Перейти к содержимому

Фотография

НАН поручил премьеру уволить с должности президента "Казахтелекома"зацените зарплаты! понятно, почему у нас такой дорогой инет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Глава государства поручил премьеру уволить с должности президента "Казахтелекома"
АСТАНА. 21 сентября. Kazakhstan Today. Глава государства Нурсултан Назарбаев на состоявшемся накануне заседании Совета безопасности, на котором, в частности, рассматривался вопрос о качестве управления государственными активами, поручил премьер-министру уволить с должности президента "Казахтелекома" Хайрата Карибжанова, передает агентство.

"Как выяснилось, президент акционерного общества "Казахтелеком" получает ежемесячно 365 тысяч долларов США. И это не учитывая специальной ежегодной премии в два с лишним миллиона долларов", - заявил глава государства. "365 тысяч долларов в месяц - от каких показателей?" - возмутился Нурсултан Назарбаев.

"Президента "Казахтелекома" снять с работы немедленно. Не имеет он морального права работать", - подчеркнул Н. Назарбаев, обращаясь к премьер-министру.

Глава государства также возмущен непомерными зарплатами и других руководителей нацкомпаний, институтов развития и акционерных обществ с участием государства. "Вы записали туда телефонные разговоры, питание, прачечную - бессовестные!" - сказал Н. Назарбаев. "Камбар Шалгымбаев, президент Банка развития Казахстана, получал 100 тысяч долларов в месяц, его заместитель - 40 тысяч. У нынешних руководителей Казпочты зарплата выросла в 2 раза. Руководитель только что созданного холдинга "Самрук" получает 34 тысячи долларов, его заместители - 32,5 тысячи", - заявил президент.

"Всем обнаглевшим дать предписание вернуть деньги самим. Кто не вернет - отдельный список опубликовать в печати, потом будем вести расследование в законном порядке", - подчеркнул глава государства.

© Kazakhstan Today
сцылка на оригинал
  • 0

#2
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Да уж тут бы хоть за всё жизнь хотябы десятую часть накопить от месячного оклада...
  • 0

#3
Renato

Renato
  • Гость
  • 14 сообщений
Ну нифига себе как наживаются на нас с вами !!! Как же у нас после такого Интернет будет как во всем цивилизованном мире - дешевый и быстрый! Просто потрясен приведенными цифрами. Конечно, на%%й таких управленцев.
  • 0

#4
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
ПО БОЛЬШОМУ счету
то, что кое-кто у нас зарпалты заоблочные получает это не новость .
Еще бы нефтянников тряхнуть как следует.

Прикиньте бабушки за телефон оплатить не могут - Казахтелеком им БАХ телефон отключает. Мы за интернет - бабки отваливаем запредельные, а какой-то ХЕР, извините за выражение, 365 тысяч бакарей получает в месяц.
Ну может быть он умней меня, или в чем-то больше догоняет, но не 1000 раз же (пропорционально зарпалте)

Пора в KZ порядок наводить. Ой как пора
  • 0

#5
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Честон говоря меня волнует как не цена, как нехватка портов для меги. Побыстрее бы влипили новые порты.
Ну и от новых цен не откажусь.
Сравнить цены в Моске и Алматы за инэт. Земля и небо.
512 в обе стороны\Анлим. 32$
  • 0

#6
z0mb1e_c0mmad1ng

z0mb1e_c0mmad1ng
  • Частый гость
  • 73 сообщений
:smoke: :cry: ;)
Епт...я в шоке,особенно от зарплаты директора казахтелекома -365 000 баксов в месяц...У меня такая сумма в голове даже не укладывается. За всю жизнь бы столько заработать))))
Да....вот эт буржуи.
Но я уверен,что ему нихрена не будет. Не зря поговорка есть-"Тот кто украл курицу того посадят,а тот кто украл вагон -будет на свободе"
Откупится или еще чего.Это факт,справедливости нет. Теперь понятно куда наши деньги утекали....
P.S.Я от таких сумм сегодня заснуть не смогу))))
  • 0

#7
z0mb1e_c0mmad1ng

z0mb1e_c0mmad1ng
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Прикиньте бабушки за телефон оплатить не могут - Казахтелеком им БАХ телефон отключает. Мы за интернет - бабки отваливаем запредельные, а какой-то ХЕР, извините за выражение, 365 тысяч бакарей получает в месяц.


