Перейти к содержимому

Фотография

Фигура после родовКак прийти в форму


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4442

#121
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
я похудела особенно сильно, когда вышла на работу в 3.5 ребёнкиных месяца. живота нет совсем, грудь такая же, как раньше. волосы и ногти - нормальные. единственное, пупок как будто чуточку больше, чем был раньше...
  • 0

#122
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, бодифлекс реально помогает, я неделю отзанималась по ссылке от Silk, так живот прям какие-то рельефы приобрел, ну если напрячь его канешна.
Сразу скажу: с дитем по первости уходил на занятия час: пока прочитаешь, пока допрешь, как делать, дите по тебе лазает, как по скалодрому... Но потом вправду 20 мин - и все в порядке. Йогу не люблю в принципе. Поэтому че-т в сомнениях, продолжать или нет. Кстати, есть стала в 2 р меньше. А то было дело - объедалась :smoke:
Ну млин, не верю я в эти суперсистемы, которые идеальны. Так и лезет мысля: хде тута подвох?!
  • 0

#123
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Радуга:smoke: - два вопроса - почему йогу не любите (ну да, да принцип один), и второй - если сдвиг увидели после первой недели - почему не верите?))) Подвоха - нет, в книге полностью описан принцип на физиологическом уровне , после чего становится понятно - почему действует))

#124
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Silk, огромное Вам спасибо за ссылку.

Удивительно даже, как быстро действует бодифлекс. Но мои вредные тараканы в голове утверждают, что йога подходит для людей с восточным менталитетом, это ведь философия .Вот, имхо, почему, когда в 60-70 начался йога-бум, народ стал толпами попадать в психбольницы - в йоге идет серьезное взаимодействие с тонкой энергией, а для западного человека (ну для меня конкрентно) это небезопасно, идет клин на своей картине мира и нерадостные последствия.
Поэтому в бодифлекс я верю безоговорочно, спасибо подтянутым мышцам и бодрому духу апосля занятий, только, думаю, нельзя пользоваться только упражнениями, ведь кто-то писал: йога-это философия жизни со всеми вытекающими диетами, согласием не иметь детей и т.д. :smoke: Т.е. для меня йога это как вождение автомобиля - надо не только переключать скорость и вертеть рулем, но и соблюдать ПДД. А то при самом лучшем умении можно убиться или покалечиться. Ну и тут тоже - упражения - это руль, а ПДД йоговское слишком сложно для моей натуры, любящей жизнь и шашлык. :D
  • 0

#125
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Не-не, Радуга:D, Вы не путайте)) Бодифлекс - это не йога. Здесь всего лишь один единственный принцип дыхания, направленный именно на физические нагрузки)) Лишь способ доставить кислород как окислитель туда - куда нужно, создание аэробного эффекта. Йога - намного сложнее, глубже и разнообразнее. Там очень много разных вариантов дыхания направленных не только на физический план, и это действительно философия.))) Бодифлекс с йогой в данном разрезе даже сравнивать смысла не имеет)) Он даже близко не несет в себе психологической нагрузки))
Но это я так, для ясности. Конечно же я никому ничего не навязываю и никого ни к чему не призываю)) Ваше право считать, что это одно и то же, каждый выбирает для себя подходящее) Я просто поделилась тем, что помогло мне в востановлении после родов.)

#126
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Silk, (как самая опытная из нас в бодифлексе) скажите, а после занятия какое время надо воздержаться от чревоугодия?
часа 1,5-2, как после обычных нагрузок?
  • 0

#127
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ирэн, вообще таких ограничений нет, главное - до минимум 2 часа не есть, поэтому рекомендуют прямо с утра заниматься. Но я на всякий случай минут 30-40 стараюсь выдержать)

#128
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ндаа... с этим ГВ и ненормированным графиком кормежки я все время хочу есть :lol: как сынуля
поэтому голодное состояние - это такая редкость,
находишься в состоянии постоянного перекуса :lol:

