Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#2361
swjatosha

swjatosha
  • Гость
  • 37 сообщений

Мы нормально купили новый телевизор, пока довольны. Меня единственное смутило. Менеджер сказал, что телевизор надо настроить и протестировать и это стоит 7000. В результате мальчик тупо открыл коробку и просто проверил, показал , что все работает. Настроила я его конечно дома. Немного не поняла за что с меня взяли 7000. Разве проверять товар они должны не бесплатно?. Если просто развели на бабки, то как то стыдно им должно быть. Они же не картежники вокзальные



Самый настоящий развод...
  • 0

#2362
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Поздравляю! Вас лоханули
  • 0

#2363
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

А за "лоханули" разве не судят? Или у нас с обществе теперь новые моральные ценности и законы? Может быть тогда законы пересмотреть согласно новым моральным ценностям. Если ты честный человек , то согласно новым ценностям ты "овца" или "лох". Развести на бабки, такую "овцу" как я могут теперь не в подворотне, а вполне приличном на вид месте. И это будет называться маркетинговый ход.


  • 0

#2364
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Что то уж совсем "палевный" развод?!  :confused:  Может они просто вам втюхали за 7000тг ПГС (или ПДС)-сертификат не помню, как точно называется?


  • 0

#2365
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Это тоже самое что лохонули
  • 0

#2366
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Разве проверять товар они должны не бесплатно?. Если просто развели на бабки, то как то стыдно им должно быть. Они же не картежники вокзальные
Должны бесплатно.  Просто развели на бабки. Им не стыдно, они верят, что это правильно, поэтому и называется Лохотрон Сулпак. И да, они картёжники вокзальные :) Шутка. Картёжники просто отнимут деньги, а тут ведь товар взамен отдали. Пусть немного дороже. И в принципе вполне возможно добиться возврата этих 7000, хоть и не так просто как их отдать. :)
  • 0

#2367
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
А за "лоханули" разве не судят? Или у нас с обществе теперь новые моральные ценности и законы?

По закону должны судить, только поди докажи. Чтобы судится нужен грамотный адвокат, а это не дёшево стоит.  

Причём с советских времён осталась порочная практика - наши суды присуждают минимальную компенсацию, которая не всегда покрывает реальный ущерб и судебные издержки.

Почему так совершенно не понятно, одно дело когда в советское время всё было гос-ное и поэтому не хотело государство платить, а теперь почему не хотят оштрафовать частника на мильон чтоб не повадно было:confused: 


Сообщение отредактировал Walli: 15.12.2014, 12:12:11

  • 0

#2368
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Хотела купить смартфон в сулпаке. Консультант расхвалила одну модель, то да се, решилась брать, а потом на кассе выясняется, что я должна была заплатить за программные установки в смартфоне, и это удовольствие стоит от 7500 до 15000 тенге. Я спрашиваю, а почему во первых сразу не установлена ПО, во вторых почему консультант не предупредил, че за лохотрон? Решила не брать, так как я дилетант в этом деле, и разузнать. Подскажите, кто знает об этом, и почему в технодоме у смартфона установлено ПО и стоит на 10 тыс дороже?
  • 0

#2369
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Хотела купить смартфон в сулпаке. Консультант расхвалила одну модель, то да се, решилась брать, а потом на кассе выясняется, что я должна была заплатить за программные установки в смартфоне, и это удовольствие стоит от 7500 до 15000 тенге. Я спрашиваю, а почему во первых сразу не установлена ПО, во вторых почему консультант не предупредил, че за лохотрон? Решила не брать, так как я дилетант в этом деле, и разузнать. Подскажите, кто знает об этом, и почему в технодоме у смартфона установлено ПО и стоит на 10 тыс дороже?

Это такой же развод на деньги, как и платная проверка телека о чём писали выше.

Просто откажитесь, никакой необходимости в куче не нужных вам программ и игрушек нет, что нужно потом сами установите, это очень легко, друзья знакомые покажут, если нет таких знакомых, то Гугл поможет или форум.


  • 4

#2370
GalymKulyukov

GalymKulyukov
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Это называется "прокачка" телефона, а по сути прокачка ваших денег. Впаривают неразбирающимся покупателям не только в Сулпаке, но и Технодоме и других точках. Просто отказывайтесь от таких "довесков" или берите через их интернет магазин.
  • 0

#2371
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Хотела купить смартфон в сулпаке. Консультант расхвалила одну модель, то да се, решилась брать, а потом на кассе выясняется, что я должна была заплатить за программные установки в смартфоне, и это удовольствие стоит от 7500 до 15000 тенге. Я спрашиваю, а почему во первых сразу не установлена ПО, во вторых почему консультант не предупредил, че за лохотрон? Решила не брать, так как я дилетант в этом деле, и разузнать. Подскажите, кто знает об этом, и почему в технодоме у смартфона установлено ПО и стоит на 10 тыс дороже?

Без этих программ, прокачек телефон полностью функционирует. Как то раз в алсере брала телефон, тоже предложили установить почту, приложения соц сетей, антивирус . Правда не за такие деньги.
Я бы вообще не стала покупать телефон в сулпаке , технодоме и т. Д., так как они там дороже, чем в том же ГУМе или интернет магазинах.
  • 0

#2372
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Именно
  • 0

#2373
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
quote name="Sweet Cherry" post="31214823" timestamp="1418708767"]
Я бы вообще не стала покупать телефон в сулпаке , технодоме и т. Д., так как они там дороже, чем в том же ГУМе или интернет магазинах.[/quote]

Понимаю, но только там могу купить в рассрочку через БВУ
  • 0

#2374
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Как мне объяснили в сулпаке, они не только устанавливают такие программы как антивирус, разные игры, какие то ненужные мне приложения, но и проверяют на заводской брак. Не пойму, а для чего тогда гарантия на 12 месяцев? А еще была такая строчка из уст консультанта, если я не куплю навязанное им ПО, то в случае попытки мне самой скачать любое приложение, которое спровоцирует зависание программы, не возможность включения телефона или что то еще, то они не несут никакой ответственности и гарантия на 12 месяцев - все это фигня.

