Перейти к содержимому

Фотография

Семейная проблеманужны советы "бывалых"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1
simple

simple
  • Гость
  • 11 сообщений
Нужен совет. Или еще лучше - личный опыт.

Исходные данные.
Браку 2х человеков 2 года. Ребенку, рожденному в этом браке - полгодика. Примерно с год назад муж начинает "садиться" жене на шею, постепенно снимая с себя обязанности по дому: жена беременная постепенно начинает носить с базара сумки, исполняет любые (!) прихоти мужа по его желаниям, вообщем, всячески его окружает любовью и лаской доступными ей способами. Муж все это принимает (еще бы!), а с рождением ребенка вообще перестает ей помогать. В любом (!) деле, начиная от ребенка, заканчивая приноской домой картошки. В итоге жена продолжает тянуть на себе дом (стирка-уборка-сумки-магазины), ребенка и семью, получая все чаще пинки в виде "почему ты мне киселя не сварила, целый день дома сидишь", "отстань, я отдыхаю". Ребенком муж не занимается, а если и берет его - то максимум на 2-3 минуты. На первый план у мужа выходят его интересы и его дела, жена уходит на второй план и все чаще воспринимается как няня, кухарка и любовница по запросу. Человеческих отношений с взаимной помощью и поддержкой со стороны мужа и не пахнет. Жена старается, старается, и однажды не выдерживает, решаясь уйти от такого по ее словам "эгоиста".

Теперь вопросы - это всегда так, с рождением ребенка, в каждой семье творится такой бардак? И как долго он длится? Пока кто-то не изменится? Или как?
Что вообще в таких ситуациях надо делать (не чтобы в них не попасть, а что вообще теперь делать) - ждать, когда в муже проснется человечность? уйти и жить самостоятельно? найти другого папу ребенку? что?
  • 0

#2
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ситуевино явно описано от лица жены или сочувствующего. Муж описан гротескно отрицательно, жена - сугубо положительно. Чего-то не хватает в этой истории. Возможно, правды.

Сообщение отредактировал Аксиома: 26.09.2006, 19:27:25

  • 0

#3
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Хитрее надо быть, мелкие проблемы у всех бывают. можно ультиматум поставить, только это вообще ничего не решает...

Способов много, пример - Мужу - солнце, ребенок больше всего тебя любит, души не чает (не беда, что это не так. за то ему приятно)
- Милый секунду подержи ребенка, он по тебе весь день скучал, а я вам, что нибудь вкусное сварю ( и после этих слов можете час на кухне торчать)

А потом, повторяю много-много раз - интересуйтесь его делами, пусть вам выть хочется, но играйте естественно (бывает забавно, когда во вкус войдешь), что весь день сидели и ждали, ну, что же у него произошло....гарантирую торчать и крутится будет вокруг вас часами... По скольку у мужчины друзей нет (есть собутыльники) кроме жены...Они сами в этом не признают никогда... :weep:
З.Ы. Мужчины! На меня не кричать…

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 26.09.2006, 19:39:38

  • 0

#4
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ситуевино явно описано от лица жены или сочувствующего. Муж описан гротескно отрицательно, жена - сугубо положительно. Чего-то не хватает в этой истории. Возможно, правды.



разделяю ваше мнение. история однобокая и сочувствие автоматически склоняется на женскую половину.

в тему от себя: может быть восточная ментальность (не сказано кто муж). зарабатывание денег тоже утомительный труд (чем занимается, тяжело ли пашет). не уверен, что муж вообще не помогает по дому (может его выставляют в таком свете в поисках сочувствия).

свой опыт показывает, что надо выслушивать и вторую сторону и вообще все семьи сугубо индивидуальны и посторонние советы только во вред. муж и жена знают, что им делать.

история мужа может быть такой. женились, родился ребенок. все нормально, но появилась потребность в дополнительных средствах - на одежду, еду и т.п. бегаешь в поисках денег, зарабатываешь, приходишь домой, кушать не готово, ребенок не умыт/накормлен, жена в халате и бигудях ходит. ужасно. и все время ноет "нужны деньги на то и на это" и "ты нам совсем времени не уделяшь, где ты шляешься".

