Перейти к содержимому

Фотография

Internet прием ПЛАСТИКОВЫХ КАРТХочу чтобы купив мой товар в Интернете Оплатили VISOY, или Интернет ЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
lostandleft

lostandleft
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте народ!
Столкнулся с такой проблемой.

Есть товар, но нет возможности его продать через интернет. :lol:
Мне необходимо продать электронный товар (ФАИЛ).
Я хочу предоставить возможность клиенту забугорному, расплатиться своей VISA или MASTER CARD не отходя от компьютера и не делая никаких дополнительных операций.

Полистав интернет я обнаружил Несколько возможностей организации подобного:
1 РАбота С банками напрямую (т.е. соединение моего банковского счета непосредственно к веб сайту)
2 Работа через посредника.

Внимание вопрос:

А) Предоставляют ли наши банки услуги интернет Эквайрига, и есть ли у когонибуть сервис похожий на украинский сервис приват банка:
Ссылка: http://shop.privatbank.ua/about

Б) Сталкивался ли ктолибо с сервисами Посредниками?
Например: ТУТ ПОСМОТРИТЕ :D
Что это за сервисы, и что вы о них думаете?

В) Возможны ли решения поставленной задачи приема онлайн платежей иным путем, кроме как через посредника и банк?


PS О системе Веб мани я знаю, замечательно что она есть, равно как и Яндекс деньги, и прочие подобные системы, НО:
Данные платежные системы НЕ РАСПРОСТРАНЕНЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ, поэтому прошу Вас НЕ ФЛУДИТЕ В ЭТОМ ТОПИКЕ и не говорите о подобных системах.
Они НЕ ПОДХОДЯТ.
Для меня важен вопрос об организации ПРИЕМА ПЛАТЕЖЕЙ С ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ (как дебитных так и кредитных)
СПАСИБО!

Сообщение отредактировал lostandleft: 23.09.2006, 20:02:55

  • 0

#2
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Вы меня извините за занудство, конечно...
Но не затруднит ли уважаемого Дона воспользоваться поиском?
  • 0

#3
lostandleft

lostandleft
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вы меня извините за занудство, конечно...
Но не затруднит ли уважаемого Дона воспользоваться поиском?


Уважаемый, Я ипользовал и Яндекс и Гугль и прочее прочее...но к сожалению ни одна поисковая машина не дает результатов по МНЕНИЮ РАБОТНИКОВ КАЗАХСТАНСКИХ БАНКОВ О ДАННОМ ВОПРОСЕ...так что будте любезны, перестаньте флудить в моем топике.

Если не можете сказать ничего конкретного ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ КОМЕНТАРИЕВ пожалуйста.
Не хотлось бы видеть еще один флудильный топик.

Вопросы конкретные, жду конкретных ответов от знающих людей, тех кто НАШЕЛ РЕШЕНИЕ по данной теме.
Спасибо.
  • 0

#4
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Предполагаю поиск не помешал бы. Хотя бы минимальный инфа об объекте. Ипей от ккб вроде подходит, или ж буржуйский тучекаут.

#5
lostandleft

lostandleft
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Предполагаю поиск не помешал бы. Хотя бы минимальный инфа об объекте. Ипей от ккб вроде подходит, или ж буржуйский тучекаут.

Я знаю о ККБешном ЕPay.Смущает только надпись о том, что дебетные карты не принимаются к оплате и это можно видеть по ссылке https://epay.kkb.kz/...about/rates.jsp
Кроме того я Жду ОТЗЫВОВ ТЕХ, кто реально продает товары в казахстане испоьзуя какойлибо сервис.

Сообщение отредактировал lostandleft: 24.09.2006, 01:24:35

  • 0

#6
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Предполагаю поиск не помешал бы. Хотя бы минимальный инфа об объекте. Ипей от ккб вроде подходит, или ж буржуйский тучекаут.

