Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#3561
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


ДД! где можо отремонтировать часы rado? :weep: ( застежка рассыпалась)

В сервисном центре на Гоголя -Панфилова

А где там, поточнее? Сегодня таам проходила что то не нашла.
  • 0

#3562
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Спасибо, обратил. В принципе я в курсе, что Grand Seiko делают отличную механику, но действительно специально ими не интересовался. Безусловно, достойные часы. Особенно понравились "ручки" с прозрачной задней крышкой. Но все-таки, все-таки.. Эта линейка, как я и говорил - скорее некое люксовое дополнение к основному потоку электроники и кварца от Seiko.
Кстати, я не видел GS у нас в городе вообще - у нас ими кто-то вообще торгует? Интересно было бы посмотреть-пощупать "вживую". И что за цены на них?


http://www.seiyajapa.../1_grand_seiko/
http://www.seikocent...n-grand-seiko#6
вот ссылки по теме.
чтобы было общее представление о моделях и ценах.

а насчет того, чтобы пощупать вживую, очень сомневаюсь, разве что ехать и смотреть в Москве или заказывать в интернете и смотреть вживую )).
обзоров гс в рускоязычном сегменте, достаточно много, на том же вотчру, человек сравнивал милигаус с кварцевым гс.


Ну а насчет сомнений уважаемого олджа, не буду далеко ходить, вот вариант субмаринера от гс, да еще и с запасом хода. Любители ГС пищат от хода стрелки спринг драйва, но у меня возможности посмотреть это в живую, к сожалению, не довелось. to sum up считаю: зря вы списываете ГС со счетов.
  • 0

#3563
господин Уэф

господин Уэф
  • Гость
  • 31 сообщений


Спасибо, обратил. В принципе я в курсе, что Grand Seiko делают отличную механику, но действительно специально ими не интересовался. Безусловно, достойные часы. Особенно понравились "ручки" с прозрачной задней крышкой. Но все-таки, все-таки.. Эта линейка, как я и говорил - скорее некое люксовое дополнение к основному потоку электроники и кварца от Seiko.
Кстати, я не видел GS у нас в городе вообще - у нас ими кто-то вообще торгует? Интересно было бы посмотреть-пощупать "вживую". И что за цены на них?


http://www.seiyajapa.../1_grand_seiko/
http://www.seikocent...n-grand-seiko#6
вот ссылки по теме.
чтобы было общее представление о моделях и ценах.

а насчет того, чтобы пощупать вживую, очень сомневаюсь, разве что ехать и смотреть в Москве или заказывать в интернете и смотреть вживую )).
обзоров гс в рускоязычном сегменте, достаточно много, на том же вотчру, человек сравнивал милигаус с кварцевым гс.


Ну а насчет сомнений уважаемого олджа, не буду далеко ходить, вот вариант субмаринера от гс, да еще и с запасом хода. Любители ГС пищат от хода стрелки спринг драйва, но у меня возможности посмотреть это в живую, к сожалению, не довелось. to sum up считаю: зря вы списываете ГС со счетов.



Спасибо, очень информативно (честно говоря лень было гуглать :-)). Теперь представление есть... Но цены как-то совсем не гуманные. 5-8 килобаксов за отличные, но японские часы... Видимо как-то надо ломать свои предубеждения. Честно говоря я рассчитывал на суммы до 1000, ну максимум 2000. Я не говорю о моделях в драгметаллах. За такие деньги я пожалуй предпочту какой-нибудь Master Compressor JLC или Omega Seamaster (даже дешевле). Это про дайверы, конечно. ИМХО, естессно. Видимо поэтому их и нет возможности пощупать в Алмате - никто не надеется раcпродать по таким ценам. Интересно, конечно, как работает пресловутый Spring drive, но ради того, чтобы полюбоваться плавным ходом секундной стрелки, лично я не готов тратить такие суммы. Да и как их потом обслуживать?
Но в любом случае, буду в Москве или где-то еще, где можно на них поглядеть - обязательно погляжу и пощупаю :-)
  • 0

#3564
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Спасибо, очень информативно (честно говоря лень было гуглать :-)). Теперь представление есть... Но цены как-то совсем не гуманные. 5-8 килобаксов за отличные, но японские часы... Видимо как-то надо ломать свои предубеждения. Честно говоря я рассчитывал на суммы до 1000, ну максимум 2000. Я не говорю о моделях в драгметаллах. За такие деньги я пожалуй предпочту какой-нибудь Master Compressor JLC или Omega Seamaster (даже дешевле). Это про дайверы, конечно. ИМХО, естессно. Видимо поэтому их и нет возможности пощупать в Алмате - никто не надеется раcпродать по таким ценам. Интересно, конечно, как работает пресловутый Spring drive, но ради того, чтобы полюбоваться плавным ходом секундной стрелки, лично я не готов тратить такие суммы. Да и как их потом обслуживать?
Но в любом случае, буду в Москве или где-то еще, где можно на них поглядеть - обязательно погляжу и пощупаю :-)


