Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#1321
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

...или вы тоже в поисках идеала?

Я че, больной - часовой идеал искать ?
Выскочил куда-то за рубеж, увидел, понравились - купил, ношу
Подарили - ношу
Еще выскочил, еще понравились - опять купил
Еще подарили - тоже ношу
Ну и все в том же духе.
Правда все друзья знают мои брендовые пристрастия, поэтому как правило дарят того же производителя
Вот и скопилось чуток
А идеал пусть кто другой ищет



Вы где живете? На Рублевке? :-)

Отнюдь.
А Вас Алмата или Астана интересует ?
  • 0

#1322
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а какие все таки нравятся? а то не понятно по вашему посту, получается ничего не нравится, хотя кажется имеете несколько пар...или вы тоже в поисках идеала?

вот тебе какой галстук из тех что у тебя есть нравится?
как правильно отметил Юрий (привет, Т-219) часов должно быть много. и к каждому случаю нужно подбирать свои часы. вопрос в том что ты (ничо что на ты?) только начинаешь формировать коллекцию. при выборе ориентируйся на такой параметр как не попса.
почему не попса, да потому что у нас популярные марки это таг, лонжин, элисс нардин и монблан. и практически каждый может сказать плюс минус 100 баксов, сколько стоят твои часы.
в силу известности лого.

я бы обратил внимание на баум мерсье. потому как у нас они не избиты. по крайней мере те что у меня в вайлед завозились в двух экземплярах.
бреге. потому что это бреге. потому что в первой 5-ке
гриссонормо. ювелирка конечно. но есть очень красивые модели. и цены на них приемлемые


Добрый день, вот тоже решил спросить насчет шкатулки для подзаводки часов. Я так понимаю, что часы в шкатулке лежат рядышком (я имею в виду шкатулки на несколько экземпляров), а в советское время почему то не рекомендовали даже на некоторое время класть разные часы рядом. Просветите пожалуйста, почему? :-)

не помню такого. помню что не рекомендовалось класть часы на холодильник
  • 0

#1323
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

а какие все таки нравятся? а то не понятно по вашему посту, получается ничего не нравится, хотя кажется имеете несколько пар...или вы тоже в поисках идеала?

Что значит - "нравится - не нравится" ?
Лично мне нравится мой первый лонжин, который я уже лет 10 НЕ ношу.
Но он лежит
И нравится.
И формой, и простотой, и потому что навевает определенные воспоминания.
Но носить его я не собираюсь.
Хотел ребеночку подарить, но тот вытребовал себе попсовую омегу

А вот омега НЕ нравится. И таг НЕ нравится. Ну вот просто душа не лежит.
Нравятся некоторые модели AP, GP, A. Lange & Sohne.

Себе бы с удовольствием прикупил абсолютно простую модель типа такой:
Изображение

Просто потому что у меня НЕТ круглых белых с черной кожей
Если окажусь за границей, гляну.
Но специально не полечу.

И опять же - "нравится - не нравится"
Может многое нравится или НЕ нравится.
Это все таки вопрос из серии пристрастий или из серии "посмотреть, а если понравится, то купить" ?
Если второе, то сначала определитесь с ценовой категорией и "статусоопределением"
А уже потом, в отобранном сегменте играйте в ромашку
  • 0

#1324
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Добрый день, вот тоже решил спросить насчет шкатулки для подзаводки часов. Я так понимаю, что часы в шкатулке лежат рядышком (я имею в виду шкатулки на несколько экземпляров), а в советское время почему то не рекомендовали даже на некоторое время класть разные часы рядом. Просветите пожалуйста, почему? :-)

Было такое мнение, типа, рядом лежащие часы синхронизируются друг с другом.
  • 0

#1325
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

второй вопрос, наверно не совсем корректный, но какие, на ваш взгляд, самые модные часы сейчас?

