Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#2701
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Товарищи. Я вот вчера вечером проехал мимо этого сулпака. И знаете что? Без деревьев там новый фасад с разноцветной иллюминацией выглядит лучше чем с деревьями. Я прям понимаю зачем они деревья срубили. Я бы тоже срубил. Так реально красивее. По крайней мере вечером в темноте. Потомучто днём судя по фоткам там видны пеньки и всякий мусор после распиливания. А когда они уберут пеньки и облагородит территорию то будет и днём красиво. Также красиво как там дальше где красивый магазин Тумар и Технодом. Там кстати раньше тоже были большие деревья. Но я что-то не припомню чтоб все на ушах стояли когда их срубили как в этот раз. Значит Технодому можно а сулпаку нельзя? Я бы на месте сулпака обиделся. Вобщем вы как хотите а я не буду байкотировать сулпак. Красивый и удобный новый магазин. Мне нравится. Извините спасибо.

Вы просто биомусор, так же как и те кто решил что ради своей выгоды можно творить беззаконие.


  • 3

#2702
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

считаете, что это красиво? А летом дышать чем? выхлопными газами? и ходить по солнцепеку?

А зачем вы фото днём показываете? Я же написал что красиво ночью когда на фасаде всякие разноцветные красивости светятся. И ночью это очень красиво я считаю. А для дыхания там же даже на вашей фото видно что осталось одно довольно высокое дерево и много невысоких туек. Есть ещё деревья на другой стороне дороги. На вашей фотке даже тени от них видно. Вроде там сулпак не собираются строить. Пока.
И ходить по солнцепёке я там не собираюсь. Я же на машине. Там у них есть парковка с обратной стороны. Я там буду парковаться. Мне просто нравится как выглядит их фасад в темное время суток. Имею же я право на то чтоб мне это нравилось? Тем более что это действительно красиво. И деревья мне жалко. Но с ними было не так красиво. А красота как известно требует жертв. И у всех разные вкусы. Я же не запрещаю вам говорить что вам не нравится фасад. Имеете право так думать. У всех разные вкусы. И я имею право думать что мне это нравится. Вот мне прям нравится!

#2703
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Да неужели...

 

 
Президент Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на вопиющий факт вырубки здоровых деревьев на улице Толе би в Алматы. Акиму Бакытжану Сагинтаеву дано поручение провести служебное расследование данного факта, инициировать привлечение виновных к ответственности.
Выступая в Алматы 29 октября 2019 г. на служебном совещании, посвященном проблемам города, Президент заявил об исключительной важности бережного отношения к экосистеме мегаполиса, создания надлежащих условий для обеспечения комфортной жизнедеятельности горожан.

 

Неужто в этот раз за жабры возьмут тех, кто действительно виновен? :eek:


  • 3

#2704
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

ну и дышите возле одного дерева! А за сруб краснокнижных дубов всё равно нужно суровое наказание!!! нравится вам и кому-то еще или нет - это вне обсуждения


Сообщение отредактировал Palma: 24.11.2020, 12:01:39

  • 1

#2705
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Неужто в этот раз за жабры возьмут тех, кто действительно виновен?

Ну накажут то ИП и еще кого то..кто конкретно вырубил и все.


  • 1

#2706
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Неужто в этот раз за жабры возьмут тех, кто действительно виновен?

Ну накажут то ИП и еще кого то..кто конкретно вырубил и все.

 

Да, и все. Сулпак об этом прекрасно знает. Даже если сейчас примут ужесточения, то скорей всего Сулпак это не каснется. Думаю они даже штраф за ИП заплатят.


  • 2

#2707
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Полагаю что было устное распоряжение сулпака об уничтожении деревьев...
Де юре накажут только ипшников.
За этот год сулпак несколько ярдов поднял продаж онлайн, так что если кто-то не станет покупать чайник, сулпак ни холодно ни жарко...
А вот если написать Ломтадзе "петицию" с просьбой отключить их от сервиса каспи, тогда да... обделается сулпак...

Сообщение отредактировал PIRATE: 24.11.2020, 13:46:40

  • 8

#2708
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Неужто в этот раз за жабры возьмут тех, кто действительно виновен?

Ну накажут то ИП и еще кого то..кто конкретно вырубил и все.

