Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#2581
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

по мне так - swiss made - это швейцария, остальное нет


Кстати, не всегда так....
Вот лежат предо мной часы исключительно швейцарские и весьма уважаемой швецарской часовой марки с более чем столетней историей. На циферблате никакого свис мэйд нет. Свисс мэйд вообще нет. На крышке только manufacture en suisse (фр.). так что...Каждый по своему изголяется. Кто-то может себе позволить и не писать свисс мэйд.
  • 0

#2582
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Balmain в цуме (Алматы)есть на верхних этажах где-то. сами покупали пару мес назад женские с международной гарантией, и во всеми документами.
  • 0

#2583
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

по мне так - swiss made - это швейцария, остальное нет


Кстати, не всегда так....
Вот лежат предо мной часы исключительно швейцарские и весьма уважаемой швецарской часовой марки с более чем столетней историей. На циферблате никакого свис мэйд нет. Свисс мэйд вообще нет. На крышке только manufacture en suisse (фр.). так что...Каждый по своему изголяется. Кто-то может себе позволить и не писать свисс мэйд.

Да, Брайт пишут на многих выпусках manufacture en suisse на задней крышке, а на некоторых на цифере. Кто-то считает, что это признак особой крутости, а кто-то, что эти выпуски собираются в Гласхютте (Германия) и не соответствуют. Правду знают только хозяева Брайта :)
Кста, перед Вами лежит модель из старой коллекции, в новой коллекции у Брайта все как положено: swiss made на цифере.

Сообщение отредактировал contra: 04.09.2010, 17:46:03

  • 0

#2584
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А у них вроде все выпуски до недавнего времени без оной надписи. ну...кроме относительно ранних. Кстати, насчет Глашута на не слышал...
Просто у меня дюжий респект вызывают немецкие производители часов. В частности Ланге унд Зоне и Глашут, оригинал который. Ежли сподоблюсь до костюмных, а я костюмы не любитель носить, то немецкий Глашут в самый раз. На мой вкус...
  • 0

#2585
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Balmain можно и ближе купить
тутнапример :smoke:


ОО ниче у Вас выбор и цены. А что еще есть (я часоманьяк)? Где можно на руке примерить и доки посмотреть?

пишите в личку, что заинтересовало :smoke:
  • 0

#2586
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Balmain в цуме (Алматы)есть на верхних этажах где-то. сами покупали пару мес назад женские с международной гарантией, и во всеми документами.

да, там есть на втором этаже - Le Vent du Temps (старое здание) и немного в отделе на третьем
  • 0

#2587
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Олдж, нужен ваш совет. Хотелось бы приобрести классические швейцарские часы. Ориентировочная цена - тысяча долларов.
Уровень - желательно выше тиссо и прочих кандин, фестин. Присматриваюсь к Frederick Constant, Oris.
Понравилась одна модель Maurice Lacroix, но цена убила просто.
Может, подскажете, что более-менее не постыдное классическое можно купить на эти деньги?
Спасибо заранее!
  • 0

#2588
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А у них вроде все выпуски до недавнего времени без оной надписи. ну...кроме относительно ранних. Кстати, насчет Глашута на не слышал...
Просто у меня дюжий респект вызывают немецкие производители часов. В частности Ланге унд Зоне и Глашут, оригинал который. Ежли сподоблюсь до костюмных, а я костюмы не любитель носить, то немецкий Глашут в самый раз. На мой вкус...

Глашут прекрасен, спору нет, просто Ланге дешевле 15 тыс грина не бывает.
  • 0

#2589
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Олдж, нужен ваш совет. Хотелось бы приобрести классические швейцарские часы. Ориентировочная цена - тысяча долларов.
Уровень - желательно выше тиссо и прочих кандин, фестин. Присматриваюсь к Frederick Constant, Oris.
Понравилась одна модель Maurice Lacroix, но цена убила просто.
Может, подскажете, что более-менее не постыдное классическое можно купить на эти деньги?
Спасибо заранее!


Спасибо за доверие, но я не мастер давать советы в субъективных вещах. А выбор - это субъективно. Во-первых такие понятия как постыдность слишком условны. У меня есть твердое убеждение, что постыдным является лишь ношение всевозможных подделок, реплик и т.п.. а так же покупка каких-либо вещей не по средствам, только ради попыток демонстрации чего-то, чего на самом деле нет. Все остальное, включая даже неношение никаких часов абсолютно не постыдно. И если Вы носите часы в соответствии со своим доходом, то это выглядит вполне уместно. Часы вообще не для того, что бы вызывать уважение. Ведь невозможно вызвать уважение имея лишь много денег. И можно быть уважаемым человеком имея относительно скромные доходы.
Что касается котировок, то да, действительно котировки есть, но опять же, достаточно условные.
В основном градация основана на факторах технологичности и истории.
В этом отношении у вышеприведенных марок у Ориса я бы обратил внимание на дайверы, где он занимает хорошие позиции. Морис Лакруа марка относительно молодая и иногда критикуемая за подражание очень дорогим брендам, но, нужно сказать, что качество очень хорошее. В этой цене такое качество классических часов нужно еще поискать. Поэтому отношение к ней двоякое. Кто-то, в основном снобы носящие Патек Филип и т.п. критикует за амбиции, неуместные для молодых брендов, а кто-то восхищается достигнутым качеством. Вот у Морис Лакруа как раз классика в фаворе. Мне лично нравится...Часы на уровне.
Фредерик Констант особого энтузиазма в часовой среде не вызывает. В этом отношении я бы обратил свое внимание на весьма достойный бренд с очень серьезной историей, правда искуственно приниженный в группе свотч, за что в Свотч Груп часто критикуют - Лонжин. Не знаю насчет цены, но в районе 1000 USD их классику скорее всего можно купить.
Замечу, что все это субъективное мнение и на истину не претендует. Я могу в чем-то ошибаться...в конечном итоге, деление брендов по уровням весьма условно, хотя такое деление есть.
  • 0

#2590
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Согласен с Maurice Lacroix. Я бы еще посмотрел Raymond Weil, очень солидно смотрятся. История марки, конечно, не такая славная, но за штуку сказку Хайека или независимую мануфактуру не взять, а видок очень даже.

