Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата ген.директора Казахтелекома 365 000 USD!+ 2 000 000 USD ежегодная премия! Это по 35 долларов в минуту!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#681
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
[quote name='Janik' date='28.09.2006, 18:16' post='2706690']
А фамилии, между прочим, итальянские...
[/quote]
И так, и сяк повертел фамилии наших героев... Хм... Вы на что намекаете? ;)
[/quote]

Фильм нужно снять, многосерийный, с участием Топ Менеджера, Банкира, Адвоката и т.д., чтобы вся республика по вечерам замирала у телевизоров..вместо комиссара - Мудрый Руководитель. :-(
  • 0

#682
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

так вот. никакой справедливости в происходящем нет. и Папа прав не по "справедливости", а по "понятиям". и мне непонятно, нафига? ну ладно, Ходор. тот хоть в политику полез, вот и отгреб в бубен.

ну я конечно не "не**цо политолог" из "центра исследования всего-и-вся", но первое логичное обьяснение - что граждане из самрука начали отжимать казкомовских от кормушки. тем это не понравилось, они начали сопротивляться, вот граждане из самрука и начали превентивный обстрел из тяжелой артиллерии. но это понятно, писями по воде виляно.
  • 0

#683
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений



плебейка, люпменша, прачка и всего не упомнишь, но тоже да.

Какая жалость что не кухарка.

Думаете, неплохо бы смотрелась среди членов правительства?

Думаю, плохо. Вот если бы буфетчица ... ;)
  • 0

#684
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

так вот. никакой справедливости в происходящем нет. и Папа прав не по "справедливости", а по "понятиям". и мне непонятно, нафига? ну ладно, Ходор. тот хоть в политику полез, вот и отгреб в бубен.

ну я конечно не "не**цо политолог" из "центра исследования всего-и-вся", но первое логичное обьяснение - что граждане из самрука начали отжимать казкомовских от кормушки. тем это не понравилось, они начали сопротивляться, вот граждане из самрука и начали превентивный обстрел из тяжелой артиллерии. но это понятно, писями по воде виляно.

остается неотвеченым вопрос. а Папа что, на всю голову больной чтоли в такие разборы самому лезть? холопылбы порасшибают, а потом бухнутся барину в ноги - чини суд! спокон веку так делалось. так кого хрена?
  • 0

#685
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

остается неотвеченым вопрос. а Папа что, на всю голову больной чтоли в такие разборы самому лезть? холопылбы порасшибают, а потом бухнутся барину в ноги - чини суд! спокон веку так делалось. так кого хрена?

из принципа "во избежание". кто знает сколько участники "спора хозяйствующих субъектов" воды замутят, пока разбор до верха дойдет? тем более что "частные акционеры" давным давно в кт обжились, это их поляна, которую они "за так" никому уступать не намерены (несмотря на то, что в самруке тоже серьезные дяди собрались). солнцеликий то помнит, наверное, не-так-давно-произошедшие события, так тот замес сколько времени пришлось разгребать? а тут такой явный месседж. и все всем понятно.

Сообщение отредактировал нихарошей чилавег: 28.09.2006, 18:57:49

  • 0

#686
S.T.

S.T.
  • Гость
  • 15 сообщений
Вот как делается в цивилизованных странах:

В Австралии, у правительства (правительство держит 51.8% акций компании) ВЧЕРА тоже возникли вопросы по поводу вознаграждения Президента телеком компании. зарплата ~6 лимов + бонус 2.6 лима. И они потребовали от СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ОБЪЯСНЕНИЯ и возможно будут голосовать за снижение вознаграждения на очередном собрании акционеров этой осенью. Ниже цитата:


"During Mr Trujillo's first year in the job, he was paid a total of $8.71 million in cash, shares and superannuation - equivalent to $23,864.43 a day. At the same time, the market value of the company - as measured by its share price - was falling at an average of $45.5 million a day.

Mr Costello said the levels that an executive should meet to earn a bonus needed to be set out in advance. "It is up to the the board to disclose that to the shareholders and indeed to the market generally."

But he stopped short of suggesting the Government would use its 51.8 per cent shareholding in Telstra to vote down executive remuneration at the November annual meeting."
  • 0

#687
S.T.

S.T.
  • Гость
  • 15 сообщений

Да... В мире дробление монополистов практикуется. И Еxxon в своё время тоже раздробили. Но только в случае с КТК ситуация другая. Компании которые появятся после дробления будут всё равно намертво связано между собой. Система телекоммуникаций-то единая.
Когда за нац банк возмутся! Перед председательством в ООН что-ли? Тут и совбез никакой не нужен!