 

Имеется определённая надежда на то, что расследование районного участкового и расследование по поручению Президента - немного разные вещи...


  • 0

#2709
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Имеется определённая надежда на то, что расследование районного участкового и расследование по поручению Президента - немного разные вещи...

 

Посмотрим, но что-то мне кажется, что в деле будет интересный поворот, отмазываться у нас умеют. 


  • 0

#2710
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А вот если написать Ломтадзе "петицию" с просьбой отключить их от сервиса каспи

Ага, и в Ломтадзе вдруг проснётся альтруист, экозащитник и общественный деятель. Они на своём сервисе колоссальные бабки делают за счёт таких поставщиков.


  • 2

#2711
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Думаете сулпак будет плакать по вам?))) не придете вы придут сотни других.

Вы придёте что-ли? Почему смех то надо мной? Будет им лишь 100, а не 101. Стоило ли оно того? 


  • 3

#2712
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

расследование по поручению Президента - немного разные вещи...

Вау! Акапулькопсис НАУ! Призидента ажно! Щас их каааак.... отшрафуют  :eek: 
в размере стоимости одного колеса одной из десяти брабусов, стоящих в личном гараже.
Вот это да! Всйа надежда на Призидента! Ух
  • 1

#2713
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А вот если написать Ломтадзе "петицию" с просьбой отключить их от сервиса каспи, тогда да... обделается сулпак...

А Ломтадзе это зачем? он деньгу зарабатывает. А то что кто то там что то спилил ему это надо?


  • 0

#2714
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Скорее всего Сулпак ничего не будет платить. Только подрядчик. А у него денег столько нет и будет до самой смерти по 100 тенге возмещать.
Увы
  • 0

#2715
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Не нужно питать иллюзий, все закончится по классическим канонам:

 

Жильцам от начальника ЖЭКа. "Dear friends. Бонжур. На ваше письмо в Организацию Объединенных Наций сообщаю: меры приняты. Заместитель генерального секретаря по европейским делам лишен 13–й зарплаты. Всем постоянным членам Совета безопасности отпуск перенесен на зимний период. Ваш вопрос включен в повестку дня предстоящей осенью сессии Генеральной Ассамблеи".


  • 1

#2716
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Для нас, челяди, будет отписка в стиле: виновные найдены и оштрафованы, весной (а то и запросто прям сейчас) где-нибудь на отшибе города, обяжут произвести компенсационную посадку саженцев(а проследить это не представляется возможным). Которые благополучно загнутся, не прожив и года, т.к поливать их никто не будет. И вообщем то на этом, как обычно у нас происходит - цирк закончится!!!!!


  • 2

#2717
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Ага, скока раз такое было, то кабаки на улице у себя вырубают, приходят ругаться то Есимов, то Байбек, теперь вот Сагинтаев, и... ничего. То застройщики вырубят у нового ЖК под парковку, то жральня вырубит, чтоб не загораживало витрину, то на арбате какой-то ювелир вырубает, и всем как было нахчать, так и есть. Пока сами люди коллективно не научатся хоронить такой бизнес "он лишил меня и моих детей чистого воздуха, ничего не буду у этих недокоммерсов покупать", так и будет происходить вырубка и оплата штрафа в 100 тенге за вырубку.



#2718
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Неужто в этот раз за жабры возьмут тех, кто действительно виновен?

Ну накажут то ИП и еще кого то..кто конкретно вырубил и все.

 

Имеется определённая надежда на то, что расследование районного участкового и расследование по поручению Президента - немного разные вещи...

 

 

Это у соседей может быть. А в наших краях никто не почешется. Акиму-то чего будет если не накажет кого должно, отчитается что де пара злодейских ИП самовольничали ну мы им штраф выписали. Максимум акиму будет бу-бу на очередном селекторе. Да Президент и сам это понимает


  • 1

#2719
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 По факту вырубки деревьев вдоль Толе би в Алматы начато уголовное расследование, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

"Прокуратура города отреагировала на факт незаконной вырубки деревьев  при благоустройстве территории, прилегающей к магазину Sulpak. Установлено, что уполномоченными государственными органами на вырубку указанных деревьев разрешение не выдавалось.Расследование находится на контроле прокуратуры города Алматы"


  • 1

#2720
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Даже не удивляет

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2020-11-24 at 20.04.12.jpeg

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.