Перейти к содержимому

Фотография

КВНвсе о КВН

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3041
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

P.S. Удивительно, что не за день, не за два, а аж за 10 дней до НГ покажут :dandy:

Посмотрела начало этого финала и уже не удивляюсь. Не тянут совсем на финал(((


  • 1

#3042
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
УГ. Ясно посему так рано. Можно было с таким де успехом в четверг в 10.30 утра.
  • 0

#3043
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вот смотрю я кэвэнэ и думаю... Почему еще лет 8-10 назад финал это был настоящий праздник, который ждали, прям всем тихо, тихо, все заткнулись, а то не слышно....
Лет 15 назад квн записывали на кассеты, давали друг другу посмотреть...
Почему сейчас финал квн можно смотреть во время генеральной уборки квартиры??
  • 0

#3044
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Ну, интриги не случилось
  • 0

#3045
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А мне понравилось.

В том числе и потому, что все команды молодые и не было соплей про "мы сто лет выступаем, дайте нам за это медальку"



#3046
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

посмотрела ... финанл побил все рекорды по скучности и неинтересности

такое ощущение, что ни одна из команд не напрягалась вообще :bored:

мурманск так тот вообще временами просто бесил своей болтовнёй..

если в течении года выступления были хотя бы местами смешные, то тут "полный ноль".

для себя решила, что квн больше не смотрю, жаль потраченного впустую времени


  • 2

#3047
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

ну ладно, хоть курбан байрам в конце порадовал :D


  • -1

#3048
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
ФрейФея сказал(а) 21 Дек 2014 - 20:26:

Вот смотрю я кэвэнэ и думаю... Почему еще лет 8-10 назад финал это был настоящий праздник, который ждали, прям всем тихо, тихо, все заткнулись, а то не слышно....
Лет 15 назад квн записывали на кассеты, давали друг другу посмотреть...
Почему сейчас финал квн можно смотреть во время генеральной уборки квартиры??

Если не надумали ответ, то отвечу.

Пресытились!

Пресытились не только кэвээном. Вообще юмористическими программами.

Ведь Камеди клаб был создан именно 10 лет назад. А до того реальных альтернатив кэвээну практически не было. Аншлаг и смехопанорама для уважающего себя зрителя альтернативой кэвээну не были. Вот и ждали. Вот и радовались каждой игре.

Хотя, если сейчас пересматривать те игры, то реальных перлов чтоб на цитаты и тогда в играх было не много. Раз-два за игру. И сейчас примерно так же. Остальное - проходящий юмор.

Но тогда, на голодном юмористическом пайке, это считалось чем-то шикарным.

Сейчас, при обилии юмористическо-развлекательного контента на почти каждом канале, хочется испытывать те же острые эмоции, что и 10-15 лет назад... Но не получится! Это как с двумя фильмами известного режиссера Питера Джексона - "Властелин колец" и "Хоббит". Когда вышел "Властелин колец", это было мощнейшее впечатление. Это был реально инновационный фильм. Как в техническом плане, так и в художественном (никто такого уровня фэнтази до этого не снимал). Все ждали такого же эффекта "WOW" от "Хоббита". Но ни первая, ни вторая, ни даже весьма неплохая третья части фильма подобного эффекта не вызвали. Потому что пресытился зритель. Потому что был "Аватар" и куча менее интересных, но технически намного более сильных чем "Властелин колец" фильмов.

 

Никогда уже не будет того же эффекта от просмотра кэвээна, как 10-15 лет назад. Кэвээн стал просто одной из множества юмористических передач. Единственное, что его выгодно отличает - он по прежнему остается и еще долго останется единственной (или по крайней мере мощнейшей) кузницей кадров для того самого множества юмористических проектов, которое и убило wow-эффект от просмотра самого кэвээна.



#3049
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

У нас АлмаТВ устроила сюрприз: выключилось за 15 минут до окончания КВН. 

Кто стал финалистом подскажите, пожалуйста. 

 

И честно сказать финал был очень скучным. 

Вспомнить прошлогодний финал с Картунковой. Вот это было круто!


  • 1

#3050
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Союз победили.
Мурманск на 4 месте. я бы и в 10 их не пустила))
  • 1

#3051
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Вот смотрю я кэвэнэ и думаю... Почему еще лет 8-10 назад финал это был настоящий праздник, который ждали, прям всем тихо, тихо, все заткнулись, а то не слышно....
Лет 15 назад квн записывали на кассеты, давали друг другу посмотреть...
Почему сейчас финал квн можно смотреть во время генеральной уборки квартиры??