У нас никакие. Есть скорее популярные, широко представленные.
Если говорить о России и Европе, то модные часы, именно модные – это Panerai. Хотя мода началась довольно давно. Можно сказать. Что это бренд, созданный с подачи Ролекс и являющийся самым удачным примером маркетинга. Стоит внести успех этого бренда в книги по маркетингу. Невероятный результат…За это время созданы международные клубы любителей этих часов и даже целое движение – культ, котырое объединяет всех владельцев под наименованием - Панеристи, выпускаются журналы и т.п.. Все необходимые атрибуты имеются – достаточно высокий рейтинг престижности (цена начинается приблизительно от 5000), история итальянских боевых пловцов :-) , брутальность, абсолютная узнаваемость, отличное качество и т.п.
У нас эти часы широко неизвестны, что делает их с одной стороны непопсовыми здесь, с другой стороны весьма престижными в разделе Casual.
Дизайн и размер, правда на любителя…и очень высокая популярность Там. Осталось решить вопрос можно ли назвать нечто вроде Харлей Девидсон попсовым брендом?
Лично я себе эти часы брать не хочу, по своим причинам, но в принципе под ваши задачи они попадают и будут отличным выбором до 7000 usd.
  • 0

#1326
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

спасибо, мне тоже кстати нравятся Линк...более консервативные или классические в линейке Таг...но, имхо, не такие элегантные как Лонджинз Э..., которые более классические


Изображение

TAG Men's Carrera Automatic Watch
ИМХО одна из лучших моделей TAG Heuer. Классика. Ничего лишнего. :rotate:
  • 0

#1327
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений


Нравится бреге, но он у всех вокруг, поэтому тоже НЕ нравится

Вы где живете? На Рублевке? :rotate:

действительно брегет валом, особенно маринки, у моего знакомого аж 2 было и прчем оба подарки, попса))

шкатулку заказал со штатов на 8 часов, вышло что-то около 350 долл
  • 0

#1328
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

я бы обратил внимание на баум мерсье. потому как у нас они не избиты. по крайней мере те что у меня в вайлед завозились в двух экземплярах.
бреге. потому что это бреге. потому что в первой 5-ке
гриссонормо. ювелирка конечно. но есть очень красивые модели. и цены на них приемлемые


спасибо, заинтересовался баум энд мерсье...попросил мануал сбросить на сайте производителя мотивируя это тем, что покупаю через онлайн-магазин и "пощупать не могу"...смотрите какой ответ я получил...конечно он стандартный, но закрались подзрения такие небольшие...сайты на кот-х смотрю типа входят в топ 5 по покупкам, цены реальные (не 20000 тенге в долларах :lol: ) и самое главное, гарантируют аутентичность (подлинность) часов...ну да ладно...

Thank you for your message and for your interest in Baume & Mercier.
Please keep in mind that authentic Baume & Mercier watches are not sold via the internet, television, or warehouse clubs. These timepieces are considered gray market. In very fine print, these e-tailers and wholesale clubs' websites alert their clients that their merchandise will be covered by their warranty.
Gray market is a problem that not only affects Baume & Mercier, but also the entire luxury goods industry. As far as the actions that Baume & Mercier takes in combating gray market and in regards to our responsibility in this matter, we can only alert prospective clients of these dangers through either our website as we do or through our very extensive network of authorized retailers. However, it is our hope that our consumers realize that there is certainly a catch when one purchases these watches at a wholesale club at such a 'discount'. Your email is even a testament to this problem.
There obviously is some doubt about whether or not the watch you or any other consumer at these websites and/or wholesale clubs purchases are indeed authentic. As a courtesy Baume & Mercier will never deny service on your timepiece, although it will not be covered under warranty. Many other brands these days even refuse this service.
To be assured that you are investing in an authentic Baume & Mercier timepiece and that it is not a counterfeit, modified, or second-hand item presented as new merchandise, you must purchase from an authorized Baume & Mercier retailer. Only products purchased through an authorized retailer are accompanied by a Baume & Mercier International Warranty.

Kindest regards,
Baume & Mercier


Если говорить о России и Европе, то модные часы, именно модные – это Panerai. Хотя мода началась довольно давно. Можно сказать. Что это бренд, созданный с подачи Ролекс и являющийся самым удачным примером маркетинга. Стоит внести успех этого бренда в книги по маркетингу. Невероятный результат…За Лично я себе эти часы брать не хочу, по своим причинам, но в принципе под ваши задачи они попадают и будут отличным выбором до 7000 usd.


