Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#2021
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Комрады, что значит надпись на часах "17 камней"?

В детстве под руководством дедушки разбирал и собирал часы. Камнями там назывались рубиновые камушки с отверстием под ось шестеренки. Чтобы меньше трение было. :D

Типа подшипников. Считалось, что чем больше камней тем выше класс часов и точность хода.
  • 0

#2022
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Во-первых. Не все ведутся на рекламные лозунги. Объективно у Ролекса хорошие механизмы, но есть и лучше. Объективно Ролекс носят все, от дворников с сантехниками, до менеджеров среднего звена. И рассчитан Ролекс именно на менеджеров в развитии, но никак не на топов. С тиражами более миллиона в год они никак не попадают в разряд часов для миллионеров.
Показатель статуса ширпотребом в 5000 долларов? Маловато будет…

А реально на ЦТ есть обладатели ролекса?
Я лично не видел ни одного дворника-сантехника или менеджера среднего звена с ролексом - даже с подделкой.
Тем не менее реакция у меня была такая же как и у вас, вплоть до того как мне подарили вот это -
rolex
Мнение свое я кардинально изменил - т.к. я понял что не понимал что это такое.

Канэшн!
Читай в подписи.
http://img.pixs.ru/s...4943_614941.jpg
а вот выше написана чушь!
Не думаю, что многие из вамисказанных дворников способны купить часы за 7500 евро или 10000 баксов. А то что вы говорите за 5000 это обычный сабмаринер или джиэм мастер, ну и подобные модели. Это для таких знатоков как вы Sulik!
Конечно и патек филип и бриге, но это только из за платинового или золотого корпуса. Чистые понты. Ролекс ценится просто потому, что он ролекс. Есть у них и модели в ценовой категории вышеперечисленных патек филип и бриге.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 26.04.2010, 20:33:25

  • 0

#2023
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
2 Олдж!
Вас послушать смешно становится.
Сходили бы тогда и взяли Луи Витон на базаре в Эдеме.
Не сомневаюсь что вы именно так и делаете.
Сулик! Прошу прощения, перепутал вас со знатоком с Эдема!
  • 0

#2024
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
А можно ли в Алматы найти хорошие подделки часов? :laugh:
  • 0

#2025
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Так механические часы в наше время и есть чистые понты. :laugh: И Ролекс, также как и большинство люксовых часов ценится именно поэтому. Или Вы действительно думаете, что платите за что-то, кроме статусности? Я вас могу заверить, что у Сейко есть часики гораздо интереснее, чем Ролекс, но стоят они дешевле. По той простой причине, что нет у них этой самой нематериальной составляющей, т.е. они не могут служить в полной мере показателем статуса. В механических часах нынче важно положение в так называемой иерархической лестнице часовых брендов и Ролекс, кстати, там далеко не на вершине.
  • 0

#2026
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

олдж
вас могу заверить, что у Сейко есть часики гораздо интереснее, чем Ролекс, но стоят они дешевле. По той простой причине, что нет


Нет на это денег.

А я вас могу заверить, Ролек покупают чаще и больше, чем Зенит, Бриге Вашерон Константин, Брейтлинг Юлис Нардин и многие другие, а в последнее время особенно.
Вы то сами что носите?

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 27.04.2010, 13:43:40

  • 0

#2027
Михель Вульф

Михель Вульф
  • Гость
  • 25 сообщений


Однако,такой вопрос.
Интересуют часы Касио.
Есть ли где в Алматы их фирменный магазин с большим ассортиментом?
Кроме ЦУМа????

Наурызбай батыра, выше Гоголя, 40-50 метров, магазин Ориент, там еще Касио и Сейко.. хороший там продавец..

разве ориент хорошие часы?

тиссо, своч? какое мнение?

Сообщение отредактировал Михель Вульф: 28.04.2010, 10:25:56

  • 0

#2028
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А я вас могу заверить, Ролек покупают чаще и больше, чем Зенит, Бриге Вашерон Константин, Брейтлинг Юлис Нардин и многие другие, а в последнее время особенно.
Вы то сами что носите?

Тиссо и Своч покупают еще чаще чем Ролексы. а вне конкуренции конечно такой шедевр часовой промышленности как Q&Q :laugh:
  • 0

#2029
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

я вас могу заверить, Ролек покупают чаще и больше, чем Зенит, Бриге Вашерон Константин