за 2к можно купить отличные часы производства ГС, но кварцевые). по поводу обслуживания, хочу поинтересоваться, есть ли у вас опыт обслуживания в алмаате часов представленных тут официальными дилерами? у меня есть и назвать это сервисом, язык не поворачивается, озвучили срок выполнения работ в пол года.. вы меня извините, но это разве сервис? В итоге часы были сданы в европе, в авторизованный сервис и на все про все ушло 4 часа.
Поэтому очень скептически отношусь к обслуживанию часов тут, вы уж простите.
  • 0

#3565
господин Уэф

господин Уэф
  • Гость
  • 31 сообщений


Спасибо, очень информативно (честно говоря лень было гуглать :-)). Теперь представление есть... Но цены как-то совсем не гуманные. 5-8 килобаксов за отличные, но японские часы... Видимо как-то надо ломать свои предубеждения. Честно говоря я рассчитывал на суммы до 1000, ну максимум 2000. Я не говорю о моделях в драгметаллах. За такие деньги я пожалуй предпочту какой-нибудь Master Compressor JLC или Omega Seamaster (даже дешевле). Это про дайверы, конечно. ИМХО, естессно. Видимо поэтому их и нет возможности пощупать в Алмате - никто не надеется раcпродать по таким ценам. Интересно, конечно, как работает пресловутый Spring drive, но ради того, чтобы полюбоваться плавным ходом секундной стрелки, лично я не готов тратить такие суммы. Да и как их потом обслуживать?
Но в любом случае, буду в Москве или где-то еще, где можно на них поглядеть - обязательно погляжу и пощупаю :-)


за 2к можно купить отличные часы производства ГС, но кварцевые). по поводу обслуживания, хочу поинтересоваться, есть ли у вас опыт обслуживания в алмаате часов представленных тут официальными дилерами? у меня есть и назвать это сервисом, язык не поворачивается, озвучили срок выполнения работ в пол года.. вы меня извините, но это разве сервис? В итоге часы были сданы в европе, в авторизованный сервис и на все про все ушло 4 часа.
Поэтому очень скептически отношусь к обслуживанию часов тут, вы уж простите.



Опыт обслуживания есть, чистил-смазывал механику не раз, но не у официальных представителей. Был знакомый мастер, к сожалению, потерялся. Обычно плановая чистка-смазка занимала 2-3 дня по времени и нареканий не было. Но Ваши слова как раз и утверждают меня во мнении о возможных проблемах при приобретении часов со столь инновационным механизмом, как Spring Drive. Ладно механическая часть -она, насколько я понимаю, не сильно отличается от обычной. Но сам спусковой полуэлектронный механизм вряд ли кто здесь вообще видел...
А насчет кварца за 2К - увы, не рассматриваю. Неинтересны мне кварцевые часы (ИМХО). Уж очень это просто. Себестоимость кварцевого механизма (даже свисского ETA, Ronda) 10-15 евро. Японского, я думаю, еще меньше. И платить 1990 usd за чисто оформительскую работу, даже самую высококачественную, я как -то не готов. Увы
  • 0

#3566
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Привет всем, нужен совет знающих людей. Хочу взять часы в пределах 600уе-900уе, понравилась модель Tissot LeLocle часы. Что еще посоветуете со схожими характеристиками? Никогда раньше не носил часы, для себя исходя из непонятных мне самому соображений хочу: швейцарские механические часы, необязательно с подзаводом, без драгметаллов и тому подобного, желательно без секундомеров и прочей лабуды, бренд желательно более узнаваемый. Что посоветуете в подобном ключе? Стиль одежды ближе к спортивному (джинсы, толстовки), но спорт модели вызывают стойкую аллергию. Буду благодарен за рекомендации.
  • 0

#3567
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А где там, поточнее? Сегодня таам проходила что то не нашла.

переехали на Комунны-Джамбула
здание Swiss Centre
2727441

Сообщение отредактировал _Олька: 27.01.2012, 17:34:03

  • 0

#3568
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


Вот прикупил. Встречайте Tag Heuer Link Calibre S
  • 1

#3569
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений



Вот прикупил. Встречайте Tag Heuer Link Calibre S

отличные )
  • 0

#3570
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений
В последнее время задумываюсь купить часы, только дорогие брать денег жалко. Какой-нибудь Тиссо за 40-50 тыс. тенге не стыдно будет носить, а?

