Перейти к содержимому

Фотография

Блюджэкинг в КазахстанеУ кого-нибудь был удачный опыт ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Mister Big

Mister Big
  • Гость
  • 35 сообщений
Превед всем ! Давно горел желанием, но руки дошли только седня. Что я сделал - я скачал несколько прог, запихал их в смартфон и начал эксперементировать.
Это проги для общения по блютузу. Т.е. активируешь в смарте синий зуб, заходишь в программу,
выполняешь поиск устройств и начинаешь попытки общения с найденными абонентами путем отправки им текстовых сообщений. Это называется Bluejacking.
Кто-нить уже пробовал так общаться, например в автобусе, большом магазе или еще где-нить ?
Пишите если есть опыт. А может быть я немного отстал от жизни ? :lol:
Мож со временем свое движение разовьется !
  • 0

#2
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
в принципе, мне рассказывали, что в Ате, на старой площади, один из знакомых подцепил вот так вируса, который убил его сотку...

вопросик: по обмену сообщениями - это ведь нужно, чтоб у обоих обменивающихся была специальная программа установлена? не только ведь у одного?
  • 0

#3
Mister Big

Mister Big
  • Гость
  • 35 сообщений
Абсолютно верно ! А вирус можно подцепить даже не зная об этом, но это уже BlueHacking.
  • 0

#4
IQooo

IQooo
  • Гость
  • 34 сообщений
никакая установленная программа не нужна. можно делать гораздо проще: создавать запись в телефонной книге, в поле имя вводить своё сообщение и отсылать эту запись по блютусу на найденные устройства. пароль для спаривания (иногда требуется) надо ставить 0000.

а вирусы только для смартфонов опасны.
  • 0

#5
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Когда сиделв McBurger, так отправлял маленькие файлы с банальными вопросами: типа как зовут? и т.д. Познакомился с девченкой... правда дальше МакБургера не заводил дело, потому что не была в моем вкусе.....
  • 0

#6
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
мда.. надо было бы сначала спросить, а ты где сидишь? чтоб эта... посмотреть, какая она)
  • 0

#7
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
мне не очень было интересно это. просто приколол сам процесс, а потом она отправила свою фотку.... вообщем бл*туз у меня отключился..... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.