели, на которой бабахнул транзистор (как минимум, возможно, и выход на микропроцессоре) из-за замыкания в обмотке электромагнита.

Сообщение отредактировал Najito: 22.11.2007, 10:24:17

  • 0

#433
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
[quote name='PER RECTUM' date='21.11.2007, 11:43' post='4491821']
[/quote]
Если внимательно почитать инструкцию или гарантийный талон, то там есть одна строчка типа "срок службы 7 или 10 лет". [/quote]
Если я не ошибаюсь, то такой срок гарантии распростроняется не на всё изделие, а только на отдельные узлы такие как двигатель. В LG так прямо и говорится "гарантия 10 лет на двигатель".
[/quote]
Немного разные понятия "гарантия" и "срок службы". Срок службы термин нонсенс в мировой практике, был введён у нас специально для защиты потребителей. Именно для таких случаев. Дело в том что выпустить не ломающуюся технику в принципе возможно, но не выгодно - снизится объём рынка. Чем дешевле техника, тем ниже срок службы. Например для утюгов пишут 2 года, на практике ими можно пользоваться гораздо дольше, для музыкальных аппаратов корейские производители пишут 7 лет, европейцы по соглашению (корпоративный сговор?) пишут 10 лет. Гарантия 10 лет на двигатель не более чем маркетинговый ход. Ни одной стиральной машины со сломаным двигателем не встречал, даже проработавшем 12 лет в обществе инвалидов в режиме прачки.есть ещё разные толкования гарантий, например 1+2 года. Но не об этом
  • 0

#434
EagleAlex

EagleAlex
  • Гость
  • 44 сообщений
Фу-хЮ осилил всё! :rolleyes:
Делал покупки в разных магазинах, и сделелал вывод, что прав был Остап Ибрагимович: "... будьте циничнее, людям это нравится!". Не надо идти на поводу у разных консультантов продавцов необученных (кстати, о продавцах, в советские времена у меня даже книжка была типа учебника для продавца товаров культурно - бытового назначения, так там этим мальчикам и девочкам даже основы электроники преподавали, чтобы покупателя проконсультировать грамотно!!!). Они могут храбриться, сколько хотят, но если поднять бучу грамотно, оперируя знаеием закона о защите прав потребителя: http://www.minjust.k...m...=37&lng=rus и гражданским кодексом РК, то увидите, присмиреют они весьма быстро. Сам попал в анологичную ситацию в магазине Электромир или как его, на Толеби, покапал там элекрооборудование для нового оффиса, кроме всего прочего, закупал и щит для монтажа электросчетчика. Стоил он пять с копейкам тысяч, всё оплатил, тут выбегает какойто мен -манагер, и говорит, что цена неправильная и что с прошлого вечера она поднялась на штуку с небольшим. И размахивает каким-то приказом.... Разница, в принципе, не большая, только вся загвоздка именно в принкипе :spy: На мой вопрос, почему в базе компутера и на ценнике цена старая, он мне заявляет, что не успел поменять!!! На моё резонное замечание, что меня это нисколько не фунциклирует, он заявляет - не хотите - не купите. Типа - базар большой, ищи дешевле. Я потребовал предоставить мне всё руководство, от старшего манагера до директор магазин, после этого он убежал, а менеджер, который со мной работал, позвонил куда-то и сказал, что всё улажено, товар будет продан по старой цене.
Так что не бойтесь поднимать бучу, ЗАКОН на Вашей стороне.
  • 0

#435
EagleAlex

EagleAlex
  • Гость
  • 44 сообщений
Кстати, в тему ссылка: http://www.nomad.su/?a=13-200709270703

Управление КЗК по Жамбылской области не исключает возможности судебного разбирательства с филиалом компании Sulpak
"Фирма Sulpak по всему Казахстану, рекламируя систему скидок, дала объявление о том, что, покупая один товар, потребитель получает второй бесплатно. Мы отправились к ним в магазин с проверкой…"
27.09.2007 / криминал и коррупция


Астана. 26 сентября. "Казахстан Сегодня"

Территориальное управление Комитета по защите конкуренции (КЗК) по Жамбылской области не исключает возможности судебного разбирательства с филиалом компании "Sulpak", имеющей сеть магазинов электроники в Казахстане. Об этом сегодня на коллегии КЗК сообщил начальник данного территориального управления Таймас Сагынтаев, передает корреспондент агентства.