Он не ХЕР,он сука по русски говоря,людей обдирать так.
=
Да,кстати,теперь стоит наверное ждать понижение цен на Мегалайн Хит-,по идее процентов на 50.
  • 0

#8
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Все народ, гуляем!
До конца года ХИТ становится бесплатным, скорость увеличивается до 512Мбит и ограничение в 7Гб отменяется, за все платит бывший президент, а со следующего года скорость остается 512Мбит, а цена будет 50% от текущей! :smoke: :cry: ;)
  • 0

#9
z0mb1e_c0mmad1ng

z0mb1e_c0mmad1ng
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Все народ, гуляем!
До конца года ХИТ становится бесплатным, скорость увеличивается до 512Мбит и ограничение в 7Гб отменяется, за все платит бывший президент, а со следующего года скорость остается 512Мбит, а цена будет 50% от текущей! :smoke: :cry: ;)

Плюс всех оставшихся диалапщиков бесплатно подключить к мегалайну,модемы каждому купить также за счет бывшего Ген.директора Казахтелекома. Ну и на десерт каждому казахстанцу подарить по вилле на канарах,думаю денег этих хватит на все ;) :D :)
  • 0

#10
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Наверное не все в КТК так жируют.
Не думаю чтобы gosh получал больше 10 штук. :smoke:
  • 0

#11
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Ну нифига себе как наживаются на нас с вами !!! Как же у нас после такого Интернет будет как во всем цивилизованном мире - дешевый и быстрый! Просто потрясен приведенными цифрами. Конечно, на%%й таких управленцев.

Если бы ты был "по другую сторону барикады", то и рассуждал бы по другому :smoke:
  • 0

#12
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
кто знает Хайрата Карибжанова.это не его брат министр сельского хозяйства?
  • 0

#13
joolio

joolio
  • Гость
  • 48 сообщений

"Как выяснилось, президент акционерного общества "Казахтелеком" получает ежемесячно 365 тысяч долларов США.


Слов нету!!!
Изображение

Сообщение отредактировал joolio: 22.09.2006, 19:18:39

  • 0

#14
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
представьте если 365К в месяц это так называемая белая ЗП
:lol:

#15
JazzRabbit

JazzRabbit
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Gosh колись какая зарплата? Заливал нам тут типо мы не Москва, клиетов мало, поэтому интернет дорогой. xD
  • 0

#16
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
ага было такое

#17
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Честон говоря меня волнует как не цена, как нехватка портов для меги. Побыстрее бы влипили новые порты.
Ну и от новых цен не откажусь.
Сравнить цены в Моске и Алматы за инэт. Земля и небо.
512 в обе стороны\Анлим. 32$

Согласен.. меня бесит, что сильно разрекламировали МегаЛайн, но не особо спешат с его установкой.. ответ один и тот же - нехватка портов.. жду уже почти 3 месяца установки :lol:
Ну а насчет цен: сделали хотя бы цены на АДСЛ как в Питере - 256 в обе стороны\Анлим - 40 $ - статический IP. :D
  • 0

#18
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
как думаете когда "все обнаглевшие вернут деньги"
у нас будет что то типа
"512 в обе стороны\Анлим. 32$" ?

#19
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Имхо, специальная ежегодная премия в два с лишним миллиона долларов у президента "Казахтелекома" - это наверно и есть серая ЗП...
  • 0

#20
Sophisticated

Sophisticated
  • Гость
  • 41 сообщений
Все это туфта, чистой воды PR НАНа (Работа на публику, какой он справедливый).

Как буд то он не знал какие у них зарплаты.

Представьте сколько таких Директоров в кз хапают гос деньги о которых мы не знаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.