наймите хорошую няньку ребенку. реальный совет в таком случае

Сообщение отредактировал truman: 26.09.2006, 19:42:13

  • 0

#5
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Автор, а чем Вам не нравится вот эта http://vse.kz/index....p;#entry1750496 тема, открытая Вами год и три дня назад? Или у Вас это ежегодная традиция?
Тем более, что последний Ваш пост в ней гласит:

[q]Что сейчас: ситуация изменилась, немного в лучшую сторону, помощи от мужа стало чуть больше...
Справимся, разводится - это последнее дело, и муж и я это понимаем (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить). [/q]

Сообщение отредактировал Аксиома: 26.09.2006, 19:43:57

  • 0

#6
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Автор, а чем Вам не нравится вот эта http://vse.kz/index....p;#entry1750496 тема, открытая Вами год и три дня назад? Или у Вас это ежегодная традиция?
Тем более, что последний Ваш пост в ней гласит:

Наверное не так уж плохо автору живется, если по писанине все 2 года да 2 года :weep:
  • 0

#7
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
InJoyAndSorrow, и не говорите. Я как-то на это внимания сначала не обратила даже...))
  • 0

#8
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений
не уж то спам? а как жизненно. может тему закрыть тогда сразу
  • 0

#9
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
в этой теме автор пишет, что браку 2 года, а в этой http://vse.kz/index....p;#entry1750496 что вместе они 2 года. Все правильно, чего придираетесь?
  • 0

#10
Клуша

Клуша
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
надо просто нанять домработницу и няню, все проблемы решатся, или хотя бы одну из них. А про то, что не хочет помогать - тут мне кажется бесполезно бороться. Не хочет делать - пусть платит. Мой муж так и делает. Зато все спокойны. И я, и он.
Лучше нанять приходящую домработницу на пару часов в день, зато и у Вас сил будет больше на ребенка. А вообще когда любишь, тогда и не в лом погладить, стрирка сейчас вообще свидена к минимумум (у кого есть машинки стиральные). А быт имеет свойство убивать чувства, так что пока не чувства окончательно не померли - наймите помощницу.
Если он будет против, то и не говорите ему об этом. Всегда можно выкроить деньги, если Вы ходите по базаам, то я так понимаю, что деньгами в семье занимаетесь Вы.
  • 0

#11
simple

simple
  • Гость
  • 11 сообщений

Способов много, пример - Мужу - солнце, ребенок больше всего тебя любит, души не чает (не беда, что это не так. за то ему приятно)
- Милый секунду подержи ребенка, он по тебе весь день скучал, а я вам, что нибудь вкусное сварю ( и после этих слов можете час на кухне торчать)

Не работает. Через 2 минуты ребенок торжественно вручается маме, и мама с ребенком в одной руке и поварешкой в другой продолжает свое дело.

А потом, повторяю много-много раз - интересуйтесь его делами, пусть вам выть хочется, но играйте естественно (бывает забавно, когда во вкус войдешь), что весь день сидели и ждали, ну, что же у него произошло....гарантирую торчать и крутится будет вокруг вас часами...

Интерес, совершенно неподдельный был к мужу и ЕГО делам постоянно. В ответ получались толчки "все нормально", "отстань, я отдыхаю"...

история мужа может быть такой. женились, родился ребенок. все нормально, но появилась потребность в дополнительных средствах - на одежду, еду и т.п. бегаешь в поисках денег, зарабатываешь, приходишь домой, кушать не готово, ребенок не умыт/накормлен, жена в халате и бигудях ходит. ужасно. и все время ноет "нужны деньги на то и на это" и "ты нам совсем времени не уделяшь, где ты шляешься".


уж поверьте, никто в поисках денег не бегает. и голодным не ходит. а также бигудей не намечается, ну никак.. :super:

2Аксиома
Тема поднималась, да, мной, да, год назад. Кризис? Не знаю. Может и сглазили. А может и не окончилось ничего тогда, а я просто заткнулась под лозунгом "я его люблю, фиг с его привычками".

Ну что, скажете, что я сама виновата?

2Wife
Спасибо за внимательное разъяснение.

2Клуша
Хе, если б все так было просто... но наверное, просто чувства вымерли...
  • 0

#12
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Симпл, конечно, Вы сами виноваты. В том, что посадили на шею - раз, в том, что до сих пор живете с ним в ущерб своему психическому здоровью - два.
  • 0

#13
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений
А впрочем....это не мое дело...
Симпл, а может Вы еще годик потерпите?

Сообщение отредактировал hattory: 28.09.2006, 16:06:21

  • -1

#14
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Муж хочет чтобы ребенок жил в достатке.
Жена выеживается. Она мать. Стирать и на базар ходить я бы тоже не стал. Обязанности супружеские это отдельная тема. В общем - тупой наезд.
Автор - жена тут не права. Мужик работает. Чего надо?

Ситуевино явно описано от лица жены или сочувствующего. Муж описан гротескно отрицательно, жена - сугубо положительно. Чего-то не хватает в этой истории. Возможно, правды.

Согласный. Велосипедистка права.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.