Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#2741
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


стекла сапфировые,да
не то,чтобы не должны, просто их труднее поцарапать, чем минеральные

ааа, ну ясно :-)

и попутно к вам вопрос: что скажете о марке часов DKNY???
приглядела одни в стиле унисекс за 18500 :faceoff: Стоит, нет? :spy:

то же качество, что и Diesel, Fossil, Armani
по крайней мере, свои за 7 лет я ещё ни разу не ремонтировала - только замена батарейки раз в пару лет

Сообщение отредактировал _Олька: 26.08.2011, 16:29:11

  • 0

#2742
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Если по табели о рангах, то Лонжин выше Тиссо... Тиссо - дешево и сердито. Омега - далеко не дешево и сердито, а серьезные часы и приличный уровень. Радо - раздутые в СНГ дизайнерские часы и не представляют интереса.

Не знаю как там табели о рангах. Может выложите - будет интересно посмотреть. Но если пройтись по женевской ру де Мон Блан, то во всех часовых магазинах вы увидете лонжин в непосредственном соседстве с тиссо. они несколько дороже в среднем на 200 - 500 франков, но уровень в приницпе тот же. омега это диапозон 3000 - 5000 франков. некоторые модели даже дешевле. так что именно что дешево и сердито. тиссо это вообще не сердито. нормальные часы. за небольшие деньги. так, чтобы время показывали.

Сообщение отредактировал Красная Машина: 26.08.2011, 16:34:20


#2743
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Если по табели о рангах, то Лонжин выше Тиссо... Тиссо - дешево и сердито. Омега - далеко не дешево и сердито, а серьезные часы и приличный уровень. Радо - раздутые в СНГ дизайнерские часы и не представляют интереса.

Не знаю как там табели о рангах. Может выложите - будет интересно посмотреть. Но если пройтись по женевской ру де Мон Блан, то во всех часовых магазинах вы увидете лонжин в непосредственном соседстве с тиссо. они несколько дороже в среднем на 200 - 500 франков, но уровень в приницпе тот же. омега это диапозон 3000 - 5000 франков. некоторые модели даже дешевле. так что именно что дешево и сердито. тиссо это вообще не сердито. нормальные часы. за небольшие деньги. так, чтобы время показывали.

*пробегая по магазинам Вены*
и что?
в чем вопрос-то?
ну соседствуют, но класс все равно выше

Компании, входящие в Swatch Group Ltd.
часы престижного класса Breguet | Blancpain | Glashütte Original | Jaquet Droz | Léon Hatot | Omega | Tiffany & Co.
часы высокой ценовой категории Longines | Rado | Union Glashütte
часы средней ценовой категории Tissot | ck Watch & Jewelry | Certina | Mido | Hamilton | Balmain

Сообщение отредактировал _Олька: 26.08.2011, 16:41:34

  • 0

#2744
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

и что?
в чем вопрос-то?
ну соседствуют, но класс все равно выше

на чем основывается ваше утверждение?

#2745
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


и что?
в чем вопрос-то?
ну соседствуют, но класс все равно выше

на чем основывается ваше утверждение?

на приведенной ниже таблице ценовых категорий

Сообщение отредактировал _Олька: 26.08.2011, 16:50:55

  • 0

#2746
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

на приведенной ниже таблице ценовых категорий

вы наверное имели ввиду на приведенной выше таблице. ;-)

не очень какая то таблица. тиссо есть и за штуку, а лонжин есть за 800. я бы разбил вот так: дешёвые до около 2000. средние от 2000 до 7000. дорогие от 7000 до 15000. супер от 15000 и до бесконечности :) ИМХО само собой но средняя разница между тиссо и лонжин как правило не более 500 франков. для швейцарских часов это копейки

пысы: тем более вы говорите только о своч групп и приводите тлько их марки. а как же другие? :-/

Сообщение отредактировал Красная Машина: 26.08.2011, 17:02:24


#2747
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


_Олька, спасибо за инфо!

Кстати о царапинах, вроде все стёкла Тиссо сапфировые, а значит не должны царапаться???