Я знаю о ККБешном ЕPay.Смущает только надпись о том, что дебетные карты не принимаются к оплате и это можно видеть по ссылке https://epay.kkb.kz/...about/rates.jsp

По указанной ссылке можно видеть совсем другое, а именно:
-- к оплате в интернет-магазинах, подключенных к системе ePay, принимаются как КРЕДИТНЫЕ (без ограничений), так и ДЕБЕТОВЫЕ Virtual Card (выпущенные только Казкоммерцбанком!) карточки.

2lostandleft:
1. Сознательно вводим в заблуждение или как? :D
2. Когда John Smith говорил о поиске, он имел в виду конкретный поиск по теме "Услуги банков" на форуме ЦТ, а не поиск по Казнету вообще.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 25.09.2006, 10:55:31

  • 0

#7
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Если не можете сказать ничего конкретного ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ КОМЕНТАРИЕВ пожалуйста.
Не хотлось бы видеть еще один флудильный топик.


Уважаемый земляк-карагандинец! Приятно встретить Вас на этом форуме.
Пожалуйста, давайте поддержим хорошее мнение о нас!

Так вот тема приема банковских карт мёрчантами, как Вы, неоднократно обсуждалась на этом форуме.
Пожалуйста, не сочтите за труд просмотреть темы -- их всего две страницы.

Если Вы считаете, что сообщество должно подготовить такой материал, будем рады помочь Вам сделать это. Помогите другим тоже.

Спасибо!
Модератор.
  • 0

#8
lostandleft

lostandleft
  • Частый гость
  • 51 сообщений



Предполагаю поиск не помешал бы. Хотя бы минимальный инфа об объекте. Ипей от ккб вроде подходит, или ж буржуйский тучекаут.

Я знаю о ККБешном ЕPay.Смущает только надпись о том, что дебетные карты не принимаются к оплате и это можно видеть по ссылке https://epay.kkb.kz/...about/rates.jsp

По указанной ссылке можно видеть совсем другое, а именно:
-- к оплате в интернет-магазинах, подключенных к системе ePay, принимаются как КРЕДИТНЫЕ (без ограничений), так и ДЕБЕТОВЫЕ Virtual Card (выпущенные только Казкоммерцбанком!) карточки.

2lostandleft:
1. Сознательно вводим в заблуждение или как? :D
2. Когда John Smith говорил о поиске, он имел в виду конкретный поиск по теме "Услуги банков" на форуме ЦТ, а не поиск по Казнету вообще.

Я имел ввиду, именно то, о чем вы сказали, т.е. о том, что Банк не принимает дебетные карты выпщенные прочими банками кроме как ККБ.
Никоем образом не хотелось бы в заблуждение вводить )
  • 0

#9
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Тут немножко путаница в формулировках.
Кредитные и дебитные - это тип счета карты, он тут не при чем.
Правильнее, наверное, разделять карты на электронные и не-электронные.
Хотя всё гораздо сложнее.

Ограничения на прием тех или иных типов карточек накладывают и банк-эмитент и банк-эквайер и сам интернет-магазин.

В интернете, как правило, можно платить по картам:
* Visa Classic/Gold и выше
* MasterCard Mass/Gold и выше
* Visa Virtuon/MasterCard Virtual

И, как правило, нельзя платить по электронным карточкам:
* Maestro
* Visa Electron

Причина в том, что электронные карты дешевые, часто обезличенные и по ним велика вероятность совершения мошеннических операций.

Но банк может открыть возможность совершения платежей в СВОИХ интернет-магазинах для СВОИХ электронных карточек. Пример - в интернет-магазинах Казкоммерцбанка можно оплачивать покупки карточками Visa Electron и Cirrus/Maestro Казкоммерцбанка.

Некоторые банки-эмитенты разрешают платежи по своим электронным картам в ЧУЖИХ интернет-магазинах. Но это редкость.

Банк-эмитент может запретить интернет-платежи вообще для любых своих карт (кроме, скажем, виртуальных), чтобы снизить риски по мошенничеству.

И т.д и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.