Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#1421
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

хочу себе Patek Phillipe
сколько будет стоить бюджетная модель?

Видел недавно бюджетную модель Patek Philippe всего за 2200 тенге в подземке на Гоголя-Абылайхана. Фото прилагается. :rolleyes:

Изображение
  • 0

#1422
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений


хочу себе Patek Phillipe
сколько будет стоить бюджетная модель?

Видел недавно бюджетную модель Patek Philippe всего за 2200 тенге в подземке на Гоголя-Абылайхана.


Дороговато для бюджетной китайской модели (название не имеет значение), себестоимость которых 1000- тенге в Урумчи. Бюджетная модель Patek Philippe (если можно применить данное выражение в принципе к высококачественным часам, с векововой историей производства) будут стоить минимум десять...тысяч долларов
  • 0

#1423
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

А я никак не думаю
Ибо, мне все равно
На лонжине они есть, на радо есть, на брайтлинге не нашел
Я в свисстайме часы только на подарки беру, поэтому являются они оф.реселлерами или нет - особо не заморачиваюсь
Уровень обслуживания меня устраивает, скидки постоянные есть, ну и хорошо.


позвольте, ну вы же сами меня спросили :-) каков вопрос, таков и ответ :D

кстати, если можно поинтересоваться, какой у вас или вообще максимальный размер скидки у них? спасибо...
  • 0

#1424
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И еще вопрос к знатокам, а что вы думаете насчет так называемых брендовых часов. Таких как армани, гуччи и др., где их производят, и почему их стоимость тоже довольна высока, ведь как я понимаю швейцарские производители не будут производить просто механизм на который потом в Китае прилепят наклейку D&G и продадут.

так называемые "дизайнерские". механизм как правило Свотч стоит. относительно недорого, хотя видел луи виттон за 3 косаря :-)
  • 0

#1425
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Бюджетная модель Patek Philippe (если можно применить данное выражение в принципе к высококачественным часам, с векововой историей производства) будут стоить минимум десять...тысяч долларов

Поймите, человек, видимо, хочет сэкономить . Купить бюджетную модель Patek Philippe. А потом, может, найти дешевую Bentley. И для полного счастья приобрести в верхней части Алматы базисовский пентхаус эконом-класса. Почему бы нет? :-)
  • 0

#1426
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Видел недавно бюджетную модель Patek Philippe всего за 2200 тенге в подземке на Гоголя-Абылайхана. Фото прилагается. :-)


Давно так не ржал :D :laugh:
Интересно неужели есть люди которые это покупают и одевают на руку (тут реабилитирующим признаком может быть только что чел вообще не знает, что такое патек и просто нужны любые часы за коп :-) )
  • 0

#1427
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Кто-нибудь подскажет где можно грамотно поменять батарейку на часах Suunto D9 с гарантией,часы дайверские.


попробуйте позвонить сюда: 2735609
  • 0

#1428
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

кстати, если можно поинтересоваться, какой у вас или вообще максимальный размер скидки у них? спасибо...

Максимальный - не знаю
А так - 10 по умолчанию, но бывало отжимал и на 15-20 (давно правда, ДО кризиса)

ГЫ, лучше всего отжимается вайлед.
Хотя с ихней маржинальностью - это неудивительно

Сообщение отредактировал Т-219: 09.07.2009, 18:54:38

  • 0

#1429
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

ГЫ, лучше всего отжимается вайлед.
Хотя с ихней маржинальностью - это неудивительно

Это типа когда пишут на текущем ценике цену на 30% больше, зачеркивают, и объявляют о распродаже :-)
  • 0

#1430
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


ГЫ, лучше всего отжимается вайлед.
Хотя с ихней маржинальностью - это неудивительно

Это типа когда пишут на текущем ценике цену на 30% больше, зачеркивают, и объявляют о распродаже :-)

Не, это когда изначально завышают цену втрое, а потом "чиста для своих" делают 50% скидку
  • 0

#1431
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Не, это когда изначально завышают цену втрое, а потом "чиста для своих" делают 50% скидку


ну, это по "нашему" :-)
  • 0

#1432
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Не, это когда изначально завышают цену втрое, а потом "чиста для своих" делают 50% скидку

ну, это по "нашему" :-)

Аха.
Я уже где-то здесь писал, что однажды по совету аморалеза сходил на "типа распродажу"
Единственная модель на которую вообще можно было смотреть - это были виси-оверсайз, но даже после супер-пупер скидок они стоили где-то на 20% дороже чем в розницу в любом фирменном европейском виси-бутике
  • 0

#1433
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Цитата(zawoolon @ 09.07.2009, 12:31) И еще вопрос к знатокам, а что вы думаете насчет так называемых

брендовых часов. Таких как армани, гуччи и др., где их производят, и почему их стоимость тоже довольна высока, ведь как я понимаю швейцарские производители не будут производить просто механизм на который потом в Китае прилепят наклейку D&G и продадут.


