Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1801
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

рейдерство это уже модно ? У меня мультивалютная карта в ККБ, еще 16 января перевела денежки в доллары, сегодня захожу на хоумбанкинг - остаток по карте почему-то выдается по курсу 126 тенге, начинаю снимать деньги в долларах - они переоцениваются в тенге по курсу 155 .

Это как? :-)

Если Вы все деньги на мультивалютном карт-счете действительно перевели в доллары и получили, к примеру, 10 000 долларов на счете, то сегодня, снимая деньги в долларах, Вы и должны получить эти 10 000 долларов (за вычетом комиссии 1,4%).
  • 0

#1802
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Было ХХХ тенге указываю что меняю их на баксы по текущему курсу, как у меня может не хватить денег ?

Чтобы денег хватало, менять следует не всю сумму, а за вычетом комиссии за конвертацию в размере 0,2%.
  • 0

#1803
pedygry

pedygry
  • Гость
  • 24 сообщений


рейдерство это уже модно ? У меня мультивалютная карта в ККБ, еще 16 января перевела денежки в доллары, сегодня захожу на хоумбанкинг - остаток по карте почему-то выдается по курсу 126 тенге, начинаю снимать деньги в долларах - они переоцениваются в тенге по курсу 155 .

Это как? :smoke:

Если Вы все деньги на мультивалютном карт-счете действительно перевели в доллары и получили, к примеру, 10 000 долларов на счете, то сегодня, снимая деньги в долларах, Вы и должны получить эти 10 000 долларов (за вычетом комиссии 1,4%).



а вот так, когда вместо 10000 вы можете снять только 7 000 (например). Менеджеры сказали что сумма конвертации упадет только завтра после 11. Не знала что есть такиеограничения.Причем мне показали 3 разные выписки - с хоумбанка одна сумма,из системы банка другая, а из опенвея третья. Буду ждать завтра.
  • 0

#1804
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
неприятный осадок что деньгу заблокировали 02.02.09 по курсу 122, а сняли только сегодня по курсу 153

#1805
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Оформил (вернее думал, что оформил) мультивалютную Visa Classic, 3-го закинул денюжко американское. Смотрю в хоумбанке - почему-то сумма в теньге, и пишет, типа "активных мультивалютных карт у вас нету" :smoke: Звоню 4-го в ККБ: извините говорят, попутали, оформили вам теньговую и сконвертировали вашу американскую денюжку по 122. А, давайте, говорю, вы её обратно сконвертируете. "Давайте, но сегодня курс 153 :D " Ох у дуба, ох у ели... Накатал жалобу...
  • 0

#1806
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



рейдерство это уже модно ? У меня мультивалютная карта в ККБ, еще 16 января перевела денежки в доллары, сегодня захожу на хоумбанкинг - остаток по карте почему-то выдается по курсу 126 тенге, начинаю снимать деньги в долларах - они переоцениваются в тенге по курсу 155 .

Это как? ;)

Если Вы все деньги на мультивалютном карт-счете действительно перевели в доллары и получили, к примеру, 10 000 долларов на счете, то сегодня, снимая деньги в долларах, Вы и должны получить эти 10 000 долларов (за вычетом комиссии 1,4%).

а вот так, когда вместо 10000 вы можете снять только 7 000 (например). Менеджеры сказали что сумма конвертации упадет только завтра после 11.

Что-то Вы не договариваете... Какое "завтра", если конвертацию в доллары, как Вы писали выше, Вы делали 16 января? :dandy:
  • 0

#1807
pedygry

pedygry
  • Гость
  • 24 сообщений
во, сегодня на хоумбанкинге стало денюшек больше, но курс получается если разделить на баксовый остаток 82 тенге за доллар ! ККБ форевер ;)




рейдерство это уже модно ? У меня мультивалютная карта в ККБ, еще 16 января перевела денежки в доллары, сегодня захожу на хоумбанкинг - остаток по карте почему-то выдается по курсу 126 тенге, начинаю снимать деньги в долларах - они переоцениваются в тенге по курсу 155 .

Это как? :dandy:

Если Вы все деньги на мультивалютном карт-счете действительно перевели в доллары и получили, к примеру, 10 000 долларов на счете, то сегодня, снимая деньги в долларах, Вы и должны получить эти 10 000 долларов (за вычетом комиссии 1,4%).

