Перейти к содержимому

Фотография

Оптовые склады лекарствили аптечные склады, кто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

вообще то склад имеет право отпускать товар только лицам имеющим лицензию на фармдеятельность
( это просто на всякий случай для ознакомления)

но им выгодней продавать товар всем.....
о как сказал: "товар"!
  • 0

#22
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Аскар, сразу видно непосвященного. Здесь муторная вещь с открытием самой аптеки, соответствия профессии со специализации, лицензированием, правом торговать лекарствами, а не товаром (хотя бы потому, что товар можно вернуть, а лекарство -нет), наркотическими или нет итд... А так бардак будет, поверьте.
  • 0

#23
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
значит это один склад где работают не только с аптеками, но и с простыми смертными.
  • 0

#24
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


[Так, я узнала. Актовегин в таблетках сейчас нет, просто потому что нет сертификата. Есть только в ампулах. Это не означает, конечно, что в таблетках нет в продаже..


По моему срок действия сертификата закончен не только на таблетки актовегин но и на все др лекарственные формы.
Почему на складах в ампулах есть а в таблетках нет - вот в чем вопрос.
Похоже брошу я эту затею и пойду завтра в аптеку:)


Нет, именно на таблетки. Как, кстати, нашли?
  • 0

#25
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Какие еще есть аптечные склады/компании, где физ.лицо может купить лекарство? Фармика, Эмити, Ромат - прозвонила, нет в наличии нужного, Медсервис - отказался выдавать инфу частному лицу... Еще есть какие-нибудь варианты. А то в центр.аптеке стоимость 1900, а в прайсах компаний на начало этого года - 650 тг о_О
  • 0

#26
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
так с начала этого года все цены поднялись, так что минимум Вы купите его за 1200.. если нужно не в большом объеме, то стоит ли тратить врем на поиск?
  • 0

#27
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Если разницы нет, зачем платить больше? (с)

Полезная информация лишней не будет.
  • 0

#28
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Аптечный склад на Чайковского, 13, (между Ташкентской и Маметовой, по западной стороне улицы), при нем аптека, тел. 233-56-83 (тел. давали год назад, может и изменился).
Через дорогу от этого склада, по восточной стороне Чайковского, есть еще один аптечный склад, и чуть ниже по Чайковского - аптека с льготными ценами. Везде отпускают физлицам про льготным ценам, знакомые пенсионеры всегда там закупаются.

Сообщение отредактировал Tihonya: 31.03.2009, 16:27:43

  • 0

#29
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Tihonya, огромное вам спасибо. Для пенсионеров и покупаю, поэтому ищу подешевле. Еще раз спасибо!
  • 0

#30
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Аптечный склад на Чайковского, 13, (между Ташкентской и Маметовой, по западной стороне улицы), при нем аптека, тел. 233-56-83 (тел. давали год назад, может и изменился).
Через дорогу от этого склада, по восточной стороне Чайковского, есть еще один аптечный склад, и чуть ниже по Чайковского - аптека с льготными ценами. Везде отпускают физлицам про льготным ценам, знакомые пенсионеры всегда там закупаются.

Люди, а вы сотрудников фармацевтическских фирм сильно подставляете, между прочим.Вдруг я вот возьму и капну в Управление фармконтроля (а у меня работа такая) и у этих фирм неприятности будут.Это же всё потихонечку делается- находятся адреса в И- нете, а потом лично на месте разговариваете.Существует такой"Закон о лекарственных средствах" и Приказ МЗ РК №19 "О правилах оптовой реализации...", согласно которым фирмы за отпуск товаров частому лицу лицензии лишают(ранее умные люди об этом писали).И к вопросу о ценах-за последние месяцы закупочная цена многих импортных медикаментов сильно возросла, но не всех.Ledy, напишите мне в личку,что конкретно Вас интересует, и я подскажу, на какую цену ориентироваться.
ЗЫ:Я, конечно, никуда "капать" не буду,но люди- то разные бывают.