З.ы. Утверждать не берусь, так как не имею)

стекла сапфировые,да
не то,чтобы не должны, просто их труднее поцарапать, чем минеральные

по поводу того, что у Радо стекла другие (сплав?!) - первый раз слышу. вот чесслово
надо спросить

и ещё по поводу царапин - у меня есть несколько старых часов (7 лет) - с минеральными стеклами (Дизель, сК, к примеру) - и стекла без царапин
не представляю, что надо было делать с оригинальными Tissot (да? оригинал ж у вас?), чтобы там остались царапины


у Радо идет высокотехнологическая керамика и высокотвердые сплавы, у тиссо преимущественно обычная сталь или титан, если не разбираетесь что умничаете то?
Насчет стекла - микроцарапины могут быть на любом стекле хоть минеральном хоть сапфировом - вернее не на самом стекле а на его покрытии - антиблике, так-что не нужно здесь
втирать, и потом если вы носите часы только по праздникам, то не сравнивайте себя с мужчинами которые и машину могут чинить и тяжести таскать.
  • -2

#2748
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


на приведенной ниже таблице ценовых категорий

вы наверное имели ввиду на приведенной выше таблице. ;-)

не очень какая то таблица. тиссо есть и за штуку, а лонжин есть за 800. я бы разбил вот так: дешёвые до около 2000. средние от 2000 до 7000. дорогие от 7000 до 15000. супер от 15000 и до бесконечности :) ИМХО само собой но средняя разница между тиссо и лонжин как правило не более 500 франков. для швейцарских часов это копейки

пысы: тем более вы говорите только о своч групп и приводите тлько их марки. а как же другие? :-/

мы сравнивали ТОЛЬКО тиссо и лонжин
таблица - официальная от свотч групп, как они себя сами позиционируют.
и так как я работаю с ними, то соответственно опираюсь на их градацию
  • 0

#2749
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

у Радо идет высокотехнологическая керамика и высокотвердые сплавы, у тиссо преимущественно обычная сталь или титан, если не разбираетесь что умничаете то?

вот это по-мужски!
прискакал, не прочитал, нахамил!
такая прелесть )
уважаемый, речь идет о стеклах )))
а не о стали )))) и уж тем более не о керамике
и да, я ношу часы каждый день

Сообщение отредактировал _Олька: 26.08.2011, 19:13:07

  • 0

#2750
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Если по табели о рангах, то Лонжин выше Тиссо... Тиссо - дешево и сердито. Омега - далеко не дешево и сердито, а серьезные часы и приличный уровень. Радо - раздутые в СНГ дизайнерские часы и не представляют интереса.

Не знаю как там табели о рангах. Может выложите - будет интересно посмотреть. Но если пройтись по женевской ру де Мон Блан, то во всех часовых магазинах вы увидете лонжин в непосредственном соседстве с тиссо. они несколько дороже в среднем на 200 - 500 франков, но уровень в приницпе тот же. омега это диапозон 3000 - 5000 франков. некоторые модели даже дешевле. так что именно что дешево и сердито. тиссо это вообще не сердито. нормальные часы. за небольшие деньги. так, чтобы время показывали.


Уже выложили... поскольку речь идет о трех марках Свотч груп, то все очень просто. Официальная таблица ранжирования марок от производителя. Других вариантов быть не может:
http://www.swatchgro...hes_and_jewelry
  • 3

#2751
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

уважаемый, речь идет о стеклах )))


уважаемая, а я и пишу вам о стеклах, я повторяю вам что микроцарапины возможны на любом стекле, в том числе и сапфировом, если антибликовый слой на нем находится с внешней стороны.

вот это по-мужски!
прискакал, не прочитал, нахамил!


ну почему нахамил? Просто когда человек пытается кого-то задеть ("и ещё по поводу царапин - у меня есть несколько старых часов (7 лет) - с минеральными стеклами (Дизель, сК, к примеру) - и стекла без царапин не представляю, что надо было делать с оригинальными Tissot (да? оригинал ж у вас?), чтобы там остались царапины") без каких-либо знаний это кроме как умничать не назовешь. :-)

Сообщение отредактировал Wiinner: 26.08.2011, 20:45:34

  • -1

#2752
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

уважаемый, речь идет о стеклах )))


уважаемая, а я и пишу вам о стеклах, я повторяю вам что микроцарапины возможны на любом стекле, в том числе и сапфировом, если антибликовый слой на нем находится с внешней стороны.

вот это по-мужски!
прискакал, не прочитал, нахамил!