Сообщение отредактировал contra: 05.09.2010, 18:52:37

  • 0

#2591
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Олдж, нужен ваш совет. Хотелось бы приобрести классические швейцарские часы. Ориентировочная цена - тысяча долларов.
Уровень - желательно выше тиссо и прочих кандин, фестин. Присматриваюсь к Frederick Constant, Oris.
Понравилась одна модель Maurice Lacroix, но цена убила просто.
Может, подскажете, что более-менее не постыдное классическое можно купить на эти деньги?
Спасибо заранее!


по мне то Фредерик Констант, я купил на кожанном ремешке, простенкий вид без причендалов 600-700 евро (цену точно не помню), в Германии. пользуюсь около 2=лет и такие же свежие и красивые-)
мне нравится все на кожанных ремешках и простые внешне.

смотря что вам нравится браслет, кожа. за 1000 долларов выбор есть.
правда Maurice Lacroix за 1000 модели не слишком привлекательны, а то что привлекательно стоит дорого.
и в Алматы спикок короткий, вот если бы была возможность купить за рубежом (или заказать кому-нибудь конкретную модель чтоб привезли) то выбор конечно же больше там.
удачи
  • 0

#2592
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
2 Олдж: спасибо, но мне именно классические часы нужны, а дайверские уже есть (TAG Heuer Link). Тут contra озвучил еще один вариант - Raymond Weil, как вам сей бренд? И почему Frederick Constant в часовой среде энтузиазма не вызывает? :spy:
2 V_I_N_N_I: да, вы правы, модель Maurice Lacroix, в которую я влюбился, стоит в Меге чуть больше 3 тысяч долларов. Я, к сожалению, не готов выделить такой бюджет. Хотелось бы, раз уж классика, то кожаный ремешок. Будем искать. :-)
  • 0

#2593
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Винни очень прав: дорогие часы лучше брать за рубежом или в дьютиках (в них бывают не все бренды). Да еще и там и там бывают хорошие скидки. Зачем платить на 30-50% больше в Меге или еще где-то у нас. У нас я беру только японцев (они недороги).
  • 0

#2594
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Я искал приглянувшуюся модель ML на Ebay и на Amazon. Странно, но ее там не оказалось. А так, естественно, желательно через интернет купить (свои TAG Heuer я приобрел на Ebay, дешевле, чем здесь!). Но есть еще один нюанс. Я как-то по интернету выбрал часы относительно недорогие классические TAG Heuer Carrera. На вид - ну очень понравились! В Алмате нашел их в Swiss Time в Рамсторе. Примерил. Увы. На моем запястье они никак не смотрелись. Поэтому перед тем как делать заказ, я стараюсь пощупать, примерить, убедиться, что они мне подойдут.
  • 0

#2595
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

пощупать, примерить, убедиться, что они мне подойдут.

Так и надо делать. Я перед заказом ролика и вашрона задолбал продавцов в московском Меркуре и в столешниковом :laugh: Приходил, мерил, крутил головки. Потом давал заказ другу в Женеву, на 40% дешевле.
  • 0

#2596
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Потом давал заказ другу в Женеву, на 40% дешевле.

Ни фига себе накрутка. А если учесть, что речь идет о часах люксового сегмента, где цены - ого-го, то представляю, сколько можно переплатить...
  • 0

#2597
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
где в алмате продают часы Jacques Lemans? как вам модель? правда что это малобюджетные шведцарские часы?
  • 0

#2598
unknown_mercuree_

unknown_mercuree_
  • никто

не, там не про китай речь шла
а про то, что часы имеют швейцарское происхождение, швейцарский механизм, но что-то там не устраивало народ в том, кто собирает
как-то сложно в общем
по мне так - swiss made - это швейцария, остальное нет
заметьте, я ни слова не говорю про то, что если не написано свисс мейд - часы плохие или механизм какой-то не такой.

и потом - при чем здесь китай? или по-вашему часы бывают только китайские или швейцарские?

ну, я не в курсе, т.к. не читал все изначально. так что сорри.
а про брендовые часы - cK, Armani, TH - швейцарские они или нет, то это уже личное дело каждого. вообще, кому нравится, тот берет, кому нет - не берет :-) но в большинстве интернет-магазинов, что я видел, они классифицируются как швейцарские.



где в алмате продают часы Jacques Lemans? как вам модель? правда что это малобюджетные шведцарские часы?

Вито, у них много моделей неплохих, цены от 200 до 600$. Есть модели и за 1к usd в золоте, но думаю за такую цену можно и чего-нибудь другого поискать. Где купить не знаю, т.к. всегда заказываю. Но можно попробовать в старом цуме на 2-м этаже глянуть.

Сообщение отредактировал mercuree: 06.09.2010, 12:44:21


#2599
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Спасибо всем огромное, Вы мне столько насоветовали... :kiss:
Часы я себе так и не купила... Все присматриваюсь...
Вроде Swatch мне нравится. Они швейцарские ж?
С ними что-то не так? Отсоветуйте если что!

2 Олька_: А Tissot где у нас можно посмотреть, в Ате, не подскажете?

А вообще я спортивные хочу, или casual...
  • 0

#2600
yellow-shop

yellow-shop
  • Гость
  • 10 сообщений
Всегда покупал часы Swatch, недавно приобрел Nixon - радости полные штаны)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.