сегодня выдержала 2 часа, отзанималась и пошла лопать курицу минут через 15. теперь страдаю, что занятия псу под хвост
  • 0

#129
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ирэн, можете даже не переживать) я сначала вообще никаких перерывов не делала))) И все равно результат был отличным)) Это я сейчас уже так, профилактики ради))) Или еще ради чего - не знаю))) Но точно говорю - если поедите - ничего страшного не случится)

#130
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений

ндаа... с этим ГВ и ненормированным графиком кормежки я все время хочу есть :lol: как сынуля
поэтому голодное состояние - это такая редкость,
находишься в состоянии постоянного перекуса :D

сегодня выдержала 2 часа, отзанималась и пошла лопать курицу минут через 15. теперь страдаю, что занятия псу под хвост


Я хоть грудью не кормлю с трех месяцев, но жрать хочу постоянно... скорей всего из-за постоянно расходуемой энергии (ведь бегаешь целый день по дому : то за ребенком, то приготовить, то убрать, погулять... :lol: ) Но по настоящему быстро похудела сразу после родов - практически ничего себе не позволяла кроме вареного,пареного, в общем всего того, что не может вызвать реакцию у малыша... сладкого не позволяла - только чуть. теперь не могу себя заставить вернуться к прежнему принципу питания, поправилась на 6 кило. Целый день тоже-один перекус, а конкретно поесть получается когда ребенка уложишь на ночь, после 21.00 :lol: это ж самое время для накопления жиров... тешу себя мыслью,что нам через месяц годик, будет не сегодня-завтра бегать, бабушке будет легче с ребенком сидеть и я пойду на массаж (антицелл.)+ занятия или в тренажерном или под диск с пилатес. Вот.

#131
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Silk, по поводу бодифлекса читала вот что:

в момент вдоха нервная система человека получает сигнал: мотор, то бишь "напрячься!", т.к. идет прилив энергии. Я об этом тоже раньше думала: все упражнения, которые мне удавалось делать до бодифлекса, я делала исключительно на вдохе. Так поступают пловцы, штангисты и прочие люди.
На выдохе сигнал противоположный: "расслабон", даже при бессоннице рекомендуют делать выдох более длинным, чем вдох: уснуть будет проще.
А тут на тебе: надо напрягать организм на выдохе. Несрастуха..:D
Чем это чревато, тоже список прилагался, но мне это по барабану.
Короче, имхо, если и вправду, как советовали, делать упражнения на вдохе, может все будет как надо (в плане физиологии) и точно так же (в плане эффективности).

Но это для меня слишком смахивает на йогу... А про йогу я уже писала...:rotate: Ну не проходит она по моим ощущениям.. Переходим к стандартному качанию пресса и проч. нелюбимой мною лабуде из обычной физзарядки, млин. А че делать??? :smoke:
  • 0

#132
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Более-менее все понятно с мышцами, а вот кто знает что делать с кожей? После родов и гв на груди и животе кожа стала противная, дряблая и в растяжках. Кто как борется с такими явлениями? Или я одна страдаю? :eek:
  • 0

#133
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, расскажите заодно и про кожу, а? Растяжки, появившиеся на пузике, уходят? Становятся менее заметными? Остаются на всю жись? Я прям как посмотрю как снизу пуз рвется, хоть плачь! утешьте :eek:


Во время беременности усиленно мазала крем от растяжек "Наша Мама" с 4-го мес, расти животик начал где-то на 6-м мес. Не знаю от этого или от чего, но растяжек на животе нет совсем, на груди тоже:spy: Главное обильно и ежедневневно, можно по несколько раз в день сразу после душа на влажную кожу.
  • 0

#134
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Let's, никаких признаков сухости кожи, бандаж ношу когда не забываю, просто зуд и все. Сама в шоке. И вообще, кожа очень сильно испортилась, наверное от перемены диеты. А что касаемо килограммов, нам вот завтра 2 недели, а я скинула 15 кг из 20 набранных. Но понимаю, обольщаться не стоит, главное - сантиметры


Сходите к дерматологу. У меня тоже появился сильный зуд на животе, а иногда и по всему телу.Ужас, терпеть было невмоготу. Сходила, мне назначили пропить уголь активированный 7 дней, кальций и не есть жареное, острое, пряное, не пить газированное, типа кола-фанта и пр.Прошло через несколько дней. А то расчесывая кожу можно и появление растяжек усугубить.