Вообще к явно «дизайнерским» (не часовым) брендам отношение обычно пренебрежительное. Большинство из них использует дешевые механизмы и считается, что деньги в этом случае платят не столько за сами часы, сколько за мульку с модным логотипом. Чаще всего так называемые явно «дизайнерские» часы, хотя их правильнее назвать «фэшн» покупают женщины. И в принципе – это понятно. Удел мужчины – это технические тонкости, а для женщин достаточна внешняя атрибутика. Часы – это вообще в гораздо меньшей степени женский аксессуар, нежели мужской. Поэтому дизайнерские часы мужчины покупают крайне редко. Часы D&G, Armani или Gucci, на мой скромный взгляд – это для…
…ну…скажем, не для тех, кто увлекается техникой.:laugh:
Другое дело, что среди самых что ни на есть часовых брендов существует некая градация на дизайнерские и не дизайнерские.
Так к дизайнерским часовым компаниям можно причислить Rado, Roman Jerome, Bell&Ross и т.п.
Не дизайнерские часовые компании отличаются от дизайнерских тем, что так или иначе делают основной упор на начинке.
Таким образом, условно можно выделить три направления.
Явно дизайнерский бренд, т.е. обычный фэшн, который просто тупо использует свой логотип в изделиях на заказ, обычно во всемирной фабрике, т.е. Китае с дешевыми механизмами и с минимумом затрат.
Часовой дизайнерский бренд, где известно имя Дизайнера и который могут купить коллекционеры, цена которого может составлять десятки тысяч долларов. Например, тот же Roman Jerome, со своими концепциями от Арпа. Как правило механизм там дешевым не бывает, но основной упор на дизайн.
И просто часовые компании, которые производят часы с акцентом на точность, надежность, легенду, историю и т.п. маркетинговые вещи, вкрапляя туда немного дизайна, но не акцентируя на этом внимания.
Где то так…

Сообщение отредактировал олдж: 10.07.2009, 00:47:31

  • 0

#1434
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
получил новый (2009-2010) по почте каталог Бом энд Мерсье :-) шел примерно недельки 2
ничего такого особенного...оч краткие характеристики, надеялся таки увидеть например:
- есть ли возможность ручного подзавода для "автоматиков"...ответа не увидел
- сколько нужно носить для подзарядки в день (знаю от 2 до 5 часов, но у них подтверждения не увидел)
- хотя бы какие нибудь технич-е данные, например по точности...тоже нет...

единств-е применение, если не найду в Ате эту модель (XL size 42мм), видимо вырежу и приложу к своему запястью :laugh: кажется они (фотки) в натур.величину в каталоге...конечно не лучший способ для определения истинного размера...
  • 0

#1435
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

единств-е применение, если не найду в Ате эту модель (XL size 42мм), видимо вырежу и приложу к своему запястью :-) кажется они (фотки) в натур.величину в каталоге...конечно не лучший способ для определения истинного размера...

Я, когда хотел заказать свои часы, перед этим сходил в ЦУМ, примерил на запястье другие (вообще другой марки) котлы, но того же размера. Замечательно подошли. Поэтому заказывал уже увереннее. :lol:
  • 0

#1436
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Я, когда хотел заказать свои часы, перед этим сходил в ЦУМ, примерил на запястье другие (вообще другой марки) котлы, но того же размера. Замечательно подошли. Поэтому заказывал уже увереннее. :lol:


спасибо, видимо тоже придется так сделать...
  • 0

#1437
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
один вопрос мучает меня уже очень долго:
откуда пошло слово КОТЛЫ?
  • 0

#1438
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

один вопрос мучает меня уже очень долго:
откуда пошло слово КОТЛЫ?

может от того что если убрать стекло,они напоминают чем-то котел...так просто версия :lol:
  • 0

#1439
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
З 777 ААМ

както не очень... :lol:
продолжаем мозгошторм
  • 0

#1440
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

один вопрос мучает меня уже очень долго:
откуда пошло слово КОТЛЫ?

Надо спросить олджа - он все знает. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.