"Фирма Sulpak по всему Казахстану, рекламируя систему скидок, дала объявление о том, что, покупая один товар, потребитель получает второй бесплатно. Мы отправились к ним в магазин с проверкой, где выяснили, что тех видов продукции, которые были обещаны, у них нет, а цены на все наименования товаров были оставлены на прежнем уровне", - сказал Т. Сагынтаев.

По его словам, сотрудниками территориального управления в связи с этим было выдано предписание об устранении нарушений и вынесено решение о наложении штрафа в размере 327 тыс. тенге. "Однако компания не признает своей вины, и если ТОО не выплатит начисленный штраф, то мы вынуждены будем подать на них в суд", - добавил Т. Сагынтаев
  • 0

#436
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кстати, в тему ссылка: http://www.nomad.su/?a=13-200709270703

Управление КЗК по Жамбылской области не исключает возможности судебного разбирательства с филиалом компании Sulpak
"Фирма Sulpak по всему Казахстану, рекламируя систему скидок, дала объявление о том, что, покупая один товар, потребитель получает второй бесплатно. Мы отправились к ним в магазин с проверкой…"
27.09.2007 / криминал и коррупция


Астана. 26 сентября. "Казахстан Сегодня"

Территориальное управление Комитета по защите конкуренции (КЗК) по Жамбылской области не исключает возможности судебного разбирательства с филиалом компании "Sulpak", имеющей сеть магазинов электроники в Казахстане. Об этом сегодня на коллегии КЗК сообщил начальник данного территориального управления Таймас Сагынтаев, передает корреспондент агентства.

"Фирма Sulpak по всему Казахстану, рекламируя систему скидок, дала объявление о том, что, покупая один товар, потребитель получает второй бесплатно. Мы отправились к ним в магазин с проверкой, где выяснили, что тех видов продукции, которые были обещаны, у них нет, а цены на все наименования товаров были оставлены на прежнем уровне", - сказал Т. Сагынтаев.

По его словам, сотрудниками территориального управления в связи с этим было выдано предписание об устранении нарушений и вынесено решение о наложении штрафа в размере 327 тыс. тенге. "Однако компания не признает своей вины, и если ТОО не выплатит начисленный штраф, то мы вынуждены будем подать на них в суд", - добавил Т. Сагынтаев

А вот здесь уже я думаю ничего не получится.
Нет у нас закона ни о рекламе, регламентирующие этот момент, ни закона о защите прав на получение достоверной информации из рекламных материалов. А жаль....
  • 0

#437
EagleAlex

EagleAlex
  • Гость
  • 44 сообщений
Тогда - расстрелять падонков!
  • 0

#438
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А вот здесь уже я думаю ничего не получится.
Нет у нас закона ни о рекламе, регламентирующие этот момент, ни закона о защите прав на получение достоверной информации из рекламных материалов. А жаль....

если аппелировать "законом о защите прав потребителя", то там вроде есть статья про обман потребителя рекламой(предоставление ложной рекламы, информации) или что-то похожее! возможно и получится

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 30.11.2007, 15:45:41

  • 0

#439
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


А вот здесь уже я думаю ничего не получится.
Нет у нас закона ни о рекламе, регламентирующие этот момент, ни закона о защите прав на получение достоверной информации из рекламных материалов. А жаль....

если аппелировать "законом о защите прав потребителя", то там вроде есть статья про обман потребителя рекламой(предоставление ложной рекламы, информации) или что-то похожее! возможно и получится

Так в любои трактате о рекламе говориться, что реклама может содержать неправду.
  • 0

#440
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Нифига. Реклама, содержащая заведомо ложную информацию - на совести маркетингового отдела компании, а также вина на рекламном агентстве. И у честных рекламщиков есть понятие "overpromissing", или недобросовестная информация, ее не используют добросовестные рекламные агентства.

И по закону такая реклама запрещена и вы можете подавать в суд. В Америке на таких делах люди выигрывают миллионы, поэтому там в рекламе не дают информацию, за которую могут в суд подать.

Сделайте преценеднт в Казахстане :eek:

Сообщение отредактировал Кися Камушкин: 03.12.2007, 13:04:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.