Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#2101
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

подскажите
хочу часы женские, усыпанные камнями, такие блестючие. в пределах 300 долларов какие марки можно посмотреть? желательно на ебее или амазоне

Моя веб-страница
  • 0

#2102
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Это немцы!
Достаточно старая ювелирная контора, которая так же занимается выпуском часов. как правило корпуса тоже из золота.
Аналоги: Картье, Булгари ну и т д.
Только эти скажем так титаны и монстры.

ARMAZANI - если вы про B.H.Mayer - спасибо за инфу! А вы не знаете, есть ли в Алматы их точка?
  • 0

#2103
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
так что лечите этим сейко любителей тойоты.


Тем не менее, у японского часопрома есть престижная линейка, которая стоит немалых денег. Эти часы называются Grand Seiko . Ну и нельзя забывать о японском Патек Филипе от Сейко (я имею в виду топ престижности) – Credor…

Сообщение отредактировал олдж: 11.05.2010, 12:45:09

  • 0

#2104
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Есть понятия бентли, астон, мазерати. и есть нисан 350.

есть еще Северная Петля, где Ниссан на 13 месте..
  • 0

#2105
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
читаешь эту темку и складывается впечатление, что сидят в ней производители швейцарских и японских часов и бьют друг друга по лбу: чьи часы лучше, краше и дороже. Изображение
  • 0

#2106
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Все меняется в этом мире, возможно, что получив Rolex от Вас внуки просто посмеются над вами, и скажут, что надо было брать Grand Seiko, а вероятнее всего, часы, которые сейчас стоят 5 штук баксов, их будут интересовать в последнюю очередь.


вы видимо запор тюнингованный юзаете!
ясно.
Есть понятия бентли, астон, мазерати. и есть нисан 350.
так вот , если собственного рассудка не хватает, объясню - первые упомянутые переживут второй, хотя он очень неплох, раз в 30 переживут.
Вот вам пример для более легкого понимания!
Изображение
1967 год. 125000 в сша. торг не уместен.
не думаю, что даже совсем зеленые юнцы отказались бы от этого.
И такого очень много.
Теперь покажите мне массово японское, что еще сохранилось.
так что лечите этим сейко любителей тойоты.
просто даже глупо сравнивать сейко с ролексом врейтлингом омегой, а уж темболее бриге ну и т д.
Изображение
Вот вещь, которую ищут, ждут и покупают!
Изображение
Вот цены и года!

ARMAZANI, я попытался вам объяснить свое понимание ситуации с конкретными историческими примерами. Но вижу, что моя попытка была неудачной. Я не стану напрягаться из-за этого.
Никто из моих знакомых, которые понимают толк в часах, не будет впечатлен rolex datejust или брайтлинг за 5 штук баксов, которые в вашей аналогии уместнее будет отнести как раз к категории ниссана – мазды, а не бентли.
  • 0

#2107
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
И Омега и Ролекс и Брайтлинг и модные нынче Панераи – все это ширпотреб, относительный конечно, но, тем не менее - это часики массовые. Все это нестыдно передавать по наследству и, уверен, что наследнику будет весьма комильфо их носить. Причем именно носить, а не держать в сейфе, поскольку все перечисленные бренды (и многие неупомянутые) работают на повседневку. То есть качественно, престижно и не из разряда музейных экспонатов. Для каждого дня более чем отличный выбор. Другое дело, что есть совсем другие категории, которые только в сейфе и держать…
А вышеперечисленные и в пир и в мир – рабочие лошадки…Хотя и там могут встречаться отдельные редкие изделия с коллекционной ценностью, что не сказывается на основном предназначении. Это все относительно массовые изделия.
  • 0

#2108
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
олдж, я уважаю ваше мнение по часам. Все же не думаю, что ношение часов, которым более 20 лет является распространенной вещью. Элементарно, происходит износ всех частей часов, и хотя часы и отдают в капитальный ремонт, носить старые часы - означает подвергать их слишком большому риску сломать их. Как я понимаю, большей частью такие часы хранятся в коллекциях.
  • 0

#2109
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Износ есть, но тут нужно учесть, что распространенность механизмов играет свою роль. Думается, что деталей для Эташек и Ролексов лет на сто хватит… :-/
  • 0

#2110
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Народ,кто Патек Филип в Ате продаёт?
  • 0

#2111
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
кто подскажет, где купить хороший кожаный ремешок для часов.
  • 0

#2112
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

кто подскажет, где купить хороший кожаный ремешок для часов.

что есть в вашем понимании 'хороший'?? есть по 500 Евро ремешки, есть и по 1 000 тенге :rotate:
  • 0

#2113
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Где у нас в Алмате официальный магазин который реализует часы марки Tissot?!
  • 0

#2114
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Где у нас в Алмате официальный магазин который реализует часы марки Tissot?!

ну Swiss Time видать
  • 0

#2115
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений


кто подскажет, где купить хороший кожаный ремешок для часов.

что есть в вашем понимании 'хороший'?? есть по 500 Евро ремешки, есть и по 1 000 тенге :rotate:


меньше стеба, больше полезной информации, вопрос корректно поставлен - ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ в АТЕ кожанный хороший ремешок?
Главное хороший выбор, хорошее качество изделий!
  • 0

#2116
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

меньше стеба, больше полезной информации, вопрос корректно поставлен - ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ в АТЕ кожанный хороший ремешок?
Главное хороший выбор, хорошее качество изделий!

интересное у вас понятие о стебе.

ну зайдите в Swiss Time на Гоголя - там реально хороший выбор ремешков. В ЦУМе на третьем этаже неплохой ассортимент и цены подемократичнее будут.
  • 0

#2117
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений


меньше стеба, больше полезной информации, вопрос корректно поставлен - ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ в АТЕ кожанный хороший ремешок?
Главное хороший выбор, хорошее качество изделий!

интересное у вас понятие о стебе.

ну зайдите в Swiss Time на Гоголя - там реально хороший выбор ремешков. В ЦУМе на третьем этаже неплохой ассортимент и цены подемократичнее будут.


спасибо !

Swiss time - это где? Гоголя-Панфилова?

Сообщение отредактировал Retro City: 26.05.2010, 11:49:06

  • 0

#2118
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Ищем професионального грамотного часового мастера швейцарских часов класса премиум и люкс.
Хороший заработок, пятидневный рабочий график. Компания отправляет на тренинги по маркам.
Соискатели, пишие в личку.

Сообщение отредактировал Ksenny: 26.05.2010, 12:03:54

  • 0

#2119
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Приятель живет и работает в Китае..уже много лет!!
так вот был случай...приезжает к нему в гости друган ,показывает часы,которые купил в дьюти фри,когда в Эмиратах был(типа оригинал) идут они в одно место,которое ничем не приметно....дверь с глазком....оттуда смотрят,потом открывают и показывают "товар"!! Так вот местный мастер-китаеза посмотрев его часы подозрительно улыбнулся и указав на серийный номер сказал,что это его товар номер.... :D
Вот теперь и думайте...что есть понятие оригинал!!!!
  • 0

#2120
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
хочу добавить...может кто и будет против,но на сегодняшний день нет понятия "оригинал"... все штанпуется в одном месте,а потом уже вешается ярлык :D
просто есть дешевая "подделка"..а есть качественная!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.