Перейти к содержимому

Фотография

Потеряное поколение?1970 - 76

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
в золотой век, когда правили титаны

#82
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

то, что происходит сейчас - вот это настоящая бездуховность.

А когда было по другому? Когда было время духовности?

Это времена до начала Первой Эпохи, описанные в первых главах книги "Сильмариллион"
  • 0

#83
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
So understand
Don't waste your time always searching for those wasted years
Face up...make your stand
And realize you're living in the golden years

© Iron Maiden
  • 0

#84
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ситх! Духовность была и на Атлантиде, потом немного в Древнем Египте, на Тибете, у Индейцев Америки! Но потом люди все забыли! Периодически нам пытаются помочь все вспомнить-последний раз это было 2000 лет назад! Хотя может быть были попытки и позже, но информацию об этом тщательно скрывают...
  • 0

#85
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Считаете ли вы себя духовными/бездуховными?

Не интеллигент, но и не отморозок.

Как вы относитесь к богатым людям?

Пока себя к ним не отношу.

Любите ли вы свою работу?

И да, и нет.

Сколько времени вы проводите в сети Интернет?

Смотрите счетчик, станет ясно

Как вы относитесь к горно-туристической романтике?

В горы ходить люблю, романтики в этом не вижу. один из видов отдыха.
В ночные клубы не хожу. Музыка не та там.

Много ли вы читаете?

Бывший "книжный пьяница"

Есть ли у вас жизненные принципы и какие?

Кто никуда не топопится - никуда не опаздывает

#86
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

ситх! Духовность была и на Атлантиде, потом немного в Древнем Египте, на Тибете, у Индейцев Америки! Но потом люди все забыли! Периодически нам пытаются помочь все вспомнить-последний раз это было 2000 лет назад! Хотя может быть были попытки и позже, но информацию об этом тщательно скрывают...


а у джедаев она была?

#87
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
а были ли сами джедаи? :)

#88
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Они будут! Но попозже...
  • 0

#89
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Да на Атлантиде, которую так и не нашли. и вообще существовала она или нет....конечн,о это показатель, ну а Египет, с культом смерти - это верх духовности :) куда нашим современникам до такого :) угробить массу народу, ради постройки надгробного памятника правителю :smoke:
  • 0

#90
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

ПРочла книгу Духless, в которой транслируется поиски духовного в современном мире и главный герой оценивает это поколение как поколение без духовных ценностей, поколение всех родившихся в промежутке - 70-76 - потеряное безвозвратно. Обсуждать книгу я не собираюсь , если автор написал так о себе значит у него на это есть основание, Просто мне стало очень интересно много ли людей чей День рождения пришелся аккурат на начало семидесятых имеют такой же взгляд/ Всвязи с этим очень прошу Это поколение откликнуться и ответить на мои вопросы, если вас конечно не затруднит.
Считаете ли вы себя духовными/бездуховными?
Как вы относитесь к богатым людям?
Любите ли вы свою работу?
Сколько времени вы проводите в сети Интернет?
Часто ли бываете в ночных клубах?
Как вы относитесь к горно-туристической романтике?
Много ли вы читаете?
Есть ли у вас жизненные принципы и какие?


спасибо всем неравнодушным


сложное определение, скорее да
пока не отношусь, но и к бедным уже тоже
очень, ну скажем так, увлечения перерасли в работу
пару часов в день
каждые выходные
терпеть не могу
очень много читаю
принципов нету, потому, что как раз и работаю в корпоративном бизнесе :smoke:
  • 0

#91
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ситх! Духовность была и на Атлантиде, потом немного в Древнем Египте, на Тибете, у Индейцев Америки! Но потом люди все забыли! Периодически нам пытаются помочь все вспомнить-последний раз это было 2000 лет назад! Хотя может быть были попытки и позже, но информацию об этом тщательно скрывают...

У индейцев Америки? Которых? Североамериканских племён, живших по сути в каменном веке? Или южноамериканских? Хм. Абсолютно безжалостная государственность, с массовыми человеческими жертвоприношениями и официальным каннибализмом, это тоже их вклад в духовность? :smoke:
  • 0

#92
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Периодически нам пытаются помочь все вспомнить-последний раз это было 2000 лет назад! Хотя может быть были попытки и позже, но информацию об этом тщательно скрывают...

