Перейти к содержимому

Фотография

Австриякто бывал

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, кто бывал в Австрии, в какой город лучше поехать отдыхать так на недельку?
На море не хочу, был в праге летом там супер - но хочу посетить еще города европы,
хочу поехат ьв австрию весной, посмотреть замки природу и так отдохнуть
  • 0

#2
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Тема про Вену точно была здесь!
Вы искали?
Подруга недавно вернулась из Австрии, на след год мечтает скататься туда еще раз но в Каринтию.
  • 0

#3
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Поиск рулит.
  • 0

#4
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ох! ВЕна ВЕна!!!!! Как я люблю этот город)))) Завидую белой завистью))) поехать не магу, отпуск азис)))нету больше)))
  • 0

#5
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну в принципе, кроме Вены есть еще города и области, достойные внимания - Моцартовский Зальцбург, Штирия и т.д :D
  • 0

#6
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а возможно ли самому получить визу в посольстве германии
или нужно через турфирму?
  • 0

#7
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Наверное можно и попробывать, хотя не уверен.
  • 0

#8
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Ох! ВЕна ВЕна!!!!! Как я люблю этот город)))) Завидую белой завистью))) поехать не магу, отпуск азис)))нету больше)))


Я тоже обожаю Вену, я влюбилась в этот город с первого раза :D . я обязательно вернусь.... :D
сам воздух навеян какой то аурой романтизма,красоты и вечности. :)
а еще очень хочу на Австрииские лыжные курорты ;-)
  • 0

#9
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

а возможно ли самому получить визу в посольстве германии
или нужно через турфирму?


Возможно. В принципе процедура аналогична получению визы в Германию. Единственный нюанс - в немецком посольстве, получая визу в Австрию, чувствуешь себя второсортным ;-) - такое там обращение :) .
  • 0

#10
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений


а возможно ли самому получить визу в посольстве германии
или нужно через турфирму?


Возможно. В принципе процедура аналогична получению визы в Германию. Единственный нюанс - в немецком посольстве, получая визу в Австрию, чувствуешь себя второсортным :D - такое там обращение :smoke: .


получить самому возможно если хотя бы кто нибудь из германии вышлет письмо приглашение то тогда получив визу шенген моно спокойно ехать в австрию
я так делала
  • 0

#11
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Тоже влюбился с первого раза.. :smoke:
Хочу в Вену..
  • 0

#12
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Хочу в Вену..


Прикольно звучит :smoke: Мы сейчас тоже 2 челов отправляем "внутриВенно" :D
  • 0

#13
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

а возможно ли самому получить визу в посольстве германии
или нужно через турфирму?

Конечно возможно. Занимаешь очередь пораньше и алга. Если придраться не к чему, через пару дней идешь за визой. Сам так прошел. В январе еду в Зёлден. Потом отпишусь, че там и как.
  • 0

#14
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вена - это супер! Были там всего лишь неделю, но график экскурсий был плотный. К тому же у нас был индивидуальный гид, который везде нас возил на своем авто. В Вене обязательно посетить Хофбург и Шонбрунн (зимний и летний дворцы Габсбургов), в Шонбрунне - офигительный зоопарк, фонтаны, оранжерея. Пратер - парк развлечений с венским колесом обозрения (построено в 1897 году! до сих пор в рабочем состоянии, мы даже прокатились). Дом Хундертвассера. Штефанс Дом (Собор), Павильон бабочек. Каретный двор. Городская ратуша. Мы жили в центре, в отеле на Мариенхильфе штрассе, пешком минут 15 до Хофбурга. Обязательно посвятить день Зальцбургу. Ездили на пароходике по Дунаю, живописно очень. Были в монастыре, не помню названия, купили монастырского вина, ездили в Баден (город-курорт, кроме того, здесь живут самые богатые люди Австрии, аристократы), стоит посмотреть на красивийшие альпийские озера, Венский лес. Спускались к самому глубокому в Европе подземному озеру (там американцы снимали один из сюжетов фильма "Три мушкетера").
А кроме того - вечерняя Вена, традиционный венский кабачок с венским шницелем и Хойригером - молодым
вином. В общем, есть что посмотреть!

Сообщение отредактировал vorobishek: 07.12.2006, 08:40:31

  • 0

#15
Gentleman

Gentleman
  • Гость
  • 40 сообщений
Зальцбург!!!!! Замок Санкт-Польтен под одноименным городом. Вена - второй Стамбул. Особенная природа в Южном Тироле. По выходным на Дойче Бане за 5 евро можно обьездить всю Австрию.
  • 0

#16
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Отчет о поездке в ЗЁЛДЕН (SOELDEN)
  • 0

#17
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
я бы еще обязательно рекомендовала посетить Венскую оперу (кстати там прима балерина - казашка). и еще там есть прикольный HOUSE DER MUSIC (гугл ит) - там можно посидеть в утробе "женщины", и подирижировать оркестром и прочая куча интересных технических достижений.

а ну и на Климта сходить. его никогда не бывает много.
  • 0

#18
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Слава, просто супер! спасибо за отчет!!! :D

Отчет о поездке в ЗЁЛДЕН (SOELDEN)


  • 0

#19
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
посоветуйте бюджетный отель в Вене. Поближе к центру и станции метро.
  • 0

#20
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

посоветуйте бюджетный отель в Вене. Поближе к центру и станции метро.


Есть ряд хостелов близко к метро и относительно в центре. Как то сам забивал себе через кредитку. Названия не помню, можно через нет найти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.