Перейти к содержимому

Фотография

Заброшеные строения в Алмате.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#261
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Там еще кто-то белье сушит... не такое уж оно и заброшенное
  • 0

#262
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я Работаю на Медеу, у нас тоже есть огроменное заброшенное помещения чуть ниже катка где были аттракционы, там раньше размещались Хладотурбины и отопительные котлы!
  • 0

#263
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений

блин, в Текелях, года три назад эбендонеда было выше крыши! щас как?


Долго думал над этим словом, однако догадался сам, без гугла. :eek:

Сейчас там уже не так интересно, то что ломали, уже давно перевезено в Алмату в виде кирпича, и даже следов не осталось, а то что сохранилось так и стоит, что то даже отремонтировали. Правда сейчас туда усиленно завозят оралманов, так они трехэтажный кирпичный дом, из тех что на втором кордоне выстояли в худшие годы, за неделю разбирают на кирпичи и ставят на этом месте юрту. Я сурьезно, без шуток. Вот тебе и эбендонед. :lol:

PS кстати на нижней фотке шахты, бетонные блоки, метр в поперечнике, ими был замурован вход, как их оралманы сдвинули ума не приложу.

И еще ЗЫ: пытался снимать внутри шахты, так весь кадр покрыт белыми кругами, чем глубже тем сильнее, в пяти метрах от входа вообще ничего не видно одни пятна. Вот и думайте, почему так. :laugh: Фотки могу предоставить.
  • 0

#264
BOBSKY

BOBSKY
  • Гость
  • 8 сообщений
давай фотки...
  • 0

#265
Westfalia

Westfalia
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем советую город Приозерск, день прибывания полгода впечтлений. Он частично действующий, и с фото-видео апп лучще не светится )))
  • 0

#266
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Изображение

Когда кончится этот беспредел, уже второй месяц пошел...
а сегодня вобще никто не работает с утра...

Адрес Масанчи-Жамбыла

Изображение

#267
~IRGI~

~IRGI~
  • Гость
  • 48 сообщений

ПРИвет всем!!!кто нибудь знает что нить о трубах проходящих в глубь горы не далеко от конечной 28 (грэс 2)место действифя алмарасан в гору уходит железная труба не та что на озеро а другая...потом метров 500 в право...(трубы расположены метров 500 от дороги в верх!!!так что водоотвод это быть не может...диаметр 2 метра..материал битон...в трубах проложены рельсы на рельсах написано 58 год... пока нашли только 2 входа...один завален и чуть под топлен...(нет возможности посмотреть)а второй кончаеться пересечением с другой трубой..может кто натыкался на инфу об этом...какието планы карты есть...и вообще что это...??? мой кент лет 6 назад в инете находил планы этих труб...концов должно быть гдето 6...он то мне о них и по ведал...жду новостей...пишите !!!


Читай здесь:
http://www.stalkerclub.kz/forum/
  • 0

#268
Псих

Псих
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем советую город Приозерск, день прибывания полгода впечтлений. Он частично действующий, и с фото-видео апп лучще не светится )))


Туда же насколько я знаю не пускают и там КПП стоит?!!
  • 0

#269
Lanalliance

Lanalliance
  • Гость
  • 20 сообщений
Блин, классно!!!
Так и чешутся руки что ни будь найти…. типа клада :) . Или монеток там всяких… можно и не в масле :) .
В голове рисуются всякие красивые картины :)
  • 0

#270
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Блин, классно!!!
Так и чешутся руки что ни будь найти…. типа клада :) . Или монеток там всяких… можно и не в масле :) .
В голове рисуются всякие красивые картины :)


Купите тогда себе металлоискатель
  • 0

#271
~IRGI~

~IRGI~
  • Гость
  • 48 сообщений


Всем советую город Приозерск, день прибывания полгода впечтлений. Он частично действующий, и с фото-видео апп лучще не светится )))


Туда же насколько я знаю не пускают и там КПП стоит?!!


Про приозерск хорошо написано на официальном сайте сталкер-клуба алматы. Там ребята боевые, много обьектов облазили. Ссылку я давал выше.
:)
  • 0

#272
Diesel Engine

Diesel Engine
  • Гость
  • 13 сообщений
Есть еще и четвертая заброшенная штольня в комплексе каскада ГЭС, она находится недалеко от будки из которой выходит труба ко второму ГЭСу, описать ее подробно не могу т.к. дело было вечером и наблюдал ее со стороны, было видно вход в гору, какие то металлические бункеры сверху над входом, скорей всего через них наливали бетон в вагонетки и увозили в глубь центральной шахты, так что там могут быть и еще какиенибудь сооружения, надо искать...
  • 0

#273
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Я Работаю на Медеу, у нас тоже есть огроменное заброшенное помещения чуть ниже катка где были аттракционы, там раньше размещались Хладотурбины и отопительные котлы!


Помещение подземное что ли ? И чья собственность? Интерес к ней имеется.
  • 0

#274
Diesel Engine

Diesel Engine
  • Гость
  • 13 сообщений
Еще одна интересная точка на карте 43° 3'44.94"N 77° 1'58.16"E, находится у истоков р. Кумбель в труднодоступном горном районе, на снимке отчетливо видно три строения и непонятное сооружение ввиде трех параллельных линий длиной около 100м.
Кто знает что это был за объект?
  • 0

#275
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Я Работаю на Медеу, у нас тоже есть огроменное заброшенное помещения чуть ниже катка где были аттракционы, там раньше размещались Хладотурбины и отопительные котлы!


Помещение подземное что ли ? И чья собственность? Интерес к ней имеется.


Интересс? какой еще это интересс? У нас там комплекс спортивный будет: Ароены, площадки, корты! Татами, ринги, каяки ну что то в этом роде!
  • 0

#276
fpsz

fpsz
  • Гость
  • 36 сообщений
какие есть в центре города заброшенные помещения, куда можно попасть без особого труда, тоесть без ограждений и тп?
  • 0

#277
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Всем привет! Никто не знает, в здание, что на шевченко во внутрь можно попасть? Охраники есть?
  • 0

#278
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
видел заброшенное здание на Сейфуллина-Макатаева,занимает оч большую территорию начинается от самой Эсперанзы до Макатаева,что за здание?
  • 0

#279
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Про приозерск хорошо написано на официальном сайте сталкер-клуба алматы. Там ребята боевые, много обьектов облазили. Ссылку я давал выше.
:D

А я там жила до 5 лет :-) по рассказам папы - если надо было в ночь в алмату съездить, за пивом, например - то кпп объезжали по степи, нормально, вроде не попадались :-)
  • 0

#280
unknown_Dmixer_

unknown_Dmixer_
  • никто

Всем привет! Никто не знает, в здание, что на шевченко во внутрь можно попасть? Охраники есть?

там по моему библиотека была,сгорела.
Охрана была,но со стороны стадиона(в 2006 году) Там подвал,в котором душ и туалет был,света тогда было 0.Не знаю как сейчас.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.