ну почему нахамил? Просто когда человек пытается кого-то задеть ("и ещё по поводу царапин - у меня есть несколько старых часов (7 лет) - с минеральными стеклами (Дизель, сК, к примеру) - и стекла без царапин не представляю, что надо было делать с оригинальными Tissot (да? оригинал ж у вас?), чтобы там остались царапины") без каких-либо знаний это кроме как умничать не назовешь. :-)

начали вы не со стекол, согласитесь ?
и решили разоблачить меня и сообщить, что Радо делают из керамики )
спасибо, Кэп, это было забавно

"без каких-либо знаний" - спасибо )))) гггг
  • -1

#2753
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
а что вас разоблачать то? Вы наглядно продемонстрировали, что продавать часы и разбираться в часах это две разные вещи. Если Вы не знаете разницу в материалах между Радо и Тиссо и не разбираетесь от чего на стеклах могу образоваться царапины, то где-то у вас есть пробельчик в знаниях, наверное хотя бы в интернете тогда стоит вам ознакомиться с информацией. Всегда пожалуйста. )))
  • 1

#2754
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

а что вас разоблачать то? Вы наглядно продемонстрировали, что продавать часы и разбираться в часах это две разные вещи. Если Вы не знаете разницу в материалах между Радо и Тиссо и не разбираетесь от чего на стеклах могу образоваться царапины, то где-то у вас есть пробельчик в знаниях, наверное хотя бы в интернете тогда стоит вам ознакомиться с информацией. Всегда пожалуйста. )))

ух ты
наглядно демонстрируете неумение читать и отсутствие логики?)))
браво, но больше не интересно
  • 3

#2755
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал _Олька: 26.08.2011, 21:36:11

  • -1

#2756
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Тестостерон - это вещь :)
Приплести в чужой вопрос о стеклах сплавы, из которых делается корпус и объявить оппонента некомпетентным - тру Дартаньян просто :)

Скажите, а сумки Фоссил у нас когда-нибудь будут продаваться? И можно ли у вас приобрести их футляры от часов или бижутерии в коллекцию?
  • 0

#2757
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Скажите, а сумки Фоссил у нас когда-нибудь будут продаваться? И можно ли у вас приобрести их футляры от часов или бижутерии в коллекцию?

сумки - может быть, в след. году
футляры - только с часами/бижу )
  • 0

#2758
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Тестостерон - это вещь
Приплести в чужой вопрос о стеклах сплавы, из которых делается корпус и объявить оппонента некомпетентным - тру Дартаньян просто


Согласен - это вещь, а вот его отсутствие это уже плохо. Если удосужитесь быть внимательнее то вопрос был не только в стекле но и в металическом ремешке, который сломался там у кого то, прогамера или как его там. А как понять чужой вопрос? Здесь что, есть деление на свой или чужой вопрос? А я думал это общественный форум.

наглядно демонстрируете неумение читать и отсутствие логики?)))
браво, но больше не интересно


при чем здесь логика? Может мне вам еще и понятие слова "логика" объяснить? Мне кажется на сегодня с вас хватит поучительных вещей, перенапрягетесь, лучше о сумках Фоссил поговорите :-)

С вами я тоже закончил, мне тем-более не интересно

Кстати, заинтересовавшись вопросом нашел интересную информацию, как еще можно поцарапать сапфировое стекло, кроме порчи антибликового слоя:
Подобные сапфировому стеклу материалы используются для изготовления мебели и стен «под камень». Поэтому обладателю часов с сапфировым стеклом следует знать, что случайное соприкосновение стекла с такой поверхностью может привести к появлению царапины. Cапфировое стекло так же можно поцарапать, чем-то, более прочным, чем сапфир например, алмазом или синтетическими материалами, содержащими карбид кремния и занимающими промежуточное положение между сапфиром и алмазом в шкале Мооса. Такие материалы часто применяются для огнеупорных строительных материалов – плитки, кафеля, каменном литье.
  • 0

#2759
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений


Подскажите пожалуйста, где можно заменить ремешок на RADO Coupole 318.3829.4.015.

надо заказывать
узнаю в среду - отпишусь

Спасибо. Буду ждать ответ.
  • 0

#2760
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
ОК, спасибо, пошла смотреть часы :)

2Wiinner, опять Вы невнимательны: бывают еще женщины (ну это те, которые не каждый день кладут плитку и не скребут без крайней необходимости каменные стены циферблатами часов), им тестостерон не особо нужен. А тот, который нужен, идет в комплекте с умением внимательно читать, относительно грамотно писать ("перенапряГетесь") и выходить из откровенно проваленных дискуссий не по-хамски, а по-мужски :)

А форум общественный, да, так что продолжайте самовыражаться :)

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 26.08.2011, 22:04:12

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.