Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#21
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Собираюсь батарею менять на кухне и в спальне, какие лучше брать, новые алюминиевые или старые совкового производства чугунные батареи. Да и с окнами если помогли определится, тоже был бы признателен, хочу на кухонный балкон поставить металлопластик, фирмочек оказывающих данную услугу не мало. Кто с этим сталкивался, может  поделитесь опытом интересует цена, качество, + и ? в эксплуатации.
  • 0

#22
-=SN=-

-=SN=-
  • Постоялец
  • 314 сообщений
"Интерьер"?12 июльский.
  • 0

#23
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Да и с окнами если помогли определится, тоже был бы признателен, хочу на кухонный балкон поставить металлопластик, фирмочек оказывающих данную услугу не мало. Кто с этим сталкивался, может  поделитесь опытом интересует цена, качество, + и ? в эксплуатации.


Металлопластик - адназначна! Дерево - прошлый век, чугунное литье. То что в газетах пишут, что ПВХ опасно - оспаривать не буду, но и утверждать тоже. В 1999 поставили ПВХшные окна - и не жалеем. И зимой и летом - повернул ручку и 99% утепление. Окна элементарно мыть, я за 15 минут справляюсь с тряпкой и "мускулом".

Хотел найти косяки, да вот нету блин! Единственное что, чтобы рабочие щедро монтажной пеной залили промежуток между стеной и окном - иначе через два года (что у нас и было) из-под щелей образовывались маленькие черные полосы - это грязный воздух с улицы через щелки залетал.

А по цене - дерево сейчас примерно с ПВХ окнами сравнялось.
  • 0

#24
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
www.ivd.ru
да и в бумажном виде тоже продается...
  • 0

#25
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Да и еще. Квартира у нас на краю дома, с двух сторон незащищена. Одна - юг, другая- запад. На лоджие , сами понимаете, дубр, особенно зимой стоял. Еще в советское время мы провели туда отопление, в 1999 обшили ДСП и положили линолеум - теперь у нас на лоджии стоят аквариумы, цветы, вечером - любимое место для чтения. А кресло стоит прямо под окном. А за окном минусовая температура.
  • 0

#26
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Собираюсь батарею менять на кухне и в спальне, какие лучше брать, новые алюминиевые или старые совкового производства чугунные батареи. Да и с окнами если помогли определится, тоже был бы признателен, хочу на кухонный балкон поставить металлопластик, фирмочек оказывающих данную услугу не мало. Кто с этим сталкивался, может  поделитесь опытом интересует цена, качество, + и ? в эксплуатации.


Алюминиевые батареи не советую брать - у меня после трех лет эксплутации они - итальянские начали течь - появились свищи. Причину не знаю - может рассчитаны на применение антифриза (как в Германии в локальных сетях отопления). Поменял на российкие чугунные - но нового дизайна...

Металлопластик... минусов нет кроме отстойного офисного вида... Я сейчас домой ищу деревянные стеклопакеты - вид у них гораздо более "домашний".
  • 0

#27
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

... Да и с окнами если помогли определится, тоже был бы признателен, хочу на кухонный балкон поставить металлопластик, фирмочек оказывающих данную услугу не мало. Кто с этим сталкивался, может  поделитесь опытом интересует цена, качество, + и ? в эксплуатации.

Окна алюминивые ставь
  • 0

#28
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Поменял на российкие чугунные - но нового дизайна...


Что це за зверь? Почем? Где брал? А то мне тоже вот надо...
  • 0

#29
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Поменял на российкие чугунные - но нового дизайна...

Можно подробней, чем дизайн от старых батарей отличается, почем и где можно увидеть сие чудо. :)
  • 0

#30
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Дизайн у них отличается тем, что они более аккуратные и чуть-чуть меньших размеров, и ваще в них чувствуется рука дизайнера, чем в тех, к которым мы привыкли с детства. Хотя принцип действия такой же. В квартире с хорошим ремонтом они не смотрятся чужеродным элементом опять же в отличие от наших древних. Субъективно - греют не хуже.

Брал на строительном на Розыбакиева... Там разные по количеству секций... Цена... надо тетрадку по ремонту найти ... чтобы не наврать.... После итальянских  - совсем недорого.
  • 0

#31
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

После итальянских  - совсем недорого.


Если средства позволяют - почему бы и "теплые полы" не сделать.
  • 0

#32
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
2all Кто-нибудь что-нибудь знает про ламинированные полы? Возможно уже такое у нас?
  • 0

#33
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Алюминиевые батареи не советую брать - у меня после трех лет эксплутации они - итальянские начали течь - появились свищи. Причину не знаю - может рассчитаны на применение антифриза (как в Германии в локальных сетях отопления).

А были ли те батареи сертифицированы на 16атм?
Дело в том что у нас ходит довольно много радиаторов "для европы". Так там сети отопления не такие крупномасштабные (читай гигантоманские) и давление не более 2атм. Естаственно летят-с...
  • 0

#34
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

2all Кто-нибудь что-нибудь знает про ламинированные полы? Возможно уже такое у нас?

Знаем, дома на кухне пока только настелили. Покупали в Алина-маркет, кронотекс фирма-производитель. Вообще насчет ламината очень много споров, кому то больше нравиться паркет, другим ламинат. Ничего против ни того, ни другого не имею, ламинат для нас подошел больше в соотношении цена-качество. В использовании требует ни лить на него много воды и по возможность вытирать сухой тряпкой, во избежание например разводов :) Со временем появляются сколы верхнего слоя, говорят можно чем то заделать, пока не пробовали. Нужен ровный пол обязательно, иначе будет стрипеть. Вот пожалуй и все. Где-то такая темка была...
  • 0

#35
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
2Kcu Алина?..Это где?
  • 0

#36
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

2Kcu Алина?..Это где?

В Алма-Ате, рядом с Никольской церковью или Целинным кинотеатром. Там есть указатель, работают без выходных, только в воскресенье кажется до 14 часов.
  • 0

#37
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
в алине недорого. но в алимпе еще дешевле бывает. алимп - это на пастера-космонавтов. если ехать по космонавтов вниз, упираешься в пастера и поворачиваешь направо. буквально 50 метров и снизу большое здание, на котором вывеска чето там про стройматериалы. вот там неплохой выбор бывает и цены. но себе я взял в камилле, на абая-ленина. там ламинат потолще и с замками, хоть и дороже. его стелить быстро и перестилать просто.
да! не забудьте сразу с ламинатом купить же и плинтусы того же цвета. мелочь, а сильно здорово.
  • 0

#38
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
2Kcu & Ma4o Thanks! :lol:

И еще - очень нужна информация про оконные решетки..
жертве первых этажей :)
Существует что-нибудь эстетичное? Не аля одиночка, но и не ..волгодское изделие. Требуется нечто среднее.
  • 0

#39
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
света. все просто. покупаешь "караван". открываешь. читаешь. звонишь по объявлениям. торгуешься и выбираешь лучший вариант. я вот себе так сделал. решетки - вещь несложная. главное, чтобы сварили и покрасили качественно. ну а на то у тебя и глаза, когда принимать работу будешь. ессно, деньги против работы.
  • 0

#40
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
2 Sveta

Про ламинат: главная и наиболее трудоемкая работа заключается в выравнивании полов.

2 all
Кстати, никто не выравнивал полы? Может есть у кого какой опыт? :)
Сам собираюсь делать ламинат. С ламинатом примерно определился, а вот с выравниванием полов еще нет...
Заранее фэнкс :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.