Перейти к содержимому

Фотография

LSDкак быть с маслом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Такая вот засада: сегодня обнаружил, что задний мост у меня с LSD, а масло уже залил обычное, наездил на нем тыс. шесть. Если поменять масло на специальное функция восстановится или про LSD уже можно просто забыть?
  • 0

#2
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
попец у машинки задрал(штоб оба колеса не касались земли)и крутнул одно из них-если второе крутиться в ту же сторону,то буит тебе щясте-если нет ,то усе ,"сливайте воду"

а если не секрет,шта у тя за папелац ?
  • 0

#3
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
ясен перец, что без спец. масла оно работать не будет. Меня интересует, не повредился ли механизм из-за использования обычного масла.

пепелац - Pajero 2.8TD
  • 0

#4
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Масло в задний мост надо лить то, где написано, что для дифференциалов повышенного трения (LS). Например: Castrol SAF-XJ (SAE 75W-140).
  • 0

#5
Surfer185

Surfer185
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Может и повредился. Проверка осуществляется как описал moloh, вывесив задний мост (не забудьте поставить машину на нейтралку и НЕ затягивать ручник).

Кстати, что если при вращении одного колеса другое вращается в обратную сторону?
  • 0

#6
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
rtyom, время бы не терял на создание темы, а занялся заменой масла
  • 0

#7
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кстати, что если при вращении одного колеса другое вращается в обратную сторону?

Значит стоит обычный дифф.

Масло надо лить СТРОГО предписанное заводом изготовителем, эксперименты с кастрюлей (castrl 75-140) у меня привели к поломке LSD. Так что лучше не жлобиться и купить оригинальную жыжу мицубиси.
  • 0

#8
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

rtyom, время бы не терял на создание темы, а занялся заменой масла

для начала я хочу понять, имеет ли это смысл, 8-9 на ветер выбрасывать не охота :lol:
Т.е. если при вывешивании задней оси окажется, что второе колесо не вращается, значит все - LSD приказал долго жить? Или же функциональность может восстановиться после заливки "правильного" масла?
  • 0

#9
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

rtyom, время бы не терял на создание темы, а занялся заменой масла

для начала я хочу понять, имеет ли это смысл, 8-9тыс. на ветер выбрасывать не охота :lol:
Т.е. если при вывешивании задней оси окажется, что второе колесо не вращается, значит все - LSD приказал долго жить? Или же функциональность может восстановиться после заливки "правильного" масла?
  • 0

#10
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
и еще, я так понял, бывают модификации pajero c friction и hybrid LSD. Если посмотреть в руководство по ТО, спец. масло требуется только для friction. Как определить, какой тип у меня?
  • 0

#11
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


rtyom, время бы не терял на создание темы, а занялся заменой масла

для начала я хочу понять, имеет ли это смысл, 8-9тыс. на ветер выбрасывать не охота :lol:
Т.е. если при вывешивании задней оси окажется, что второе колесо не вращается, значит все - LSD приказал долго жить? Или же функциональность может восстановиться после заливки "правильного" масла?

если колесо не вращается, то хоть 10 раз меняй масло, не поможет...
  • 0

#12
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
понял! а отмерший LSD на работу моста в целом не повлияет?
  • 0

#13
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

понял! а отмерший LSD на работу моста в целом не повлияет?

не повлияет..
а на моей практике было так - лсд не работал, я думал мертв... но после заливки правильного масла заработал..
  • 0

#14
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а на моей практике было так - лсд не работал, я думал мертв... но после заливки правильного масла заработал..

Правильное масло на работу LSD не влияет. он либо работает либо нет. неправильное масло ведет к скорой смерти LSD.
Обычно после 100тык LSD уже мертв даже на правильном масле.
  • 0

#15
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
тогда как его ремонтируют? или мост в сборе надо?
  • 0

#16
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
У меня 130тык пробег (возможно еще и скручен), LSD тфу тфу тфу работает, хотя может уже ремонтировали.
  • 0

#17
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Проверил, наконец, 136 тыс - LSD живой, несмотря на то, что последние 6 тыс. отъездил на обычном масле. В срочном порядке заменил.
  • 0

#18
Pesso

Pesso

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
У меня прадик 95 мост ЛСД залил масло обычное и отъездил порядка 50 тыс......и только не давно узнал что мост то ЛСД!!!!!проверил мост жив пока........скажите пожалуйста какое масло залить марку и номер!!!!!заехал к одним они мне чет потыкали в каталоге так сами нифига и не поняли я уехал!!!!И вообще кто может проверить мост в поряде он или нет подскажите с СТО!!!!Заранее СПС!!!!
  • 0

#19
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
здрасти всем!
такой вопрос - у меня сюрф 130й полный сток. на нем есть ЛСД??? какое лучше масло использовать???
всем спасибо! ответы и рекомендации можно на майл или в лс
  • 0

#20
ValD

ValD
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Продажа Тюнинг ремонт ЛСД любого вида
http://extremeland.ucoz.net/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.