Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#1481
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Загорелся желанием купить часы марки Breitling :)
Кто нибудь знает где они продаются?

http://www.breitling...g-almaty_0-2252
  • 0

#1482
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Повторю вопрос. Где есть большой выбор Casio акромя ЦУМа? Позарез надо! Плиииииииизз
в променаде и меге есть киоски Ветер Перемен. там есть касио


Пасиб большое. Надо поглядеть. НУжна моделька Casio Edifice. МОжет кто еще где видел большой выбор Casio? Эта модель редко попадается(((

Хороший выбор в Военторге (на Абая между Жарокова и Гагарина) во втором ряду в часовом салоне Турбион


Странно. Был там, не видел Casio ваще((( На первом, втором этаже? Ближе к середине или где?
  • 0

#1483
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
У меня вопрос, не портится ли механизм автоматических часов если их часто заводить в ручную. Я редко ношу костюм поэтому часто приходится заводить вот таким способом.

Также другой вопрос, нравися Tag Heuer i Maurice Lacroix, что круче из двух? Я имею ввиду имидж марки, брэнд.
  • 0

#1484
bugaga22

bugaga22
  • Гость
  • 31 сообщений


Загорелся желанием купить часы марки Breitling :fie:
Кто нибудь знает где они продаются?

http://www.breitling...g-almaty_0-2252


Спасибо )) :)
  • 0

#1485
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

У меня вопрос, не портится ли механизм автоматических часов если их часто заводить в ручную. Я редко ношу костюм поэтому часто приходится заводить вот таким способом.

Заводите, сколько хотите.

Также другой вопрос, нравися Tag Heuer i Maurice Lacroix, что круче из двух? Я имею ввиду имидж марки, брэнд.

Вряд ли их можно рассматривать в таком ракурсе - что круче? В плане "крутости", или имиджа, они находятся на одном уровне и, соответственно, в одном ценовом диапазоне. TAG Heuer больше склоняется к спортивному стилю (хотя у ТАГов немало классических моделей). Другой момент: TAG Heuer - марка с историей, она выпускается с 1860 года, а Maurice Lacroix, насколько я помню, появилась только в конце семидесятых годов минувшего столетия. Но есть, конечно, масса других факторов, от которых можно отталкиваться. Все субъективно. :(
  • 0

#1486
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Таги имхо больше на слуху
  • 0

#1487
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А какие часы самые безотказно-неубиваемые? Скажем так в диапазоне до 1000$ и не спортивные монстры типа G-Shok и т.п.

Тиссот титач, см ссылку спота.

Сообщение отредактировал SHEVA: 21.07.2009, 22:00:49

  • 0

#1488
dmitry09

dmitry09
  • Гость
  • 5 сообщений
Balmer Orion - часы самые безотказно-неубиваемые
  • 0

#1489
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Balmer Orion - часы самые безотказно-неубиваемые

Песочные
(только совочек носить постоянно приходится)
  • 0

#1490
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Люди а что скажите про эти часики?
http://www.omegaruss...3...cache=1&L=8
Очень мне приглянулись.
  • 0

#1491
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
[/quote]
TAG Heuer - марка с историей, она выпускается с 1860 года, а Maurice Lacroix, насколько я помню, появилась только в конце семидесятых годов минувшего столетия. Но есть, конечно, масса других факторов, от которых можно отталкиваться. Все субъективно. :cool:
[/quote]

Мне лично Таг больше понравился, а Морис Лакруа привлек ценой. На ваш взгляд какие марки часов находятся в данной ценовой категории (только швейцарские не имиджевые типа Радо)? примерно от 1500-2500 евро если брать не у нас...

Может у кого есть список разбивки по так называемой "крутости"?
  • 0

#1492
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Люди а что скажите про эти часики?
http://www.omegaruss...3...cache=1&L=8
Очень мне приглянулись.

очень красивые, сколько такие стоят?
  • 0

#1493
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Может у кого есть список разбивки по так называемой "крутости"?


«Крутость» у часов зависит от рекламного бюджета, т.е. банального «паблик рилейшнз».
Либо Вы покупаете этот довесок, либо нет. Конечно, не все в часах голимый маркетинг и между Ролекс и Тиссо действительно существует огромнейшая разница. Это факт!
Тем не менее, если при слове Ролекс у людей возникает стойкая ассоциация «крутости», то при слове Ланге этой ассоциации нет. Что за Ланге такой????
Хотя Ланге ничем не хуже и стоит не меньше.
Что это значит? Это значит, что рекламный бюджет Ланге много меньше, чем у Ролекс и на создание нужной, а главное массовой ассоциации не хватило средств.
Таким образом, Ланге из массовой крутости переходят в разряд крутости среди понимающих, а на улице, среди обычных людей Ролексу в крутости проигрывают.
Хотя, в среде понимающих, котируются выше Ролекс.
Таким образом, приходим к выводу, что так называемая «крутость» часов штука сложная и нужно четко разграничить крутость в массовом сознании и крутость в среде тех, кто понимает в часах.
Это несколько разные вещи. Первое – в большей степени продукт маркетинга, второе – объективные характеристики.
Выбор за Вами.
Так какая «крутость» Вас интересует? :cool:
Относительно крутости листайте ветку назад и обрящите… :spy:
  • 0

#1494
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
добрый день, знатокам-часофщикам! :cool:
подскажите, плиз, где есть хороший мастер-часофщик...
  • 0

#1495
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Олдж,
Спасибо за ответ! :lol:
Мне все это напомнило о "крутости"-раскрученности домов которые выпускают шампанское, те что на слуху Моэт, Мумм и т.д а ведь много других менее дорогих но хороших французских марок которые не уступают им, а иногда превосходят, но не имеют такое раскрутки.
Если честно, то очень хочется поехать и купить хорошие часы в Швейцарии за приемлимые деньги (бюджет 2500 евро +\-) но в этом деле я не знаток (если бы разбирался то конечно был бы более избирателен...) поэтому интересно было узнать есть ли официальная сегментация по так называемой крутости-имиджу для простых обывателей :eek:

Сообщение отредактировал rugbyman: 23.07.2009, 00:45:31

  • 0

#1496
Roland D

Roland D
  • Гость
  • 26 сообщений
Для сведения: в Швейцарии высокий уровень жизни, в связи с чем, покупать ТАМ часы очень невыгодно!
Гораздо удобнее, дешевле и проще в Дюти Фри в Амстике...
Или во время скидок в Италии/Франции.
  • 0

#1497
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Для сведения: в Швейцарии высокий уровень жизни, в связи с чем, покупать ТАМ часы очень невыгодно!
Гораздо удобнее, дешевле и проще в Дюти Фри в Амстике...
Или во время скидок в Италии/Франции.

Или на аукционах типа Ebay либо Amazon.
  • 0

#1498
Roland D

Roland D
  • Гость
  • 26 сообщений
А вот этого как раз и не советую делать! :idea:
Купить фейк реальный шанс.
Да и не надев часы на руку, покрутив их, как-то стремно покупать...
  • 0

#1499
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Ну, я купил весной часы через ebay. Проверили на подлинность - самые настоящие.
Там надо смотреть на число проданных товаров у конкретного продавца и его рейтинг. Если продано много и рейтинг под 100%, можно смело заказывать. Все это отрегулировано, так что на самом деле шансы купить фейк чрезвычайно малы.
  • 0

#1500
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Kumen все правильно описал. Единтсвенный минус, у вас не будет международной гарантии от производителя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.