так расписали, что прям неудобно не покупать ;) посмотрел их коллекцию...кстати Панераи считаются "самыми итальянскими" часами...но дизайн вы правы, на любителя...я пока видимо для него не созрел...но зато знаю и сам могу порассуждать об этих часах :rotate:
  • 0

#1329
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

И опять же - "нравится - не нравится"
Может многое нравится или НЕ нравится.
Это все таки вопрос из серии пристрастий или из серии "посмотреть, а если понравится, то купить" ?
Если второе, то сначала определитесь с ценовой категорией и "статусоопределением"
А уже потом, в отобранном сегменте играйте в ромашку


зачем так реагировать на форму вопроса, суть же вы поняли...пасиб что написали...с отобранным сегментом - конечно это так, никто не спорит, сам ведь сразу очертил этот ценовой сегмент...но часто стоит вопрос, что вот в пределах 3-4-5-7 может и не понравится...а вот нравится тот же Константин Вашерон, но он стоит 11.000 зеленых...поэтому и типа терзаемся муками выбора иногда идя на компромисс - например тот же Таг, типа стоит 3000, конечно выглядит или не такой элегантный как Вашерон, но и не стоит целых 11000...но написал уже, заинтересовался Баум энд Мерсье (лицо бренда Дэвид Духовны и Линда Евангелиста)
  • 0

#1330
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

ИМХО одна из лучших моделей TAG Heuer. Классика. Ничего лишнего. :shy:


если пролистаете пару страниц назад, ссылку на эту модель я и сбрасывал :spy: тоже присмотрел ее...к слову не такая дорогая она, существенно дешевле того же Монако, за который здесь проголосовали почти все...
  • 0

#1331
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений


ИМХО одна из лучших моделей TAG Heuer. Классика. Ничего лишнего. :)

если пролистаете пару страниц назад, ссылку на эту модель я и сбрасывал :-) тоже присмотрел ее...к слову не такая дорогая она, существенно дешевле того же Монако, за который здесь проголосовали почти все...

Блин... Просто здоровские часы. Очень понравились.
  • 0

#1332
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

при выборе ориентируйся на такой параметр как не попса.
почему не попса, да потому что у нас популярные марки это таг, лонжин, элисс нардин и монблан.


У нас - это у кого? В компании Гены Букина и T-219? :) И как определяется степень популярности марки "у нас"? Я всегда считал, что попса и популярные марки - это то, что носит народ в большинстве своем. И у нас, то есть в Казахстане, популярными являются ширпотребовские марки - Casio, Seiko и, в лучшем случае, Tissot. Это то, что носит большинство населения. Далее по популярности, пожалуй, Longines. Но TAG, Montblanc и, тем более, Ulysse Nardin, о чем Вы? Да большинство даже не слышало таких названий :-) И как может быть популярной "у нас" марка, самые дешевые часы которой стоят в районе 5000 USD?
И напоследок, если Вы так разбираетесь в часах, то почему пишете с ошибками названия часовых марок в русской транскрипции? Ulysse Nardin произносится как Юлисс Нардэн.

гриссонормо. ювелирка конечно. но есть очень красивые модели. и цены на них приемлемые


О, ужас. А это что имелось в виду? de Grisogonо? С ценами от 6500 USD? Действительно, у нас каждый второй сможет купить такие часы :spy:
  • 0

#1333
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

У нас - это у кого? В компании Гены Букина и T-219? :-) И как определяется степень популярности марки "у нас"? Я всегда считал, что попса и популярные марки - это то, что носит народ в большинстве своем. И у нас, то есть в Казахстане, популярными являются ширпотребовские марки - Casio, Seiko и, в лучшем случае, Tissot. Это то, что носит большинство населения. Далее по популярности, пожалуй, Longines. Но TAG, Montblanc и, тем более, Ulysse Nardin, о чем Вы? Да большинство даже не слышало таких названий :spy: И как может быть популярной "у нас" марка, самые дешевые часы которой стоят в районе 5000 USD?

мы говорим о часах как предмете туалета а не механизме показывающем время. и потом человек спросил именно это категорию ценовую до 10-ки.

И напоследок, если Вы так разбираетесь в часах, то почему пишете с ошибками названия часовых марок в русской транскрипции? Ulysse Nardin произносится как Юлисс Нардэн.

ну я не ношу элис нардин. зато я правильно пишу Таг Хоёр, Монблан, Брегэ, Баум Мерсье ну и другие :)

О, ужас. А это что имелось в виду? de Grisogonо? С ценами от 6500 USD? Действительно, у нас каждый второй сможет купить такие часы :D

модели бывают разные, как и цены, то что я видел на распродаже в вайледе стоили 1.2 кило
  • 0

#1334
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

спасибо, заинтересовался баум энд мерсье...