Сообщение отредактировал Evica: 31.03.2009, 20:33:42

  • 0

#31
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
И не надо, многие аптеки так накрутили цены, что приходится искать где подешевле. А склад Рауза работает еще, какой у них тел. и адрес?
  • 0

#32
Lupita

Lupita
  • Гость
  • 28 сообщений
Я нашла очень дешевую аптеку. Я там Актовигин покупала 50 таблеток за 6300 тенге. Для сравнения в Центральной на Ауэзова 7500 тоже самое. Они еще могут по 10 таб продать 1300 тенге, а на Ауэзова тоже самое стоит 1550. Еще, Алмагель я часто покупаю он в этой аптеке 205 тенге, а в других минимум 250 тенге. Вобщем если закупаться или дорогостоющие препараты брать, то экономия большая получается. Эта аптека находиться на Жарокова 142, уг. Сатпаева. И тел помоему у меня их есть.... 245 37 34
  • 0

#33
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Я там Актовигин покупала 50 таблеток за 6300 тенге. Для сравнения в Центральной на Ауэзова 7500 тоже самое.

Ну не надо сравнивать цены в обычных аптеках с ценой в аптеке № 2 (она же Центральная). Это самые высокие цены в городе.
Аналогия по товарам широкого потребления: цены в "Магнуме" и "Арзане" в сравнении с ценами в "Рамсторе".
  • 0

#34
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Я нашла очень дешевую аптеку. Я там Актовигин покупала 50 таблеток за 6300 тенге. Для сравнения в Центральной на Ауэзова 7500 тоже самое. Они еще могут по 10 таб продать 1300 тенге, а на Ауэзова тоже самое стоит 1550. Еще, Алмагель я часто покупаю он в этой аптеке 205 тенге, а в других минимум 250 тенге. Вобщем если закупаться или дорогостоющие препараты брать, то экономия большая получается. Эта аптека находиться на Жарокова 142, уг. Сатпаева. И тел помоему у меня их есть.... 245 37 34

Спасибо, пригодится, у нас дома тоже пенсионеры есть.
  • 0

#35
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Люди, а вы сотрудников фармацевтическских фирм сильно подставляете, между прочим.Вдруг я вот возьму и капну в Управление фармконтроля (а у меня работа такая) и у этих фирм неприятности будут.

А они не от кого и не прячутся - там при этих складах есть аптеки для розничной реализации, мне на Чайковского, 13 визитку дали с телефонами... Вот насчет чека точно не помню, но каие-то бумажки официальные с печатями давали.. Про эти склады знают ВСЕ мои знакомые, и знакомые знакомых, особенно пенсионеры, это очень популярные в наоде склады, и странно, сли об этом до сих пор не знают надзирающие органы..... Там же такой уголок оптово-фармацевтический - куча складов разных - и на Джержинского, и на Маметовой, на Чайковского, некоторым из них - уже более 10 лет.. я за последние годы там в 4-5 конторах закупала медикаменты для семьи, а мама-пенсионерка туда после каждого визита в поликлинику с рецетами отправлятся за лекарствами.... мне даже нравится, что на Чайковского оба склада сделали аптеки обычные - заходишь и покупаешь, что нужно, все на витринах лежит, цены указаны на ценниках..

Сообщение отредактировал Tihonya: 14.04.2009, 03:00:34

  • 0

#36
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Извините уже не актуально.

Сообщение отредактировал La Isla Bonita: 14.04.2009, 11:07:29

  • 0

#37
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Аптечный склад на Чайковского, 13, (между Ташкентской и Маметовой, по западной стороне улицы), при нем аптека, тел. 233-56-83 (тел. давали год назад, может и изменился).
Через дорогу от этого склада, по восточной стороне Чайковского, есть еще один аптечный склад, и чуть ниже по Чайковского - аптека с льготными ценами. Везде отпускают физлицам про льготным ценам, знакомые пенсионеры всегда там закупаются.

У них телефон поменялся??? Не могу дозвониться. Или подскажите, пожалуйста, какие есть еще крупные оптовые склады в Алматы, которые продают в розницу?
  • 0

#38
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Есть аптека на Гагарина Тимирязева называется Евроаптека, но я подозреваю, что они не связаны с этой сетью. Цены очень и очень низкие. Правда там всегда очереди и не всегда сертифицированный товар

#39
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

У них телефон поменялся??? Не могу дозвониться.

328-55-78
  • 0

#40
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


У них телефон поменялся??? Не могу дозвониться.

328-55-78

Спасибо большое! Дозвонился. Нужное мне лекарство оказалось на 220 тенге дешевле, чем в среднем в аптеках.
А кто сталкивался, это самая дешевая розничная аптека?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.