Девочки, расскажите заодно и про кожу, а? Растяжки, появившиеся на пузике, уходят? Становятся менее заметными? Остаются на всю жись? Я прям как посмотрю как снизу пуз рвется, хоть плачь! утешьте :eek:


Во время беременности усиленно мазала крем от растяжек "Наша Мама" с 4-го мес, расти животик начал где-то на 6-м мес. Не знаю от этого или от чего, но растяжек на животе нет совсем, на груди тоже:spy: Главное обильно и ежедневневно, можно по несколько раз в день сразу после душа на влажную кожу.

Набрала за Б-ть 13 кг, после родов скинула 10, а через пару недель и остальное. Талия осталась прежней, бедра чуть уже стали :D. Кормила до 1,1, грудь чуть обвисла, что делать блин...отжимания делать силы воли не хватает регулярно, мажу крем.Во 2-1 аптеке есть пуш-ап средства, курс таблеток стоит 200$, если б знать точно что поможет - взяла бы...Кто-нить пробовал? не знаю названия правда, но там только одно средство.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 28.12.2006, 00:37:00

  • 0

#135
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Радуга:), да-да, знаю о какой статье речь идет, и честно говоря она никакой критики не выдерживает, поскольку если ее разбирать по полочкам, то становится понятно, что человек просто передергивает, вырывая фразы из контекста и тасуя их как захочется, да по полочкам уже не раз и без меня эту статью разобрали, так что не буду повторяться))
А на счет Йоги - так там тоже 4 ступени, первая из которых, опять же исключительно физ. нагрузка, без всяких медитаций и прочих духовных направлений. А до 4-й ступени, с теми отречениями, что Вы сами описывали - даже серьезно увлекающиеся - не каждый доходит. Но опять же, ничего не навязываю, поскольку догадываюсь, почему Вы так боитесь хоть как то близко к йоге подойти))) Уважаю, но остаюсь при своем мнении о совместимости)) Знаю, что мне Вас не переубедить, но я и не собираюсь этого делать))

#136
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня вопрос к родившим девочкам.... перестала пить ОК, набрала вес... сейчас встал вопрос - все таки беременнеть или сначала скинуть , а то было 60, стало 70... или плюнуть на все, и худеть после родов? Завтра покупать таблетки, если все таки решусь....

Сообщение отредактировал Коржик(а): 07.01.2007, 00:25:31

  • 0

#137
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Коржик(а), ты что думаешь лучше похудеть или обзаводиться ребенком??? по-моему, тут и думать даже не надо :laugh:

девочки, а может быть такое, что грудь стала в как бы в разные стороны смотреть потому что я лежа всегда кормила?
  • 0

#138
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
летс! было бы лучше, если бы грудь смотрела друг на друга? :laugh:
шучу!
мама меня успокаивала, говорила, что это пустяки
  • 0

#139
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Коржик(а), ты что думаешь лучше похудеть или обзаводиться ребенком??? по-моему, тут и думать даже не надо :laugh:

девочки, а может быть такое, что грудь стала в как бы в разные стороны смотреть потому что я лежа всегда кормила?


Конечно ребенок рулит, но....у меня просто всегда проблемы с весом были, боюсь во время беременности вообще в корову превратиться- страшно... и сгонять надо будет в несколько раз больше.. ном жет, я ошибаюсь, поэтому и спрашиваю.
  • 0

#140
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Коржик, беременность будет протекать легче и здоровее, если не будет лишнего веса. Наверное, Вам надо не просто худеть, а выяснить, в чем конкретно причина такого большого набора веса в 10 кило, и разщобраться с этим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.