#3571
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

В последнее время задумываюсь купить часы, только дорогие брать денег жалко. Какой-нибудь Тиссо за 40-50 тыс. тенге не стыдно будет носить, а?


Лучше приглядитесь к Hamilton или Oris, у них много вариантов в районе 500 долларов, и по мне они посолидней чем Тиссоты.
Я тоже вначале хотел купить в районе этой суммы часы от Тиссот, но аппетит пришел во время поиска часов, и вот в итоге купил Таги больше чем за 2000 :faceoff:
  • 0

#3572
господин Уэф

господин Уэф
  • Гость
  • 31 сообщений

Привет всем, нужен совет знающих людей. Хочу взять часы в пределах 600уе-900уе, понравилась модель Tissot LeLocle часы. Что еще посоветуете со схожими характеристиками? Никогда раньше не носил часы, для себя исходя из непонятных мне самому соображений хочу: швейцарские механические часы, необязательно с подзаводом, без драгметаллов и тому подобного, желательно без секундомеров и прочей лабуды, бренд желательно более узнаваемый. Что посоветуете в подобном ключе? Стиль одежды ближе к спортивному (джинсы, толстовки), но спорт модели вызывают стойкую аллергию. Буду благодарен за рекомендации.


Обратите еще внимание на Longines, Baume & Mercier, Frederic Constant. Это из расхожих брендов. А Вы не задумывались о немецких часах? Например Nomos, Sinn и т.д... Незатасканные имена и качество замечательное. Хотя, возможно они будут несколько подороже. Но не так чтобы очень намного.
  • 0

#3573
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Бомы это вещь, действительно марка с историей и неповторимостью. За 600-900 Бомы у нас не купить, только на заказ, так как они за бугром столько стоят, а у нас, например в Вайлде они от 2к баксов идут, и то они сразу разбираются любителями после завоза.
  • 0

#3574
господин Уэф

господин Уэф
  • Гость
  • 31 сообщений

Бомы это вещь, действительно марка с историей и неповторимостью. За 600-900 Бомы у нас не купить, только на заказ, так как они за бугром столько стоят, а у нас, например в Вайлде они от 2к баксов идут, и то они сразу разбираются любителями после завоза.


Через ибэй БОМы вполне можно подискать и заказать. Я тут давеча заказал себе спортивные Тиссо (T-Touch), так за 2 дня прилетели. В 2.1 раза дешевле, чем здесь.
  • 0

#3575
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В последнее время задумываюсь купить часы, только дорогие брать денег жалко. Какой-нибудь Тиссо за 40-50 тыс. тенге не стыдно будет носить, а?

А ещё не стыдно будет что-нибудь из Японии... Seiko, Orient... Casio - вряд ли. Это скорее спортивный вариант или для любителей электронных часов, ну и самый дешёвый. А первые две фирмы, на мой взгляд, не утратили актуальности. Конечно, швейцарские имена звонче, но лучше ли - вопрос.
  • 0

#3576
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

Лучше приглядитесь к Hamilton или Oris, у них много вариантов в районе 500 долларов, и по мне они посолидней чем Тиссоты.
Я тоже вначале хотел купить в районе этой суммы часы от Тиссот, но аппетит пришел во время поиска часов, и вот в итоге купил Таги больше чем за 2000 :faceoff:

Спасибо я подумаю. Но все же денег жалко.

#3577
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


Бомы это вещь, действительно марка с историей и неповторимостью. За 600-900 Бомы у нас не купить, только на заказ, так как они за бугром столько стоят, а у нас, например в Вайлде они от 2к баксов идут, и то они сразу разбираются любителями после завоза.


Через ибэй БОМы вполне можно подискать и заказать. Я тут давеча заказал себе спортивные Тиссо (T-Touch), так за 2 дня прилетели. В 2.1 раза дешевле, чем здесь.


Конечно лучше все из США везти, чем здесь в разы переплачивать
  • 0

#3578
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений



Вот прикупил. Встречайте Tag Heuer Link Calibre S


Поздравляю! Так непривычно видеть Линки на коже)
  • 0

#3579
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Лучше приглядитесь к Hamilton или Oris, у них много вариантов в районе 500 долларов, и по мне они посолидней чем Тиссоты.
Я тоже вначале хотел купить в районе этой суммы часы от Тиссот, но аппетит пришел во время поиска часов, и вот в итоге купил Таги больше чем за 2000 :faceoff:

Спасибо я подумаю. Но все же денег жалко.


Мне кажется тебе Certina подойдет, у них как раз уклон под спорт и цены нормальные.
  • 0

#3580
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Какой-нибудь Тиссо за 40-50 тыс. тенге не стыдно будет носить, а?

нет, не стыдно ... но вот качество тиссо в последнее время меня сильно огорчило....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.