а вот так, когда вместо 10000 вы можете снять только 7 000 (например). Менеджеры сказали что сумма конвертации упадет только завтра после 11.

Что-то Вы не договариваете... Какое "завтра", если конвертацию в доллары, как Вы писали выше, Вы делали 16 января? :laugh:



это ваши менеджеры не договаривают у меня до сих пор остаток в лолларах 2310 , а в тенге 190 000 тенге. Получается что у Вас курс 82.25 за доллар США ?
  • 0

#1808
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

это ваши менеджеры не договаривают у меня до сих пор остаток в лолларах 2310 , а в тенге 190 000 тенге. Получается что у Вас курс 82.25 за доллар США ?

Сложно с Вами общаться, не видя реальной ситуации со счетом. Если Вы дадите мне данные о себе, попробую выяснить, что да как на самом деле...
  • 0

#1809
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

во, сегодня на хоумбанкинге стало денюшек больше, но курс получается если разделить на баксовый остаток 82 тенге за доллар ! ККБ форевер ;)

это ваши менеджеры не договаривают у меня до сих пор остаток в лолларах 2310 , а в тенге 190 000 тенге. Получается что у Вас курс 82.25 за доллар США ?

Такое возможно, если в долларах - это остаток, а в тенге - доступная сумма. Разницу стоит поискать в блокированных суммах
  • 0

#1810
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Оформил (вернее думал, что оформил) мультивалютную Visa Classic, 3-го закинул денюжко американское. Смотрю в хоумбанке - почему-то сумма в теньге, и пишет, типа "активных мультивалютных карт у вас нету" ;) Звоню 4-го в ККБ: извините говорят, попутали, оформили вам теньговую и сконвертировали вашу американскую денюжку по 122. А, давайте, говорю, вы её обратно сконвертируете. "Давайте, но сегодня курс 153 :dandy: " Ох у дуба, ох у ели... Накатал жалобу...


я думал, что я один так лоханулся - тоже просил открыть мультивалютную, а они открыли тенговую!!! как же я зол!

вопрос сотрудникам банка: вы читаете фидбек от клиентов, который можно оставить на вашем сайте? я сегодня такое накатал там с указанием фамилий сотрудниц... Есть одна на Динамо - ноль профессионализма и хамства вагон с тележкой...
как бы не хотелось, но со следующего месяца ухожу их ККБ. Привет Халиде на Динамо!
  • 0

#1811
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

я думал, что я один так лоханулся - тоже просил открыть мультивалютную, а они открыли тенговую!!! как же я зол!

В данном случае злиться можно только на себя. Потому что мультивалютная карточка означает лишь, что по одной карточке можно открыть одновременно три карт-счета в следующих валютах - доллары США, тенге, евро. Если Вы не конкретизируете суммы и валюты, так и получается по умолчанию, что все деньги у Вас на тенговом счету, а на долларовом и евро - по 0.
  • 0

#1812
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

В данном случае злиться можно только на себя. Потому что мультивалютная карточка означает лишь, что по одной карточке можно открыть одновременно три карт-счета в следующих валютах - доллары США, тенге, евро. Если Вы не конкретизируете суммы и валюты, так и получается по умолчанию, что все деньги у Вас на тенговом счету, а на долларовом и евро - по 0.


вот ведь как... а я думал, что хоумбанк должен позволить мне конвертировать суммы на моем картсчете в любую из трех валют... ан-нет... и в кол-центре мне подтвердили, что карточка теньговая... и супер-сотрудники в отделении на Динамо даже не догадались про три карт-счёта... браво!
  • 0

#1813
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

а я думал, что хоумбанк должен позволить мне конвертировать суммы на моем картсчете в любую из трех валют... ан-нет...

Как раз-таки ДА. С одного карт-счета мультивалютной карты на любой из двух других по курсу банка с одновременным взиманием комиссии в размере 0,2%

и в кол-центре мне подтвердили, что карточка теньговая...

Карточка - мультивалютная, но из трех карт-счетов деньги имеются только на тенговом счете. Видимо, это и имелось в виду.

и супер-сотрудники в отделении на Динамо даже не догадались про три карт-счёта... браво!

