Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#2061
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Стиральную машину лучше брать Веко...или Бош...

Это вопрос или утверждение?
  • 0

#2062
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Оформил заказ через инет магазин,перезвонили минут через 5-10, сообщили номер покупки, с которой на кассе и сделал оплату. Товар сразу съездили забрали, 2 недели на домашнюю проверку, посмотрим не подкачает ли качество. Цена через инет на 5 тыщ дешевле. Ноутбук.
  • 0

#2063
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Оформил заказ через инет магазин,перезвонили минут через 5-10, сообщили номер покупки, с которой на кассе и сделал оплату. Товар сразу съездили забрали, 2 недели на домашнюю проверку, посмотрим не подкачает ли качество. Цена через инет на 5 тыщ дешевле. Ноутбук.

Также через инет делаю заказы, доставку не беру. Еду сам в магазин, говорю интернет заказ, на месте проверяю качество, целостность упаковки. Есть экономия денег. Один раз двд плеер сказали что дадут с полки. Отказался. Уже уходил с магазина, менеджер догнал. Сказал, что нашли нераспечатанную коробку. Купил. Лично доволен.
  • 0

#2064
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Что за ерунда. Пришол с другом покупать пылесос - стоит 29999. Решил купить. А продавец говорит что он стоит 31000 если в кредит. Если налом то 29999. Это что за обманы попёрли? Я переспросил и у старшего продавца и у кассира - все подтвердили что если товар заканчивается на ноль - то цена при кредите остаётся как в ценнике. В противном случае будет дороже. Что ещё за выдумки?

PS (точно не помню или 29999 или 29955) короче суть в целом не меняется
  • 0

#2065
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Что за ерунда. Пришол с другом покупать пылесос - стоит 29999. Решил купить. А продавец говорит что он стоит 31000 если в кредит. Если налом то 29999. Это что за обманы попёрли? Я переспросил и у старшего продавца и у кассира - все подтвердили что если товар заканчивается на ноль - то цена при кредите остаётся как в ценнике. В противном случае будет дороже. Что ещё за выдумки?

PS (точно не помню или 29999 или 29955) короче суть в целом не меняется

под 0% не весь товар идет, это во всех магазинах по моему, где дают рассрочку, а ценники для ориентировки походу, чтоб знать что идет в кредит, а что нет...но если вы хотите именно этот пылесос в рассрочку, они делают накрутку
  • 0

#2066
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
мне продавцы не нравятся в сулпаке на толе би, зашли чайник купить нужен был самый простой,в нэте уже видели его, заходим говорим продавцу нам этот, а он нет возьмете лучше вот этот и показывает который по цене намного дороже того, мы ему нам нужен вот этот попроще, ну тогда этот возьмите показывает чуть дешевле предыдущего, вообщем мы взяли сами чайник который хотели изначальнои пошли с ним на кассу... :) что за тупые продавцы ну сказалитебе этот ,я ж совета не просила! когда не надо хрен дождешься совета!

#2067
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

мне продавцы не нравятся в сулпаке на толе би, зашли чайник купить нужен был самый простой,в нэте уже видели его, заходим говорим продавцу нам этот, а он нет возьмете лучше вот этот и показывает который по цене намного дороже того, мы ему нам нужен вот этот попроще, ну тогда этот возьмите показывает чуть дешевле предыдущего, вообщем мы взяли сами чайник который хотели изначальнои пошли с ним на кассу... :) что за тупые продавцы ну сказалитебе этот ,я ж совета не просила! когда не надо хрен дождешься совета!


они ж с продажи вроде бы проценты имеют)))) лучше впарить самое дорогое ( не факт, что качественнее )... я обычно, если знаю за каким конкретно товаром иду, консультанту сразу говорю: меня интересует только эта модель, только этой фирмы и только этой цены, все)))) другое даже смотреть не хочу))))) обычно не спорят) ;)
  • 0

#2068
Wladis

Wladis
  • Частый гость
  • 70 сообщений
LG вообще стиральный машины и технику делать не умеет...
  • -8

#2069
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

LG вообще стиральный машины и технику делать не умеет...

вспомнилось "Вы кошек не любите? Да вы их готовить не умеете!"...пользуюсь 2мя стиралками от LG - 3 года, без аварий и ремонтов!
  • -1

#2070
malusk

malusk
  • Гость
  • 20 сообщений
Продавцы в Сулпаке пофигисты какие-то. Кстати пришлось вернуть купленный там увлажнитель воздуха. взяли назад без проблем. Думал придется вести длительные дискуссии почему не подошел...
  • 0

#2071
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
доброго дня уважаемые ввшники.
когда вы расплачиваетесь карточкой в Сулпаке требуют ли у вас удостоверение личности?
  • 0

#2072
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

доброго дня уважаемые ввшники.
когда вы расплачиваетесь карточкой в Сулпаке требуют ли у вас удостоверение личности?


У меня попросили, подстраховываются наверное или требование нац.банка.
П.С. всегда просят во всех магазинах реализующие быт.технику :smoke:
  • 0

#2073
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

когда вы расплачиваетесь карточкой в Сулпаке требуют ли у вас удостоверение личности?

