Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#1061
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это можно купить чуть дешевле в эмиратах, чем в европе ну скажем тысяч на 5.
Так вот стоит оно там 76 000 долларов.
Так для информации.

И что?
Японский робот от Хонды умеет ходить, говорить, и очень похож на симпотичную японочку :laugh:
К чему этот памфлет про тыщи долларов?

Или вот еще немного воды... Японский истребитель Митсубиши Зеро по версии журнала Сепоку-Тудэй признан лучшим истребителем второй мировой...

Или вот еще:
Часы Ситизен из серии экодрайв достаточно заряжать 3 часа на солнце в год. (кстати стоят 500 баксов)

Или еще я могу погуглить и выложить десяток-другой интересных ссылок :lol:

не знаю как любителям по 3 бакса за пучек китайского добра, но это красиво.

Кстати второй вопрос, а кто здесь говорил про КИТАЙСКОЕ добро и где эти любители?
  • 0

#1062
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

А кто то говорит пАААнты!

Конечно пАААнты.
Скромнее надо быть
Часы есть в телефоне
Телефоны есть у всех
  • 0

#1063
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Юра, ну зачем же опять кидаться из крайности в крайность? Бедные адепты часового культа уже не знают какими приличными словами вас с Калинычем назвать, чтобы не нарваться на крест от злобного одмина...

Хе-хе... мы же с Терми нищеброды, адепты (С) СиГГи, а у человека денек многа, и на английскую обувь, и на швейцарские часы хватает, и даже остаётся на стоянку около дома. Во как!
Почитал я его каменты, сразу зауважал. Стоящий мужик, конкретный.
Хорошо разбирается в жизни, особенно в часах и женской обуви, все фирмы и марки знает по инторнету.
Опять же, почти во всех странах мира побывал.

Если у меня, когда-нибудь, исчезнут все мобильники и сломаются часы во всех машинах, я у него важные советы спрашивать буду, какие часы покупают лохи, а какие - реальные мальчишки, что бы потом, мне стыдно не было, в трамвае ездить.

Я тока поэтому в теме, japancar. :lol:


А теперь внимание вопрос:

На каких часах будет более точное время относительно эталонного?

А зачем его знать то? +/- 15 минут - за опоздание не считается.
Мы же не английские королевы? :laugh:
  • 0

#1064
TemirXXL

TemirXXL
  • Гость
  • 39 сообщений
люди хорош флудить все равно все останутся при своем мнении

2Чипполино - фактически это заувалированное оскорбление.

кто не хочет понять суть вопроса)) зачем писать тогда в этом топике?
  • 0

#1065
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

2Чипполино - фактически это заувалированное оскорбление.

Да вы что? :laugh:
А это какое? Не завуалированное?:

2 Чипполино
Вы уважаемый наверное и лапти носите?

Вам в эдем за вьетнамскими сланцами.

Вобщем весь этот бутор насчет часов в мобильнике, лошкам вроде себя рассказывайте,


И вы предлагаете, что бы я этого поца... уважал за культуру речи? :lol:
  • 0

#1066
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Срочно все в очередь за очередным фетишем...

Изображение
http://www.yaplakal....opic239780.html
  • 0

#1067
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Срочно все в очередь за очередным фетишем...

А они с часами? :laugh:
  • 0

#1068
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Учитыва что касио подстраиваются несколько раз в сутки допустим 10 раз,

Жень вопрос знатоку Касио
У нас есть радио сигналы для синхронизации ?
Просто засматриваюсь на Касио и Ситезен, а на Российских форумах пишут что на территории СНГ не ловят :laugh:
  • 0

#1069
TemirXXL

TemirXXL
  • Гость
  • 39 сообщений
2Чипполино насчет
Цитата
"Вобщем весь этот бутор насчет часов в мобильнике, лошкам вроде себя рассказывайте," согласен тож хорош.

но всеж будем все культурнее в выражениях)

2якут не ловят у нас (

Сообщение отредактировал TemirXXL: 15.04.2009, 20:23:40

  • 0

#1070
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Срочно все в очередь за очередным фетишем...

Да ну нах - тяжелый он наверна
И дорогой черезчур
Надо че попроще
Ваще скромнее надо быть - потому как кризис
  • 0

#1071
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да ну нах - тяжелый он наверна
И дорогой черезчур

Зато им как вертой можно грецкие орехи колоть...
  • 0

#1072
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

то то я смотрю Тойота номер 1 в мире по производству авто

а автоваз продает больше всего автомобилей для автосервиса :laugh:

Говорю ж - пАнтАрезы.
Часы должны стоить 3 доллара (максимум) и показывать точное время.
И все !!!

Как это и все? а зажигалка? а открывалка для пива? а фонарик синий?
  • 0

#1073
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Как это и все? а зажигалка? а открывалка для пива? а фонарик синий?

Блин, забыл, извиняюсь.
Без синего фонарика точно никуда
Тогда 5 баксов

Сообщение отредактировал T-219: 15.04.2009, 21:02:10

  • 0

#1074
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Или вот еще немного воды... Японский истребитель Митсубиши Зеро по версии журнала Сепоку-Тудэй признан лучшим истребителем второй мировой...