То есть Мохаммеда ты за пророка не считаешь? :smoke:
Информацию переданную через него вроде не скрывают ... :)
  • 0

#93
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У индейцев Америки? Которых? Североамериканских племён, живших по сути в каменном веке? Или южноамериканских? Хм. Абсолютно безжалостная государственность, с массовыми человеческими жертвоприношениями и официальным каннибализмом, это тоже их вклад в духовность? :smoke:

А что? Упомянутая выше духовность 2000-летнего возраста тоже включает элементы официального каннибализма - и ничего, все духовны ...
  • 0

#94
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


У индейцев Америки? Которых? Североамериканских племён, живших по сути в каменном веке? Или южноамериканских? Хм. Абсолютно безжалостная государственность, с массовыми человеческими жертвоприношениями и официальным каннибализмом, это тоже их вклад в духовность? :)

А что? Упомянутая выше духовность 2000-летнего возраста тоже включает элементы официального каннибализма - и ничего, все духовны ...

Для тебя нет разницы между реальным, практическим каннибализмом, и довольно безобидным глуповато-символическим? :smoke:

Сообщение отредактировал IGK: 10.10.2006, 13:35:34

  • 0

#95
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


ситх! Духовность была и на Атлантиде, потом немного в Древнем Египте, на Тибете, у Индейцев Америки! Но потом люди все забыли! Периодически нам пытаются помочь все вспомнить-последний раз это было 2000 лет назад! Хотя может быть были попытки и позже, но информацию об этом тщательно скрывают...

У индейцев Америки? Которых? Североамериканских племён, живших по сути в каменном веке? Или южноамериканских? Хм. Абсолютно безжалостная государственность, с массовыми человеческими жертвоприношениями и официальным каннибализмом, это тоже их вклад в духовность? :smoke:

Просто духовность в разные времена интерпретировалась по-разному.
Посему, кщк разок: определение понятия "духовность" в студию!!!
  • 0

#96
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



У индейцев Америки? Которых? Североамериканских племён, живших по сути в каменном веке? Или южноамериканских? Хм. Абсолютно безжалостная государственность, с массовыми человеческими жертвоприношениями и официальным каннибализмом, это тоже их вклад в духовность? :)

А что? Упомянутая выше духовность 2000-летнего возраста тоже включает элементы официального каннибализма - и ничего, все духовны ...

Для тебя нет разницы между реальным, практическим каннибализмом, и довольно безобидным глуповато-символическим? :smoke:

А символы берутся откуда?

Кстати насчет жертвоприношений той самой, 2000-летней, поговорим? :)
О вполне реальных, во имя "спасения души"?
  • 0

#97
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Духовность-это понимание отдельным индивидом в отдельности и обществом в целом, что каждый человек на Земле является частичкой одного Бога, Первотворца или как вам будет угодно его называть! Отсюда вытекает заключение, что мы все с вами-одно общее, неразрывное! Ты- это я, я-это ты, ты и я-это Бог! Соответственно, понимая это мироощущение не один здравомыслящий человек на Земле, не будет причинять другому никакого зла, он будет любить его как себя, как Бога!

ЗЫ относительно духовности древних цивилизаций! Я думаю здесь нет специалистов в этом вопросе! А то, что вы помните из советских учебников-можете смело выбросить!
  • 0

#98
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
IGK! Можно жить в век ракет и Интернета и пытаться уничтожить все живое вокруг, как это сдедали наши северокорейские друзья! Технологии-не признак развитости цивилизации, ее сознания, а тем более духовности! Некоторые очень умные люди полагают, что Человечество очень сильно отстает по своей развитости от дельфинов, которые тоже очень давно обладали космическими технологиями! Но он сознательно отказались от них и сознательно забыли, чтобы посвятить свою жизнь Любви и духовному росту! Кто не в силах этого понять, просто поразмыслите логически-у дельфинов практически не врагов, кроме человека, они окружены пищей, у них совершенный язык,им не нужны технологии, чтобы жить, развиваться и предаваться Любви!
  • 0

#99
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Ваш высоколобый спор ни о чем напоминает мне фильм "Грязные мерзкие негодяи"
Там герой Мартина сказал: "Щас у меня эта культура из жопы полезет" :smoke: :)

#100
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ЗЫ относительно духовности древних цивилизаций! Я думаю здесь нет специалистов в этом вопросе!

И один из самых очевидных неспециалистов - это vivissector. :smoke:

А то, что вы помните из советских учебников-можете смело выбросить!

Точно. На самом то деле людям, не читавшим советские учебники, а черпавшим истину из желтой прессы, уже давно известно, что 2+2=5, и Волга не впадает в Каспийское море. Ну и т.д. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.