Я думаю Вы хотели сказать Standart OIL, а в качестве примера я бы использовал ATT, но и там не всё однозначно, так как раздробленные компании опять собираются в одну большую(скупая акции друг друга) так как эффективнее.

Бритиш Телеком (наиболее близкий к КТ вариант) тоже, как был доминирующий оператор (каковым является Казахтелеком) так им и остался. В прошлом году тоже поднималась тема про то. что ВТ препятствует своим конкурентам, усложняя процедуру присоединения к магистралям. И если интересно то посмотрите какое решение нашел их местный АИС на эту проблему.

Так что, мы не уникальны и все наши проблемы не чужды и продвинутому западному миру.

И последнее любителям дешевого интернета, в отсутствии такого надо винить АРЕМ и АИС которые созданы для защиты интересов нас потребителей, а телеком выполняет свою функцию.
  • 0

#688
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

тогда хотя бы ты ответь, на хрена Гарант Конституции так напрягался с собственноручной поркой?

На хрена мне такая ответственность - отвечать за главу государства? Это неконституционно.

ну и? вы серьезно полагаете, что в результате люди на подобных должностях станут много меньше получать? в белую - несомненно!

Мне полагать что вы это всерьез спрашиваете? в белую - несомненно!
  • 0

#689
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

остается неотвеченым вопрос. а Папа что, на всю голову больной чтоли в такие разборы самому лезть?

Может доходы упали?
  • 0

#690
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


тогда хотя бы ты ответь, на хрена Гарант Конституции так напрягался с собственноручной поркой?

На хрена мне такая ответственность - отвечать за главу государства? Это неконституционно.


зато разрешено Правилами Форума ;)


ну и? вы серьезно полагаете, что в результате люди на подобных должностях станут много меньше получать? в белую - несомненно!

Мне полагать что вы это всерьез спрашиваете? в белую - несомненно!

а смысл?
  • 0

#691
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

солнцеликий то помнит, наверное, не-так-давно-произошедшие события, так тот замес сколько времени пришлось разгребать? а тут такой явный месседж. и все всем понятно.

чтобы не нарушать фэн-шуй государства, необходимо: отняв у кого-то что-то, надо ему дать что-нить равноценное взамен
  • 0

#692
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

а смысл?

На выбор, что понравится
  • 0

#693
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


а смысл?

На выбор, что понравится

так бы и писал, что по твоему мнению Нашему Вечнопервому нужны не Дзержинские, а Жегловы.
  • 0

#694
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

так бы и писал, что по твоему мнению Нашему Вечнопервому нужны не Дзержинские, а Жегловы.

Лично мне Манька АОблигация больше нравится. И Варвара Александровна Синичкина.
Тут ты не угадал.

А что нужно 01-му я не знаю. Не Вольф Мессинг.
  • 0

#695
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Прочитал в одной статье "Например, по оценкам экспертов Всемирного Банка, АО ?Казахтелеком? является одной из наиболее прибыльных компаний в мире (в сфере телекоммуникаций ? ред.). "
О чудеса!!!
  • 0

#696
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


так бы и писал, что по твоему мнению Нашему Вечнопервому нужны не Дзержинские, а Жегловы.

Лично мне Манька АОблигация больше нравится. И Варвара Александровна Синичкина.
Тут ты не угадал.

А что нужно 01-му я не знаю. Не Вольф Мессинг.

жаль. все лучше, чем Владимир Вольфович
  • 0

#697
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Вот еще из статьи, но это наверное и без статей все знают "Это не способствует появлению конкурентной среды, без которой цены на услуги еще длительное время будут очень высокими (нереально завышенными).
Цены на рынке коммуникаций в Казахстане одни из самых высоких в мире. Так, цена на услуги мобильной связи сопоставима с ценами в самых слаборазвитых странах африканского континента ? 29 центов за минуту "
  • 0

#698
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Grishakz чуть-чуть веткой ошиблись - вы это операторам сотовой связи говорите и АИСу.
  • 0

#699
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Grishakz чуть-чуть веткой ошиблись - вы это операторам сотовой связи говорите и АИСу.


Ничем я не ошибся ;)
Вы простоо не владеете информацией :-(
В высоких тарифах на сотовую связь есть и "скромная" заслуга Казахтелекома.
  • 0

#700
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Хорошо что лишь "скромная".

...так для сведения - с 1 января т.г. операторы сотовой связи коммутируются минуя КТК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.