Сообщение отредактировал TATU5: 16.12.2014, 21:54:48

  • 0

#2375
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Как мне объяснили в сулпаке, они не только устанавливают такие программы как антивирус, разные игры, какие то ненужные мне приложения, но и проверяют на заводской брак. Не пойму, а для чего тогда гарантия на 12 месяцев? А еще была такая строчка из уст консультанта, если я не куплю навязанное им ПО, то в случае попытки мне самой скачать любое приложение, которое спровоцирует зависание программы, не возможность включения телефона или что то еще, то они не несут никакой ответственности и гарантия на 12 месяцев - все это фигня.

Да брешет брешет, всё этот подонок, старается запугать, совсем совесть потеряли. :faceoff:

Спросите каким образом проверяют на брак, у них есть какое-то спец оборудование?? Нет! Просто включат, работает и ладно.

Гарантия у вас будет, даже если вы ничего не доплатите, гарантию даёт производитель, а не Сулпак.


Сообщение отредактировал Walli: 17.12.2014, 00:04:56

  • 1

#2376
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Как мне объяснили в сулпаке, они не только устанавливают такие программы как антивирус, разные игры, какие то ненужные мне приложения, но и проверяют на заводской брак. Не пойму, а для чего тогда гарантия на 12 месяцев? А еще была такая строчка из уст консультанта, если я не куплю навязанное им ПО, то в случае попытки мне самой скачать любое приложение, которое спровоцирует зависание программы, не возможность включения телефона или что то еще, то они не несут никакой ответственности и гарантия на 12 месяцев - все это фигня.

Мне муж в прошлом году зимой в сулпаке купил смартфон его при покупке так же пугали он отказался. Телефон работает исправно один раз сдавался по гарантии через 6 мес активной эксплуатации перегорел экран заменили за 2а дня в сервис центре самсунг. Так что просто хотят заработать ребята на незнании клиентов.
  • 0

#2377
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Тоже напишу пару ласковых... Стараюсь не связываться с этим магазином, пару раз пыталась что-то купить, но безуспешно. Но тут не удержалась - очень вкусная цена на нужный товар оказалась.
Заказала два дня назад мультиварку с самовывозом (зная сулпаковские закидоны, решила лучше сама заберу из магазина), а в подарок идут ручки для чаши, нужная вещь, ну и на цену повелась - ниже, чем в других магазинах. Звонят на следующий день - сообщают, что не смогу я забрать в выбранном мною магазине технику, именно в этом магазине ее нет, но они доставку сделают. Я предложила им переместить мультиварку со склада в интересующий меня магазин, как это делается в других магазинах. В этом было отказано. Ну ладно, ждем доставку. Так как живу за городом, доставку заказала себе на работу. Внезапно выясняется, что доставку делают не тогда, когда просит клиент и как ему удобно, а тогда, когда удобно доставщику. Но когда это случится конкретно, говорить отказываются, словом предлагают ждать неотлучно весь день напролет, включая весь вечер. На третий день после заказа (на сайте написано, что товар доставляют на следующий день после заказа, врут), после десятка звонков с попыткой выяснить - где, когда, сколько ждать, когда уже мысленно посылаешь этот сулпак с его мультиваркой, внезапно привозят товар. И надо же - они забыли положить подарок! Забрать товар, а на другой день получить подарок, тоже нельзя. Поэтому мою долгожданную мультиварочку увозят назад, обещая завтра привезти ее же, но с подарком. На вопрос - когда, во сколько привезете, опять дивный ответ - не знаю. Я говорю - привезите днем, доставщик говорит - нет, я привезу когда развезу все остальное, наверное это будет вечер, а во сколько, не знаю. В общем, это был последний раз...


Сообщение отредактировал neitiri: 24.12.2014, 20:06:20

  • 0

#2378
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Хотела купить смартфон в сулпаке. Консультант расхвалила одну модель, то да се, решилась брать, а потом на кассе выясняется, что я должна была заплатить за программные установки в смартфоне, и это удовольствие стоит от 7500 до 15000 тенге. Я спрашиваю, а почему во первых сразу не установлена ПО, во вторых почему консультант не предупредил, че за лохотрон? Решила не брать, так как я дилетант в этом деле, и разузнать. Подскажите, кто знает об этом, и почему в технодоме у смартфона установлено ПО и стоит на 10 тыс дороже?


Это обычный лохотрон. Так эти супер-спецы продавцы зарабатывают свои проценты. Примерно месяц назад брали там смартфон, нам пытались навязать доп.гарантию, установку программ и т.д. 7000 они берут за то, чтобы просто включить телефон и поковырять меню. Тем более в большинстве смартфонов многие приложения уже предустановлены. В общем, после напоминания о мошенничестве и законе о защите прав потребителя менеджер сдулся.
  • 0

#2379
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
+ ко всему вышесказанному, эти приложения вы можете скачать абсолютно бесплатно сами.

Сообщение отредактировал margoaa: 24.12.2014, 21:14:33

  • 1

#2380
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Короче новости. Сходил за консультацией в Адал. Мне сказали что привлечь Сулпак за ПДС нереально потому что нигде в сертификате не сказано, что по истечению срока сертификата, вам вернут деньги. Соответственно, спросить с них не за что. А посему ПДС и то каа его навязывают является чистой воды разводом на бабки "по-белому". Вы ж сами ставите подпись в документе, где ни слова о том, что контора обязуется вам вернуть бабки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.