А это скорее недостаток, который понижает бренд в общем рейтинге. У товаров класса лакшери совсем другие правила. Большой тираж весьма влияет на рейтинг люксового бренда, причем не в лучшую сторону. У Ролекса по неофициальной информации тираж около миллиона часов в год. Это очень, очень много для часов премиум. Тираж должен быть низким, причем, чем меньше часов выпускается, тем выше их нематериальная ценность, т.е. «понтовость» :laugh: . Обычно производители (это относится к «понтовым» часам, а Ролекс несомненно часы «понтовые») с высокими тиражами скрывают эту информацию, либо занижают. Производители же с низкими тиражами наоборот всячески поддерживают мифы об эксклюзивности и малых тиражах.
Самый стандартный прием – это выпуск так называемых номерных лимитированных серий, особенно этим грешат часовые компании нижнего ценового диапазона, что, как правило, действует на неискушенного покупателя, но не прибавляет часам никакой реальной стоимости.
Под реальной стоимостью, я имею в виду последующий рост цены на вторичке. У топовых производителей все наоборот. Вся лимитированная серия может быть продана до начала выпуска коллекционерам, что можно рассматривать уже как инвестицию.
  • 0

#2030
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Тиссо и Своч покупают еще чаще чем Ролексы. а вне конкуренции конечно такой шедевр часовой промышленности как Q&Q

Мля! Маладэс!
Теперь нужно этих с Q&Q в гольф научить играть.

Тираж должен быть низким, причем, чем меньше часов выпускается, тем выше их нематериальная ценность, т.е. «понтовость»

Вы вообще бизнесом занимаетесь? Похоже нет!
Сравните завод Феррари с заводом Бентли по колличеству выпускаемой продукции. Судя из вашших слов Феррари не топовый бренд! Уважаемый! Вас на мыло!
Всю эту ахинею ребенка можете рассказывать пацанам на задворках.
Зайдите на Ролексфорум, правда он не на русском и почитайте, что пишет народ начиная от Америки и кончая Новой Зеландией.

Не хочу сказать, что Ролек самый лучший, да, мне он нравится, но так же я кайфую от Бриге и Зенит.
Конечно больше всего мне нравятся Пармиджани.
Изображение
  • 0

#2031
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Теперь нужно этих с Q&Q в гольф научить играть.

логика шикарная :)
не буду говорить за других, скажу за себя - для меня ролекс, омега или радо это попса. дорогая но попса
  • 0

#2032
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Судя по моим словам, и часовая индустрия со мной согласна, Ролекс не есть топовый бренд. Любой народ, если этот народ является потребителем, от Америки до Новой Зеландии будет писать о потраченных деньгах исключительно в разрезе постпокупного когнитивного диссонанса. Если купленный товар не является исключительно некачественным, то после покупки у части потребителей складываются некие отношения, сродни клубным и они становятся приверженцами бренда, фанатами марки, зачастую готовыми перегрызть оппонентам («конкурентам») глотку и непримиримы к любой, даже объективной критике их выбора. Это нормально с точки зрения психологии потребителя. И я Вас, как циник в области потребления товаров, очень хорошо понимаю.
В конце концов, чем больше фанатов, тем выше продажи…
У нас просто несколько разные платформы. Я просто не кайфую от потребления товарных мифов, как такового, поскольку прекрасно понимаю, что любой товар и мифология, стоящая за этим товаром, суть есть искусство маркетинга и смотрю на эти вещи без должного энтузиазма. Мне вообще плевать на то, что делают и думают группы потребителей индустрии в которой я не работаю. Я лишь высказал свое мнение, о конкретном мифе.
Желаю Вам добра и счастья с Вашим выбором. Извините, если обидел. Моя вина, я не учел непременно возникающую эмоциональную окраску подобных дискуссий с потребителем.
  • 0

#2033
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
пАнтАрезы !!!
  • 0

#2034
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Точно!!! Причем пАтАрезы все люди…эта фигня называется потребностью в признании. Глупо негодовать по поводу природы человека.
  • 0

#2035
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Паходу понял, кто ездит на новых машинах, носит понтовые часы и одевается от кутюр - Пантарезы!
А офисный планктон и те кто парится в автобусе или счастлив от покупки Б/У авто и ситизена - клевые пацаны!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 29.04.2010, 13:16:32

  • 0

#2036
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Подскажите хорошего часовщика.
У меня отцовские часы Raymond Weil, не работает механизм перевода стрелок.

Но, действительно хорошего, а не тех, что в ЦУМе сидят.
  • 0

#2037
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Знатоки, подскажите на циферблате написано "Favre leuba" это откуда? Подарок работадателя.
  • 0

#2038
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
подскажите
хочу часы женские, усыпанные камнями, такие блестючие. в пределах 300 долларов какие марки можно посмотреть? желательно на ебее или амазоне
  • 0

#2039
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

разве ориент хорошие часы?

тиссо, своч? какое мнение?

человек спрашивал про Касио, ему сказали что в магазине под названием Ориент есть часы Касио и Сейко.. причем тут хорошие часы Ориент или нет? Ориенты бывают разными..

Тиссо, Своч? как их можно сравнивать?

Сообщение отредактировал Дронго: 29.04.2010, 16:42:48

  • 0

#2040
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Знатоки, подскажите на циферблате написано "Favre leuba" это откуда? Подарок работадателя.

http://www.favre-leuba.ch/#/languages/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.