И не дорого и смотрятся прикольно опять же каучук
  • 0

#1335
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
:)
Произношение:
http://www.chronomet...hsoundspage.htm
Написание:
1. A. Lange & Sohne ланге унд зонэ
2. A.Dunhill Ltd альфред данхилл лимитед
3. Alain Silberstein ален зильберштайн
4. Armand Nicolet арман николе
5. Arnold & Son арнольд энд сан
6. Audemars Piguet одемар пиге
7. Auguste Reymond огюст реймонд
8. Baume & Mercier бом э мерсье
9. Bell & Ross бэлл энд росс
10. Blancpain бланпа
11. blu блу
12. Bovet бове
13. Breguet бреге (брегет)
14. Breitling брайтлинг
15. карл ф бухэрэр булгари
16. Carl F. Bucherer карл ф бухэрэр
17. Cartier картье
18. Carrera y Carrera каррэра и каррэра
19. Chopard шопар
20. Chronoswiss хроносвисс
21. Concord конкорд
22. Corum корум
23. Daniel Roth дэниэл рот
24. De Bethune дэ бетунэ
25. De Grisogono дэ гризогоно
26. DeLaneau дэлано
27. Dubey&Schaldenbrand дубей э шалденбранд
28. Ebel эбел
29. Eberhard & Co эберхард
30. EuropeanCompanyWatch европеан кампани вотч
31. Eterna этерна
32. Fortis фортис
33. F.P. Journe франсуа поль журн
34. Franck Muller франк мюллер
35. Frederique Constant фредерик констан
36. Gerald Genta джеральд джента
37. Girard-Perregaux жирар-перего
38. Glashutte Original гласхютте оригинал
39. Graham грэм
40. IWC и-вэй-це (немецкое произношение)
41. Jaeger-LeCoultre жэгер ле культр (жэжер ле культр)
42. Jaquet Droz жак дро
43. JeanRichard джин ричард
44. Kees Engelbarts кеез энгельбартс
45. Longines лонжин
46. Martin Braun мартин браун
47. Maurice Lacroix морис лакруа
48. Montblanc монблан
49. Omega омега
50. Oris орис
51. Panerai оффичине панерай
52. Parmigiani пармиджиани
53. Patek Philippe патек филипп
54. Pequignet пекуине
55. Piaget пьяже
56. Pierre Kunz пьер кунц
57. Rado радо
58. Raymond Weil раймонд вэйл
59. Rolex ролекс
60. Speake-Marin спик-марин
61. Svend Andersen свенд андэрсэн
62. TAG Heuer таг хоер
63. Tissot тиссо
64. Ulysse Nardin улисс нардэн
65. Vacheron Constantin вашерон константин
66. Van Cleef & Arpels ван клиф арпелс
67. Zenith зенит

Сообщение отредактировал олдж: 26.06.2009, 21:28:03

  • 0

#1336
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

:spy:
Произношение:
http://www.chronomet...hsoundspage.htm
Написание:
1. A. Lange & Sohne ланге унд зонэ


спасибо, так сразу и не выучишь ;)
теперь проблемка :-) те часы что выбрал (B&M), пощупать бы живьем...те же попсовые марки, их большой плюс что можно пойти в Свисс Тайм и померять...друг что заказал со Штатов часы, получил их размером большим чем ожидал...Буду в Ате, зайду в Виллед, может быть там найду...кстати, не смог найти и мануал на сайте производителя - только краткое описание...
еще кстати, как вариант, посмотреть у продавцов реплики...но марка опять же не такая попсовая и модель не самая дорогая, поэтому вряд ли найду..если буду заграницей ближайший месяц- там поищу тоже...
  • 0

#1337
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

58. Raymond Weil раймонд вэйл

Чуток поправлю. На самом деле: Раймонд Вайль
  • 0

#1338
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


58. Raymond Weil раймонд вэйл

Чуток поправлю. На самом деле: Раймонд Вайль


а у вас вот, можно поинтересоваться, каков был бы ваш выбор швейцарских часов стоимостью до $5000 или $7000 здесь?
  • 0

#1339
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

те часы что выбрал (B&M),

а какие выбрал то?
  • 0

#1340
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

те часы что выбрал (B&M),

а какие выбрал то?


Выбрал Классима Executives Contemporary на браслете...там не так много вариаций, практически отличий мало...хотя на ремешке лучше смотрится, но возобладали доводы Олжа...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.