Да потомучто 10 лет назад конкуренции не было у КВН, окромя аншлага. А теперь вона куда пультом не щёлкни везде юмор разного уровня. Человеку же всё до лампочки когда в больших объёмах. Это как у Верещагина в фильме про белое солнце пустыни, когда ему вместо чего-то там икру чёрную суют


  • 0

#3052
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

хорошо хоть Союз, а то я думал ДАЛС выиграет после разминки.


  • 0

#3053
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А че Союз и вправду в последний раз сыграл?? :ninja:


  • 0

#3054
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

А че Союз и вправду в последний раз сыграл?? :ninja:

в смысле последний раз, это они сказали? ну по любой Летний Кубок, Сочи, Юрмала думаю там мы их увидим и т.д. 


  • 0

#3055
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Да сказали,типа независимо от результатов играем в последний раз.будет жаль...


  • 0

#3056
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

 

Пресытились!

Пресытились не только кэвээном. Вообще юмористическими программами.

 

Безусловно, пресыщенность в юмористических программах присутствует, но не только в ней проблема.

Эту игру губит судейство - всё завязано на мнении Гусмана и Маслякова. Редактура вычищает выступления на репетициях, да и потом из эфира вырезаются «неблагонадежные» моменты.

Что обидно, испортили игру ее же создатели, те, кто начинал в 60-е. Не какое-нибудь новое руководство, новый ведущий, а те же лица. В жюри сменяемости нет, какая-то болотная масса.

Несомненно, КВН уже не единственная смеховая программа на ТВ, да и само ТВ вытесняется Интернетом – от иных фотожаб эффект убойнее, чем от всей передачи. Но, мы все ждем именно КВН......Пока ждем....

Результаты игры почти всегда известны: по поведению команд, по их настрою. И даже по отсутствию Малахова, было ясно – Мурманск в пролете.

Если бы всё решала именно игра, разве увидели бы мы такой вялый и обреченный финал?


  • 4

#3057
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

А че Союз и вправду в последний раз сыграл??

Да может и хватит с них.
Понятно, что среди этой братии у них юмор был юморнее был в этот раз.

Но все выступления у них уж очень однотипные, по одному сценарию:

Фронтмен начинает всех ругать, всем на совесть давить, говорить об ответственности момента/ игры.

Далее по сценарию начинают представлять то одного "певца", то другого. Потом на самом интересном месте песню тормозит фронтмен. 

Ну и пару тройка острых реплик. Фантазии нет у них или у сценариста!


  • 4

#3058
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Союз победили.
Мурманск на 4 месте. я бы и в 10 их не пустила))

 

Мурманск вообще лажа полная. 

Постоянный бред несут. Тягомотина. Слушать не возможно. 

А Мурманск, случайно, не последний раз играл? Я бы порадовалась, если последний.


  • 0

#3059
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Эту игру губит судейство - всё завязано на мнении Гусмана и Маслякова. Редактура вычищает выступления на репетициях, да и потом из эфира вырезаются «неблагонадежные» моменты.

Судейство и редактура острополитических тем - давний бич кэвээна.

Оно всегда было. Масляков научен. Кэвээн уже закрывали. За излишне длинный и острый язык могут закрыть  (по крайней мере, турнуть с Первого канала) снова.

 

Но пресыщенность - вот главная проблема кэвээна.

Масляков чуть не в каждой игре толсто намекает Эрнсту, что не плохо бы добавить эфира АМИКу на Первом. Но что может предложить АМИК Первому? Нарезки из прошлых игр? Ю-туб в помощь. Эрнст понимает, что это не формат. Проекты бывших кэвээнщиков на манер "Yesterday-Life"?  Вторично и всегда будет уступать рейтингу Камеди-клаба и собственно Кэвээна. Эрнсту нужны проекты-локомотивы. У Маслякова их нет. Кроме кэвээна...

Потому будем смотреть то, что есть.



#3060
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Эрнсту нужны проекты-локомотивы. У Маслякова их нет.

Локомотивы типа Теории заговора или Урганта? Подобный бред Маслякову даже во сне не приснится, так что будет доживать Масляков свои годы с умирающим КВН-ом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.