должны требовать везде, где проводят оплаты по пос-терминалу.
  • 0

#2074
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

когда вы расплачиваетесь карточкой в Сулпаке требуют ли у вас удостоверение личности?

должны требовать везде, где проводят оплаты по пос-терминалу.

да должны. но вот в сулпаке если и требуют, то видимо не везде.
вчера буквально у женщины (знакомой) украли сумку со всем что там было,в том числе и карточка. пока она ее хватилась, не прошло даже часа наверное с ее карты уже оплатили покупку в сулпаке! при том,что на карточке было русское имя и фамилия женщины, а покупку оплатил парень азиатской национальности. :faceoff:
выходит,что кассиры даже не смотрят на карту, не то что удостоверящий личность документ не требуют :dont: .кстати время было начало 10го утра.

я обычно уже автоматом когда картой оплачиваю сразу протягиваю уд.

Сообщение отредактировал Happy Smile: 10.02.2013, 00:09:03

  • 0

#2075
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

вчера буквально у женщины (знакомой) украли сумку со всем что там было,в том числе и карточка. пока она ее хватилась, не прошло даже часа наверное с ее карты уже оплатили покупку в сулпаке! при том,что на карточке было русское имя и фамилия женщины, а покупку оплатил парень азиатской национальности. :faceoff:
выходит,что кассиры даже не смотрят на карту, не то что удостоверящий личность документ не требуют :dont: .кстати время было начало 10го утра.


А вот это не зачет Сулпаку :faceoff: Сумма покупки большая была? в правоохранительные органы обращались? Нужно разбираться до конца с банком, трясти их и т.д. :-/

Сообщение отредактировал GUSRV: 10.02.2013, 12:14:12

  • 0

#2076
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

А вот это не зачет Сулпаку :faceoff: Сумма покупки большая была? в правоохранительные органы обращались? Нужно разбираться до конца с банком, трясти их и т.д. :-/

я точно не в курсе что именно было приобретено, но сумма покупки была немаленькая. конечно же обратились уже в полицию, не знаем будет ли толк :-/

мне интересно , если покупатель хочет оплатить карточкой, но у него нет при себе уд, то сулпак получается может на это закрыть глаза?
кто-нибудь знает есть ли такая статья когда магазин может отказать в покупке без уд?
  • 0

#2077
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


А вот это не зачет Сулпаку :faceoff: Сумма покупки большая была? в правоохранительные органы обращались? Нужно разбираться до конца с банком, трясти их и т.д. :-/

я точно не в курсе что именно было приобретено, но сумма покупки была немаленькая. конечно же обратились уже в полицию, не знаем будет ли толк :-/

мне интересно , если покупатель хочет оплатить карточкой, но у него нет при себе уд, то сулпак получается может на это закрыть глаза?
кто-нибудь знает есть ли такая статья когда магазин может отказать в покупке без уд?


Не знаю условии договора между клиентом (Ваша знакомая) и банком, но думаю нужно сделать следующее:
1. Написать письмо на имя Председателя Правления банка, в шапке указать "Копия директору ТОО (узнать как называется Сулпак)" с объяснением ситуацией, просить вернуть деньги использованные другим лицом. К письму обязательно приложить копию заявления в полицию с входящим номером КУЗ, второму заявителю для информации.
Письмо необходимо отнести в канцелярию банка, сулпака (или человеку занимающемуся приемом корреспонденции) с обязательным условием что на копию письма поставят штамп входящего и напишут кто принял, на пример: приняла Иванова Т.Б, подпись, дата. Это условие необходимо, потому что копию письма со штампами будет доказательством в дальнейшем.
2. Обычно юристы банков, если сумма не огромная, будут искать пути решения вопроса полюбовно, так как судится банку не выгодно и нуторно.
3. Если банк будет артачится, то уже нужно думать о судебном решении дела, иного пути нет :smoke: .

Сообщение отредактировал GUSRV: 10.02.2013, 23:04:07

  • 1

#2078
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


А вот это не зачет Сулпаку :faceoff: Сумма покупки большая была? в правоохранительные органы обращались? Нужно разбираться до конца с банком, трясти их и т.д. :-/

я точно не в курсе что именно было приобретено, но сумма покупки была немаленькая. конечно же обратились уже в полицию, не знаем будет ли толк :-/

мне интересно , если покупатель хочет оплатить карточкой, но у него нет при себе уд, то сулпак получается может на это закрыть глаза?
кто-нибудь знает есть ли такая статья когда магазин может отказать в покупке без уд?

может конечно, это статья у них написана возле кассы по моему, что без уд. не примут карту!
ИМХО тут могло сыграть то что покупка была большая и продавцу залечили что вот это моя карта уд.не взял с собой. а он уже попросил кассира что бы та приняла оплату с карты без уд. Сулпак называется юр. Арена-S (Arena-S)
  • 0

#2079
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
GUSRV, спасибо Вам огромное. передам завтра передам знакомой Ваши советы.
Кстати, карточка была зарплатная :-/
  • 0

#2080
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
rodstvennik, выше я писала,что на карте было имя женщины (русское имя и фамилия), а оплачивал покупку парень азиатской национальности. так что тут забыл уд и т.д. не вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.