Перейти к содержимому

Фотография

Австралийское "Руководство по Домоводству"изданное в 60-х годах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Сорри, не удержалась)

Австралийское "Руководство по Домоводству", изданное в 60-х годах. По нему учили девочек в хай скул:

"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.

В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены:

* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) -
необходимая часть теплого домашнего уюта.
* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом ? убедитесь, что все чисто.
* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
* В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
* Будьте счастливы видеть его.
* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.
* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!

И еще из "Руководство по Домоводству", из части "Советов для мужчин":

"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать".
  • 0

#2
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Я в шоке....
  • 0

#3
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений
да, хорошие, правильные советы. может быть поэтому в 60-х было так мало разводов? :super:
  • 0

#4
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
2 нихароший человек:
Угу. Меньше разводов. Больше истеричных , неудовлетворенных женщин.... Больше самоубийств и психических заболеваний....

ЗЫ: Вы мне что-то где-то про дискриминацию борматали? Так на себя посмотрите.
  • 0

#5
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений
вы считаете сохранение традиционной роли женщины в семье признаком истеричности, неудовлетворенности, склонности к самоубийствам и психическим заболеваниям? и причем здесь дискриминация?
  • 0

#6
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Закажу это Руководство для хорошей жены специально для Турман.
  • 0

#7
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
2 нихароший человек:
Я считаю что подобная "роль" свести с ума может кого угодно...
Я б на вас посмотрела если б так жили....гыы...

При том что подобнае разделение "ролей" и есть дискриминация.
  • 0

#8
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
:weep: :D :D ржунимагу
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать". - эт что ему надо такое сделать чтоб она в ванной заперлась рыдать? :)

2 нихарошей чилавег: счас к этому вернуться невозможно будет. девченак с пеленок этому учить нада :super:
  • 0

#9
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

2 нихароший человек:
Я считаю что подобная "роль" свести с ума может кого угодно...
Я б на вас посмотрела если б так жили....гыы...

очень был бы доволен.

При том что подобнае разделение "ролей" и есть дискриминация.

где? мужчина работает, обеспечивая семью. женщина занимается домашним хозяйством, заботится о детях (а ведь это тоже тяжелая работа, несмотря на развитие бытовой техники!). все честно.

:weep: :D :D ржунимагу
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать". - эт что ему надо такое сделать чтоб она в ванной заперлась рыдать? :)

а вдруг от счастья? ;)

2 нихарошей чилавег: счас к этому вернуться невозможно будет. девченак с пеленок этому учить нада :super:

ну это вы зря так думаете... ;)
  • 0

#10
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Млин, просто класс.....Обалдеть, как классно....сказка епрст...можна сказать мячта....где б еще такую красивую домовидиху взять:super:))

#11
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Прочитал, таким уютом и спокойствием веет. Супер. При чем все вполне выполнимо. За исключением пожалуй камин разожги. Ну там наверно подразумевается, поленья каждый завернут в аккуратный полиэтиленовый пакетик. предварительно пропитанный горючей беззапаховой смесью углеводородов:super:

#12
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

эт что ему надо такое сделать чтоб она в ванной заперлась рыдать? :super:

Как что? Хорошо исполненный супружеский долг обязан вызвать слезы восторга и благоговения.

По теме: Хорошие советы. Жаль, что не всегда на такое есть силы... хотя витамины вроде регулярно пью.
  • 0

#13
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

где б еще такую красивую домовидиху взять:super:))

главное, чтобы не в очках была :weep:

по теме: советы реально хорошие. так сказать ППКС!
  • 0

#14
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Не вижу ничего особенного в этом руководстве...так живут много моих знакомых.
  • 0

#15
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Закажу это Руководство для хорошей жены специально для Турман.

Ты думаешь, жены Турман в этом нуждаются? Я думаю, они и без того вышколены на нет.
  • 0

#16
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


Закажу это Руководство для хорошей жены специально для Турман.

Ты думаешь, жены Турман в этом нуждаются? Я думаю, они и без того вышколены на нет.

да нет, это я про предложение руки и сердца от Турман :super:

Кстати, наверняка 90% мужиков (Соль, сорри что гаварю за 90%) представляют идеальных жен именно так, как описано в этом руководстве. как грицца: \"таким уютом и спокойствием веет\".
  • 0

#17
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
Я Кошка, сожгите, плиииз, эту чудесную книженцию сразу после прочтения :weep: не знала, что казахи и австралийцы практически одно и то же :super:
  • 0

#18
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Я Кошка, сожгите, плиииз, эту чудесную книженцию сразу после прочтения :D не знала, что казахи и австралийцы практически одно и то же :super:

кстати, а где можно купить полное издание? :weep:
  • 0

#19
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

главное, чтобы не в очках была :D

А что аллергия на ту которая в очках? :super: :D
По теме. Практически согласна. С ботиночками, тихим голоском и не пришел ночевать- это конечно перебор. Но в целом, как грится очень рационально. Я в душЕ именно такая. :weep:
  • 0

#20
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

А что аллергия на ту которая в очках? :super: :D
По теме. Практически согласна. С ботиночками, тихим голоском и не пришел ночевать- это конечно перебор. Но в целом, как грится очень рационально. Я в душЕ именно такая. :weep:

:D Ивана, в душЕ мы все такие.... только оооочень глубоко :))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.