а канал дискавери признал таковым американского мустанга. :laugh:
  • 0

#1075
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

На одной руке у меня тщательно скрываемый от посторонних, (чтобы сразу не убили) Касио Вэйв Сэптор, на другой тщательно выставляемый на показ (хотя перед кем там понтить) Какойнить Лонжин Хронометр. Когда то в часовом магазине мне выставили точное время на Лонжине и Касио. Допустим прошел месяц, я аккуратный владелец, исправно завожу Longines но время не трогаю ибо хронометр.

А теперь внимание вопрос:


Ну…если Вы такой настойчивый, то давайте закончим раз и навсегда о «точности» Касио…Развлекусь…
Итак…
Месяц слишком короткий промежуток времени. Возьмем год – от этого суть не меняется.
Лонжин рассматривать не будем (Вы же его в качестве примера кварцевого хронометра привели?), а рассмотрим отвлеченный от бренда стандартный швейцарский кварцевый хронометр с термокомпенсацией генератора.
Самое точное время будут показывать те часы, которые синхронизировались позже с эталоном времени и их собственная погрешность не превысила на отрезке времени между последней радиокоррекцией и снятием показаний, погрешность этого самого хронометра, т.е заявленные гарантированные 0.04 сек\сут.
Согласны?
Для нормального стрелочного кварца погрешность - 0.2 сек\сут. для. То есть дадим Вашим Касио даже фору, поскольку собственная погрешность у них выше.
Тем не менее, пусть будет 0.2 сек.сут.
Нетрудно посчитать, что частота синхронизации для поддержания погрешности часов на «уровне» высокоточного кварца, т.е. того который без синхронизации – 5 раз в сутки и это без перерыва на 8-ми часовой сон. Т.е. Вы должны осуществлять синхронизацию каждые 4 часа 48 минут + (П. Кв * N) секунд.
Где П.Кв. = 0,008 секунд, та погрешность, которая «набежала» у кварцевого хронометра на отрезок времени до первой синхронизации, а N – «порядковый номер» синхронизации.
И так на протяжении всего года, без сна и перерывов, итого порядка 1890 синхронизаций, т.е корректировок точности хода за год.
В случае несоблюдения этого графика, хоть на одну секунду Вы непременно получаете промежуток времени, когда Ваши часы будут отставать (электроника обычно отстает) от высокоточного кварцевого хронографа и Ваши часы в этом случае можно уличить в меньшей точности.
Ну а если брать месяц, то нужно проделать 150 синхронизаций.
Я даже готов был бы заключить пари, но мне неинтересно, да и кварца у меня нет. Люблю механику.
Так что…считайте сами.

ЗЫ. Я вот все никак не могу понять, как Вы можете говорить о вещах, о которых не имеете понятия, но хуже того, даже не пытаетесь понять, а потому пытаетесь лить негатив. Просто атрофия какая-то…
Например о так называемых Понтах. Понты никак не соотносятся с платежеспособностью – это вопрос культуры, а не ценников.
Все что можно купить за деньги – дешево. А это уже просто житейская мудрость. Отличие Понторезов и того, кто хочет стать понторезом, а они понты видят во всем, даже в Лонжине… в том, что они эту мудрость не понимают. Не дано... атрофия ибо.
  • 0

#1076
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Как я вижу на вопросы по часам тут уже не отвечают :laugh:
  • 0

#1077
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Как я вижу на вопросы по часам тут уже не отвечают :laugh:

А когда на ЦТ отвечали на вопросы по теме ?

И на кой черт часы должны сами синхронизироваться ?
"...начало шестого сигнала..." еще никто не отменял
  • 0

#1078
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И на кой черт часы должны сами синхронизироваться ?
"...начало шестого сигнала..." еще никто не отменял

А если радио нет ?
Иль муторно кнопки жать/колёсики крутить ? ;)

Сообщение отредактировал якут: 16.04.2009, 10:24:08

  • 0

#1079
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Тогда можнои так время смотреть!
Типа зарулем и сразу с мобилой.
Ну это специально для некоторых Камикадзэ, что тему коцают, а потом тут ванат и тема опускается в пОООпу!
Изображение
http://s46.radikal.r...8b693d70ea9.jpg здесь крупнее.
  • 0

#1080
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
[/quote]
Ерунда, есть факты, а уж каким способом это реализуется дело стотридцатьдевятое... В данном случае есть факт того, что в любой день, в любой час эти часы будут показывать точное время. Более точное чем у механических хронометров. А то, что процесс подстройки реализуется автоматически и не требует человеческого участия это просто часть системы точности хода. Такой же как компенсаторы силы сжатия пружины и т.д. Просто более технологичный.

Факт того что часы точные нужны - неоспорим. Однако ранее поднимался вопрос (ответа так и не нашел), а есть ли у нас в Алмате или любом другов\м городе Казахстана, это пресловутый радиосигнал?
По вопросу точности механики и кварца - механика всегда живее будет, и соответственно может ошибаться. А точность нужна, для примера в Германии или Швейцарии поезда минуту в минуту ходят, и вот тогда с лувыми часами можно и на несколько часов опаздать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.