Я не свидетель Вашего разговора, поэтому мне сложно судить, как оно было на самом деле. А догадываться здесь и не нужно, об этом написано в Приложении №4 к Договору о выпуске и обслуживании платежных карточек АО «Казкоммерцбанк» (по ссылке можете скачать его PDF-версию).
  • 0

#1814
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

как бы не хотелось, но со следующего месяца ухожу их ККБ.

Может, передумаете - в свете прояснившихся обстоятельств?
  • 0

#1815
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

вот ведь как... а я думал, что хоумбанк должен позволить мне конвертировать суммы на моем картсчете в любую из трех валют... ан-нет... и в кол-центре мне подтвердили, что карточка теньговая... и супер-сотрудники в отделении на Динамо даже не догадались про три карт-счёта... браво!

Да все они догадались, просто вас кидают в ККБ как кинули всех остальных, в том числе и меня. Я же писал уже давно, что ККБ кидают своих клиентов постоянно, так нет все равно на те же грабли народ наступает.
Бегите от них вприпрыжку подальше. ККБ это не банк, а сплошной развод.
  • 0

#1816
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Бегите от них вприпрыжку подальше. ККБ это не банк, а сплошной развод.

DOOB, если бы Вы вникли в содержание нашей переписки с Uzbanker-ом, Вы бы поняли, что клиентам следует просчитывать все свои финансовые шаги и читать сайты банков. Короче: учите матчасть, друзья! :)
  • 0

#1817
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Да все они догадались, просто вас кидают в ККБ как кинули всех остальных, в том числе и меня. Я же писал уже давно, что ККБ кидают своих клиентов постоянно, так нет все равно на те же грабли народ наступает.
Бегите от них вприпрыжку подальше. ККБ это не банк, а сплошной развод.



О, давно вас не было слышно! Опять с долларовой карты на долларовую карту перевод в Евро сделали, или на этот раз что-нибудь поизощреннее придумали?
  • 0

#1818
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Здоровья всем!
Пользуюсь услугами kkb уже лет 5 наверное. Не то чтобы в восторге, но так чтоб и нареканий особых никогда не было. Ну да, расценки в kkb грабительские, проценты по операциям не самые низкие, есть косяки в обслуживании. НО!!! Здесь недавно столкнулся с услугами нескольких других местных банков - все познается в сравнении. Не буду описывать подробности, но после всего стал яростным фанатом ккб. :) Мультивалютка вообще супер, хомбанку недостает перевода на карточки, но тоже неплохо. Я не спорю, возможно мне одному так крупно повезло в жизни, но на мой субъективный взгляд ккб очень даже не плох, особенно в сравнении :dandy:
  • 0

#1819
armeec_1

armeec_1
  • Гость
  • 22 сообщений
может где то ККБ и преуспевает, но с первых дней он мне не внушал доверия. Ничего такого мне персонально Банк не сделал, но почему то душа к нему не лежит и все. И как то недавно решил получить карту АМЕХ так они голову морочили месяц и потом сказали непонятную причину и отказали. непрофессионалы там сидят, по крайней мере на низах.
  • 0

#1820
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

DOOB, если бы Вы вникли в содержание нашей переписки с Uzbanker-ом, Вы бы поняли, что клиентам следует просчитывать все свои финансовые шаги и читать сайты банков. Короче: учите матчасть, друзья! :)

О, давно вас не было слышно! Опять с долларовой карты на долларовую карту перевод в Евро сделали, или на этот раз что-нибудь поизощреннее придумали?

Ха! Что хначит меня не было слышно? Если бы вы иногда заходили в другие ветки, то наверное заметили бы мое мягко говоря отрицательное отношение к вашему банку и отток денег с ККБ(скажете не так :dandy: ), в частности благодаря моим скромным усилиям. Насчет переводов отвечу: нет я больше не переводил с карты на карты по вашим правилам, по причине того что просто ушел с вашего банка, чему несказанно рад. :kiss:
А у меня в свою очередь вопрос к вам: банк действительно хочет кинуть всех своих оставшихся клиентов, а то такой слушок проскочил...? :cool:
Что скажут лобби этого заведения? :cry:

Сообщение отредактировал DOOB: 06.02.2009, 11:37:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.